HOME > 大会情報 > 2014年(平成26年)度大会情報 > 第19回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2011(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第19回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


2015.1.31新
期日 場所 種目
平成27年1月31日(土) 常滑市体育館 3年生以下・4年生・5年生 各 男・女 シングルス
全ドロー 男子優勝者写真 女子優勝者写真


5年生男子シングルス(参加35名) 優勝 大羽 航正(T−Jump Jr.) 組合せ



伊藤 伊吹 T−Jump Jr. 11-15
16-14
16-14
池村 直飛 石ヶ瀬スポーツ少年団
飯田 透也 師勝ジュニア 15- 7
15-11
中村 天飛 師勝ジュニア
清水 俊樹 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15- 8
15- 5
大口 尚真 師勝ジュニア
大羽 航正 T−Jump Jr. 19-17
15- 8
伊藤 拓海 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
準決勝 飯田 透也 師勝ジュニア 15-12
15-10
伊藤 伊吹 T−Jump Jr.
大羽 航正 T−Jump Jr. 17-15
15- 9
清水 俊樹 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
決勝 大羽 航正 T−Jump Jr. 15- 3
15-10
飯田 透也 師勝ジュニア
三決 伊藤 伊吹 T−Jump Jr. 18-16
9-15
15- 7
清水 俊樹 名古屋バドミントン
スポーツ少年団

4年生男子シングルス(参加32名) 優勝 冨田 万南斗(師勝ジュニア) 組合せ



冨田 万南斗 師勝ジュニア 15- 9
15-10
鈴田 雅季 石ヶ瀬スポーツ少年団
大越 拓 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15- 7
11-15
15- 6
加古 昇太 石ヶ瀬スポーツ少年団
片山 温斗 T−Jump Jr. 15- 4
15-10
川口 幸士 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 6
15- 7
大越 歩 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
準決勝 冨田 万南斗 師勝ジュニア 15- 3
15- 7
大越 拓 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 6
15- 6
片山 温斗 T−Jump Jr.
決勝 冨田 万南斗 師勝ジュニア 15- 8
15- 2
近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団
三決 大越 拓 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15-10
15-11
片山 温斗 T−Jump Jr.

3年生男子シングルス(参加49名) 優勝 寺西 情(T−Jump Jr.) 組合せ



寺西 情 T−Jump Jr. 15- 3
15- 3
久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア
松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
10-15
16-14
15-11
大谷 健人 T−Jump Jr.
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 9
15- 8
片山 太智 T−Jump Jr.
鈴川 拓実 ウィスタリアジュニア 15- 3
15- 4
毛利 健太郎 師勝ジュニア
準決勝 寺西 情 T−Jump Jr. 15- 9
15- 5
松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
鈴川 拓実 ウィスタリアジュニア 15-13
15-12
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 寺西 情 T−Jump Jr. 15- 6
15-11
鈴川 拓実 ウィスタリアジュニア
三決 松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
10-15
21-19
15-12
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団


5年生女子シングルス(参加64名) 優勝 成清 颯花(師勝ジュニア) 組合せ



石田 萌 はりーあっぷジュニア 15-10
15-10
佐久間 望永 T−Jump Jr.
成清 颯花 師勝ジュニア 15-13
15-13
永多 葵 岡崎ジュニアB.C
秋間 咲緒里 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15-11
15- 8
杉原 颯姫 日進ジュニア
バドミントンクラブ
加藤 美羽 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-10
15- 3
渡辺 莉緒 T−Jump Jr.
準決勝 成清 颯花 師勝ジュニア 8-15
15-13
15-10
石田 萌 はりーあっぷジュニア
秋間 咲緒里 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15-12
15-13
加藤 美羽 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
決勝 成清 颯花 師勝ジュニア 15-11
15-10
秋間 咲緒里 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
三決 石田 萌 はりーあっぷジュニア 15- 8
15-12
加藤 美羽 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ

4年生女子シングルス(参加51名) 優勝 河辺 美颯(T−Jump Jr.) 組合せ



河辺 美颯 T−Jump Jr. 15- 6
15- 4
山上 瑞季 T−Jump Jr.
尾形 珠季 日進ジュニア
バドミントンクラブ
20-18
15- 7
鈴木 更沙 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
深見 莉和菜 師勝ジュニア 15-10
15-10
小笠原 侑花 西尾ジュニア
小林 愛菜 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-10
15- 5
稲向 彩 アドバンスジュニア
準決勝 河辺 美颯 T−Jump Jr. 15- 9
15- 0
尾形 珠季 日進ジュニア
バドミントンクラブ
小林 愛菜 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 7
13-15
15- 7
深見 莉和菜 師勝ジュニア
決勝 河辺 美颯 T−Jump Jr. 15-12
15-11
小林 愛菜 北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
三決 尾形 珠季 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15-10
9-15
15- 9
深見 莉和菜 師勝ジュニア

3年生以下女子シングルス(参加82名) 優勝 森 香子(TOYOKAWA.Jr.B.C) 組合せ



森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C 14-16
15- 6
16-14
山田 久遠 はりーあっぷジュニア
井手 智遥 めだか豊橋
バドミントンスポ少
16-14
15- 8
原 明来 羽っ子CLUB
溝上 愛梨 師勝ジュニア 15-10
15-13
遠山 真結 めだか豊橋
バドミントンスポ少
大矢 杏紗 アドバンスジュニア 15-10
15- 2
山本 優愛 みかクラブ
準決勝 森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 6
12-15
15- 6
井手 智遥 めだか豊橋
バドミントンスポ少
溝上 愛梨 師勝ジュニア 15-12
17-15
大矢 杏紗 アドバンスジュニア
決勝 森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 9
15-10
溝上 愛梨 師勝ジュニア
三決 大矢 杏紗 アドバンスジュニア 15- 9
12-15
15-12
井手 智遥 めだか豊橋
バドミントンスポ少