HOME > 大会情報 > 2013年(平成25年)度大会情報 > 第65回 愛知県総合バドミントン選手権大会


歴代 愛知県総合
2015(H27)年度 第67回大会
2014(H26)年度 第66回大会
2013(H25)年度 第65回大会
2012(H24)年度 第64回大会
2011(H23)年度 第63回大会
2010(H22)年度 第62回大会
2009(H21)年度 第61回大会
2008(H20)年度 第60回大会
2007(H19)年度 第59回大会
2006(H18)年度 第58回大会
2005(H17)年度 第57回大会
2004(H16)年度 第56回大会
2003(H15)年度 第55回大会
2002(H14)年度 第54回大会
2001(H13)年度 第53回大会
2000(H12)年度 第52回大会
1999(H11)年度 第51回大会
1998(H10)年度 第50回大会



過去の記録

第65回 愛知県総合バドミントン選手権大会

2013.06.30更新
期日 場所 種目
平成25年06月02日(日) 名古屋市千種スポ−ツセンタ− 予選会(男女単)
平成25年06月09日(日) 名古屋市東スポ−ツセンタ− 予選会(男女複)、予選会・本選(混合複)
平成25年06月23日(日) 名古屋市緑スポ−ツセンタ− 本選(男女単)
平成25年06月30日(日) 名古屋市緑スポーツセンター 本選(男女複)
大会要項 申し込み用紙 タイムテーブル


 フェイスブックページにて女子単複入賞者のgame写真公開中

トーナメント表
本選男子単 本選女子単 本選男子複 本選女子複 本選混合複
予選男子単 予選女子単 予選男子複 予選女子複 予選混合複


男子シングルス(参加32名)優勝 中西 雄希(ジェイテクト) 優勝者近影1・2位3位
MS-1 三好 耕二 大同特殊鋼 16-21
21-14
21-16
小笠 裕貴 名経大市邨高校
MS-2 小林 瑛二郎 東海興業 21-12
21- 8
田中 陽一 豊田自動織機
MS-3 松山 広豊 トヨタ自動車   木村 雄一朗 ジェイテクト
MS-4 田村 潤 東海興業 27-25
12-21
21-16
可児 駿弥 名経大市邨高校
MS-5 中西 雄希 ジェイテクト 21-17
21-17
安藤 大地 名経大市邨高校
MS-6 山脇 克泰 ハネツキ会     齋藤 裕進 トヨタ自動車
MS-7 松本 岳 ジェイテクト 21-15
21-17
吉田 康平 岡崎城西高校
MS-8 有田 裕佑 東海興業 21-18
19-21
21-13
村添 幸徳 大門BC
MS-9 鈴木 陵麻 東海興業 21-15
21- 3
児玉 智 トヨタ自動車
MS-10 西澤 潤 ジェイテクト 21-15
15-21
21-13
小寺 達也 名経大市邨高校
MS-11 森 直樹 新日鐵住金名古屋 21-18
21-10
芳賀 涼 豊田自動織機
MS-12 川下 剛士 大同特殊鋼 21-16
11-21
22-20
中口 竜郎 はりーあっぷ
MS-13 武山 修三 東海興業 21-15
21-13
堀 正伸 名経大市邨高校
MS-14 高田 憲 トヨタ自動車 21- 9
21-12
佐々木 彰吾 東海学園大学
MS-15 脇野 陽 大門BC 16-21
21-10
21-11
藤井 一貴 名経大市邨高校
MS-16 酒井 宏治 ジェイテクト 21-14
21-10
植田 真吾 大同特殊鋼
MS-17 小林 瑛二郎 東海興業 21-15
21-15
三好 耕二 大同特殊鋼
MS-18 田村 潤 東海興業 -X
 -X
   
MS-19 中西 雄希 ジェイテクト 21-12
21-10
山脇 克泰 ハネツキ会
MS-20 松本 岳 ジェイテクト 11-21
21- 8
21-11
有田 裕佑 東海興業
MS-21 鈴木 陵麻 東海興業 21-14
21-11
西澤 潤 ジェイテクト
MS-22 森 直樹 新日鐵住金名古屋 21-13
21-13
川下 剛士 大同特殊鋼
MS-23 高田 憲 トヨタ自動車 15-21
21-10
21-12
武山 修三 東海興業
MS-24 酒井 宏治 ジェイテクト 21-18
25-23
脇野 陽 大門BC
準々決勝 小林 瑛二郎 東海興業 21-11
21-17
田村 潤 東海興業
中西 雄希 ジェイテクト 21-16
21-15
松本 岳 ジェイテクト
鈴木 陵麻 東海興業 21-11
21-15
森 直樹 新日鐵住金名古屋
高田 憲 トヨタ自動車 18-21
21-15
21-16
酒井 宏治 ジェイテクト
準決勝 中西 雄希 ジェイテクト 21-13
25-23
小林 瑛二郎 東海興業
鈴木 陵麻 東海興業 16-21
21-10
22-20
高田 憲 トヨタ自動車
決勝 中西 雄希 ジェイテクト -X
 -X
鈴木 陵麻 東海興業
三決 高田 憲 トヨタ自動車 21-12
21-13
小林 瑛二郎 東海興業


