HOME > 大会情報 > 2010年(平成22年)度大会情報 > 平成22年度第46回 愛知県高等学校学年別バドミントン大会


歴代学年別
2015(H27)年度 第51回
2014(H26)年度 第50回
2013(H25)年度 第49回
2012(H24)年度 第48回
2011(H23)年度 第47回
2010(H22)年度 第46回
2009(H21)年度 第45回
2008(H20)年度 第44回
2007(H19)年度 第43回
2006(H18)年度 第42回
2005(H17)年度 第41回
2004(H16)年度 第40回
2003(H15)年度 第39回
2002(H14)年度 第38回
2001(H13)年度 第37回
2000(H12)年度 第36回


過去の記録

平成22年度第46回 愛知県高等学校学年別バドミントン大会


2011.01.27更新
期日 場所
平成23年1月8日 名古屋市守山SC、名古屋市稲永SC、名古屋市枇杷島SC、知多市民体育館、
あま市甚目寺総合体育館、ウィングアリーナ刈谷、刈谷市体育館
平成23年1月9日 あま市甚目寺総合体育館、ウィングアリーナ刈谷、刈谷市体育館、豊橋市総合体育館
平成23年1月10日 名古屋市守山SC、名古屋市稲永SC、名古屋市名東SC、大府市民体育館、知多市民体育館、
ウィングアリーナ刈谷、スカイホール豊田、豊橋市総合体育館、豊川市総合体育館
平成23年1月15日 ウィングアリーナ刈谷、豊川市総合体育館

・ベスト16ランキング・ベスト8組合せ

・ベスト16ランキング
順位 2年生男子単 2年生男子複 1年生男子単 1年生男子複
優勝 林 昂宏 岡崎城西 林 昂宏 岡崎城西 山田 智博 愛工大名電 高橋 佑典 愛工大名電
間瀬 亮介 渡部 雄貴
2 間瀬 亮介 岡崎城西 大口 雄也 愛工大名電 伏屋 伸昭 星城 伏屋 伸昭 星城
大口 達也 木下 賢人
3 大口 雄也 愛工大名電 梶田 達修 愛工大名電 渡部 雄貴 愛工大名電 藤澤 智司 名経大市邨
澤居 淳 石原 省吾
神谷 一志 名経大市邨 神谷 一志 名経大市邨 竹田 直高 愛工大名電 竹田 直高 愛工大名電
杉浦 賢 高野 陽介
5 杉浦 賢 名経大市邨 稲垣 郁 星城 峰 将大 岡崎城西 松井 要 豊川
安田 高広 椎葉 祐斗
野田 裕二朗 大府東 野田 裕二朗 大府東 木下 賢人 星城 山田 智博 愛工大名電
舟橋 俊宏 田中 佑樹
小笠 良真 名経大市邨 高尾 紘平 大府 藤澤 智司 名経大市邨 松本 涼 愛工大名電
小迫 勇來 鎌手 エルキン太郎
安田 高広 星城 加藤 佑規 東海 石原 省吾 名経大市邨 峰 将大 岡崎城西
帳 瀚白 永井 大満
9 梶田 達修 愛工大名電 谷山 陽仁 瑞陵 榊原 康仁 南山男子 松波  佑一 半田東
山路 慎悟 成田 隆人
加藤 佑規 東海 市川 義 東海 椎葉 祐斗 豊川 鈴木 智大 名古屋
片田 成俊 田嶋 柊也
山田 悠人 豊川 山田 悟生 東海 松井 要 豊川 花井 正直 横須賀
豊田 茂新 田中 港大
牧野 圭汰 向陽 内田 崇哉 愛工大名電 浦 悠太 豊田 跡治 翔 星城
戸田 祐紀 水野 秀俊
堀 寛貴 杏和 浅井 達貴 向陽 重本 俊介 刈谷北 榊原 康仁 南山男子
早川 真輝 長谷川 達哉
亀田 脩人 清林館 是久 拓海 星城 花井 正直 横須賀 池本 怜史 名古屋南
玉川 尚幸 半田 侑也
尾崎 勇紀 刈谷 大住 純平 名古屋 永井 大満 岡崎城西 松岡 博幸 豊川
廣瀬 文哉 友寄 隆稔
藤田 剛正 岡崎城西 森田 湧己 刈谷北 跡治 翔 星城 小栗 淳生 大府
中井 博基 服部 燎亮
参加 566名 336組 576名 371組


順位 2年生女子単 2年生女子複 1年生女子単 1年生女子複
優勝 森山 ゆいか 岡崎城西 有吉 佑有 名経大市邨 西川 菜月 岡崎城西 寺川 桃音 星城
樋口 亜依美 寺川 琴音
2 岡部 成美 岡崎城西 小出 彗美 星城 峰 郁美 岡崎城西 峰 郁美 岡崎城西
岩本 菜央 西川 菜月
3 樋口 亜依美 名経大市邨 森山 ゆいか 岡崎城西 寺川 桃音 星城 武山 弥央 愛知淑徳
岡部 成美 平手 絢乃
酒井 梨江 星城 高木 美里 星城 寺川 久美子 清林館 山沖 麗 名経大市邨
酒井 梨江 澤田 沙季
5 小出 彗美 星城 鹿島 沙織 山田 澤田 沙季 名経大市邨 鈴木 麻希 大府
可児 ゆりえ 坂本 華菜
岩本 菜央 星城 田中 佐知 横須賀 伊奈 真由実 横須賀 市川 美結 清林館
加藤 理恵子 寺川 久美子
渡邉 亜美 星城 丹羽 志緒里 星城 山沖 麗 名経大市邨 山田 奈々 春日井
渡邉 亜美 大藏 里奈
田中 佐知 横須賀 祝 優綺 昭和 寺川 琴音 星城 城口 紗栄 豊川
松田 絵莉子 福田 桃花
9 依光 萌香 名大附 横井 伽折 向陽 福田 桃花 豊川 小川 繭瑚 山田
上野 智美 野村 花果
高木 美里 星城 朝倉 夕貴 豊橋南 安藤 悠花 一宮興道 牧野 紗英 春日井東
小谷 萌子 下垣外 夏帆
朝倉 夕貴 豊橋南 彦坂 菜々美 成章 城口 紗栄 豊川 蜷川 由香 半田東
加子 稚奈美 久野 智恵美
伊串 彩香 瑞陵 伊串 彩香 瑞陵 加藤 里菜 高蔵寺 伊奈 真由実 横須賀
細野 智加 山本 万智
山本 裕佳 春日井 山端 美邑 高蔵寺 青柳 眞麻 聖霊 加藤 亜依 名古屋南
梶田 さくら 吉村 柚香
山端 美邑 高蔵寺 可児 まりえ 古知野 武山 弥央 愛知淑徳 加藤 聡子 名大附
大野 汐美 宇津野 由茉
近藤 爽加 清林館 依光 萌香 名大附 馬嶋 栞菜 清林館 磯部 志依 武豊
近藤 まどか 田中 愛
田村 朱梨 星城 鈴木 裕子 豊川 加藤 聡子 名大附 青柳 ののか 豊橋南
石黒 里奈 田上 加奈子
参加 632名 404組 737名 505組