HOME > 大会情報 > 2010年(平成22年)度大会情報 > 第37回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第37回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


2010.11.01更新
会期平成22年10月4日(月)、5日(火)、7日(木)、8日(金)、12日(火)〜14日(木)、21日(木)、22日(金)
会場日本ガイシスポーツプラザ第2競技場
参加276チーム・1759名

  1部 2部 3部 4部 5部
1位 豊田セルシオ 大府くちなし 岡崎カシオペヤ 名古屋千種光 東海さつき
2位 岡崎フェニックス 安城アヤメ 碧南GRACE 名古屋瑞穂 一宮しらさぎ
3位 春日井MIX 豊田レクサス 岡崎アンドロメダ 尾張旭フットワーク 安城カトレア
4位 豊橋チェリオ 名古屋名東桜 豊田マジェスタ 瀬戸あずさ 刈谷ゆきわりそう
5位 半田あじさい 名古屋城北 蒲郡モア 西尾キャッツアイ 岡崎ヘラクレス
6位 刈谷ぴくるす 小牧アップル 知立かきつばた 名古屋緑 稲沢ホワイト
  6部 7部 8部 9部 10部
1位 春日井MICKEY 名古屋名西 名古屋
昭和ハミング
小牧レモン 春日井MINNIE
2位 岡崎ペガサス 大口マミーズ 日進ミズの会はな 刈谷こすもす 一宮らいちょう
3位 名古屋守山ダッシュ 津島ウイスタリア 西尾サファイヤ 安城サルビア 知立しょうぶ
4位 一宮はやぶさ 江南JUMP 大府
シャトルコックス
岡崎スバル 豊田ソフィア
5位 名古屋中川
シャトルフラワーズ
蒲郡ジョイ 岡崎アルゴ 碧南オリーブ 名古屋天白WIN
6位 豊田クレスタ 稲沢S-Diana 名古屋千種海 豊田イプサム 犬山乾山
  11部 12部 13部 14部 15部
1位 西尾エメラルド 北名古屋サクセス 豊川ランバディ 名古屋名東菫 安城サクラ
2位 豊明さくら あまストロベリー 春日井MARIE 豊明ひまわり 豊橋チアーズ
3位 半田はのはな 知立えびね 碧南みなみ 蒲郡スパーク 大府すずらん
4位 一宮あすか 名古屋緑MINT 瀬戸ひかり 刈谷たんぽぽ 知立すずらん
5位 岡崎リゲル 岡崎オリオン 刈谷なでしこ 武豊レモンズ 名古屋南
6位 岡崎シリウス 安城コスモス 名古屋名北 瀬戸こだま 東郷らんか
  16部 17部 18部 19部 20部
1位 豊橋
チェスティータイム
一宮はくちょう 蟹江マックス 岡崎プロキオン 豊川ラ・レッド
2位 長久手ブルーメ 清須にしび 名古屋
守山クリアーズ
東浦ひよこクラブ 大府ひいらぎ
3位 名古屋昭和かわな 弥富ペパーミント 蒲郡ビクトリー 豊田ホープ 名古屋千種虹
4位 名古屋緑なるみ 豊橋レディース 清須レインボー 一宮おどりこ 一宮マザーグース
5位 岡崎アルタイル 豊橋スウィング 一宮しおさい 名古屋ブルー新瑞穂 西尾ガーネット
6位 春日井クローバー 知多クリヤー 刈谷アイリス 稲沢レッド 豊橋フェニックス
  21部 22部 23部 24部  
1位 春日井フラワー 安城リンドウ 豊川ラ・オレンジ 日進ミズの会宙  
2位 名古屋中村NSC 東郷セピア 知多旭桃ステップ 稲沢S-Muse  
3位 碧南ひかり 豊田プリウス 尾張旭ポッキー 大府ゆず  
4位 名古屋名東桂 東海レディース 名古屋港carrots 半田ひまわり  
5位 豊明けやき 大府なでしこ 東海キャロル 名古屋
グリーン新瑞穂
 
