HOME > 大会情報 > 2011年(平成23年)度大会情報 > 第119回中日楯争奪平成23年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第119回中日楯争奪平成23年度秋季愛知県新人バドミントン大会


2011.09.05 更新
期日 場所 種目
平成23年8月21日(日) 愛知県体育館 男・女単を実施
平成23年8月28日(日) 名古屋市緑スポーツセンター 男・女複を実施
平成23年9月4日(日) 名古屋市東スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


競技方法:各種目ともトーナメント方式 男子単▼ 女子単▼ 男子複▼ 女子複▼
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 申込用紙 タイムテーブル

男子単(参加314名) 優勝 村上 浩介(愛知教育大学)  優勝者近影  入賞者近影
MS-299 村上 浩介 愛知教育大学 19-21
22-20
21-14
山岸 直也 名古屋工業大学
MS-300 長谷川 博紀 名古屋工業大学 16-21
21-13
21-17
前川 陽介 愛知県庁
MS-301 久田 翔太 岩倉パラレル 21-19
21-13
松田 祐一 南山大学
MS-302 池田 和正 ハイクリア 21- 7
21-15
長谷川 達哉 南山高校
MS-303 尾崎 勇紀 刈谷高校 21- 3
22-20
吉川 功次郎 名古屋市役所
MS-304 中嶋 大輔 愛知工業大学 18-21
21-16
21-11
上田 琢真 岡崎福岡中学校
MS-305 宇佐見 優輝 大府中学校 21-13
21-19
畑田 真 名古屋工業大学
MS-306 花井 誠 名古屋工業大学 21-19
21-16
岡本 健史 愛知教育大学
準々
決勝
村上 浩介 愛知教育大学 21-15
21-16
長谷川 博紀 名古屋工業大学
久田 翔太 岩倉パラレル 21-19
22-20
池田 和正 ハイクリア
中嶋 大輔 愛知工業大学 21-15
21-14
尾崎 勇紀 刈谷高校
宇佐見 優輝 大府中学校 21-16
21-14
花井 誠 名古屋工業大学
準決勝 村上 浩介 愛知教育大学 21-12
22-20
久田 翔太 岩倉パラレル
中嶋 大輔 愛知工業大学 21-18
21-16
宇佐見 優輝 大府中学校
決勝 村上 浩介 愛知教育大学 16-21
21-16
21-13
中嶋 大輔 愛知工業大学


女子単(参加132名)優勝 岡村 あみ(TOYOKAWA Jr)   優勝者近影  入賞者近影
WS-117 武山 弥央 愛知淑徳高校 21- 9
21-16
田中 友梨 大府中学校
WS-118 城口 紗栄 豊川高校 21-13
21- 9
井本 千翔 はりーあっぷJr
WS-119 岡村 あみ TOYOKAWA Jr 21-11
21-13
根笹 舞 愛知淑徳高校
WS-120 吉原 彩紀 南光中学校 21-19
21-17
牧 李香 六ッ美北中学校
WS-121 石井 奈都 扇台中学校 21-19
21-12
上田 明里 東部中学校
WS-122 井田 彩実 日進中学校 21-16
21-15
平手 絢乃 愛知淑徳高校
WS-123 安藤 悠花 一宮興道高校 19-21
26-24
21-13
藤澤 和紗 師勝ジュニア
WS-124 久野 友希 鳴海中学校 21-16
21-11
林 里穂 愛知淑徳高校
準々
決勝
武山 弥央 愛知淑徳高校 21- 8
21-14
城口 紗栄 豊川高校
岡村 あみ TOYOKAWA Jr 21-15
21- 8
吉原 彩紀 南光中学校
石井 奈都 扇台中学校 21- 7
21-15
井田 彩実 日進中学校
久野 友希 鳴海中学校 21-12
21-11
安藤 悠花 一宮興道高校
準決勝 岡村 あみ TOYOKAWA Jr 21-18
21-18
武山 弥央 愛知淑徳高校
久野 友希 鳴海中学校 22-20
23-21
石井 奈都 扇台中学校
決勝 岡村 あみ TOYOKAWA Jr 21-16
22-24
21-18
久野 友希 鳴海中学校


