HOME > 大会情報 > 2011年(平成23年)度大会情報 > 第38回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第38回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


2011.10.24更新
会期日時:平成23年10月5日(水)〜7日(金)・11日(火)〜14日(金)・18日(火)・24日(月)
会場日本ガイシスポーツプラザ第2競技場

  1部 2部 3部 4部 5部
1位 春日井 MIX 半田 あじさい 名古屋 城北 知立  かきつばた 春日井 MICKEY
2位 豊田 セルシオ 刈谷 ぴくるす 名古屋 千種光 一宮 しらさぎ 西尾 キャッツアイ
3位 大府 くちなし 岡崎 カシオペヤ 小牧 アップル 瀬戸 あずさ 安城 カトレア
4位 安城 アヤメ 碧南 GRACE 名古屋 瑞穂 尾張旭 フットワーク 岡崎 ペガサス
5位 岡崎 フェニックス 豊田 レクサス 岡崎 アンドロメダ 東海 さつき 刈谷 ゆきわりそう
6位 豊橋 チェリオ 名古屋 名東桜 豊田 マジェスタ 蒲郡 モア 名古屋 緑
  6部 7部 8部 9部 10部
1位 岡崎 ヘルクレス 名古屋 昭和ハミング 小牧 レモン 一宮 らいちょう 豊明 さくら
2位 名古屋 守山ダッシュ 日進 ミズの会はな 大府 シャトルコックス 名古屋 千種海 知立 しょうぶ
3位 稲沢 ホワイト 名古屋 中川シャトルフラワーズ 西尾 サファイヤ 岡崎 アルゴ 碧南 オリーブ
4位 一宮 はやぶさ 豊田 クレスタ 刈谷 こすもす 安城 サルビア 豊田 イプサム
5位 名古屋 名西 津島 ウィスタリア 蒲郡 ジョイ 春日井 MINNIE 西尾 エメラルド
6位 大口 マミーズ 江南 JUMP 稲沢 S-Diana 岡崎 スバル 豊田 ソフィア
  11部 12部 13部 14部 15部
1位 北名古屋 サクセス 豊川 ランバディ 瀬戸 ひかり 安城 サクラ 豊橋 チェスティータム
2位 あま ストロベリー 岡崎 リゲル 碧南 みなみ 刈谷 なでしこ 長久手 ラブリー
3位 一宮 あすか 名古屋 緑MINT 安城 コスモス 豊橋 チアーズ 大府 すずらん
4位 犬山 乾山 岡崎 シリウス 岡崎 オリオン 名古屋 名北 武豊 レモンズ
5位 半田 なのはな 知多 えびね 名古屋 名東菫 蒲郡 スパーク 知立 すずらん
6位 名古屋 天白WIN 春日井 MARIE 豊明 ひわまり 刈谷 たんぽぽ 瀬戸 こだま
  16部 17部 18部 19部 20部
1位 一宮 はくちょう 蟹江 マックス 蒲郡 ビクトリー 豊川 ラ・レッド 名古屋 千種虹
2位 清須 にしび 名古屋 守山クリアーズ 清須 レインボー 豊田 ホープ 名古屋 ブルー新瑞穂
3位 東郷 らんか 弥富 ペパーミント 知多 エリカ 大府 ひいらぎ 春日井 フラワー
4位 名古屋 南 岡崎 アルタイル 岡崎 プロキオン 刈谷 アイリス 名古屋 中村NSC
5位 名古屋 緑なるみ 春日井 クローバー 東浦 ひよこクラブ 一宮 しおさい 一宮 マザーグース
6位 名古屋 昭和かわな 豊橋 レディース 知多 クリヤー 一宮 おどりこ 稲沢 レッド
  21部 22部 23部 24部  
1位 碧南 ひかり 日進 ミズの会宙 尾張旭 ポッキー 刈谷 チェリー
2位 西尾 ガーネット 名古屋 瑞穂井戸田 大府 なでしこ 春日井 サンライズ