6位 名古屋瑞穂井戸田 大治せんだん 大府しらゆり 名古屋北シャトル  
  25部 30部 40部    
1位 刈谷チェリー 春日井ジョイナス 西尾ムーンストーン    
2位 名古屋千種雪 一宮
ベアーフレンズ
江南HOP    
3位 江南藤 一宮
シャトルフレンズ
小牧マロン    
3位 春日井サンライズ 北名古屋スピリット 名古屋
守山フラッシュ
   
4位 春日井
マザーグース
豊明あいりす 犬山木曽    
4位 岡崎ペルセウス 豊川ラ・ホワイト 春日井ウィッチ    
5位 一宮
ビューティーズ
名古屋
昭和つるまい
一宮
フレッシャーズ
   
5位 刈谷カサブランカ 名古屋天白
シャトルフレンズ
一宮B-SOUTH    
  26部 27部 28部 29部  
1位 名古屋天白 春日井サルビア 春日井バーズデー 日進ミズの会さくら  
2位 西尾アメジスト 豊田ヴォクシー 尾張旭たんぽぽ 碧南リボン  
3位 小牧メロン 刈谷ひなげし 西尾アクアマリン 安城スズラン  
4位 瀬戸こすも 名古屋中たちばな 大府向日葵 刈谷ひまわり  
5位 名古屋熱田オリオン 知多マリーン 一宮伊吹 名古屋名東梓  
6位 名古屋西 岡崎デネブ 名古屋天白
シェイクハンズ
名古屋中川
アズラック
 
  31部 32部 33部 34部 35部
1位 名古屋緑若草 一宮B-NORTH 半田さくら 春日井アトムズ 清須SEVEN
2位 春日井
シューティングスター
名古屋守山エース 春日井
シューティングムーン
半田こすもす 大府りんどう
3位 安城ヒマワリ 豊田MR2 長久手フレッション 名古屋名東柊 碧南あおみ
4位 知立こすもす あまラズベリー 刈谷よつ葉 犬山白帝 碧南トトロ
5位 岩倉さくらんぼ 一宮つばさ 安城キキョウ 北名古屋エフォート 刈谷らいむ
6位 瀬戸やまびこ 清須びわ 名古屋中村稲穂 豊明えりか 豊田イスト
  36部 37部 38部 39部  
1位 名古屋天白原 名古屋緑グリーン 清須プリズム 大府すみれ  
2位 尾張旭ウィッシュ 蒲郡ボールド 碧南みどり 日進
ミズの会ゆーかり
 
3位 蒲郡ウィン 豊川ラ・イエロー 名古屋名東秋桜 春日井パンジー  
4位 西尾ダイヤモンド 江南すみれ 稲沢S-Lune 名古屋千種泉  
5位 弥富
アップルミント
一宮七夕 稲沢グリーン 名古屋
熱田ロージア
 
6位 刈谷マシュマロ 東郷ライム 名古屋天白植田 岡崎カノープス  
  41部 42部 43部 44部 45部
1位 豊川ラ・ブルー 西尾サンストーン 安城スミレ 東郷スカイ 津島ゴールデン
2位 瀬戸ないす 尾張旭ドリーム 豊田セラ 弥富ピュアベリー 安城パンジー
3位 北名古屋リバティ 日進
ミズの会わかば
知立あじさい 名古屋千種空 大口ファンシーズ
4位 一宮パンプキン 名古屋名東百合 大府花水木 津島ラブラドール 名古屋天白ドリーム
5位 刈谷ききょう 豊明かりん 名古屋瑞穂ホワイト 刈谷れもん 名古屋西浄心
6位 江南藤紫会 名古屋
中川フレッシュ
蟹江リンクス 豊明くるみ 武豊
サラダフレッシュ