結果

ダブルス 最終結果速報 

※名前をクリックすると表彰写真を表示します
種 目優  勝準 優 勝三  位参加
30男子単栗 佑貴
 (静 岡)
石原 信之
 (東 京)
堂本 克樹
 (福 岡)
大橋 茂
 (埼 玉)
128
30男子複福井 剛士
藤本 ホセマリ
 (埼 玉)(東 京)
三上 紘由
下川 裕一
 (東 京)
赤川 誠
原 賢男
 (宮 城)(神奈川)
篠岡 伸明
宮下 英之
 (神奈川)
118
30女子単吉岡 久美子
 (大 阪)
松井 正恵
 (愛 知)
草ノ瀬 郁美
 (鹿児島)
御前 美希
 (大 阪)
29
30女子複益子 友美
松田 美穂
 (茨 城)(福 岡)
山田 子
梅津 知恵
 (岐 阜)
箸尾 千尋
秋本 夏紀
 (京 都)
坂口 千鶴子
山崎 志保
 (東 京)
51
30混合複薄 智彦
脇坂 郁
 (大 阪)
武田 信一郎
赤尾 美代
 (福 岡)
松本 雅之
福井 奈美
 (石 川)(熊 本)
笹島 基弘
鈴木 宏枝
 (神奈川)
74
35男子単遠藤 保樹
 (山 形)
藤本 ホセマリ
 (東 京)
沢田 晃幸
 (京 都)
高田 英志
 (熊 本)
142
35男子複佐藤 憲策
富田 岳彦
 (東 京)
松本 雅之
栄代 正男
 (石 川)
白垣 賢一
本沢 豊
 (神奈川)
小ア 貴行
大橋 雅道
 (茨 城)
108
35女子単大石 瞳
 (福 岡)
坂東 真由美
 (山 形)
一戸 和美
 (東 京)
松田 奈緒子
 (石 川)
45
35女子複坂田 珠美
吉川 美希子
 (石 川)
石橋 律子
百丸 恭子
 (東 京)(愛 知)
田代 聡美
海福 亜矢子
 (神奈川)
石岡 佳世子
中嶋 愛美
 (群 馬)
69
35混合複古川 勝也
石橋 律子
 (長 崎)(東 京)
富田 岳彦
富田 ゆかり
 (東 京)
福井 剛士
草薙 美幸
 (埼 玉)(大 阪)
金子 豪
島村 友紀子
 (神奈川)
71
40男子単土屋 憲法
 (東 京)
山本 卓也
 (高 知)
中島 信頼
 (愛 知)
桑野 晃一
 (福 井)
145
40男子複大貫 勝
中島 真実
 (東 京)
戸倉 正行
田辺 哲
 (神奈川)
松岡 利幸
江頭 吾郎
 (神奈川)
田村 隆紀
星 直仁
 (北海道)
132
40女子単松隈 敦子
 (佐 賀)
朝倉 美香
 (群 馬)
小川 久未子
 (神奈川)
塚野 美和子
 (福 島)
39
40女子複土屋 藍子
山本 住恵
 (東 京)(愛 媛)
物井 あゆみ
中津 位江
 (神奈川)
豊泉 久美子
渡辺 澄世
 (東 京)
小沼 尚子
森 知美
 (茨 城)
88
40混合複磯貝 謙太郎
加藤 千里
 (愛 知)
濱路 圭
小沼 尚子
 (神奈川)(茨 城)
菅家 一浩
高原 真由美
 (埼 玉)
和久井 伸一
海福 亜矢子
 (神奈川)
103
45男子単金山 紀幸
 (島 根)
正岡 毅
 (大 阪)
見市 昌弘
 (大 阪)
内村 実
 (東 京)
121
45男子複山領 篤
玉澤 隆義
 (広 島)
仁後 春志
安藤 義光
 (岡 山)
瀬形 治
照屋 勉
 (熊 本)(沖 縄)
中村 正巳
椋本 浩行
 (福 岡)
96
45女子単横手 智江美
 (岩 手)
阿久根 恭子
 (福 岡)
櫛山 久美子
 (北海道)
富田 圭子
 (神奈川)
51
45女子複金子 正子
田村 富士美
 (福 岡)
羽生 美恵
上田 彰子
 (茨 城)(東 京)
佐々木 静子
石原 美香子
 (東 京)
櫛山 久美子
川島 満
 (北海道)
86
45混合複正田 章二
上田 彰子
 (東 京)
峯岸 康史
千葉 昌恵
 (東 京)
貫井 智一
堀池 由紀子
 (東 京)
多田 信之
多田 慶子
 (東 京)
