HOME > 大会情報 > 2010年(平成22年)度大会情報 > 第15回愛知県小学生バドミントン大会 (新人戦)


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第15回愛知県小学生バドミントン大会 (新人戦)


2011.02.19 更新
期日 場所 種目
平成23年2月19日(土) 大府市民体育館 3年生以下・4年生・5年生 各 男・女 シングルス


大会要項・申込用紙 申込用紙(EXCEL形式)


3年生以下男子シングルス(参加64名) 優勝 野田 好希( 師勝ジュニア ) 組合せ
準々
決勝
野田 好希 師勝ジュニア 15- 7
15-10
夏目 朱理 アドバンスジュニア
生田 陸 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15- 6
14-16
15-13
余吾 慧 師勝ジュニア
安井 渉陽 ウィスタリアジュニア 15- 6
10-15
15-12
石河 優作 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
城川 真輝 はりーあっぷジュニア 15-13
17-15
大谷 悠斗 田原スポーツ少年団
準決勝 野田 好希 師勝ジュニア 15- 4
15- 6
生田 陸 日進ジュニア
バドミントンクラブ
城川 真輝 はりーあっぷジュニア 16-14
15-11
安井 渉陽 ウィスタリアジュニア
決勝 野田 好希 師勝ジュニア 15- 9
15- 7
城川 真輝 はりーあっぷジュニア
三決 生田 陸 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15- 5
15- 9
安井 渉陽 ウィスタリアジュニア

4年生男子シングルス(参加36名) 優勝 直里 冬衣( 豊橋ジュニア ) 組合せ
準々
決勝
中林 寛貴 豊橋ジュニア 15- 5
15- 6
國分 俊秀 石ヶ瀬スポーツ少年団
西塚 龍馬 ウィスタリアジュニア 15- 4
15- 9
高橋 昂 師勝ジュニア
神之田 天斗 はりーあっぷジュニア 18-16
15-12
青山 陸人 石ヶ瀬スポーツ少年団
直里 冬衣 豊橋ジュニア 15- 3
15-11
辻 孝介 石ヶ瀬スポーツ少年団
準決勝 中林 寛貴 豊橋ジュニア 15-10
15- 6
西塚 龍馬 ウィスタリアジュニア
直里 冬衣 豊橋ジュニア 15- 6
15- 9
神之田 天斗 はりーあっぷジュニア
決勝 直里 冬衣 豊橋ジュニア 15- 8
15-13
中林 寛貴 豊橋ジュニア
三決 神之田 天斗 はりーあっぷジュニア 11-15
15- 9
15- 9
西塚 龍馬 ウィスタリアジュニア

5年生男子シングルス(参加46名) 優勝 榊原 樹( はりーあっぷジュニア ) 組合せ
準々
決勝
酒井 瑚大 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15-11
15-13
佐藤 伸弥 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
太田 佳吾 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-13
16-14
森下 陽平 岡崎ジュニア B.C
夏目 結保 アドバンスジュニア 15-11
15- 4
片平 悠斗 岡崎ジュニア B.C
榊原 樹 はりーあっぷジュニア 7-15
18-16
15- 7
細川 貴弘 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
準決勝 酒井 瑚大 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15- 5
15- 5
太田 佳吾 石ヶ瀬スポーツ少年団
榊原 樹 はりーあっぷジュニア 15- 6
15- 9
夏目 結保 アドバンスジュニア
決勝 榊原 樹 はりーあっぷジュニア 15- 5
15-10
酒井 瑚大 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
三決 夏目 結保 アドバンスジュニア 15- 8
15-12
太田 佳吾 石ヶ瀬スポーツ少年団


3年生以下女子シングルス(参加86名) 優勝 池田 茉央 (はりーあっぷジュニア ) 組合せ
準々
決勝
池田 茉央 はりーあっぷジュニア 15- 1
15- 7
山本 琴女 田原スポーツ少年団
岩野 真睦 西尾ジュニア 15- 5
15- 4
尾形 紗季 日進ジュニア
バドミントンクラブ
松本 流空 ウィスタリアジュニア 15- 3
15- 0
釜崎 麻緒 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
舟橋 奏帆 ウィスタリアジュニア 15- 5
15- 8
入江 彩未 師勝ジュニア
準決勝 池田 茉央 はりーあっぷジュニア 15-10
15-17
15- 5
岩野 真睦 西尾ジュニア
舟橋 奏帆 ウィスタリアジュニア 15- 8
16-14
松本 流空 ウィスタリアジュニア
決勝 池田 茉央 はりーあっぷジュニア 15-11
15- 8
舟橋 奏帆 ウィスタリアジュニア
三決 岩野 真睦 西尾ジュニア 11-15
15- 6
15- 8
松本 流空 ウィスタリアジュニア

4年生女子シングルス(参加63名) 優勝 池上 菜々子( 師勝ジュニア ) 組合せ
準々
決勝
鈴木 日緒理 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
15-13
15-12
福嶋 沙彩 岡崎ジュニアB.C
佐々木 美幸 くすの木スポーツ少年団 15-17
15-11
15-12
伴 映里佳 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
石原 光 石ヶ瀬スポーツ少年団 11-15
15- 9
15-12
林 恵衣 師勝ジュニア
池上 菜々子 師勝ジュニア 15- 9
15- 9
宗政 理紗 岡崎ジュニアB.C
準決勝 鈴木 日緒理 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
15-10
17-15
佐々木 美幸 くすの木スポーツ少年団
池上 菜々子 師勝ジュニア 15- 9
15-17
15- 8
石原 光 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 池上 菜々子 師勝ジュニア 15- 5
8-15
19-17
鈴木 日緒理 めだか豊橋バドミン
トンスポーツ少年団
三決 佐々木 美幸 くすの木スポーツ少年団 15- 8
15- 8
石原 光 石ヶ瀬スポーツ少年団

5年生女子シングルス(参加75名) 優勝 斎藤 麗菜( はりーあっぷジュニア ) 組合せ
準々
決勝
斎藤 麗菜 はりーあっぷジュニア 15- 6
15-17
15-12
岸本 ひなた 西尾ジュニア
塩飽 真夕 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
12-15
15- 9
15- 7
土田 玲菜 アドバンスジュニア
清田 芽生 TOYOKAWA Jr.B.C 15- 8
15- 8
浅井 美の里 岡崎ジュニア B.C
井本 千翔 くすの木スポーツ少年団 15- 9
11-15
15-11
旧井 沙耶花 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
準決勝 斎藤 麗菜 はりーあっぷジュニア 15- 6
15- 8
塩飽 真夕 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
井本 千翔 くすの木スポーツ少年団 15- 8
15- 5
清田 芽生 TOYOKAWA Jr.B.C
決勝 斎藤 麗菜 はりーあっぷジュニア 16-14
14-16
15-12
井本 千翔 くすの木スポーツ少年団
三決 清田 芽生 TOYOKAWA Jr.B.C 15-13
10-15
15-13
塩飽 真夕 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