HOME > 大会情報 > 2014年(平成26年)度大会情報 > 第1回愛知県小学生チャレンジ大会


歴代 チャレンジ大会
2015(H27)年度 第2回大会
2014(H26)年度 第1回大会



過去の記録

第1回愛知県小学生チャレンジ大会


2014.9.28更新
期日 場所 種目
平成26年9月27日(土) 常滑市体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
 各男女シングルス


6年男子単▼ 5年男子単▼ 4年男子単▼ 6年女子単▼ 5年女子単▼ 4年女子単▼
男子単優勝者 女子単優勝者
組合せまとめ


6年生以下男子シングルス(参加13名) 優勝 安田 凌(T−Jump Jr.) 組合せ
準決勝 安田 凌 T−Jump Jr. 15- 9
15- 8
森 渓亮 TOYOKAWA.Jr.B.C
屋久 航輝 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15- 7
15-10
水野 日比樹 大野バドミントン
スポーツ少年団
決勝 安田 凌 T−Jump Jr. 15- 4
15-10
屋久 航輝 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
三決 森 渓亮 TOYOKAWA.Jr.B.C 15-13
15-12
水野 日比樹 大野バドミントン
スポーツ少年団

5年生以下男子シングルス(参加15名) 優勝 岡田 晃輝(岡崎ジュニアB.C) 組合せ
準決勝 岡田 晃輝 岡崎ジュニアB.C 15- 7
15- 4
澤田 圭一 石ヶ瀬スポーツ少年団
清田 照瑛 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
15-11
13-15
15-12
浅井 滉太郎 大野バドミントン
スポーツ少年団
決勝 岡田 晃輝 岡崎ジュニアB.C 15-12
15- 8
清田 照瑛 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
三決 浅井 滉太郎 大野バドミントン
スポーツ少年団
15- 6
15- 9
澤田 圭一 石ヶ瀬スポーツ少年団

4年生以下男子シングルス(参加37名) 優勝 大津 壮平(石ヶ瀬スポーツ少年団) 組合せ



市野 凌也 西尾ジュニア 15-12
8-15
15-13
大谷 健人 T−Jump Jr.
鈴田 雅季 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-11
17-15
熊谷 歩錬 はりーあっぷジュニア
大津 壮平 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
15-11
野瀬 廉平 岡崎ジュニアB.C
松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
16-14
15-11
松井 秀将 T−Jump Jr.
準決勝 鈴田 雅季 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 4
15- 5
市野 凌也 西尾ジュニア
大津 壮平 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
15- 6
松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 大津 壮平 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-17
15- 5
15- 9
鈴田 雅季 石ヶ瀬スポーツ少年団
三決 松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
18-16
13-15
15-13
市野 凌也 西尾ジュニア

6年生以下女子シングルス(参加27名) 優勝 小林 真菜(TOYOKAWA.Jr.B.C) 組合せ



小林 真菜 TOYOKAWA.Jr.B.C 15-13
15-13
田口 佳奈 西尾ジュニア
稲向 咲 アドバンスジュニア 4-15
15-12
15-10
白井 涼花 豊橋ジュニア
杉村 那智 師勝ジュニア 15-13
18-16
神野 瑳月 石ヶ瀬スポーツ少年団
小久井 若菜 岡崎ジュニアB.C 15-10
15- 8
杉山 遥 羽っ子CLUB
準決勝 小林 真菜 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 7
15- 5
稲向 咲 アドバンスジュニア
杉村 那智 師勝ジュニア 15-10
15- 5
小久井 若菜 岡崎ジュニアB.C
決勝 小林 真菜 TOYOKAWA.Jr.B.C 15-10
15- 7
杉村 那智 師勝ジュニア
三決 小久井 若菜 岡崎ジュニアB.C 15- 9
16-14
稲向 咲 アドバンスジュニア

5年生以下女子シングルス(参加27名) 優勝 永多 葵(岡崎ジュニアB.C) 組合せ



永多 葵 岡崎ジュニアB.C 15- 6
15- 5
武田 咲花 石ヶ瀬スポーツ少年団
中山 実子 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-11
15-17
15- 4
中根 綺乃香 石ヶ瀬スポーツ少年団
西山 真鈴 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-13
15- 7
神谷 美結 T−Jump Jr.
田嶌 光里 豊橋ジュニア 13-15
17-15
15- 5
加藤 未夢 TOYOKAWA.Jr.B.C
準決勝 永多 葵 岡崎ジュニアB.C 15- 4
15- 8
中山 実子 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
西山 真鈴 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-13
15-11
田嶌 光里 豊橋ジュニア
決勝 永多 葵 岡崎ジュニアB.C 15-13
15- 9
西山 真鈴 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
三決 田嶌 光里 豊橋ジュニア 17-15
12-15
15-10
中山 実子 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ

4年生以下女子シングルス(参加54名) 優勝 玉木 亜弥(師勝ジュニア) 組合せ



山田 久遠 はりーあっぷジュニア 15- 8
15- 8
小笠原 侑花 西尾ジュニア
森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 7
15- 7
井手 智遥 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
玉木 亜弥 師勝ジュニア 16-14
15-10
畔柳 碧 長久手ジュニア
バドミントン部
大西 麻由 西尾ジュニア 15- 9
15-10
渡辺 杏和 T−Jump Jr.
準決勝 山田 久遠 はりーあっぷジュニア 12-15
15-13
15- 6
森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C
玉木 亜弥 師勝ジュニア 17-15
15-10
大西 麻由 西尾ジュニア
決勝 玉木 亜弥 師勝ジュニア 12-15
15-10
15- 9
山田 久遠 はりーあっぷジュニア
三決 大西 麻由 西尾ジュニア 15- 8
15-13
森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C