HOME > 大会情報 > 2012年(平成24年)度大会情報 > 第96回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)


歴代県実業団リーグ
年度
2015(H27)年度 101 102
2014(H26)年度 99 100
2013(H25)年度 97 98
2012(H24)年度 95 96
2011(H23)年度 93 94
2010(H22)年度 91 92
2009(H21)年度 89 90
2008(H20)年度 87 88
2007(H19)年度 85 86
2006(H18)年度 83 84
2005(H17)年度 81 82
2004(H16)年度 79 80
2003(H15)年度 77 78
2002(H14)年度 75 76
2001(H13)年度 73 74
2000(H12)年度 71 72
1999(H11)年度 69 70
1998(H10)年度 67 68


過去の記録

第96回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)


2012.12.03更新
大会名第96回愛知県実業団バドミントン選手権大会
期日2012/11/25、12/2、12/19(3日間)
会場中村SC(11/25)、豊田織機体育館(11/25、12/2)
刈谷市体育館(12/9)、愛知製鋼体育館(12/9)
時間8:30〜17:30
種目各部6チームによる団体(2複3単)リーグ戦
参加チーム数男子1〜9部(計52チーム)、女子1部(計6チーム)
タイムテーブル       対戦結果表


日程表
日 程 会   場 男           子 女  子
M 1 M 2 M 3 M 4 M 5 M 6 M 7 M8A M8B W 1
11/25 中村スポーツセンター(10面)   3 2     2   3 3  
豊田織機体育館(8面)       3 3   2      
12/2 豊田織機体育館(8面) 3             2 2 3
12/9 刈谷市体育館(10面) 2 2   2     3     2
愛知製鋼体育館(8面)     3   2 3        


成績表
順位 男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 男子5部
1位 東海興業 愛知製鋼A 愛知製鋼B JR東海A 愛三工業A
2位 トヨタ自動車 豊田織機B 三菱自動車岡崎 デンソー西尾 愛知製鋼C
3位 大同特殊鋼A 大同特殊鋼B デンソーA 三菱重工名古屋A パナソニックES電路
4位 ジェイテクト 豊田合成A 愛知県庁 ブラザー工業 東海郵政
5位 新日鐵住金名古屋A 名古屋鉄道A 中部電力A 豊田織機長草A 三菱重工名古屋B
6位 豊田織機A 名古屋市役所 トヨタ紡織A 三菱電機名古屋 デンソーB
順位 男子6部 男子7部 男子8部   女子1部
1位 LIXIL JR東海B 名古屋鉄道B   東海興業
2位 三菱電機稲沢 王子製紙春日井 豊田合成B   豊田通商
3位 中電火力 トヨタ紡織B 三菱重工名古屋C   トヨタ自動車
4位 新日鐵住金名古屋B 豊田織機長草B 三菱重工名古屋E   大同特殊鋼
5位 NTT東海 三菱レイヨン アイシン化工   中部電力
6位 中部電力B 名工大職員 中部電力C   JR東海
7位   愛三工業B  
8位 三菱重工名古屋D


結果
男子1部 東海興 大同特 ジェイ 自動車 織機A 新日鐵 勝数 敗数 順位
東海興業 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 1
大同特殊鋼A ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 3
ジェイテクト ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 2 4
トヨタ自動車 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-2 4 1 2
豊田織機A ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 6
新日鐵住金名古屋A ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 1 4 5
男子2部 製鋼A 合成A 市役所 織機B 名鉄A 大同B 勝数 敗数 順位
愛知製鋼A ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 1
豊田合成A ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 2 3 4
名古屋市役所 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●0-3 1 4 6
豊田織機B ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-2 4 1 2
名古屋鉄道A ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 1 4 5
大同特殊鋼B ●2-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 2 3 3
男子3部 紡織A 製鋼B 県庁 デソA 中電A 三岡崎 勝数 敗数 順位
トヨタ紡織A ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●0-3 1 4 6
愛知製鋼B ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 1
愛知県庁 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 4
デンソーA ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 2 3
中部電力A ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 1 4 5
三菱自動車岡崎 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-2 4 1 2
男子4部 デソ西 ブラザ 長草A JRA 重工A 電機 勝数 敗数
デンソー西尾 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 4 1 2
ブラザー工業 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 4
豊田織機長草A ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 2 3 5
JR東海A ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 1
三菱重工名古屋A ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 ○3-0 3 2 3
三菱電機名古屋 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 6
男子5部 郵政 デソB 愛三A パナ路 重工B 製鋼C 勝数 敗数
東海郵政 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-2 2 3 4
デンソーB ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 6
愛三工業A ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 1
パナソニックES電路 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ●1-3 2 3 3
三菱重工名古屋B ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●1-3 2 3 5
愛知製鋼C ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-1 3 2 2
男子6部 LIX 中電火 中電B 日鐵B 三菱稲 NTT 勝数 敗数 順位
LIXIL ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 1
中電火力 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 3
中部電力B ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 6
新日鐵住金名古屋B ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 2 3 4
三菱電機稲沢 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 2
NTT東海 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 1 4 5
男子7部 王子春 名工大 長草B 紡織B JRB 三菱レ 勝数 敗数
王子製紙春日井 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 3 2 2
名工大職員 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 1 4 6
豊田織機長草B ○3-2 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●0-3 2 3 4
トヨタ紡織B ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-1 3 2 3
JR東海B ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 1
三菱レイヨン ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 4 5
男子8部A(予選) 名鉄B アシ化 合成B 重工D 勝数 敗数 順位
名古屋鉄道B ○3-1 ●2-3 ○3-0 - - 2 1 2
アイシン化工 ●1-3 ●0-3 ○3-0 - - 1 2 3
豊田合成B ○3-2 ○3-0 ○3-0 - - 3 0 1
三菱重工名古屋D ●0-3 ●0-3 ●0-3 - - 0 3 4
男子8部B(予選) 重工C 重工E 愛三B 中電C 勝数 敗数 順位
三菱重工名古屋C ○3-1 ○3-0 ○3-0 - - 3 0 1
三菱重工名古屋E ●1-3 ○3-0 ○3-2 - - 2 1 2
愛三工業B ●0-3 ●0-3 ●2-3 - - 0 3 4
中部電力C ●0-3 ●2-3 ○3-2 - - 1 2 3
8部決勝
女子1部 東海興 自動車 豊通商 大同 中電 JR 勝数 敗数 順位
東海興業 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 1
トヨタ自動車 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○棄権 3 2 3
豊田通商 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 2
大同特殊鋼 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 3 4
中部電力 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○棄権 1 4 5
JR東海 ●0-3 ●棄権 ●0-3 ●0-3 ●棄権 0 3 6