86
50男子単大和田 勉
 (東 京)
笠井 孝之
 (栃 木)
渡辺 勝浩
 (栃 木)
大野 孝二
 (大 阪)
94
50男子複木村 孝
上地 稔
 (京 都)(大 阪)
宮本 道雄
宗形 一志
 (東 京)
坂本 雄二
森本 和幸
 (三 重)
葛葉 昌彦
高須 一郎
 (福 井)
92
50女子単菊池 葉子
 (東 京)
野村 和代
 (神奈川)
田中 恵子
 (福 岡)
沓形 さゆみ
 (福 岡)
56
50女子複川谷 明子
堂山 貴美子
 (福 岡)
今津 裕美
三枝 直子
 (埼 玉)(神奈川)
久保 知佳子
山西 智佳子
 (千 葉)(愛 知)
吉本 和
市川 治代
 (高 知)
94
50混合複白木 耕太郎
工藤 なおみ
 (東 京)
葛葉 昌彦
井上 美智代
 (福 井)
高橋 宏樹
高橋 寿美子
 (宮 城)
藤本 恵介
桑島 美苗
 (香 川)
84
55男子単上原 明
 (香 川)
川口 敏夫
 (京 都)
野牧 喜幸
 (大 阪)
岩渕 信司
 (愛 知)
83
55男子複清水 正紀
柳 敬三
 (東 京)
榎 博久
野 一男
 (神奈川)(福 井)
落合 久夫
池田 隆治
 (東 京)
川口 敏夫
近藤 修弘
 (京 都)
86
55女子単新田 豊子
 (香 川)
竹林 佐代子
 (香 川)
藤原 恵子
 (滋 賀)
戸田 洋子
 (岐 阜)
39
55女子複高橋 寿美子
佐藤 美代子
 (宮 城)(山 形)
柴田 美恵子
伊嶋 恵子
 (山 形)(千 葉)
松村 美智子
佐藤 利子
 (東 京)
今泉 静子
竹林 佐代子
 (富 山)(香 川)
67
55混合複宮本 芙士夫
山本 邦子
 (大 阪)(奈 良)
尾崎 清
松原 春美
 (広 島)
柳 敬三
佐藤 利子
 (東 京)
佐藤 明海
伊嶋 恵子
 (千 葉)
67
60男子単青山 忠雄
 (愛 知)
青山 伸幸
 (愛 知)
松井 智治
 (高 知)
福士 栄
 (青 森)
72
60男子複斧 政男
横関 貞夫
 (神奈川)
菊池 敏
佐藤 明海
 (岩 手)(千 葉)
青山 伸幸
上前 茂人
 (愛 知)
中谷 友治
森川 明
 (富 山)
76
60女子単澄川 稔子
 (兵 庫)
山川 美佐江
 (福 島)
永井 香代子
 (福 島)
塩路 雅子
 (神奈川)
26
60女子複矢代 信子
田倉 テイ子
 (東 京)
増田 亮子
竹田 かすみ
 (埼 玉)(山 梨)
宮崎 美江子
西村 孝子
 (東 京)(三 重)
市田 礼子
梯 栄子
 (東 京)
51
60混合複山村 徳太郎
今泉 静子
 (東 京)(富 山)
浅見 初男
藤本 雅子
 (東 京)
佐藤 正
矢代 信子
 (東 京)
小宮山 清志
前田 春美
 (東 京)
52
65男子単松井 秋男
 (東 京)
近藤 勇司
 (神奈川)
岡本 哲男
 (大 阪)
菊池 泰次郎
 (東 京)
58
65男子複松井 秋男
渡辺 直人
 (東 京)(神奈川)
古橋 政紀
後藤 誠
 (宮 城)
遠藤 雅行
菊地 正
 (北海道)(宮 城)
平井 克英
新井 春雄
 (千 葉)
55
65女子単桶本 百合子
 (福 岡)
三井 房子
 (山 口)
光中 博美
 (東 京)
藤原 三和
 (神奈川)
22
65女子複金子 澄子
桶本 百合子
 (神奈川)(福 岡)
宮本 容子
米口 順子
 (東 京)
青木 夫早江
谷 智子
 (北海道)
室田 光枝
浅越 治子
 (埼 玉)
39
65混合複古明地 正邦
中谷 祥子
 (東 京)
東田 和弘
土庵 清子
 (奈 良)
松田 新二郎
桶谷 千鶴子
 (石 川)
鷺岡 雅
吉口 千恵
 (富 山)(栃 木)
35
70男子単早川 博
 (茨 城)
廣田 彰
 (宮 崎)
