HOME > 大会情報 > 2011年(平成23年)度大会情報 > 第118回中日楯争奪平成23年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第118回中日楯争奪平成23年度春季愛知県新人バドミントン大会


2011.04.17 更新
期日 場所 種目
平成23年4月3日(日) 愛知県体育館 男・女単を実施
平成23年4月10日(日) 名古屋市露橋スポーツセンター 男・女複を実施
平成23年4月17日(日) 名古屋市露橋スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


競技方法:各種目ともトーナメント方式 男子単▼ 女子単▼ 男子複▼ 女子複▼
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 申込用紙 タイムテーブル



男子単(参加282名) 優勝 平山 裕也(愛知製鋼)  優勝者近影  入賞者近影
MS-267 大口 達也 愛工大名電高校 24-22
21-18
市村 嘉朗 岐大BC
MS-268 杉崎 雄一 ひいらぎBC 21- 8
24-22
福岡 大晃 愛知製鋼
MS-269 甲斐 圭太 デンソー 21-11
21- 8
吉川 功次郎 名古屋市役所
MS-270 花井 誠 名古屋工業大学 18-21
21-13
21-14
池田 和正 ハイクリア
MS-271 山岸 直也 名古屋工業大学 21- 7
16-21
21-19
山本 遼 貴船BC
MS-272 平山 裕也 愛知製鋼 21- 8
21- 4
鈴川 貴史 JR東海BC
MS-273 伏屋 有起 大同特殊鋼 21-14
21-14
村田 宗央 スペースシャトル
MS-274 山田 直人 ひいらぎBC 21-13
21-19
吉田 悠 名古屋工業大学
準々
決勝
大口 達也 愛工大名電高校 22-20
22-24
21-16
杉崎 雄一 ひいらぎBC
甲斐 圭太 デンソー 21-18
21-19
花井 誠 名古屋工業大学
平山 裕也 愛知製鋼 21-14
21- 8
山岸 直也 名古屋工業大学
伏屋 有起 大同特殊鋼 21-18
8-21
21-13
山田 直人 ひいらぎBC
準決勝 甲斐 圭太 デンソー 13-21
21-14
21-19
大口 達也 愛工大名電高校
平山 裕也 愛知製鋼 21- 9
21-11
伏屋 有起 大同特殊鋼
決勝 平山 裕也 愛知製鋼 21-10
21- 7
甲斐 圭太 デンソー


女子単(参加132名)優勝 寺西 加奈(柏原中学校)   優勝者近影  入賞者近影
WS-117 牧野 亜衣 名古屋大学 13-21
21-10
21-18
神谷 歩美 崇化館中学校
WS-118 寺西 加奈 柏原中学校 21-17
21-13
石井 奈都 扇台中学校
WS-119 角田 温子 神守中学校 21-12
21-16
伊藤 実佑 はりーあっぷJr
WS-120 久野 友希 鳴海中学校 21- 9
21-11
平手 絢乃 愛知淑徳高校
WS-121 武山 弥央 愛知淑徳高校 21-10
21- 7
菰田 操 名古屋外国語大学
WS-122 梶田 知沙 成岩中学校 21-15
21-17
三苫 千紘 知多東部中学校
WS-123 吉田 菜那 はりーあっぷJr 21-11
21-12
木 友美子 岡崎ジュニア
WS-124 上田 明里 東部中学校 21- 8
21-15
池上 理紗子 師勝ジュニア
準々
決勝
寺西 加奈 柏原中学校 21- 8
21-12
牧野 亜衣 名古屋大学
角田 温子 神守中学校 20-22
21-18
21-16
久野 友希 鳴海中学校
梶田 知沙 成岩中学校 19-21
21-17
21-17
武山 弥央 愛知淑徳高校
吉田 菜那 はりーあっぷJr 21-14
21-14
上田 明里 東部中学校
準決勝 寺西 加奈 柏原中学校 21-14
21-14
角田 温子 神守中学校
梶田 知沙 成岩中学校 21-19
20-22
21-12
吉田 菜那 はりーあっぷJr
決勝 寺西 加奈 柏原中学校 21-11
21-11
梶田 知沙 成岩中学校


