HOME > 大会情報 > 2015年(平成27年)度大会情報 > 第67回 愛知県総合バドミントン選手権大会


歴代 愛知県総合
2015(H27)年度 第67回大会
2014(H26)年度 第66回大会
2013(H25)年度 第65回大会
2012(H24)年度 第64回大会
2011(H23)年度 第63回大会
2010(H22)年度 第62回大会
2009(H21)年度 第61回大会
2008(H20)年度 第60回大会
2007(H19)年度 第59回大会
2006(H18)年度 第58回大会
2005(H17)年度 第57回大会
2004(H16)年度 第56回大会
2003(H15)年度 第55回大会
2002(H14)年度 第54回大会
2001(H13)年度 第53回大会
2000(H12)年度 第52回大会
1999(H11)年度 第51回大会
1998(H10)年度 第50回大会



過去の記録

第67回 愛知県総合バドミントン選手権大会

2015.07.19更新
期日 場所 種目
平成27年06月07日(日) 名古屋市千種スポ−ツセンタ− 予選会(男女単)
平成27年06月14日(日) 名古屋市千種スポ−ツセンタ− 予選会(男女複)、予選会・本選(混合複)
平成27年07月12日(日) 名古屋市守山スポ−ツセンタ− 本選(男女単)
平成27年07月19日(日) 名古屋市天白スポーツセンター 本選(男女複)
大会要項 申し込み用紙 タイムテーブル


トーナメント表
本選男子単 本選女子単 本選男子複 本選女子複 本選混合複
予選男子単 予選女子単 予選男子複 予選女子複 予選混合複
全ドロー



男子シングルス(参加32名)優勝長谷川 達也(大同特殊鋼) 優勝者近影2位3位
MS-1 長谷川 達也 大同特殊鋼 21-15
21-10
浅井 豪太 豊田自動織機
MS-2 野中 隆太郎 岡崎城西高校 21- 8
21-18
松本 岳 ジェイテクト
MS-3 松本 アキラ 東海興業 21-12
21-10
村添 幸徳 大門BC
MS-4 児玉 智 トヨタ自動車 21- 6
23-25
21-10
石塚 巧馬 大同特殊鋼
MS-5 三好 耕二 大同特殊鋼 21- 6
21-18
深尾 淳 トヨタ自動車
MS-6 桂 秀典 豊田自動織機 21-14
16-21
21-13
青木 佑希也 東海興業
MS-7 藤田 康史 新日鐵住金名古屋 21-10
21-13
酒井 宏治 ジェイテクト
MS-8 山形 章悟 大同特殊鋼 18-21
21-17
21-14
小林 瑛二郎 東海興業
MS-9 武山 修三 東海興業     木村 雄一朗 ジェイテクト
MS-10 脇野 陽 大門BC 21-18
23-21
神谷 一志 大同特殊鋼
MS-11 高田 憲 トヨタ自動車 21-17
21- 9
北村 元人 東海興業
MS-12 中口 竜郎 はりーあっぷ 21-14
21-15
間瀬 幸之介 岡崎城西高校
MS-13 中西 雄希 ジェイテクト 21-15
21-13
中西 俊彰 大同特殊鋼
MS-14 嘉村 昌俊 東海興業 21-11
21- 9
浅野 貴成 ウイスタリア
MS-15 鈴木 陵麻 東海興業 21-16
19-21
21-11
齋藤 裕進 トヨタ自動車
MS-16 和田 周 ジェイテクト 21-17
21-14
松丸 大輝 大同特殊鋼
MS-17 長谷川 達也 大同特殊鋼 16-21
22-20
21-18
野中 隆太郎 岡崎城西高校
MS-18 松本 アキラ 東海興業 21- 6
21- 7
児玉 智 トヨタ自動車
MS-19 三好 耕二 大同特殊鋼 21-14
21-16
桂 秀典 豊田自動織機
MS-20 山形 章悟 大同特殊鋼 21-16
21- 9
藤田 康史 新日鐵住金名古屋
MS-21 武山 修三 東海興業 19-21
21-19
21-13
脇野 陽 大門BC
MS-22 高田 憲 トヨタ自動車 21-19
19-21
21- 8
中口 竜郎 はりーあっぷ
MS-23 中西 雄希 ジェイテクト 21-10
19-21
21-18
嘉村 昌俊 東海興業
MS-24 和田 周 ジェイテクト 21-18
 -X
鈴木 陵麻 東海興業



