HOME > 大会情報 > 2011年(平成23年)度大会情報 > 第94回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)


歴代県実業団リーグ
年度
2015(H27)年度 101 102
2014(H26)年度 99 100
2013(H25)年度 97 98
2012(H24)年度 95 96
2011(H23)年度 93 94
2010(H22)年度 91 92
2009(H21)年度 89 90
2008(H20)年度 87 88
2007(H19)年度 85 86
2006(H18)年度 83 84
2005(H17)年度 81 82
2004(H16)年度 79 80
2003(H15)年度 77 78
2002(H14)年度 75 76
2001(H13)年度 73 74
2000(H12)年度 71 72
1999(H11)年度 69 70
1998(H10)年度 67 68


過去の記録

第94回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)


2011.12.15更新
競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種別 各部 複2、単3
期日 平成23年11月27日(日)、12月4日(日)、12月11日(日)
会場 緑SC、愛知製鋼体育館、豊田織機体育館、刈谷市体育館、豊田織機体育館
タイムテーブル      


日程表
日 程 会 場 男 子 女 子
M 1 M 2 M 3 M 4 M 5 M 6 M 7 M 8 M 9 W 1
11/27 名古屋市 緑SC 3 3       2     2 2
12/4 愛知製鋼体育館       3 2 3        
豊田織機体育館     3       3 2    
12/11 刈谷市体育館 2 2     3       3 3
豊田織機体育館     2 2     2 3    


結果
男子1部 ジェイ 東海興 トヨタ 大同A 新鐵A 織機A 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
ジェイテクト ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 5 1
東海興業 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 4 2
トヨタ自動車 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 2 3 2 4
大同特殊鋼A ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 3 2 3 3
新日鐵名古屋A ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 0 6
豊田織機A ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 1 5
男子2部 織機B 製鋼A 名鉄A 合成A 市役所 製鋼B 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
豊田織機B ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 4 2
愛知製鋼A ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 5 1
名古屋鉄道A ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 1 4 1 5
豊田合成A ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 2 3 3
名古屋市役所 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 2 3 2 4
愛知製鋼B ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 0 6
男子3部 デ西尾 大同B デソA 中電A 三自岡 紡織A 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
デンソー西尾 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●1-3 3 2 3 3
大同特殊鋼B ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 3 2 3 2
デンソーA ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●1-3 3 2 3 4
中部電力A ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 2 3 2 5
三菱自動車岡崎 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 1 4 1 6
トヨタ紡織A ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 3 1
男子4部 長草A 県庁 重工A 愛三A 郵政 ブラザ 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
豊田織機長草A ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 1 4 1 5
愛知県庁 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 4 1 4 1
三菱重工名古屋A ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 4 2
愛三工業A ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 1 4 1 6
東海郵政 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 3 2 3 3
ブラザー工業 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●2-3 2 3 2 4
男子5部 日立旭 LIX パナ電 J東A 重工B デンB 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
日立旭 ○3-2 ●2-3 ●棄 ●1-3 ●棄 1 2 2 ▲1 6
LIXIL ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 3 3
パナソニック電工電路 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 2 3 2
JR東海A ○棄 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 4 1
三菱重工名古屋B ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 1 5
デンソーB ○棄 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-2 3 2 3 4
男子6部 日鐵B 三電名 中電B 名工大 N東A 製鋼C 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
新日鐵名古屋B ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 0 5
三菱電機名古屋 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 4 1 4 1
中部電力B ○3-1 ●1-3 ○棄 ○3-0 ○3-2 4 1 4 3
名工大職員 ○3-2 ●0-3 ●棄 ●棄 ●棄 1 1 3 ▲2 6
NTT東海A ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○棄 ●1-3 2 3 2 4
愛知製鋼C ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○棄 ○3-1 4 1 4 2
男子7部 王子春 中電火 長草B 三菱レ 紡織B ア化工 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
王子製紙春日井 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 3 2
中電火力 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 5 1
豊田織機長草B ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2 2 3 2 4
三菱レイヨン ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 2 3 2 5
トヨタ紡織B ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 3 2 3 3
アイシン化工 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 0 6
男子8部 J東B 重工C 愛三B 重工E 菱稲沢 中電C 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
JR東海B ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-0 4 1 4 2
三菱重工名古屋C ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-1 3 2 3 3
愛三工業B ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 1 4 1 5
三菱重工名古屋E ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 2 3 2 4
三菱電機稲沢 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 5 1
中部電力C ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 5 0 6
男子9部 合成B N東B 瀧上工 重工D 名鉄B 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
豊田合成B ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 1 3 2
NTT東海B ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 2 2 2 3
瀧上工業 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 4 0 5
三菱重工名古屋D ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 3 1 4
名古屋鉄道B ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 0 4 1
女子1部 トヨタ 東海興 豊通商 大同特 中部電 JR東 勝数 敗数 棄権 勝点 順位
トヨタ自動車 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 5 1
東海興業 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 4 2
豊田通商 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2 3 3
大同特殊鋼 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 3 2 4
中部電力 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 1 5
JR東海 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 0 6