男子複(参加141組)優勝 山田 直人・杉崎 雄一(ひいらぎBC)   優勝者近影  入賞者近影
MD-126 亀井 直
山本 遼
名港クラブ
貴船BC
21-15
23-21
棚橋 拓也
山口 真誉
SETOMINTON
MD-127 久田 翔太
宮川 真一
岩倉パラレル
HoneyZoo
21-18
21-13
服部 直樹
小林 由明
天下布武
愛知大学
MD-128 山田 直人
杉崎 雄一
ひいらぎBC 21-13
21-11
金田 啓介
梅北 明寿
アイシン・エーアイ
MD-129 吉川 功次郎
谷口 賢
名古屋市役所 22-20
21-17
甲斐 圭太
瀬山 智崇
デンソー
Wicked
MD-130 山内 崇史
重久 達
スペースシャトル 21-10
17-21
21-16
川瀬 正巳
本柳 雄基
SGα
MD-131 伊藤 峰人
井上 聖悟
B−CREW 20-22
21-17
21-14
吉田 康平
岡部 真成
はりーあっぷJr
MD-132 西之園 和樹
樋田 雅久
Wicked 21- 6
21-16
村田 宗央
平松 厚知
スペースシャトル
MD-133 稲熊 卓也
中村 嘉孝
愛三工業
愛知県庁
24-22
23-21
野島 清仁
水戸 将平
呉越同舟
準々
決勝
亀井 直
山本 遼
名港クラブ
貴船BC
21-11
21-15
久田 翔太
宮川 真一
岩倉パラレル
HoneyZoo
山田 直人
杉崎 雄一
ひいらぎBC 22-20
21-10
吉川 功次郎
谷口 賢
名古屋市役所
伊藤 峰人
井上 聖悟
B−CREW 21-12
21-13
山内 崇史
重久 達
スペースシャトル
西之園 和樹
樋田 雅久
Wicked 18-21
21-14
27-25
稲熊 卓也
中村 嘉孝
愛三工業
愛知県庁
準決勝 山田 直人
杉崎 雄一
ひいらぎBC 21-19
21-19
亀井 直
山本 遼
名港クラブ
貴船BC
伊藤 峰人
井上 聖悟
B−CREW   20-16X 西之園 和樹
樋田 雅久
Wicked
決勝 山田 直人
杉崎 雄一
ひいらぎBC 21-12
21-17
伊藤 峰人
井上 聖悟
B−CREW


女子複(参加111組) 優勝青柳 眞麻・浅野 早衣子(聖霊高校)   優勝者近影  入賞者近影
WD-96 青柳 眞麻
浅野 早衣子
聖霊高校 25-23
18-21
21-14
小川 文菜
鈴木 美穂
個人登録
WD-97 津田 ロシェル
榊原 悠里
武豊高校 21-18
17-21
27-25
林 実穂
石河 優希
TOYOKAWA Jr
富士見ジュニア
WD-98 飯田 真衣子
藤原 鈴江
名古屋レディース 21-12
21-16
田中 明香里
米村 日向子
愛知淑徳中学校
WD-99 武山 弥央
平手 絢乃
愛知淑徳高校 21-10
21-18
蜷川 由香
久野 智恵美
半田東高校
WD-100 吉田 朋子
清水 真実
振甫クラブ     杉浦 公美
梅田 康子
Chiffon
WD-101 田中 菜月
細川 真由
平和中学校 21-13
17-21
21-18
木 友美子
牧 李香
岡崎ジュニア
WD-102 根笹 舞
久野 友希
愛知淑徳高校
鳴海中学校
21- 6
21-15
郷 智世
早川 詩帆
m.m.Beans
WD-103 梶田 知沙
神谷 歩美
成岩中学校
崇化館中学校
21-12
21- 6
仁村 七海
松下 奈央
東邦高校
準々
決勝
青柳 眞麻
浅野 早衣子
聖霊高校 21-12
21-14
津田 ロシェル
榊原 悠里
武豊高校
飯田 真衣子
藤原 鈴江
名古屋レディース 22-20
20-22
21-12
武山 弥央
平手 絢乃
愛知淑徳高校
田中 菜月
細川 真由
平和中学校 21-14
21-14
吉田 朋子
清水 真実
振甫クラブ
梶田 知沙
神谷 歩美
成岩中学校
崇化館中学校
11-21
21-16
22-20
根笹 舞
久野 友希
愛知淑徳高校
鳴海中学校
準決勝 青柳 眞麻
浅野 早衣子
聖霊高校 22-20
21-15
飯田 真衣子
藤原 鈴江
名古屋レディース
梶田 知沙
神谷 歩美
成岩中学校
崇化館中学校
21- 9
21-13
田中 菜月
細川 真由
平和中学校
決勝 青柳 眞麻
浅野 早衣子
聖霊高校 13-21
21-19
21-15
梶田 知沙
神谷 歩美
成岩中学校
崇化館中学校