3位 豊川 ラ・オレンジ 豊田 プリウス 大府 ゆず 大府 しらゆり
4位 名古屋 名東桂 東海 レディース 名古屋 港Carrots 名古屋 千種雪
5位 安城 リンドウ 知多 旭桃ステップ 大治 せんだん 半田 ひまわり
6位 東郷 セピア 豊明 けやき 稲沢 S-Muse 東海 キャロル
  25部  
1位 春日井 バースデー
2位 名古屋 天白
3位 岡崎 ペルセウス
西尾 アメジスト
5位 名古屋 グリーン新瑞穂
春日井 マザーグース
7位 江南 藤
名古屋 北シャトル
  26部 27部 28部 29部 30部
1位 豊田 ヴォクシー 名古屋 熱田オリオン 碧南 リボン 名古屋 緑若草 名古屋 名東梓
2位 春日井 サルビア 日進 ミズの会さくら 一宮 ベアーフレンズ 春日井 シューティングスター 名古屋 中川アズラック
3位 瀬戸 こすも 名古屋 西 春日井 ジョイナス 安城 スズラン 豊川 ラ・ホワイト
4位 小牧 メロン 名古屋 中たちばな 西尾 アクアマリン 刈谷 ひまわり 一宮 B-NORTH
5位 刈谷 カサブランカ 尾張旭 たんぽぽ 大府 向日葵 名古屋 天白シェイクハンズ 豊明 あいりす
6位 一宮 ビューティーズ 刈谷 ひなげし 岡崎 デネブ 一宮 シャトルフレンズ 北名古屋 スピリット
  31部 32部 33部 34部 35部
1位 安城 ヒマワリ 春日井 シューティングムーン 長久手 スウィート 清須 SEVEN 碧南 トトロ
2位 名古屋 守山エース 瀬戸 やまびこ 名古屋 名東柊 あま ブルーベリー 碧南 あおみ
3位 春日井 アトムズ 半田 さくら 刈谷 よつ葉 安城 キキョウ 豊明 えりか
4位 名古屋 天白シャトルフレンズ 豊田 MR2 犬山 白帝 名古屋 天白原 北名古屋 エフォート
5位 知立 こすもす あま ラズベリー 一宮 つばさ 大府 りんどう 蒲郡 ウィン
6位 名古屋 昭和つるまい 岩倉 さくらんぼ 清須 びわ 尾張旭 ウィッシュ 名古屋 緑グリーン
  36部 37部 38部 39部 40部
1位 春日井 アイビー 日進 ミズの会ゆーかり 稲沢 S-Luna 江南 HOP 春日井 ウィッチ
2位 豊田 イスト 江南 すみれ 西尾 ムーンストーン 名古屋 守山フラッシュ 北名古屋 リバティ
3位 豊川 ラ・イエロー 春日井 パンジー 名古屋 千種泉 小牧 マロン 尾張旭 ドリーム
4位 西尾 ダイヤモンド 刈谷 マシュマロ 一宮 七夕 稲沢 グリーン 一宮 B-SOUTH
5位 蒲郡 ボールド 大府 すみれ 東郷 ライム 豊川 ラ・ブルー 日進 ミズの会わかば
6位 刈谷 らいむ 名古屋 名東秋桜 名古屋 天白植田 瀬戸 ないす 名古屋 熱田ロージア
  41部 42部 43部 44部 45部
1位 安城 スミレ 弥富 ピュアベリー 津島 ゴールデン 名古屋 西浄心 武豊 サラダフレッシュ
2位 豊田 セラ 知立 あじさい 津島 ラブラドール 大口 ファンシーズ 長久手 キュート
3位 一宮 パンプキン 刈谷 ききょう 名古屋 千種空 安城 パンジー 一宮 おりひめ
4位 東郷 スカイ 名古屋 中川フレッシュ 蟹江 リンクス 碧南 キララ 碧南 ほまれ
5位 一宮 フレッシャーズ 江南 藤紫会 豊明 かりん 名古屋 天白ドリーム 一宮 スイートポテト
6位 名古屋 名東百合 大府 花水木 名古屋 瑞穂ホワイト 刈谷 れもん 名古屋 熱田ウィング
7位         豊明 くるみ