HOME > 大会情報 > 2014年(平成26)度大会情報 > 第125回中日楯争奪平成26年度秋季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第125回中日楯争奪平成26年度秋季愛知県新人バドミントン大会

2014.09.01 更新
期日 場所 種目
平成26年8月17日(日) 男子単愛知県体育館
女子単名古屋市中スポーツセンター
男子単を実施
女子単を実施
平成26年8月24日(日) 男子複名古屋市志段味スポーツランド
女子複名古屋市中スポーツセンター
男子複を実施
女子複を実施
平成26年8月31日(日) 名古屋市緑スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


競技方法:各種目ともトーナメント方式 男子単▼ 女子単▼ 男子複▼ 女子複▼
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 申込用紙 タイムテーブル


男子単(参加301名)優勝 野中 隆太郎(岡崎城西高校)  優勝者近影  2位  3位  3位



安藤 遼太 岡崎城西高校 21-17
21-12
篠原 大樹 新日鐵住金名古屋
北村 颯悟 岡崎城西高校 21-13
21-13
近藤 輝 岡崎城西高校
野中 隆太郎 岡崎城西高校 24-22
21-16
千田 航己 名古屋工業大学
貞方 智輝 中部電力 21-12
15-21
21-15
坂口 公二郎 BSモリタ
準決勝 北村 颯悟 岡崎城西高校 19-21
24-22
21-19
安藤 遼太 岡崎城西高校
野中 隆太郎 岡崎城西高校 21-13
22-20
貞方 智輝 中部電力
決勝 野中 隆太郎 岡崎城西高校 21-19
21-17
北村 颯悟 岡崎城西高校


女子単(参加142名)優勝山本 実咲(豊川高校)  優勝者近影  2位  3位  3位



山本 実咲 豊川高校 21-13
21-15
梅田 萌加 日進西高校
縣 菜々美 津賀田中学校 21-16
21-18
井原 未涼 蒲郡中学校
山本 未来 豊川高校 21-18
23-21
吉原 彩紀 清林館高校
宮浦 麻妃 豊川高校 23-25
21-16
21- 9
石河 優希 成章高校
準決勝 山本 実咲 豊川高校 21- 7
21-15
縣 菜々美 津賀田中学校
宮浦 麻妃 豊川高校 21-10
15-21
21-19
山本 未来 豊川高校
決勝 山本 実咲 豊川高校 21-17
21-19
宮浦 麻妃 豊川高校


男子複(参加188組) 優勝 野中 隆太郎・北村 颯悟(岡崎城西高校)  優勝者近影  2位  3位  3位



村田 直哉
貞方 智輝
中部電力 21-14
21-17
竹上 功起
早川 貴英
豊田自動織機
SETOMINTON
久湊 一希
近藤 輝
岡崎城西高校 21-14
21-11
川端 一基
松本 佑介
個人登録
Fantastic
野中 隆太郎
北村 颯悟
岡崎城西高校 21-18
21-19
馬場 渉
川瀬 正巳
SMAGAN
西銘 康成
長井 秀基
名港クラブ 22-20
15-21
25-23
清宮 啓太
北岡 真一
SMAGAN
準決勝 久湊 一希
近藤 輝
岡崎城西高校 21-11
16-21
21-19
村田 直哉
貞方 智輝
中部電力
野中 隆太郎
北村 颯悟
岡崎城西高校 21-18
21-15
西銘 康成
長井 秀基
名港クラブ
決勝 野中 隆太郎
北村 颯悟
岡崎城西高校 21-11
21-19
久湊 一希
近藤 輝
岡崎城西高校


女子複(参加111組) 優勝玉田 鈴奈・北原 穂浪(名古屋外国語大学)   優勝者近影  2位  3位  3位



山本 実咲
宮浦 麻妃
豊川高校 21-16
21- 6
田中 春香
長尾 優奈
新川高校
犬山高校
小海 那恵
松永 優
revival 22-20
21- 7
安田 瑞希
安田 祐希
愛知淑徳高校
玉田 鈴奈
北原 穂浪
名古屋外国語大学 30-28
21-17
内藤 加奈子
坂井 綾美
RHBT
B−CREW
森 友美
松下 瑞季
作手中学校
南稜中学校
14-21
21-15
21-18
山本 康子
久保 公美
Chiffon
準決勝 山本 実咲
宮浦 麻妃
豊川高校 19-21
24-22
21-11
小海 那恵
松永 優
revival
玉田 鈴奈
北原 穂浪
名古屋外国語大学 21-11
21- 8
森 友美
松下 瑞季
作手中学校
南稜中学校
決勝 玉田 鈴奈
北原 穂浪
名古屋外国語大学 21-12
23-21
山本 実咲
宮浦 麻妃
豊川高校