HOME > 大会情報 > 2010年(平成22年)度大会情報 > 第70回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

◆日程表
M M M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9 M10 S S S3 L L L3 L4 L5 L
日時 場所 1 2 A B A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D A B C 1 2 A B 1 2 A B A B A B 6
12/5 天白 3 3 3
小牧 3 3 2 3 3 2 2 3
志段 2 2 3
12/12 守山 3 2 3 2 3 2
12/19 天白 2 2 3 3 2 3
名体 2 2 3
志段 2
岩倉 2 3 2
12/26 豊田 3 2 3 2 3 2 3 3 3 3
天白 3 3 3 2 2 2 2
1/9 県体 3 3 3 3 3 2 2
稲永 2 3 2 2 3 3 2
1/16 2 2 2 2
1/23 稲永 2 3 2 2 3 2


歴代社会人リーグ
年度
2014(H26)年度 77 77
2013(H25)年度 75 76
2012(H24)年度 73 74
2011(H23)年度 71 72
2010(H22)年度 69 70
2009(H21)年度 67 68
2008(H20)年度 65 66
2007(H19)年度 63 64
2006(H18)年度 61 62
2005(H17)年度 59 60
2004(H16)年度 57 58
2003(H15)年度 55 56
2002(H14)年度 53 54
2001(H13)年度 51 52
2000(H12)年度 49 50
1999(H11)年度 47 48
1998(H10)年度 45 46
1997(H09)年度 43 44


過去の記録

第70回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ)



2011.01.23更新
競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2、単3、シニアリーグ 複3



 


 優勝チーム近影
男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
紫電会 - ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
はりーあっぷ(A) ●0-3 - ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-2 4 1 12 7 2
大門BC(A) ●2-3 ●0-3 - ○3-2 ○3-1 ○3-1 3 2 11 10 3
不老クラブ(A) ●0-3 ●2-3 ●2-3 - ○3-1 ○3-2 2 3 10 12 4
グリーンクラブ ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 - ○3-2 1 4 7 14 5
フライトスポーツ(A) ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 - 0 5 7 15 6


 優勝チーム近影
男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
岐大BC(A) - ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 1 4 4 12 6
BSモリタ(A) ○3-0 - ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 4 2
ハネツキ会 ○3-0 ●0-3 - ●0-3 ●1-3 ●2-3 1 4 6 12 5
はりーあっぷ(B) ○3-1 ●1-3 ○3-0 - ●0-3 ●2-3 2 3 9 10 3
岩倉パラレル(A) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 - ○3-2 5 0 15 5 1
RSノナカ(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 - 2 3 8 13 4


男子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Jum Sma(A) - ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 13 9 2
振甫BC(A) ●2-3 - ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 3 2 11 10 3
ウィスタリア(A) ○3-1 ○3-0 - ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
ラケットメイト(A) ●2-3 ●2-3 ●0-3 - ○3-1 ○3-0 2 3 10 10 4
スペースシャトル(A) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 - ○3-2 1 4 7 14 5
くんだりん ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 - 0 5 3 15 6


男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
東海クラブ(A) - ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 13 8 1
ひいらぎBC ●2-3 - ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 3 2 13 7 2
アトム ○3-1 ○3-2 - ○3-2 ●0-3 ●2-3 3 2 11 11 4
OhMyGut(A) ●2-3 ●0-3 ●2-3 - ●1-3 ○3-0 1 4 8 12 5
BSモリタ(B) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 - ○3-0 3 2 11 7 3
スペースシャトル(B) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 - 1 4 3 14 6


 優勝チーム近影
男子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
呉越同舟クラブ - ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 2 3 10 11 5
風林火山(A) ●2-3 - ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-2 2 3 12 13 4
堤BC(A) ○3-2 ●2-3 - ○3-1 ●1-3 ○3-2 3 2 12 11 2
名北クラブ(A) ○3-2 ○3-2 ●1-3 - ●1-3 ○3-1 3 2 11 11 3
フライトスポーツ(B) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 - ○3-1 5 0 15 5 1
東海シャトルズ(A) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 - 0 5 6 15 6