女子シングルス(参加32名)優勝 合田 侑希(東海興業) 優勝者近影1・2・3位
WS-1 齋藤 しおり トヨタ自動車 21- 9
21-14
二宮 由佳 星城高校
WS-2 小路 沙織 豊田通商 21-18
21-16
高橋 李奈 名経大市邨高校
WS-3 小川 由香 岡崎城西高校 21-16
21- 8
佐野 由紀子 東海興業
WS-4 上川原 恵利 大同特殊鋼 21- 9
21-11
久堀 翔子 名経大市邨高校
WS-5 伊藤 朝美 豊田通商 22-20
21-17
山藤 千彩 豊川高校
WS-6 室達 茜 東海興業 21-15
21-16
青木 美有記 名経大市邨高校
WS-7 貴虎 世奈 名経大市邨高校 21-11
21-11
石井 奈都 岡崎城西高校
WS-8 木村 綾 豊田通商 21-16
21-18
岡部 成美 トヨタ自動車
WS-9 川村 新子 東海興業 21-10
21-13
上田 明里 豊川高校
WS-10 坪井 梨恵 トヨタ自動車 21-15
21-16
久野 友希 星城高校
WS-11 角田 温子 岡崎城西高校 21-18
18-21
21- 8
寺西 加奈 星城高校
WS-12 下農 麻結 東海興業 21-11
21-11
野田 郁恵 豊田通商
WS-13 石井 梨紗 岡崎城西高校 21-10
21-19
加藤 若菜 名経大市邨高校
WS-14 藤田 理恵子 豊田通商 21-16
21-13
伊藤 実佑 大府北中学校
WS-15 齋尾 志都香 大同特殊鋼 21-15
21-18
梶田  知沙 名経大市邨高校
WS-16 合田 侑希 東海興業 21- 6
21- 9
大山 紗於里 星城高校
WS-17 齋藤 しおり トヨタ自動車 21-19
21-12
小路 沙織 豊田通商
WS-18 小川 由香 岡崎城西高校 21-11
21-13
上川原 恵利 大同特殊鋼
WS-19 伊藤 朝美 豊田通商 18-21
21-16
21-18
室達 茜 東海興業
WS-20 貴虎 世奈 名経大市邨高校 21- 9
21-19
木村 綾 豊田通商
WS-21 川村 新子 東海興業 21-14
21-12
坪井 梨恵 トヨタ自動車
WS-22 下農 麻結 東海興業 21-14
21- 7
角田 温子 岡崎城西高校
WS-23 石井 梨紗 岡崎城西高校 21-17
16-21
21-19
藤田 理恵子 豊田通商
WS-24 合田 侑希 東海興業 21- 7
21-12
齋尾 志都香 大同特殊鋼
準々決勝 小川 由香 岡崎城西高校 18-21
21-18
21-16
齋藤 しおり トヨタ自動車
貴虎 世奈 名経大市邨高校 21-12
21-19
伊藤 朝美 豊田通商
下農 麻結 東海興業 21- 6
21-10
川村 新子 東海興業
合田 侑希 東海興業 21-11
21-12
石井 梨紗 岡崎城西高校
準決勝 小川 由香 岡崎城西高校 21-15
22-20
貴虎 世奈 名経大市邨高校
合田 侑希 東海興業 21-23
21-11
21-15
下農 麻結 東海興業
決勝 合田 侑希 東海興業 21-17
21-16
小川 由香 岡崎城西高校
三決 下農 麻結 東海興業 21-10
21-17
貴虎 世奈 名経大市邨高校


