HOME > 大会情報 > 2012年(平成24年)度大会情報 > 第95回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)


歴代県実業団リーグ
年度
2015(H27)年度 101 102
2014(H26)年度 99 100
2013(H25)年度 97 98
2012(H24)年度 95 96
2011(H23)年度 93 94
2010(H22)年度 91 92
2009(H21)年度 89 90
2008(H20)年度 87 88
2007(H19)年度 85 86
2006(H18)年度 83 84
2005(H17)年度 81 82
2004(H16)年度 79 80
2003(H15)年度 77 78
2002(H14)年度 75 76
2001(H13)年度 73 74
2000(H12)年度 71 72
1999(H11)年度 69 70
1998(H10)年度 67 68


過去の記録

第95回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)


2012.06.20更新(※男子5部の結果に間違いがあり訂正しました)
大会名第95回愛知県実業団バドミントン選手権大会
期日2012/5/6、13、20(3日間)
会場ガイシホール第2競技場(5/6)、刈谷市体育館(5/13)
豊田自動織機体育館(5/6、13)、愛知製鋼体育館(5/20)
時間8:30〜17:30
種目各部6チームによる団体(2複3単)リーグ戦
参加チーム数男子1〜9部(計52チーム)、女子1部(計6チーム)
要項       タイムテーブル      


日程表
日 程 会   場 男  子 女子
M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M 8 M 9 W 1
5/6 ガイシホール2(10面) 3 2             3 3
豊田織機体育館(8面)       3 2     3    
5/13 刈谷市体育館(10面) 2 3 3         2   2
豊田織機体育館(8面)       2   3 3      
5/20 愛知製鋼体育館(8面)     2   3 2 2      


結果
順位 男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 男子5部
1位 東海興業 新日鐵名古屋A 大同特殊鋼B 三菱自動車岡崎 三菱電機名古屋
2位 大同特殊鋼A 豊田合成A 愛知製鋼B ブラザー工業 デンソーB
3位 ジェイテクト 名古屋市役所 愛知県庁 豊田織機長草A 愛三工業A
4位 トヨタ自動車 豊田織機B デンソーA JR東海A パナソニックES電路
5位 豊田織機A 名古屋鉄道A 中部電力A 三菱重工名古屋A 三菱重工名古屋B
6位 愛知製鋼A トヨタ紡織A デンソー西尾 東海郵政 LIXIL

男子6部 男子7部 男子8部 男子9部 順位 女子1部
愛知製鋼C 三菱電機稲沢 JR東海B 豊田合成B 1位 東海興業
中電火力 王子製紙春日井 名古屋鉄道B 中部電力C 2位 トヨタ自動車
中部電力B 名工大職員 三菱重工名古屋C 三菱重工名古屋D 3位 豊田通商
新日鐵名古屋B 豊田織機長草B 三菱重工名古屋E 瀧上工業 4位 大同特殊鋼
日立旭 トヨタ紡織B アイシン化工   5位 中部電力
NTT東海 三菱レイヨン 愛三工業B   6位 JR東海


対戦表
男子1部 順位 ジェ 興業 大同 ト自 織機 製鋼 勝数 敗数
ジェイテクト 3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 2
東海興業 1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0
大同特殊鋼A 2 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1
トヨタ自動車 4 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 3
豊田織機A 5 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 1 4
愛知製鋼A 6 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5
男子2部 順位 日鐵 豊織 合成 市役 名鉄 紡織 勝数 敗数
新日鐵名古屋A 1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0
豊田織機B 4 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-0 3 2
豊田合成A 2 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2
名古屋市役所 3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-2 3 2
名古屋鉄道A 5 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 1 4
トヨタ紡織A 6 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5
男子3部 順位 製鋼 大同 デ西 デA 中電 県庁 勝数 敗数
愛知製鋼B 2 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1
大同特殊鋼B 1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0
デンソー西尾 6 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 5
デンソーA 4 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 2 3
中部電力A 5 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 1 4
愛知県庁 3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 3 2
男子4部 順位 三自 重工 郵政 ブ工 織機 JR 勝数 敗数
三菱自動車岡崎 1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0
三菱重工名古屋A 5 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4
東海郵政 6 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 ●0-3 1 4
ブラザー工業 2 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●1-3 3 2
豊田織機長草A 3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-2 3 2
JR東海A 4 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 2 3
男子5部 順位 愛三 パナ LI デB 重工 三電 勝数 敗数
愛三工業A 3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●2-3 3 2
パナソニックES電路 4 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●2-3 2 3
LIXIL 6 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5
デンソーB 2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●2-3 4 1
三菱重工名古屋B 5 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 2 3
三菱電機名古屋 1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-1 5 0
男子6部 順位 日立 製鋼 中電 N東 日鐵 中電 勝数 敗数
日立旭 5 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 1 4
愛知製鋼C 1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0
中部電力B 3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●0-3 3 2
NTT東海 6 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5
新日鐵名古屋B 4 ○3-2 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3
中電火力 2 ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1
男子7部 順位 名工 王子 紡織 長草 三レ 三稲 勝数 敗数
名工大職員 3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ●1-3 2 3
王子製紙春日井 2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●1-3 4 1
トヨタ紡織B 5 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 2 3
豊田織機長草B 4 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 2 3
三菱レイヨン 6 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5
三菱電機稲沢 1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0
男子8部 順位 ア化 JR 重C 三E 愛三 名鉄 勝数 敗数
アイシン化工 5 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 4
JR東海B 1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0
三菱重工名古屋C 3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2
三菱重工名古屋E 4 ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3
愛三工業B 6 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 0 5
名古屋鉄道B 2 ○3-0 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1
男子9部 順位 中電 合成 重D 瀧上 勝数 敗数
中部電力C 2 ●0-3 ○3-1 ○3-0 2 1
豊田合成B 1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 0
三菱重工名古屋D 3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 1 2
瀧上工業 4 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 3
女子1部 順位 ト自 興業 豊通 大同 中電 JR 勝数 敗数
トヨタ自動車 2 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1
東海興業 1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0
豊田通商 3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2
大同特殊鋼 4 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 2 3
中部電力 5 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4
JR東海 6 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5