 優勝チーム近影
男子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
MUSCLE(A) - ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
アイシンAI ●0-3 - ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 12 6 2
瑞穂クラブ ●0-3 ●0-3 - ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
4 9 ’ S ●0-3 ●1-3 ○3-1 - ○3-1 ●1-3 2 3 8 11 4
JUPITER(A) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 - ○3-2 2 3 7 11 5
OZ ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 - 2 3 11 10 3


 優勝チーム近影
男子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
フレスカ(A) - ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 2 3 9 12 3
貴船BC(A) ○3-0 - ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
WhiTen ●1-3 ●0-3 - ○3-2 ●0-3 ○3-2 2 3 7 13 5
シャトルまかせ(A) ○3-2 ●2-3 ●2-3 - ○3-1 ○3-0 3 2 13 9 2
OhMyGut(B) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 - ●2-3 1 4 9 12 6
三好BC(A) ○3-1 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-2 - 2 3 8 12 4


 優勝監督近影
男子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
名港クラブ(A) - ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 2 3 9 11 4
SWIFT HAWK (A) ○3-2 - ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 2 3 9 13 5
パイレーツ(A) ○3-1 ○3-0 - ●1-3 ○3-2 ●0-3 3 2 10 9 3
Fire Bird ●2-3 ○3-2 ○3-1 - ○3-1 ○3-2 4 1 14 9 1
岩倉パラレル(B) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 - ●2-3 1 4 8 13 6
大門BC(C) ○3-0 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-2 - 3 2 13 8 2


 優勝チーム近影
男子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
不老クラブ(B) - ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 1 4 9 14 4
Cuckoo愛知 ○3-1 - ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 2
RSノナカ(B) ○3-1 ○3-1 - ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
フロンティアーズ ○3-2 ●0-3 ●0-3 - ○3-1 ○3-0 3 2 9 9 3
シャトルメイツ ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 - ○3-0 1 4 6 12 5
ウィスタリア(B) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 - 1 4 5 14 6


男子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
PEACOCK(A) - ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●0-3 3 2 10 7 3
B−CREW ○3-1 - ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
新郊クラブ ●0-3 ●1-3 - ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 5 15 6
風林火山(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 - ○3-1 ○3-2 3 2 10 10 4
名北クラブ(B) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 - ●1-3 1 4 6 14 5
OhMyGut(D) ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 - 3 2 13 8 2


 優勝チーム近影
男子5部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
RHBT(A) - ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 7 14 6
ブッチャーズ(A) ○3-2 - ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●2-3 3 2 11 11 4
KBD(A) ○3-1 ●1-3 - ○3-1 ●0-3 ○3-0 3 2 10 8 2
黄金クラブ(A) ●2-3 ○3-0 ●1-3 - ●0-3 ●1-3 1 4 7 12 5
Jum Sma(B) ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 - ○3-0 4 1 14 4 1
東海クラブ(B) ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●0-3 - 3 2 9 9 3


 優勝チーム近影
男子5部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
SETOMINTON (A) - ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1
スペースシャトル(C) ●1-3 - ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 2 3 11 10 3
大門BC(B) ●0-3 ○3-2 - ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 1 12 9 2
岐大BC(B) ●2-3 ●0-3 ●1-3 - ○3-2 ●2-3 1 4 8 14 6
WEST WING (A) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 - ○3-1 1 4 8 13 5
BSモリタ(C) ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●1-3 - 2 3 11 13 4


男子6部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
シャトルまかせ(B) - ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 2
横須賀クラブ ○3-1 - ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
中川シャトル(A) ●1-3 ●1-3 - ●2-3 ○3-2 ○3-1 2 3 10 12 3
OCEAN ●0-3 ●2-3 ○3-2 - ●2-3 ○3-1 2 3 10 12 4
貴船BC(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 - ○3-0 2 3 8 11 5
岩倉パラレル(D) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 - 0 5 3 15 6


