HOME > 大会情報 > 2013年(平成25年)度大会情報 > 第98回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)


歴代県実業団リーグ
年度
2015(H27)年度 101 102
2014(H26)年度 99 100
2013(H25)年度 97 98
2012(H24)年度 95 96
2011(H23)年度 93 94
2010(H22)年度 91 92
2009(H21)年度 89 90
2008(H20)年度 87 88
2007(H19)年度 85 86
2006(H18)年度 83 84
2005(H17)年度 81 82
2004(H16)年度 79 80
2003(H15)年度 77 78
2002(H14)年度 75 76
2001(H13)年度 73 74
2000(H12)年度 71 72
1999(H11)年度 69 70
1998(H10)年度 67 68


過去の記録

第98回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)


2013.12.16更新
大会名第98回 愛知県実業団バドミントン選手権大会
期日2013/11/24、12/1、8(3日間)
会場 名古屋市北SC(11/24)
愛知製鋼体育館(12/1、8)、ウィングアリーナ刈谷(12/8)
時間8:30〜17:30
種目各部6チームによる団体(2複3単)リーグ戦
参加チーム数男子1〜9部(計53チーム)、女子1部(計6チーム)


日程表
日 程 会   場 男           子 女 子
M 1 M 2 M 3 M 4 M 5 M 6 M 7 M 8 M 9 W 1
11/24 北スポーツセンター(10面) 3 3 2 2 2 3
12/1 愛知製鋼体育館(8面) 2 3 3 2
12/8 ウィングアリーナ刈谷(12面) 3 2 2 3 2 3
愛知製鋼体育館(8面) 2 2 3 3


最終順位結果(男女1部優勝チーム名クリックで優勝チーム写真表示)
順位 男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 男子5部
1位 大同特殊鋼A 新日鐵住金名古屋A 豊田織機B 中部電力A デンソーB
2位 ジェイテクト 豊田織機A 愛知県庁A デンソー西尾 三菱重工名古屋B
3位 東海興業 名古屋鉄道A JR東海A 愛知製鋼C LIXIL
4位 トヨタ自動車 豊田合成A 三菱自動車岡崎 三菱重工名古屋A 東海郵政
5位 大同特殊鋼B 愛知製鋼B デンソーA 豊田織機長草A 愛三工業A
6位 愛知製鋼A 名古屋市役所 ブラザー工業 トヨタ紡織A 三菱電機名古屋

順位 男子6部 男子7部 男子8部 男子9部 順位 女子1部
1位 三菱電機稲沢 豊田合成B 愛知県庁B JR東海C 1位 東海興業
2位 トヨタ紡織B 名古屋鉄道B 豊田織機長草B 愛三工業B 2位 トヨタ自動車
3位 新日鐵住金名古屋B 三菱レイヨン 三菱重工名古屋C 名工大職員 3位 豊田通商
4位 中電火力 中部電力B アイシン化工 三菱重工名古屋D 4位 大同特殊鋼
5位 JR東海B 王子製紙春日井 中部電力C 瀧上工業 5位 JR東海
6位 パナソニックES電路 NTT東海 三菱重工名古屋E   6位 中部電力


各リーグ詳細(リーグ名クリックで対戦詳細表示)
男子1部 順位 大同A JTEKT 東興 トヨタ 製鋼A 大同B 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
大同特殊鋼A 1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4
ジェイテクト 2 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 4 1 14 5
東海興業 3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 10 6
トヨタ自動車 4 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 3 7 9
愛知製鋼A 6 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 2 15
大同特殊鋼B 5 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 5 14
男子2部 順位 新日鐵A 織機A 合成A 製鋼B 名鉄A 名市所 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
新日鐵住金名古屋A 1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3
豊田織機A 2 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4
豊田合成A 4 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 2 3 10 11
愛知製鋼B 5 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 1 4 7 13
名古屋鉄道A 3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 3 2 10 12
名古屋市役所 6 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 3 15
男子3部 順位 織機B 県庁A 岡崎 JRA デンA ブラザ 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
豊田織機B 1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4
愛知県庁A 2 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 12 9
三菱自動車岡崎 4 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 2 3 10 11
JR東海A 3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 2 3 11 12
デンソーA 5 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 2 3 9 13
ブラザー工業 6 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15
男子4部 順位 中電A 紡織A 重工A 長草A デ西尾 製鋼C 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
中部電力A 1 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●2-3 4 1 14 8
トヨタ紡織A 6 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 1 4 7 14
三菱重工名古屋A 4 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 11 12
豊田織機長草A 5 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●2-3 1 4 9 12
デンソー西尾 2 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-2 4 1 12 9
愛知製鋼C 3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2 13 11
男子5部 順位 愛三A 郵政 重工B 三電名 LIXIL デンB 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
愛三工業A 5 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 1 4 9 14
東海郵政 4 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 12
三菱重工名古屋B 2 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●1-3 4 1 13 8
三菱電機名古屋 6 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 7 15
LIXIL 3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 3 2 13 10
デンソーB 1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●1-3 4 1 13 7
男子6部 順位 パナ電 三電稲 中電火 JRB 新日鐵B 紡織B 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
パナソニックES電路 6 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 4 15
三菱電機稲沢 1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6
中電火力 4 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 2 3 11 11
JR東海B 5 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 11 13
新日鐵住金名古屋B 3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 3 2 13 11
トヨタ紡織B 2 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 4 1 13 11
男子7部 順位 NTT 王子春 レイヨン 名鉄B 中電B 合成B 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
NTT東海 6 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 1 15
王子製紙春日井 5 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●1-3 2 3 9 11
三菱レイヨン 3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 2 3 10 11
名古屋鉄道B 2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ●0-3 4 1 12 6
中部電力B 4 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●1-3 2 3 10 12
豊田合成B 1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2
男子8部 順位 長草B 重工C ア化 中電C 重工E 県庁B 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
豊田織機長草B 2 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●1-3 4 1 13 9
三菱重工名古屋C 3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 2 12 10
アイシン化工 4 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 2 3 11 10
中部電力C 5 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 4 8 13
三菱重工名古屋E 6 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 6 15
愛知県庁B 1 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-2 5 0 15 8
男子9部 順位 名工大 愛三B 重工D 瀧上 JRC 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
名工大職員 3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 2 2 7 7
愛三工業B 2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●2-3 3 1 11 5
三菱重工名古屋D 4 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 1 3 6 9
瀧上工業 5 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12
JR東海C 1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 0 12 3
女子1部 順位 東興 自動車 通商 大同 中電 JR 勝数 敗数 棄権 勝マッチ 敗マッチ
東海興業 1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2
トヨタ自動車 2 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5
豊田通商 3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 10 6
大同特殊鋼 4 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 3 7 9
中部電力 6 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 2 15
JR東海 5 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 3 14