HOME > 大会情報 > 2012年(平成24年)度大会情報 > 第121回中日楯争奪平成24年度秋季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第121回中日楯争奪平成24年度秋季愛知県新人バドミントン大会

2012.09.02 更新
期日 場所 種目
平成24年8月19日(日) 愛知県体育館 男・女単を実施
平成24年8月26日(日) 名古屋市守山スポーツセンター 男女複を実施
平成24年9月2日(日) 名古屋市東スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


競技方法:各種目ともトーナメント方式 男子単▼ 女子単▼ 男子複▼ 女子複▼
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 申込用紙 タイムテーブル



男子単(参加304名)優勝齋尾 聡宏(大同特殊鋼)  優勝者近影 入賞者近影



上田 琢真 岡崎福岡中学校 18-21
23-21
21-16
花井 誠 名古屋工業大学
齋尾 聡宏 大同特殊鋼 21- 7
21-15
久湊 一希 桜田中学校
鈴木 尚人 大同特殊鋼 23-21
21-16
松田 祐一 南山大学
宮澤 紳哉 JumSma 18-16x
 -X
小島 広大 revival


齋尾 聡宏 大同特殊鋼 21-16
21-15
上田 琢真 岡崎福岡中学校
鈴木 尚人 大同特殊鋼 12-21
22-20
21-13
宮澤 紳哉 JumSma
決勝 齋尾 聡宏 大同特殊鋼 21-10
21-17
鈴木 尚人 大同特殊鋼


女子単(参加137名)優勝田中 友梨(大府中学校)   優勝者近影 入賞者近影



井田 彩実 日進中学校 17-21
21-11
23-21
伊藤 実佑 大府北中学校
田中 友梨 大府中学校 23-21
11-21
21-18
服部 栞奈 大府北中学校
井本 千翔 大府西中学校 21-12
11-21
22-20
藤田 梨那 南山大学
田中 千裕 豊川高校 18-21
21-18
21- 8
三浦 由佳 豊川高校


田中 友梨 大府中学校 14-21
21-14
22-20
井田 彩実 日進中学校
井本 千翔 大府西中学校 21-10
21-17
田中 千裕 豊川高校
決勝 田中 友梨 大府中学校 8-21
21-10
21-15
井本 千翔 大府西中学校


男子複(参加196組)優勝内田 裕和・森本 有一(フライトスポーツ)   優勝者近影 入賞者近影



飯山 輝
洲崎 慎平
岩倉パラレル
JumSma
21-11
21-12
山田 純也
日比 聡
名古屋工業大学
水谷 秀敏
渡辺 遼
岩倉パラレル
堤BC
21-18
18-21
21-13
鈴木 涼也
大矢 航大
名古屋工業大学
内田 裕和
森本 有一
フライトスポーツ 24-22
19-21
21-13
齋尾 聡宏
鈴木 尚人
大同特殊鋼
上原 翔
山岸 直也
パイレーツ
振甫クラブ
21-12
21-18
深谷 翼
森上 雄斗
星城高校


飯山 輝
洲崎 慎平
岩倉パラレル
JumSma
21- 9
21-14
水谷 秀敏
渡辺 遼
岩倉パラレル
堤BC
内田 裕和
森本 有一
フライトスポーツ 21-18
21-18
上原 翔
山岸 直也
パイレーツ
振甫クラブ
決勝 内田 裕和
森本 有一
フライトスポーツ 21-14
14-21
21-17
飯山 輝
洲崎 慎平
岩倉パラレル
JumSma


女子複(参加92組) 優勝岡本 結花・岡本 結希(春日井西高校)   優勝者近影 入賞者近影



鳥田 いづみ
長谷 明音
安城学園高校 21-13
21-18
深谷 圭美
石井 真喜
岩倉パラレル
フリーウィル
永井 真帆
高橋 杏奈
豊川高校
Cuckoo愛知
21-11
22-20
犬童 小百合
山本 恵
RiseBC
尾之内 恵美
藤田 梨那
南山大学 24-26
21-19
21-18
保平 麻友
森田 麻里名
春日丘高校
ASCOM
岡本 結花
岡本 結希
春日井西高校 17-21
21-13
21-13
清水 玲花
林 里穂
愛知淑徳高校


永井 真帆
高橋 杏奈
豊川高校
Cuckoo愛知
21-19
15-21
21-19
鳥田 いづみ
長谷 明音
安城学園高校
岡本 結花
岡本 結希
春日井西高校 21-13
21-15
尾之内 恵美
藤田 梨那
南山大学
決勝 岡本 結花
岡本 結希
春日井西高校 18-21
21-12
21-18
永井 真帆
高橋 杏奈
豊川高校
Cuckoo愛知