 優勝チーム近影
男子6部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
RHBT(B) - ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
スペースシャトル(D) ●0-3 - ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 10 8 3
アイシンAW(A) ●1-3 ●2-3 - ○3-0 ●0-3 ●1-3 1 4 7 12 5
堤BC(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
SETOMINTON (B) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 - ○3-0 4 1 13 4 2
PEACOCK(B) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 - 2 3 6 10 4


 優勝チーム近影
男子6部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
PHOENIX - ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 3 2 13 8 2
フリー・ウィル(A) ●1-3 - ○3-1 ○3-2 ●0-3 ●2-3 2 3 9 12 4
Act Zero ○3-2 ●1-3 - ○3-2 ●0-3 ●2-3 2 3 9 13 5
OhMyGut(C) ●0-3 ●2-3 ●2-3 - ○3-2 ●1-3 1 4 8 14 6
フレスカ(B) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 - ●1-3 2 3 10 9 3
はりーあっぷ(C) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 - 5 0 15 8 1


 優勝チーム近影
男子6部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Debut - ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 0 5 9 15 6
岩倉パラレル(C) ○3-1 - ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 5 1
天下布武 ○3-2 ●0-3 - ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 8 12 5
WEST WING (B) ○3-2 ●0-3 ○3-1 - ●1-3 ○3-2 3 2 10 11 4
堤BC(B) ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-1 - ●1-3 3 2 11 10 3
フリー・ウィル(B) ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-1 - 3 2 12 10 2


 優勝チーム近影
男子7部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
振甫BC(B) - ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ●0-3 2 3 10 13 3
MUSCLE(C) ○3-2 - ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●0-3 4 1 12 6 2
Jum Sma(C) ●2-3 ●0-3 - ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 7 13 6
南陽BC(A) ●2-3 ●0-3 ○3-1 - ●2-3 ●0-3 1 4 7 13 5
パイレーツ(B) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-2 - ●0-3 2 3 8 13 4
Rise BC(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 - 5 0 15 1 1


 優勝チーム近影
男子7部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
JUPITER(B) - ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 14 9 2
MUSCLE(B) ●2-3 - ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 1 4 7 14 6
シャトルまかせ(C) ○3-2 ○3-0 - ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
Vivid(A) ●2-3 ○3-0 ●0-3 - ●0-3 ○3-0 2 3 8 9 3
アンデン ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 - ●0-3 1 4 7 12 5
原山クラブ ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-0 - 2 3 7 11 4


 優勝チーム近影
男子7部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
SWIFT HAWK (B) - ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●2-3 3 2 13 8 2
中川シャトル(B) ●0-3 - ●2-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 5
RSノナカ(C) ●1-3 ○3-2 - ○3-1 ○3-0 ●2-3 3 2 12 9 3
ラケットメイト(B) ○3-2 ●0-3 ●1-3 - ●0-3 ●1-3 1 4 5 14 6
JUPITER(C) ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 - ●1-3 2 3 8 9 4
Honey Zoo ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 - 5 0 15 7 1


 優勝チーム近影
男子7部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
東海クラブ(C) - ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 4 6 12 5
羽天荒 ○3-0 - ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 3 2
わいるどたぁきぃ ○3-2 ●0-3 - ●0-3 ○3-0 ●0-3 2 3 6 11 4
岩倉パラレル(E) ○3-1 ●0-3 ○3-0 - ○3-0 ●1-3 3 2 10 7 3
黄金クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 0 5 0 15 6
岐大BC(C) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 - 5 0 15 3 1


 優勝チーム近影
男子8部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
ラブオール(A) - ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 3 2 11 11 3
ラケットメイト(C) ●2-3 - ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 10 11 4
ブッチャーズ(B) ○3-1 ○3-2 - ○3-0 ○3-2 ●1-3 4 1 13 8 2
南BC ●1-3 ●1-3 ●0-3 - ○3-2 ●0-3 1 4 5 14 5
パープルBP ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 - ●0-3 0 5 7 15 6
Fantastic(A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 - 5 0 15 2 1