男子複(参加165組)優勝 小辻 宏倫・中野 奨(シャトルメイツ・RiseBC)   優勝者近影  入賞者近影
MD-150 吉川 功次郎
谷口 賢
名古屋市役所 21-16
21-16
菅 裕太
森岡 智大
南山大学
MD-151 河合 博
瓜生 研二
フレスカ 22-20
16-21
21-17
犬童 清雄
原 邦之
RiseBC
MD-152 岩島 祐貴
小形 俊介
OZ
SWIFT HAWK
21- 9
21-19
間瀬 幸之介
北村 颯悟
乙川中学校
依佐美中学校
MD-153 生田 純也
中野 一樹
振甫クラブ 25-23
20-22
21-15
野島 清仁
水戸 将平
呉越同舟
MD-154 椎葉 祐斗
松井 要
豊川高校 19-21
21-18
21-19
高井 伸幸
本柳 雄基
SGα
MD-155 磯山 裕幸
芳賀 吹雪
呉越同舟
WESTWING
14-21
21-17
21-16
大山 雄輔
斉藤 駿介
南山大学
MD-156 山本 昌和
武市 崚佑
名古屋工業大学 21-11
21-17
山田 英樹
山本 晃嗣
Fantastic
MD-157 小辻 宏倫
中野 奨
シャトルメイツ
RiseBC
21-19
21-19
岡野 晃希
森口 智史
中部電力
準々
決勝
吉川 功次郎
谷口 賢
名古屋市役所 21-17
21-15
河合 博
瓜生 研二
フレスカ
岩島 祐貴
小形 俊介
OZ
SWIFT HAWK
    生田 純也
中野 一樹
振甫クラブ
椎葉 祐斗
松井 要
豊川高校 21-17
19-21
21-17
磯山 裕幸
芳賀 吹雪
呉越同舟
WESTWING
小辻 宏倫
中野 奨
シャトルメイツ
RiseBC
21-19
17-21
21-19
山本 昌和
武市 崚佑
名古屋工業大学
準決勝 岩島 祐貴
小形 俊介
OZ
SWIFT HAWK
21-17
21-19
吉川 功次郎
谷口 賢
名古屋市役所
小辻 宏倫
中野 奨
シャトルメイツ
RiseBC
21-18
21-18
椎葉 祐斗
松井 要
豊川高校
決勝 小辻 宏倫
中野 奨
シャトルメイツ
RiseBC
21-16
14-21
21-18
岩島 祐貴
小形 俊介
OZ
SWIFT HAWK


女子複(参加119組) 優勝安藤 悠花・角田 みわこ(一宮興道高校・向陽高校)   優勝者近影  入賞者近影
WD-104 根笹 舞
久野 友希
愛知淑徳高校
鳴海中学校
21-18
21-14
伊藤 尚美
荻 伯子
MOKUREN
WD-105 寺島 順子
本間 絢子
シャトルメイツ 21-17
21-13
伊藤 楓子
渡辺 真理
南山大学
WD-106 梅田 康子
杉浦 公美
Chiffon 21-12
21-17
磯部 志依
田中 愛
武豊高校
WD-107 可児 ゆりえ
鹿島 沙織
山田高校 21-17
21-16
犬童 小百合
内藤 加奈子
名古屋レディース
RHBT
WD-108 下村 麻美
橘 知歩
振甫クラブ 22-20
21-19
福田 桃花
城口 紗栄
豊川高校
WD-109 安藤 悠花
角田 みわこ
一宮興道高校
向陽高校
21-13
21-10
溝口 葵
神谷 柚衣
愛知淑徳高校
WD-110 竹下 穂乃花
服部 栞奈
大府北中学校 21- 7
21-16
久野 澄空
早川 凪沙
横須賀中学校
WD-111 武山 弥央
平手 絢乃
愛知淑徳高校 19-21
21- 9
21-13
石原 みらい
竹内 友香
MUSCLE
準々
決勝
根笹 舞
久野 友希
愛知淑徳高校
鳴海中学校
21-16
21-14
寺島 順子
本間 絢子
シャトルメイツ
可児 ゆりえ
鹿島 沙織
山田高校 21-23
21-17
21-15
梅田 康子
杉浦 公美
Chiffon
安藤 悠花
角田 みわこ
一宮興道高校
向陽高校
21-18
21-12
下村 麻美
橘 知歩
振甫クラブ
武山 弥央
平手 絢乃
愛知淑徳高校 21-16
21-15
竹下 穂乃花
服部 栞奈
大府北中学校
準決勝 可児 ゆりえ
鹿島 沙織
山田高校 21-14
21-18
根笹 舞
久野 友希
愛知淑徳高校
鳴海中学校
安藤 悠花
角田 みわこ
一宮興道高校
向陽高校
21-10
13-21
21-18
武山 弥央
平手 絢乃
愛知淑徳高校
決勝 安藤 悠花
角田 みわこ
一宮興道高校
向陽高校
21-17
21-18
可児 ゆりえ
鹿島 沙織
山田高校