HOME > 大会情報 > 2013年(平成25年)度大会情報 > 第18回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2011(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第18回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


2014.3.7更新
期日 場所 種目
平成26年3月8日(土) 大府市民体育館 3年生以下・4年生・5年生 各 男・女 シングルス
大会要項 申込用紙(XLS形式)
全ドロー 優勝者写真


3年生以下男子シングルス(参加42名) 優勝 岩野 滉也(西尾ジュニア) 組合せ



岩野 滉也 西尾ジュニア 15- 3
15- 4
熊谷 歩錬 はりーあっぷジュニア
寺西 情 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 8
15- 6
杉村 泰知 師勝ジュニア
近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 9
15- 5
小田島 暖 大野バドミントン
スポーツ少年団
冨田 万南斗 師勝ジュニア 15- 3
15- 1
松山 宙弥 個人登録


岩野 滉也 西尾ジュニア 15- 5
15- 0
寺西 情 TOYOKAWA
Jr.B.C
冨田 万南斗 師勝ジュニア 15- 8
9-15
15- 7
近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 岩野 滉也 西尾ジュニア 15- 6
15- 5
冨田 万南斗 師勝ジュニア
三決 近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 7
15- 6
寺西 情 TOYOKAWA
Jr.B.C

4年生男子シングルス(参加28名) 優勝 青山 留尉(石ヶ瀬スポーツ少年団) 組合せ



青山 留尉 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-11
15- 6
伊藤 拓海 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
大口 尚真 師勝ジュニア 15-11
15-12
飯田 透也 師勝ジュニア
池村 直飛 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
11-15
15-12
中村 天飛 師勝ジュニア
大羽 航正 T−Jump Jr. 15-10
17-15
岡田 晃輝 岡崎ジュニア
バドミントンクラブ


青山 留尉 石ヶ瀬スポーツ少年団 17-15
15-11
大口 尚真 師勝ジュニア
池村 直飛 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-11
15-10
大羽 航正 T−Jump Jr.
決勝 青山 留尉 石ヶ瀬スポーツ少年団 17-15
15-12
池村 直飛 石ヶ瀬スポーツ少年団
三決 大羽 航正 T−Jump Jr. 19-17
15-13
大口 尚真 師勝ジュニア

5年生男子シングルス(参加32名) 優勝 安井 渉陽(ウィスタリアジュニア) 組合せ



大野 晃嗣 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 9
18-16
天野 耀士 岡崎ジュニア
バドミントンクラブ
石谷 凌一 個人登録 13-15
15- 7
15- 9
稲垣 颯大 ウィスタリアジュニア
伊藤 愛翔 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15-11
15- 5
河内 祐太 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
安井 渉陽 ウィスタリアジュニア 15- 8
15- 9
安田 凌 T−Jump Jr.


石谷 凌一 個人登録 15-11
15- 5
大野 晃嗣 石ヶ瀬スポーツ少年団
安井 渉陽 ウィスタリアジュニア 11-15
15-11
15- 9
伊藤 愛翔 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
決勝 安井 渉陽 ウィスタリアジュニア 15-11
10-15
15- 6
石谷 凌一 個人登録
三決 伊藤 愛翔 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15- 5
15- 6
大野 晃嗣 石ヶ瀬スポーツ少年団


3年生以下女子シングルス(参加87名) 優勝 中林 瑞貴(TOYOKAWAJr.B.C) 組合せ



中林 瑞貴 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 6
15- 5
朝倉 茉友 師勝ジュニア
小笠原 侑花 西尾ジュニア 15-10
15-13
鈴木 萌花 T−Jump Jr.
小林 愛菜 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 3
15- 7
玉木 亜弥 師勝ジュニア
河辺 美颯 T−Jump Jr. 15- 5
15-13
尾形 珠季 日進ジュニアB.C


中林 瑞貴 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 4
15- 6
小笠原 侑花 西尾ジュニア
河辺 美颯 T−Jump Jr. 15-11
12-15
15-11
小林 愛菜 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
決勝 中林 瑞貴 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 7
15- 8
河辺 美颯 T−Jump Jr.
三決 小林 愛菜 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 7
15- 4
小笠原 侑花 西尾ジュニア

4年生女子シングルス(参加63名) 優勝 熊谷 磨菜(TOYOKAWAJr.B.C) 組合せ



石田 萌 はりーあっぷジュニア 15- 6
15- 8
石黒 礼菜 石ヶ瀬スポーツ少年団
永多 葵 岡崎ジュニア
バドミントンクラブ
15-11
15- 8
加藤 新菜 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
中根 美咲 はりーあっぷジュニア 15- 8
12-15
15-10
杉原 颯姫 日進ジュニアB.C
熊谷 磨菜 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 8
15-11
秋間 咲緒里 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ


石田 萌 はりーあっぷジュニア 11-15
15-12
15- 7
永多 葵 岡崎ジュニア
バドミントンクラブ
熊谷 磨菜 TOYOKAWA
Jr.B.C
15- 8
15- 8
中根 美咲 はりーあっぷジュニア
決勝 熊谷 磨菜 TOYOKAWA
Jr.B.C
15-12
15-11
石田 萌 はりーあっぷジュニア
三決 中根 美咲 はりーあっぷジュニア 15- 4
16-18
15- 5
永多 葵 岡崎ジュニア
バドミントンクラブ

5年生女子シングルス(参加61名) 優勝 中山 うらら(岡崎ジュニアバドミントンクラブ) 組合せ



中山 うらら 岡崎ジュニア
バドミントンクラブ
15- 5
15- 5
近藤 蓮 T−Jump Jr.
山本 琴乃 はりーあっぷジュニア 15- 5
15- 4
小林 桃子 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
15- 9
小林 真菜 TOYOKAWA
Jr.B.C
山本 鈴乃 はりーあっぷジュニア 15- 6
15- 9
木村 真菜 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ


中山 うらら 岡崎ジュニア
バドミントンクラブ
15- 9
15-12
山本 琴乃 はりーあっぷジュニア
山本 鈴乃 はりーあっぷジュニア 15- 7
15-10
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 中山 うらら 岡崎ジュニア
バドミントンクラブ
15- 8
15-13
山本 鈴乃 はりーあっぷジュニア
三決 山本 琴乃 はりーあっぷジュニア 15-11
15-11
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ少年団