 優勝チーム近影
男子8部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
東海クラブ(D) - ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 4 6 14 5
Rounins ○3-1 - ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
アイシンAW(B) ○3-2 ●0-3 - ●1-3 ○3-0 ●1-3 2 3 8 11 4
振甫BC(C) ○3-0 ●2-3 ○3-1 - ○3-1 ●0-3 3 2 11 8 3
ベアーズ(A) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 - ●0-3 0 5 3 15 6
Bud Bud ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 - 4 1 13 4 2


 優勝チーム近影
男子8部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Team 鼓舞 - ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●2-3 1 4 6 14 5
フレスカ(C) ○3-0 - ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-1 4 1 13 6 2
フリー・ウィル(C) ●2-3 ●0-3 - ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
風林火山(C) ○3-0 ○3-1 ○3-0 - ○3-1 ○3-2 5 0 15 4 1
RHBT(C) ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●1-3 - ●1-3 2 3 10 11 4
OhMyGut(E) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 - 3 2 12 9 3


 優勝チーム近影
男子8部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
SMILE(A) - ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 2 3 7 11 4
SG α ○3-0 - ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●1-3 4 1 13 4 2
シャトルまかせ(D) ○3-0 ●0-3 - ●0-3 ○3-2 ●0-3 2 3 6 11 5
三好BC(B) ●1-3 ●1-3 ○3-0 - ○3-0 ●2-3 2 3 10 9 3
矢田SC ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 - ●0-3 0 5 3 15 6
NBC羽根人(A) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 - 5 0 15 4 1


男子9部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
SMILE(B) - ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-0 3 2 13 8 2
ラケットメイト(D) ○3-2 - ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-0 3 2 13 9 3
IMG BC ●0-3 ●1-3 - ●0-3 ●2-3 ○3-0 1 4 6 12 5
change up ○3-2 ○3-2 ○3-0 - ○3-2 ○3-0 5 0 15 6 1
ロックホッパーズ ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 - ○3-1 3 2 13 11 4
WEST WING (C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 - 0 5 1 15 6


 優勝チーム近影
男子9部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
師勝BC - ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 1 4 9 12 5
KBD(B) ○3-1 - ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 2 3 9 11 3
SWIFT HAWK (C) ○3-1 ○3-1 - ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1
南陽BC(B) ●0-3 ○3-1 ●1-3 - ○3-1 ●0-3 2 3 7 11 4
JUPITER(D) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●1-3 - ●1-3 1 4 7 14 6
Rise BC(B) ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-1 - 4 1 14 7 2


 優勝チーム近影
男子9部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
名北クラブ(C) - ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6
東海シャトルズ(B) ○3-0 - ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●0-3 4 1 12 7 2
Fantastic(B) ○3-1 ●2-3 - ●1-3 ○3-0 ●0-3 2 3 9 10 4
フリー・ウィル(D) ○3-0 ●0-3 ○3-1 - ○3-0 ●0-3 3 2 9 7 3
大門BC(D) ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 1 4 5 14 5
Wicked ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 - 5 0 15 0 1


 優勝チーム近影
男子9部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Vivid(B) - ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 2 3 9 13 4
UNIQUE STYLE ○3-0 - ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 14 6 2
PUSMASH ○3-1 ○3-2 - ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 7 1
ポリマーズ ●2-3 ●1-3 ●2-3 - ○3-0 ●1-3 1 4 9 12 5
TOP SPEED ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 - ●2-3 0 5 6 15 6
名港クラブ(B) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 - 3 2 11 11 3


男子10部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
ラブオール(B) - ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 1 3 5 10 4
SETOMINTON (C) ○3-0 - ○3-0 ●0-3 ○3-1 3 1 9 4 2
ピク煮込み ●1-3 ●0-3 - ●1-3 ●2-3 0 4 4 12 5
クッキーモンスター ○3-0 ○3-0 ○3-1 - ○3-1 4 0 12 2 1
ラケットメイト(E) ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●1-3 - 2 2 8 10 3


