HOME > 大会情報 > 2013年(平成25)度大会情報 > 第122回中日楯争奪平成25年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第122回中日楯争奪平成25年度春季愛知県新人バドミントン大会

※4月14日は、男女で会場が異なりますので、ご注意下さい

2013.04.21 更新
期日 場所 種目
平成25年4月7日(日) 愛知県体育館 男・女複を実施
平成25年4月14日(日) 男子単名古屋市枇杷島スポーツセンター
女子単名古屋市露橋スポーツセンター
男子単を実施
女子単を実施
平成25年4月21日(日) 名古屋市露橋スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


競技方法:各種目ともトーナメント方式 男子単▼ 女子単▼ 男子複▼ 女子複▼
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 申込用紙


男子単(参加312名) 優勝小笠 良真(中部大学)  優勝者近影  2位  3位  3位



小笠 良真 中部大学 21-13
21-12
福岡 大晃 愛知製鋼
日比 聡 名古屋工業大学 13-21
23-21
22-20
野中 隆太郎 安城西中学校
中森 勇貴 NOT−SOY 21-17
21- 8
前田 朋寛 愛知製鋼
森田 湧己 名古屋大学 21-11
21-13
久米 洋佑 revival
準決勝 小笠 良真 中部大学 21-19
15-21
21-18
日比 聡 名古屋工業大学
中森 勇貴 NOT−SOY 21-19
14-21
21-18
森田 湧己 名古屋大学
決勝 小笠 良真 中部大学 21-19
21-11
中森 勇貴 NOT−SOY


女子単(参加105名)優勝伊藤 実佑(大府北中学校)   優勝者近影  入賞者近影



伊藤 実佑 大府北中学校 21-13
21- 9
岩野 真睦 西尾ジュニア
宇佐見 紗玲愛 大府中学校     津村 優衣 Cuckoo愛知
塩飽 真夕 大府北中学校 21-14
21-16
冨田 千晴 師勝ジュニア
土田 玲菜 岩成台中学校 21-17
18-21
21-15
宮浦 麻妃 南稜中学校
準決勝 伊藤 実佑 大府北中学校 21-19
23-21
宇佐見 紗玲愛 大府中学校
塩飽 真夕 大府北中学校 21-18
21-18
土田 玲菜 岩成台中学校
決勝 伊藤 実佑 大府北中学校 21-14
21-15
塩飽 真夕 大府北中学校


男子複(参加174組)優勝多賀 俊宏・小島 広大(revival)   優勝者近影  2位  3位  3位



佐々木 彰吾
奥野 旭洋
東海学園大学
豊田高専
14-21
21-13
21-11
高塚 大輔
日下 俊
revival
久米 洋佑
戸田 慧人
revival 21-15
21-17
宇野 健太
福岡 大晃
愛知製鋼
中尾 友広
加藤 健太
SMAGAN 21-18
21-15
中森 勇貴
篠原 義久
NOT−SOY
多賀 俊宏
小島 広大
revival 21-14
21-19
大岩 守道
荷川取 天
BudBud
RiseBC
準決勝 佐々木 彰吾
奥野 旭洋
東海学園大学
豊田高専
21-19
21-16
久米 洋佑
戸田 慧人
revival
多賀 俊宏
小島 広大
revival 21-18
12-21
22-20
中尾 友広
加藤 健太
SMAGAN
決勝 多賀 俊宏
小島 広大
revival 21-18
17-21
21-13
佐々木 彰吾
奥野 旭洋
東海学園大学
豊田高専


女子複(参加74組) 優勝服部 栞奈・伊藤 実佑(大府北中学校)   優勝者近影  2位  3位  3位



服部 栞奈
伊藤 実佑
大府北中学校 21-10
21-12
清水 玲花
林 里穂
愛知淑徳高校
宇佐見 紗玲愛
斎藤 麗菜
大府中学校
安祥中学校
21-14
21-15
神谷 柚衣
田中 明香里
愛知淑徳高校
橘 知歩
下村 麻美
振甫クラブ 21-15
21-16
池上 理紗子
辻 詩菜
師勝ジュニア
吉田 朋子
北村 清美
Mille−Feuille
名古屋レディース
21-13
21-18
犬童 小百合
山本 恵
RiseBC
準決勝 服部 栞奈
伊藤 実佑
大府北中学校 21- 9
21-13
宇佐見 紗玲愛
斎藤 麗菜
大府中学校
安祥中学校
吉田 朋子
北村 清美
Mille−Feuille
名古屋レディース
21-16
21-19
橘 知歩
下村 麻美
振甫クラブ
決勝 服部 栞奈
伊藤 実佑
大府北中学校 21-13
20-22
21- 8
吉田 朋子
北村 清美
Mille−Feuille
名古屋レディース