HOME > 大会情報 > 2011年(平成23年)度大会情報 > 第16回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第16回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


2012.02.05更新(写真追加)
期日 場所 種目
平成24年1月28日(土) 大府市民体育館 3年生以下・4年生・5年生 各 男・女 シングルス


大会要項・申込用紙 申込用紙(EXCEL形式)
男子優勝者写真 女子優勝者写真


3年生以下男子シングルス(参加45名) 優勝 志賀 伊吹(田原市スポーツ少年) 組合せ
準々
決勝
太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 3
15- 2
澤田 圭一 とらいふる
志賀 伊吹 田原市スポーツ少年団 15- 7
15- 7
伊藤 愛翔 名古屋スポーツ少年団
岩野 滉也 西尾ジュニア 15-12
15-10
天野 竣己 TOYOKAWA Jr.B.C
稲垣 颯大 ウィスタリアJr 15- 7
15-13
青山 留尉 石ヶ瀬スポーツ少年団
準決勝 志賀 伊吹 田原市スポーツ少年団 16-14
6-15
15- 9
太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ少年団
稲垣 颯大 ウィスタリアJr 15- 9
11-15
15-11
岩野 滉也 西尾ジュニア
決勝 志賀 伊吹 田原市スポーツ少年団 13-15
17-15
15- 9
稲垣 颯大 ウィスタリアJr
三決 太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
15- 7
岩野 滉也 西尾ジュニア

4年生男子シングルス(参加32名) 優勝 夏目 朱理(アドバンスジュニア) 組合せ
準々
決勝
城川 真輝 はりーあっぷJr 15- 3
15- 3
野口 直哉 名古屋スポーツ少年団
夏目 朱理 アドバンスジュニア 15- 9
15- 9
大谷 悠斗 田原市スポーツ少年団
李 正 はりーあっぷJr 15- 2
15- 13
余吾 慧 師勝ジュニア
大石 花颯 長久手ジュニア
バドミントン部
15-11
15- 7
生田 陸 日進ジュニア
準決勝 夏目 朱理 アドバンスジュニア 15-10
15-11
城川 真輝 はりーあっぷJr
李 正 はりーあっぷJr 15-11
15-12
大石 花颯 長久手ジュニア
バドミントン部
決勝 夏目 朱理 アドバンスジュニア 15- 7
15- 9
李 正 はりーあっぷJr
三決 城川 真輝 はりーあっぷJr 15- 8
15-13
大石 花颯 長久手ジュニア
バドミントン部

5年生男子シングルス(参加39名) 優勝 中林 寛貴(TOYOKAWA Jr.B.C) 組合せ
準々
決勝
中林 寛貴 TOYOKAWA Jr.B.C 16-14
16-14
藤井 瞬 SGUジュニア
國分 俊秀 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-13
15-13
辻 孝介 石ヶ瀬スポーツ少年団
青山 陸人 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 7
9-15
15-11
西塚 龍馬 ウィスタリアJr
舩川 瞬 石ヶ瀬スポーツ少年団 9-15
15-13
15- 3
神之田 天斗 はりーあっぷJr
準決勝 中林 寛貴 TOYOKAWA Jr.B.C 15-10
14-16
15- 9
國分 俊秀 石ヶ瀬スポーツ少年団
舩川 瞬 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 9
16-14
青山 陸人 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 中林 寛貴 TOYOKAWA Jr.B.C 15-13
13-15
15- 7
舩川 瞬 石ヶ瀬スポーツ少年団
三決 青山 陸人 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-13
15-10
國分 俊秀 石ヶ瀬スポーツ少年団


3年生以下女子シングルス(参加85名) 優勝 梅田 莉々子(岡崎ジュニアBC) 組合せ
準々
決勝
山本 鈴乃 はりーあっぷJr 15-13
15- 4
近藤 蓮 田原市スポーツ少年団
中山 うらら 岡崎ジュニアBC 15- 2
15- 8
佐藤 楓華 富士見ジュニア
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 6
15- 9
中林 瑞貴 TOYOKAWA Jr.B.C
梅田 莉々子 岡崎ジュニアBC 15- 9
15- 5
久湊 菜々 はりーあっぷJr
準決勝 中山 うらら 岡崎ジュニアBC 15- 7
15- 7
山本 鈴乃 はりーあっぷJr
梅田 莉々子 岡崎ジュニアBC 15- 6
15-11
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 梅田 莉々子 岡崎ジュニアBC 15-13
10-15
15- 8
中山 うらら 岡崎ジュニアBC
三決 山本 鈴乃 はりーあっぷJr 15-11
15-13
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団

4年生女子シングルス(参加76名) 優勝 舟橋 奏帆(ウィスタリアJr) 組合せ
準々
決勝
舟橋 奏帆 ウィスタリアJr 15-11
15- 7
青山 紗久良 アドバンスジュニア
米倉 瑚乃実 日進ジュニア 15-12
15- 9
倉田 しおん TOYOKAWA Jr.B.C
縣 菜々美 はりーあっぷJr 15-11
15- 6
釜崎 麻緒 名古屋スポーツ少年団
井原 未涼 TOYOKAWA Jr.B.C 15-11
15- 7
加藤 千尋 北山・東山
ファミリーバドミントン
準決勝 舟橋 奏帆 ウィスタリアJr 15- 6
15- 8
米倉 瑚乃実 日進ジュニア
井原 未涼 TOYOKAWA Jr.B.C 14-16
15- 3
15- 9
縣 菜々美 はりーあっぷJr
決勝 舟橋 奏帆 ウィスタリアJr 15- 6
15- 6
井原 未涼 TOYOKAWA Jr.B.C
三決 米倉 瑚乃実 日進ジュニア 14-16
15-10
15- 3
縣 菜々美 はりーあっぷJr

5年生女子シングルス(参加69名) 優勝 杉原 由姫(日進ジュニア) 組合せ
準々
決勝
杉原 由姫 日進ジュニア 15-12
15-10
鈴木 日緒理 めだか豊橋
宗政 理紗 岡崎ジュニアBC 15-13
15-11
石原 光 石ヶ瀬スポーツ少年団
山本 優季 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-13
11-15
15-13
佐々木 美幸 くすの木スポーツ少
村井 美結 西尾ジュニア 15-13
17-15
中山 智絵 北山・東山
ファミリーバドミントン
準決勝 杉原 由姫 日進ジュニア 15-12
13-15
15- 3
宗政 理紗 岡崎ジュニアBC
村井 美結 西尾ジュニア 15-13
15- 7
山本 優季 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 杉原 由姫 日進ジュニア 15-10
8-15
15-12
村井 美結 西尾ジュニア
三決 山本 優季 石ヶ瀬スポーツ少年団 9-15
15-13
15- 9
宗政 理紗 岡崎ジュニアBC