男子ダブルス(参加16組)優勝 川下 剛士・三好 耕二(大同特殊鋼) 優勝者近影1-2位
MD-1 北林 悠
北林 峻
大同特殊鋼 19-21
21-15
21-16
木村 雄一朗
佐藤 公
ジェイテクト
MD-2 有田 裕佑
大滝 涼太
東海興業 21-16
21-14
長谷川 和己
高田 憲
トヨタ自動車
MD-3 田村 潤
鈴木 陵麻
東海興業 21-11
22-20
谷村 一馬
深尾 淳
トヨタ自動車
MD-4 酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト 21-13
21-10
石塚 凌大
鈴木 康宏
名経大市邨高校
MD-5 武山 修三
小林 瑛二郎
東海興業 21-16
21-14
森 直樹
浅野 新也
新日鐵住金名古屋
MD-6 齋藤 祐司
齋藤 真弘
トヨタ自動車 21-19
16-21
21-19
西澤 潤
松本 岳
ジェイテクト
MD-7 浅野 貴成
吉村 拓也
ジェイテクト 12-21
25-23
23-21
村添 幸徳
脇野 陽
大門BC
MD-8 川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 21-16
21-10
安藤 尚弘
安藤 大地
名経大市邨高校
準々決勝 北林 悠
北林 峻
大同特殊鋼 21-17
21-17
有田 裕佑
大滝 涼太
東海興業
酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト 21-19
15-21
21-18
田村 潤
鈴木 陵麻
東海興業
武山 修三
小林 瑛二郎
東海興業 21-17
21-13
齋藤 祐司
齋藤 真弘
トヨタ自動車
川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 21-10
21-16
浅野 貴成
吉村 拓也
ジェイテクト
準決勝 北林 悠
北林 峻
大同特殊鋼 18-21
21-14
21-17
酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト
川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 21-13
21-18
武山 修三
小林 瑛二郎
東海興業
決勝 川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 2-x0 北林 悠
北林 峻
大同特殊鋼
三決 酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト     武山 修三
小林 瑛二郎
東海興業


女子ダブルス(参加16組)優勝 佐野 由紀子・合田 侑希(東海興業) 優勝者近影1-3位
WD-1 木村 綾
野田 郁恵
豊田通商 21- 6
21-13
青木 美有記
宮崎 幸奈
名経大市邨高校
WD-2 室達 茜
下農 麻結
東海興業 20-22
21-15
21-16
上川原 恵利
齋尾 志都香
大同特殊鋼
WD-3 松浦 加奈
中村 めぐみ
トヨタ自動車
大同特殊鋼
21-14
21- 6
三浦 由佳
笠原 洋子
豊川高校
WD-4 原 映里奈
中村 朱里
トヨタ自動車 21-19
21-19
小川 由香
石井 梨紗
岡崎城西高校
WD-5 佐野 由紀子
合田 侑希
東海興業 21-13
21-13
高橋 李奈
金田 紗由美
名経大市邨高校
WD-6 藤田 理恵子
小路 沙織
豊田通商 21- 9
21-18
山藤 千彩
津村 優衣
豊川高校
Cuckoo愛知
WD-7 川村 新子
伊藤 朝美
東海興業
豊田通商
21- 8
21- 8
大山 紗於里
紅林 里奈
星城高校
WD-8 葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ 14-21
21-11
21-18
坪井 梨恵
岡部 成美
トヨタ自動車
準々決勝 木村 綾
野田 郁恵
豊田通商 17-21
23-21
21-18
室達 茜
下農 麻結
東海興業
原 映里奈
中村 朱里
トヨタ自動車 21- 6
21- 7
松浦 加奈
中村 めぐみ
トヨタ自動車
大同特殊鋼
佐野 由紀子
合田 侑希
東海興業 21-18
21-19
藤田 理恵子
小路 沙織
豊田通商
葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ 21-18
21-17
川村 新子
伊藤 朝美
東海興業
豊田通商
準決勝 原 映里奈
中村 朱里
トヨタ自動車 13-21
21-17
21-17
木村 綾
野田 郁恵
豊田通商
佐野 由紀子
合田 侑希
東海興業 21-12
21-18
葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ
決勝 佐野 由紀子
合田 侑希
東海興業 21-14
21-10
原 映里奈
中村 朱里
トヨタ自動車
三決 木村 綾
野田 郁恵
豊田通商 21- 9
21-12
葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ


混合ダブルス(参加8組)優勝 齋藤 真弘・井 亜季代(トヨタ自動車・豊田レディース) 優勝者近影2位3位



小林 瑛二郎
佐野 由紀子
東海興業 14-21
21-10
21-17
有田 裕佑
木村 綾
東海興業
豊田通商
齋藤 真弘
井 亜季代
トヨタ自動車
豊田レディース
21-16
19-21
21-11
北林 峻
伊藤 朝美
大同特殊鋼
豊田通商
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
21-18
21-18
清水 翔太
室達 茜
東海興業
松本 岳
藤田 理恵子
ジェイテクト
豊田通商
21-16
19-21
21-16
中口 竜郎
前田 莉沙
はりーあっぷ
準決勝 齋藤 真弘
井 亜季代
トヨタ自動車
豊田レディース
21-15
21-14
小林 瑛二郎
佐野 由紀子
東海興業
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
21-18
10-21
21-11
松本 岳
藤田 理恵子
ジェイテクト
豊田通商
決勝 齋藤 真弘
井 亜季代
トヨタ自動車
豊田レディース
13-21
21-12
21-10
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
三決 小林 瑛二郎
佐野 由紀子
東海興業     松本 岳
藤田 理恵子
ジェイテクト
豊田通商