長谷川 達也 大同特殊鋼 21-13
21-14
松本 アキラ 東海興業
三好 耕二 大同特殊鋼 17-21
21-16
21-13
山形 章悟 大同特殊鋼
高田 憲 トヨタ自動車 21-18
21-14
武山 修三 東海興業
中西 雄希 ジェイテクト     和田 周 ジェイテクト
準決勝 長谷川 達也 大同特殊鋼 21- 9
21-12
三好 耕二 大同特殊鋼
高田 憲 トヨタ自動車 20-22
21-13
25-23
中西 雄希 ジェイテクト
決勝 長谷川 達也 大同特殊鋼 21-10
21- 8
高田 憲 トヨタ自動車
三決 三好 耕二 大同特殊鋼     中西 雄希 ジェイテクト


女子シングルス(参加32名)優勝下農 麻結(東海興業) 優勝者近影2位3位
WS-1 下農 麻結 東海興業 21-10
21-15
吉田 菜那 岡崎城西高校
WS-2 蒲池 昌子 トヨタ自動車 21-19
21-16
塩飽 真夕 名経大市邨高校
WS-3 小路 沙織 豊田通商 21-14
21-18
園田 絵里奈 東海興業
WS-4 中村 朱里 トヨタ自動車 18-21
21-15
23-21
梶田  知沙 名経大市邨高校
WS-5 室達 茜 東海興業 18-21
21-10
21-16
小林 莉沙 はりーあっぷ
WS-6 宮崎 りの トヨタ自動車 18-21
21-18
24-22
森山 ゆいか 豊田通商
WS-7 石井 奈都 岡崎城西高校 21-14
21-12
大蔵 舞優 名経大市邨高校
WS-8 合田 侑希 東海興業 21-15
21-16
紅林 里奈 星城高校
WS-9 川村 新子 東海興業 21-15
18-21
21-13
井本 千翔 岡崎城西高校
WS-10 貴虎 世奈 名経大市邨高校 21-13
21- 6
辻 可菜依 星城高校
WS-11 川野 愛華 トヨタ自動車 21-16
21-12
牧 李香 豊川高校
WS-12 伊藤 朝美 豊田通商     間瀬 さやか ウイスタリア
WS-13 野田 郁恵 豊田通商 21-16
19-21
21-19
上川原 恵利 ウイスタリア
WS-14 田中 友梨 名経大市邨高校     佐野 由紀子 東海興業
WS-15 峰 郁美 はりーあっぷ 15-21
21-15
21-19
伊藤 実佑 岡崎城西高校
WS-16 齋藤 しおり トヨタ自動車 20-22
22-20
21-19
井上 洸 東海興業
WS-17 下農 麻結 東海興業 21-13
21- 9
蒲池 昌子 トヨタ自動車
WS-18 中村 朱里 トヨタ自動車 21-16
21-19
小路 沙織 豊田通商
WS-19 宮崎 りの トヨタ自動車 21-12
21- 9
室達 茜 東海興業
WS-20 石井 奈都 岡崎城西高校 21-12
21-15
合田 侑希 東海興業
WS-21 貴虎 世奈 名経大市邨高校 21-15
21-18
川村 新子 東海興業
WS-22 川野 愛華 トヨタ自動車 21-19
21-17
伊藤 朝美 豊田通商
WS-23 野田 郁恵 豊田通商 21- 6
21-18
田中 友梨 名経大市邨高校
WS-24 峰 郁美 はりーあっぷ 21-19
21-19
齋藤 しおり トヨタ自動車



下農 麻結 東海興業 21-11
21-11
中村 朱里 トヨタ自動車
石井 奈都 岡崎城西高校 21-10
19-21
21-17
宮崎 りの トヨタ自動車
貴虎 世奈 名経大市邨高校 21- 9
21-19
川野 愛華 トヨタ自動車
野田 郁恵 豊田通商 22-20
21-17
峰 郁美 はりーあっぷ
準決勝 下農 麻結 東海興業 21-17
21-15
石井 奈都 岡崎城西高校
貴虎 世奈 名経大市邨高校 21-11
21-15
野田 郁恵 豊田通商
決勝 下農 麻結 東海興業 21-19
18-21
21-15
貴虎 世奈 名経大市邨高校
三決 石井 奈都 岡崎城西高校 21- 9
21- 8
野田 郁恵 豊田通商


