HOME > 大会情報 > 2012年(平成24年)度大会情報 > 第17回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2011(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第17回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


2013.1.27更新(優勝者写真 後日公開)
期日 場所 種目
平成25年1月26日(土) 大府市民体育館 3年生以下・4年生・5年生 各 男・女 シングルス
大会要項 申込用紙(XLSX形式)
優勝者写真


3年生以下男子シングルス(参加37名) 優勝 縣 涼介(はりーあっぷジュニア) 組合せ



岩野 滉也 西尾ジュニア 15-10
15- 4
清田 照瑛 TOYOKAWA
Jr.B.C
澤田 圭一 とらいふる 15- 8
15-13
大口 尚真 師勝ジュニア
縣 涼介 はりーあっぷジュニア 10-15
15- 2
15- 8
大羽 航正 T−Jump Jr.
青山 留尉 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
15-12
伊藤 伊吹 T−Jump Jr.
準決勝 岩野 滉也 西尾ジュニア 15- 8
15-10
澤田 圭一 とらいふる
縣 涼介 はりーあっぷジュニア 15-12
15-11
青山 留尉 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 縣 涼介 はりーあっぷジュニア 15-10
15-12
岩野 滉也 西尾ジュニア
三決 青山 留尉 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 9
15- 9
澤田 圭一 とらいふる

4年生男子シングルス(参加31名) 優勝 太田 光哉(石ヶ瀬スポーツ少年団) 組合せ



河内 祐太 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
4-15
18-16
15-11
稲垣 颯大 ウィスタリアジュニア
河辺 颯真 T−Jump Jr. 15- 3
15- 6
宮本 侑季 TOYOKAWA
Jr.B.C
安井 渉陽 ウィスタリアジュニア 15-11
15-12
伊藤 愛翔 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ少年団 16-14
15- 6
石谷 凌一 岡崎ジュニアB.C
準決勝 河辺 颯真 T−Jump Jr. 15-10
15- 6
河内 祐太 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-13
15- 7
安井 渉陽 ウィスタリアジュニア
決勝 太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-10
16-14
河辺 颯真 T−Jump Jr.
三決 安井 渉陽 ウィスタリアジュニア 15- 8
15-11
河内 祐太 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団

5年生男子シングルス(参加35名) 優勝 李 正(はりーあっぷジュニア) 組合せ



李 正 はりーあっぷジュニア 15- 5
15- 7
小山 陸斗 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
余吾 慧 師勝ジュニア 15-12
15-11
生田 陸 日進ジュニア
バドミントンクラブ
大谷 悠斗 T−Jump Jr. 15-12
6-15
15- 8
大石 花颯 長久手ジュニア
バドミントン部
城川 真輝 はりーあっぷジュニア 15- 9
15- 6
野口 直哉 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
準決勝 李 正 はりーあっぷジュニア 15-11
15- 9
余吾 慧 師勝ジュニア
城川 真輝 はりーあっぷジュニア 13-15
15- 7
15- 6
大谷 悠斗 T−Jump Jr.
決勝 李 正 はりーあっぷジュニア 15-12
15- 4
城川 真輝 はりーあっぷジュニア
三決 余吾 慧 師勝ジュニア     大谷 悠斗 T−Jump Jr.


3年生以下女子シングルス(参加91名) 優勝 久湊 菜々(はりーあっぷジュニア) 組合せ



久湊 菜々 はりーあっぷジュニア 15- 3
15- 3
河辺 美颯 T−Jump Jr.
杉原 颯姫 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15-12
15-11
中林 瑞貴 TOYOKAWA
Jr.B.C
熊谷 磨菜 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 4
15- 5
中根 美咲 はりーあっぷジュニア
石田 萌 はりーあっぷジュニア 15-10
15- 6
峯山 くるみ ウィスタリアジュニア
準決勝 久湊 菜々 はりーあっぷジュニア 15-12
15- 9
杉原 颯姫 日進ジュニア
バドミントンクラブ
石田 萌 はりーあっぷジュニア 12-15
15-10
15- 9
熊谷 磨菜 TOYOKAWA
Jr.B.C
決勝 久湊 菜々 はりーあっぷジュニア 15-13
15- 6
石田 萌 はりーあっぷジュニア
三決 熊谷 磨菜 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 4
15- 7
杉原 颯姫 日進ジュニア
バドミントンクラブ

4年生女子シングルス(参加59名) 優勝 岩野 真睦(西尾ジュニア) 組合せ



中山 うらら 岡崎ジュニアB.C 16-14
15- 1
小林 真菜 TOYOKAWA
Jr.B.C
山本 鈴乃 はりーあっぷジュニア 15-10
15- 7
小林 桃子 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
岩野 真睦 西尾ジュニア 15-10
15-13
山本 琴乃 はりーあっぷジュニア
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 4
15- 7
小久井 若菜 岡崎ジュニアB.C
準決勝 中山 うらら 岡崎ジュニアB.C 15- 8
15- 8
山本 鈴乃 はりーあっぷジュニア
岩野 真睦 西尾ジュニア 15- 8
15-12
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 岩野 真睦 西尾ジュニア 12-15
15-12
15-13
中山 うらら 岡崎ジュニアB.C
三決 山本 鈴乃 はりーあっぷジュニア 18-16
15-12
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団

5年生女子シングルス(参加85名) 優勝 井原 未涼(TOYOKAWA Jr.B.C) 組合せ



井原 未涼 TOYOKAWA
Jr.B.C
11-15
15-10
15-11
浅井 咲月 岡崎ジュニアB.C
加藤 千尋 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 5
8-15
15-11
青山 紗久良 個人登録
縣 菜々美 はりーあっぷジュニア 15-11
15- 8
三津山 琴莉 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
釜崎 麻緒 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15- 7
15-13
田中 美寿々 S.G.U.ジュニア
バドミントンクラブ
準決勝 井原 未涼 TOYOKAWA
Jr.B.C
15-12
15-10
加藤 千尋 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
縣 菜々美 はりーあっぷジュニア 15- 9
15- 5
釜崎 麻緒 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
決勝 井原 未涼 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 7
15- 9
縣 菜々美 はりーあっぷジュニア
三決 加藤 千尋 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 9
12-15
15- 5
釜崎 麻緒 名古屋バドミントン
スポーツ少年団