HOME > 大会情報 > 2014年(平成26)度大会情報 > 第124回中日楯争奪平成26年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第124回中日楯争奪平成26年度春季愛知県新人バドミントン大会

2014.04.20 更新
期日 場所 種目
平成26年4月6日(日) 男子単愛知県体育館
女子単名古屋市志段味スポーツランド
男子単を実施
女子単を実施
平成26年4月13日(日) 男子複名古屋市枇杷島スポーツセンター
女子複名古屋市露橋スポーツセンター
男子複を実施
女子複を実施
平成26年4月20日(日) 名古屋市露橋スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


競技方法:各種目ともトーナメント方式 男子単▼ 女子単▼ 男子複▼ 女子複▼
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 申込用紙 タイムテーブル


男子単(参加276名)優勝藤田 衛(愛知製鋼)  優勝者近影  2位  3位



池田 和正 ハイクリア 11-21
21-19
21-16
榊原 樹 阿久比中学校
青木 真也 SOUTH BLUE 21-16
5- 0x
前田 朋寛 愛知製鋼
山田 哲也 フレスカ 21-15
21-12
長井 秀基 名港クラブ
藤田 衛 愛知製鋼 21- 9
21-12
村松 涼平 BSモリタ
準決勝 青木 真也 SOUTH BLUE 21-19
21- 8
池田 和正 ハイクリア
藤田 衛 愛知製鋼 21-10
21-14
山田 哲也 フレスカ
決勝 藤田 衛 愛知製鋼 21-15
22-20
青木 真也 SOUTH BLUE


女子単(参加125名)優勝旧井 沙耶花(治郎丸中学校)   優勝者近影  入賞者近影  入賞者近影



杉野 未歩 暁中学校 15-21
21-17
21-12
安藤 千紗 春日井西高校
山本 優季 大府南中学校 21-18
21-11
青山 ひかり 常盤中学校
旧井 沙耶花 治郎丸中学校 21-13
21-16
片山 葉月 大府北中学校
池田 茉央 はりーあっぷJr 21-12
21-17
小山 香音 高針台中学校
準決勝 杉野 未歩 暁中学校 21- 8
21-16
山本 優季 大府南中学校
旧井 沙耶花 治郎丸中学校 21-16
21-17
池田 茉央 はりーあっぷJr
決勝 旧井 沙耶花 治郎丸中学校 21-14
14-21
21-13
杉野 未歩 暁中学校


男子複(参加157組) 優勝永田 伊吹・高橋 翔太郎(名古屋鉄道・岩倉パラレル)  
 優勝者近影  2位  3位  3位



杉浦 裕樹
福岡 大晃
愛知製鋼 21-16
21-19
田中 均
角田 浩二
貴船BC
永田 伊吹
高橋 翔太郎
名古屋鉄道
岩倉パラレル
21-18
23-21
矢島 孝樹
清宮 啓太
SMAGAN
前田 朋寛
藤田 衛
愛知製鋼 21-14
19-21
21-12
鈴木 海
前原 知明
SMAGAN
藤田 和宏
埜島 勇樹
不老クラブ
個人登録
21-16
21-13
西銘 康成
長井 秀基
名港クラブ
準決勝 永田 伊吹
高橋 翔太郎
名古屋鉄道
岩倉パラレル
21-19
12-21
22-20
杉浦 裕樹
福岡 大晃
愛知製鋼
前田 朋寛
藤田 衛
愛知製鋼 21-12
21-12
藤田 和宏
埜島 勇樹
不老クラブ
個人登録
決勝 永田 伊吹
高橋 翔太郎
名古屋鉄道
岩倉パラレル
19-21
21-13
21-11
前田 朋寛
藤田 衛
愛知製鋼


女子複(参加80組) 優勝伊藤 綾子・佐藤 三葉(MOKUREN)   優勝者近影  2位  3位  3位



伊藤 綾子
佐藤 三葉
MOKUREN 19-21
21-16
21-18
内藤 加奈子
松永 優
RHBT
revival
犬童 小百合
山本 恵
RiseBC 21-17
21-15
松下 瑞季
田嶌 歩生
南稜中学校
旧井 沙耶花
杉野 未歩
治郎丸中学校
暁中学校
13-21
21-17
22-20
渡辺 幸
榊原 百伽
安城学園高校
安福 裕子
牧之瀬 由惟
貴船BC
revival
21-15
21- 5
田中 春香
藤井 まゆ
平和中学校
稲沢中学校
準決勝 伊藤 綾子
佐藤 三葉
MOKUREN 13-21
21-13
21-14
犬童 小百合
山本 恵
RiseBC
旧井 沙耶花
杉野 未歩
治郎丸中学校
暁中学校
21-19
21-16
安福 裕子
牧之瀬 由惟
貴船BC
revival
決勝 伊藤 綾子
佐藤 三葉
MOKUREN 21-16
13-21
21-15
旧井 沙耶花
杉野 未歩
治郎丸中学校
暁中学校