HOME > 大会情報 > 2012年(平成24年)度大会情報 > 第120回中日楯争奪平成24年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第120回中日楯争奪平成24年度春季愛知県新人バドミントン大会

※4月8日は、男女で会場が異なりますので、ご注意下さい

2012.04.15 更新
期日 場所 種目
平成24年4月1日(日) 愛知県体育館 男・女複を実施
平成24年4月8日(日) 男子単名古屋市守山スポーツセンター
女子単名古屋市露橋スポーツセンター
男子単を実施
女子単を実施
平成24年4月15日(日) 名古屋市露橋スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


競技方法:各種目ともトーナメント方式 男子単▼ 女子単▼ 男子複▼ 女子複▼
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 申込用紙 タイムテーブル



男子単(参加330名) 優勝角田 英之(大同大学)  優勝者近影  2位  3位  3位
MS-315 長谷川 博紀 名古屋工業大学 21-18
19-21
21-19
澤入 健梧 大府南中学校
MS-316 間瀬 幸之介 乙川中学校 16-21
21-16
21-17
跡治 翔 星城高校
MS-317 野中 隆太郎 安城西中学校 21-15
21-18
中村 嘉孝 愛知県庁
MS-318 角田 英之 大同大学 21-13
21-14
高塚 大輔 revival
MS-319 中森 勇貴 NOT−SOY 24-22
21-13
花井 誠 名古屋工業大学
MS-320 信太 智裕 愛知製鋼 21-14
21-16
前川 陽介 愛知県庁
MS-321 北村 颯悟 依佐美中学校 17-21
21-18
23-21
梅田 大夢 日進西高校
MS-322 内山 聖理 東海シャトルズ 21- 7
9-21
21-12
山田 理昂 個人登録
準々
決勝
間瀬 幸之介 乙川中学校 21-13
16-21
21-16
長谷川 博紀 名古屋工業大学
角田 英之 大同大学 23-21
21-18
野中 隆太郎 安城西中学校
信太 智裕 愛知製鋼 21-10
21-10
中森 勇貴 NOT−SOY
内山 聖理 東海シャトルズ 21-15
21-18
北村 颯悟 依佐美中学校
準決勝 角田 英之 大同大学 20-22
21- 9
21-15
間瀬 幸之介 乙川中学校
信太 智裕 愛知製鋼 21-11
21-11
内山 聖理 東海シャトルズ
決勝 角田 英之 大同大学 11-21
23-21
21-15
信太 智裕 愛知製鋼


女子単(参加117名)優勝木 友美子(六ッ美北中学校)   優勝者近影  2位  3位  3位
WS-102 服部 栞奈 大府北中学校 21-18
21-10
鳥田 いづみ 安城学園高校
WS-103 木 友美子 六ッ美北中学校 21-17
8-21
21-14
田中 友梨 大府中学校
WS-104 藤澤 和紗 師勝ジュニア 21-15
21-18
伊藤 実佑 大府北中学校
WS-105 皆川 怜子 大野スポ少 19-21
21-13
24-22
青木 玲奈 猪高中学校
WS-106 磯部 志依 武豊高校 21-16
21-16
岡本 結花 春日井西高校
WS-107 三苫 千紘 知多東部中学校 21-13
29-27
井本 千翔 大府西中学校
WS-108 竹下 穂乃花 大府北中学校 21-19
23-21
牧 李香 六ッ美北中学校
WS-109 井田 彩実 日進中学校 21-11
21- 5
内木 理沙子 大野スポ少
準々
決勝
木 友美子 六ッ美北中学校 21-10
21-18
服部 栞奈 大府北中学校
藤澤 和紗 師勝ジュニア 21-13
21-10
皆川 怜子 大野スポ少
三苫 千紘 知多東部中学校 21-12
21-10
磯部 志依 武豊高校
竹下 穂乃花 大府北中学校 13-21
21-14
21-17
井田 彩実 日進中学校
準決勝 木 友美子 六ッ美北中学校 11-21
21-19
24-22
藤澤 和紗 師勝ジュニア
三苫 千紘 知多東部中学校 21-15
17-21
21-12
竹下 穂乃花 大府北中学校
決勝 木 友美子 六ッ美北中学校 21-15
21-13
三苫 千紘 知多東部中学校