島田 稔
 (東 京)
堀越 進
 (神奈川)
44
70男子複佐藤 國晴
廣瀬 勇夫
 (大 分)(福 岡)
松崎 正門
島田 稔
 (東 京)
吉田 邦男
早川 博
 (福 島)(茨 城)
山本 洋彦
廣田 彰
 (神奈川)(宮 崎)
39
70女子単石井 伸子
 (山 口)
伊藤 良子
 (長 野)
渡辺 英子
 (埼 玉)
的場 幸枝
 (兵 庫)
19
70女子複宇野 早苗
石井 伸子
 (神奈川)(山 口)
的場 幸枝
本多 泰江
 (兵 庫)
佐野 克子
鈴木 治子
 (宮 城)
竹村 明子
伊藤 良子
 (神奈川)(長 野)
23
70混合複安田 博泰
竹村 明子
 (神奈川)
千葉 進
鈴木 治子
 (宮 城)
吉田 邦男
中村 聡子
 (福 島)(高 知)
宮崎 茂樹
宇野 早苗
 (神奈川)
27
75男子単中西 久昌
 (兵 庫)
佐々木 繁夫
 (兵 庫)
松沢 雅
 (神奈川)
高橋 幸治郎
 (東 京)
14
75男子複伊藤 武洋
金丸 清昭
 (神奈川)
高橋 幸治郎
中西 久昌
 (東 京)(兵 庫)
小川 揚之輔
後藤 正和
 (神奈川)
堀 辰夫
姫野 欣也
 (岐 阜)(大 阪)
12
75女子単深町 寛子
 (埼 玉)
遠藤 夫美子
 (福 島)
小川 末子
 (福 岡)
中村 恭子
 (北海道)
9
75女子複佐々木 洋子
江原 美智子
 (東 京)(長 崎)
大塚 かつ江
深町 寛子
 (埼 玉)
茶園 和子
野村 淳子
 (茨 城)(福 井)
下山 タエ子
井上 三知
 (兵 庫)
12
75混合複小川 揚之輔
成川 睿子
 (神奈川)
杉田 博
杉田 良子
 (神奈川)
村上 隆義
高松 悦子
 (神奈川)(福 島)
本田 晃啓
大塚 かつ江
 (新 潟)(埼 玉)
12

更新履歴

2014/11/29
各会場の様子に日バ田島カメラマンの写真を掲載しました
2014/11/26
3日目:11月23日(日)の様子,4日目:11月24日(月)の様子を掲載しました
2014/11/25
結果の入手者一覧を写真表示付きで掲載しました
2014/11/24
最終結果をPDF速報で掲載しました
2014/11/22
1日目:11月21日(金)の様子,2日目:11月22日(土)の様子を掲載しました
2014/11/20
いよいよあと2日!速報ボードを設置しました
2014/11/11
棄権届氏名訂正用紙を掲載しました。組合せ名前の間違い、及び棄権がある場合は
同用紙にご記入の上、開会式の受付か、実施種目の会場の大会本部にご提出下さい
2014/11/11
競技・審判上の注意、および連絡事項を掲載しました。選手の皆様はご一読ください
2014/09/22
タイムテーブルを掲載しました。((2)の間違い修正済み)
また、要項を差し替えました(全会場の試合開始時間9:30→9:00)
2014/09/18
組合せを改定しました(参加者名の文字の違い等によりシード漏れがあり、40WS、55MS、60MSの組み合わせを変更しました)
2014/09/15
組合せ会場別種目割り振り表を掲載しました
2014/08/29
参加者名簿を掲載しました
訂正受付期限は各都道府県協会経由で、8/31(日)となります
2014/08/14
県外要項を差し替えました
変更点:振込先 ×葵町支店→○葵支店
2014/07/07
宿泊に関する書類で宿泊申込要項宿泊マップ1を差し替えました(会場番号に間違いがありました)
2014/07/03
宿泊に関する書類を掲載しました。※種目ごとの会場は組合せ決定の9月末までわかりません
2014/06/24
各種書類を掲載しました。※愛知県内選手と県外用ではファイルが違います
2014/06/23
公式サイトを立ち上げました