男子10部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
フライトスポーツ(C) - ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 0 12 2 1
パイレーツ(C) ●0-3 - ○3-1 ●1-3 ●0-3 1 3 4 10 4
シャトリュー ●1-3 ●1-3 - ●1-3 ●1-3 0 4 4 12 5
Sunskrit ●1-3 ○3-1 ○3-1 - ●2-3 2 2 9 8 3
MUSCLE(D) ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 - 3 1 9 6 2


 優勝チーム近影
男子10部C 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
ハイクリア - ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 0 12 3 1
NBC羽根人(B) ●1-3 - ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 2 7 8 3
ベアーズ(B) ●0-3 ●1-3 - ●1-3 ●0-3 0 4 2 12 5
JIMOKUJIRA ●1-3 ●1-3 ○3-1 - ●2-3 1 3 7 10 4
Fantastic(C) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-2 - 3 1 10 5 2


 優勝チーム近影
シニア男子1部 1 2 3 4 5 6 7 勝数 負数 + - 順位
貴船BC - ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 6 0 13 5 1
SETOMINTON ●1-2 - ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 4 2 11 7 3
東海クラブ(A) ●1-2 ●0-3 - ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●0-3 2 4 6 12 5
NKC BC(A) ●0-3 ●1-2 ●1-2 - ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 5 6 12 6
岐大BC ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 - ○2-1 ●1-2 3 3 9 9 4
中川シャトル ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 - ●0-3 1 5 6 12 7
東海シャトルズ(A) ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 - 4 2 12 6 2


 優勝チーム近影
シニア男子2部 1 2 3 4 5 6 7 勝数 負数 + - 順位
岩倉パラレル - ○3-0 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 1 15 3 2
JIM ●0-3 - ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○2-1 2 4 6 12 5
はりーあっぷ ●0-3 ○2-1 - ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○2-1 2 4 4 14 6
ウィスタリア ○2-1 ○3-0 ○3-0 - ○2-1 ○3-0 ○3-0 6 0 16 2 1
ヤングシルバー ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●1-2 - ○2-1 ○3-0 3 3 11 7 3
桜井バドミントン ●0-3 ○2-1 ○3-0 ●0-3 ●1-2 - ●1-2 2 4 7 11 4
シャトルまかせ ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ○2-1 - 1 5 4 14 7


 優勝チーム近影
シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6 7 勝数 負数 + - 順位
ACROSS - ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 1 12 6 2
SMILE(A) ○2-1 - ●1-2 ○2-1 ○3-0 ●0-3 ○3-0 4 2 11 7 3
名港クラブ ●1-2 ○2-1 - ●1-2 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 3 10 8 4
東海シャトルズ(B) ●1-2 ●1-2 ○2-1 - ○3-0 ●0-3 ○2-1 3 3 9 9 5
師勝BC ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 ●0-3 0 6 1 17 7
大門BC ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 - ○2-1 5 1 15 3 1
NKC BC(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ●1-2 - 1 5 5 13 6


 優勝チーム近影
シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
アイシンAI - ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-2 3 2 10 5 3
RSノナカ ○3-0 - ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○3-0 4 1 13 2 1
東海クラブ(B) ●0-3 ●0-3 - ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 4 11 5
NANZANクラブ ●0-3 ○2-1 ○2-1 - ○2-1 ○2-1 4 1 8 7 2
原山クラブ ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 - ●0-3 0 5 2 13 6
SMILE(B) ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○3-0 - 3 2 8 7 4


 優勝チーム近影
女子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
さおりBC(A) - ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 12 7 2
RHBT (A) ○3-0 - ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
はりーあっぷ ●2-3 ●0-3 - ●1-3 ○3-2 ○3-1 2 3 9 12 4
Cuckoo愛知(A) ●1-3 ●2-3 ○3-1 - ○3-0 ○3-2 3 2 12 9 3
堤BC ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 - ○3-0 1 4 6 12 5
横須賀クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 - 0 5 3 15 6