男子複(参加174組)優勝中居 聖・田口 裕之(OhMyGut)   優勝者近影  2位  3位  3位
MD-159 松本 佑介
山本 晃嗣
Fantastic 21-12
21-16
高橋 克暢
小西 真弘
師勝ジュニア
MD-160 水谷 亜徒夢
高橋 克典
Fantastic 21-12
21-18
井上 淳史
山田 佳樹
EndlessBC
MD-161 浅井 大知
山田 純也
名古屋工業大学 21-13
17-21
21-16
高井 伸幸
本柳 雄基
SGα
MD-162 中居 聖
田口 裕之
OhMyGut 21-19
21-12
鈴木 海
本多 哲也
SMAGAN
MD-163 長谷川 博紀
武市 崚佑
名古屋工業大学 21-10
21-12
深谷 翼
安島 一樹
星城高校
MD-164 小澤 良太
金原 光司
フレスカ 21-18
26-24
坂口 公二郎
寺田 光宏
PHOENIX
MD-165 佐藤 伸郎
大澤 一樹
フレスカ
岩倉パラレル
16-21
21-18
22-20
中村 嘉孝
稲熊 卓也
愛知県庁
愛三工業
MD-166 子安 広輝
角田 英之
名城大学
大同大学
21-12
21-17
梅田 大夢
鹿島 真悟
日進西高校
準々
決勝
水谷 亜徒夢
高橋 克典
Fantastic 17-21
21-18
21-19
松本 佑介
山本 晃嗣
Fantastic
中居 聖
田口 裕之
OhMyGut 21-10
21-19
浅井 大知
山田 純也
名古屋工業大学
長谷川 博紀
武市 崚佑
名古屋工業大学 21-17
21-15
小澤 良太
金原 光司
フレスカ
佐藤 伸郎
大澤 一樹
フレスカ
岩倉パラレル
21-18
21-18
子安 広輝
角田 英之
名城大学
大同大学
準決勝 中居 聖
田口 裕之
OhMyGut 21-15
21-18
水谷 亜徒夢
高橋 克典
Fantastic
長谷川 博紀
武市 崚佑
名古屋工業大学 21-18
13-21
21-14
佐藤 伸郎
大澤 一樹
フレスカ
岩倉パラレル
決勝 中居 聖
田口 裕之
OhMyGut 21-18
15-21
22-20
長谷川 博紀
武市 崚佑
名古屋工業大学


女子複(参加112組) 優勝大川 侑子・立岡 由菜(名古屋市立大学・中京大学)   優勝者近影  2位  3位  3位
WD-97 本田 理紗子
大河内 美有
星城高校 21-17
21-14
深谷 圭美
石井 真喜
岩倉パラレル
フリーウィル
WD-98 大川 侑子
立岡 由菜
名古屋市立大学
中京大学
21-16
21-10
仙田 沙織
久野 綾奈
フレスカ
WD-99 安藤 千和
杉山 綾佳
スペースシャトル 21-19
22-24
21-16
中川 和美
河ア 結子
Mille−Feuille
WD-100 伊藤 春菜
牧野 亜衣
名古屋大学 20-22
21-14
21-10
山下 望愛
永田 恵
武豊高校
WD-101 寺島 順子
本間 絢子
シャトルメイツ 18-21
21-18
21-18
藤澤 和紗
池上 理紗子
師勝ジュニア
WD-102 牧野 紗英
下垣外 夏帆
春日井東高校 21- 5
21-18
柳 沙弥
竹中 美波
高針台中学校
WD-103 木 友美子
牧 李香
六ッ美北中学校 23-21
21-15
吉田 朋子
渡辺 あずさ
振甫クラブ
WD-104 竹下 穂乃花
服部 栞奈
大府北中学校 21-13
21- 9
磯部 志依
斎藤 楓
武豊高校
準々
決勝
大川 侑子
立岡 由菜
名古屋市立大学
中京大学
21-13
21-13
本田 理紗子
大河内 美有
星城高校
伊藤 春菜
牧野 亜衣
名古屋大学 21-23
21-15
23-21
安藤 千和
杉山 綾佳
スペースシャトル
寺島 順子
本間 絢子
シャトルメイツ 19-21
21-12
21- 7
牧野 紗英
下垣外 夏帆
春日井東高校
木 友美子
牧 李香
六ッ美北中学校 21- 9
21-18
竹下 穂乃花
服部 栞奈
大府北中学校
準決勝 大川 侑子
立岡 由菜
名古屋市立大学
中京大学
21- 8
21-16
伊藤 春菜
牧野 亜衣
名古屋大学
木 友美子
牧 李香
六ッ美北中学校 21- 8
21-23
21-13
寺島 順子
本間 絢子
シャトルメイツ
決勝 大川 侑子
立岡 由菜
名古屋市立大学
中京大学
21-11
21-17
木 友美子
牧 李香
六ッ美北中学校