 優勝チーム近影
女子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
フレスカ(A) - ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
ウィスタリア ●2-3 - ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 3 2 13 11 3
PEACOCK ●1-3 ○3-2 - ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 13 9 2
SETOMINTON ●0-3 ●2-3 ●1-3 - ●2-3 ○3-0 1 4 8 12 5
さおりBC(B) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 - ○3-2 2 3 9 13 4
スペースシャトル ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 - 0 5 5 15 6


 優勝チーム近影
女子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
JUPITER(A) - ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-0 4 1 13 7 1
中川シャトル(A) ●1-3 - ●2-3 ○3-0 ○3-2 ●1-3 2 3 10 11 3
RHBT (B) ●1-3 ○3-2 - ○3-1 ●2-3 ●1-3 2 3 10 12 6
ASCOMクラブ ●2-3 ●0-3 ●1-3 - ○3-1 ○3-1 2 3 9 11 5
新郊クラブ ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 - ○3-2 3 2 12 11 2
振甫BC(A) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ●2-3 - 2 3 9 11 4


 優勝チーム近影
女子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
m.m.Beans - ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 1 4 8 13 5
Cuckoo愛知(B) ○3-1 - ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 4 1 14 7 2
ぽっぷこーん(A) ○3-2 ●1-3 - ●0-3 ○3-1 ○3-2 3 2 10 11 3
岩倉パラレル(B) ○3-0 ○3-2 ○3-0 - ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
シャトルメイツ ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 - ○3-2 1 4 7 14 6
IMG BC ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 - 1 4 9 14 4


 優勝チーム近影
女子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
横須賀クラブ(B) - ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 12 9 2
OhMyGut(A) ○3-1 - ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
風林火山 ●0-3 ●1-3 - ○3-2 ○3-0 ○3-2 3 2 10 10 3
ぽっぷこーん(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 - ●2-3 ●1-3 0 5 6 15 6
貴船BC ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-2 - ●1-3 2 3 7 13 5
ラケットメイト ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 - 2 3 12 11 4


 優勝チーム近影
女子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
岩倉パラレル(A) - ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●1-3 1 4 8 13 5
Cuckoo愛知(C) ○3-1 - ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
大門BC ●1-3 ●1-3 - ○3-0 ○3-1 ○3-0 3 2 11 7 2
Chiffon ○3-1 ●0-3 ●0-3 - ○3-2 ○3-1 3 2 9 10 3
さおりBC(C) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●2-3 - ○3-1 2 3 9 12 4
シンフォニア ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 - 1 4 6 13 6


 優勝チーム近影
女子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
OhMyGut(B) - ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ●2-3 3 2 11 8 4
MUSCLE ●1-3 - ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 1
黄金クラブ ●1-3 ●1-3 - ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 4 6 14 5
中川シャトル(B) ○3-0 ●1-3 ○3-1 - ○3-0 ●1-3 3 2 11 7 3
クリプト ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 - ●0-3 0 5 2 15 6
Mille−Feuille ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 - 4 1 13 6 2


女子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
瑞穂クラブ - ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-0 3 2 10 9 3
フレスカ(B) ○3-0 - ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 3 1
JUPITER(B) ●1-3 ●0-3 - ○3-1 ●0-3 ○3-0 2 3 7 10 4
不老クラブ ●2-3 ●1-3 ●1-3 - ●1-3 ○3-1 1 4 8 13 5
大和撫子倶楽部 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-1 - ○3-0 4 1 14 5 2
ベアーズ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 - 0 5 1 15 6


女子6部 1 2 3 4 5 6 7 勝数 負数 + - 順位
岩倉パラレル(C) - ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 2 4 10 16 5
振甫BC(B) ○3-0 - ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●1-3 5 1 16 5 2
クッキーモンスター ●2-3 ●1-3 - ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●0-3 3 3 12 13 4
WEST WING ○3-1 ●0-3 ●1-3 - ○3-1 ○3-0 ●1-3 3 3 11 11 3
バド・クレイン ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●1-3 - ●2-3 ●0-3 1 5 9 17 6
SWIFT HAWK ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 - ●0-3 1 5 6 17 7
OKAZAKI BC ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 - 6 0 18 3 1