男子ダブルス(参加16組)優勝三好 耕二・北林 峻(大同特殊鋼) 優勝者近影2位3位
MD-1 嘉村 昌俊
清水 翔太
東海興業 21-17
22-20
酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト
MD-2 齋藤 祐司
三浦 時央
フライト
Cuckoo愛知
16-21
21-18
23-21
松丸 大輝
稲川 義樹
大同特殊鋼
MD-3 中口 竜郎
田村 潤
はりーあっぷ     和田 周
松本 岳
ジェイテクト
MD-4 齋藤 裕進
谷村 高宏
トヨタ自動車 19-21
21-17
21-15
林田 成也
松本 アキラ
東海興業
MD-5 芳賀 涼
桂 秀典
豊田自動織機 21-10
21-17
藤田 衛
前田 航輝
愛知製鋼
MD-6 三好 耕二
北林 峻
大同特殊鋼 21-15
21-18
小林 瑛二郎
鈴木 陵麻
東海興業
MD-7 木村 雄一朗
西澤 潤
ジェイテクト 19-21
22-20
23-21
武山 修三
藤田 康史
東海興業
新日鐵住金名古屋
MD-8 石塚 凌大
鈴木 康宏
名経大市邨高校 21-19
21-18
金野 伸嵩
大滝 涼太
アトム



嘉村 昌俊
清水 翔太
東海興業 15-21
21-16
21-16
齋藤 祐司
三浦 時央
フライト
Cuckoo愛知
齋藤 裕進
谷村 高宏
トヨタ自動車 21-11
19-21
21-15
中口 竜郎
田村 潤
はりーあっぷ
三好 耕二
北林 峻
大同特殊鋼 18-21
21-15
21-14
芳賀 涼
桂 秀典
豊田自動織機
石塚 凌大
鈴木 康宏
名経大市邨高校 13-21
21-16
21-13
木村 雄一朗
西澤 潤
ジェイテクト
準決勝 齋藤 裕進
谷村 高宏
トヨタ自動車     嘉村 昌俊
清水 翔太
東海興業
三好 耕二
北林 峻
大同特殊鋼 22-20
21-17
石塚 凌大
鈴木 康宏
名経大市邨高校
決 勝 三好 耕二
北林 峻
大同特殊鋼 22-20
21-17
齋藤 裕進
谷村 高宏
トヨタ自動車
三決 石塚 凌大
鈴木 康宏
名経大市邨高校     嘉村 昌俊
清水 翔太
東海興業


女子ダブルス(参加16組)優勝下農 麻結・杉山 利奈(東海興業) 優勝者近影2位3位
WD-1 佐野 由紀子
室達 茜
東海興業 21-12
21- 8
原 映里奈
坪井 梨恵
トヨタ自動車
WD-2 吉田 菜那
伊藤 実佑
岡崎城西高校 21-19
21-19
野田 郁恵
成田 茉以
豊田通商
WD-3 下農 麻結
杉山 利奈
東海興業 21- 9
21- 1
中口 詩織
葛谷 珠己
はりーあっぷ
WD-4 貴虎 世奈
梶田  知沙
名経大市邨高校 21-16
21-11
蒲池 昌子
板橋 由依
トヨタ自動車
WD-5 井上 洸
園田 絵里奈
東海興業 21- 7
22-20
加藤 千里
百丸 恭子
豊田通商
名古屋レディース
WD-6 小林 莉沙
樋渡 仁見
はりーあっぷ
中川シャトル
21-18
21-17
宮崎 りの
川野 愛華
トヨタ自動車
WD-7 齋藤 しおり
中村 朱里
トヨタ自動車 21-14
21- 2
清田 芽生
塩飽 真夕
名経大市邨高校
WD-8 川村 新子
合田 侑希
東海興業 21-18
14-21
21-17
間瀬 さやか
北林 唯菜
ウイスタリア
実連個人登録



佐野 由紀子
室達 茜
東海興業 21-12
21- 8
吉田 菜那
伊藤 実佑
岡崎城西高校
下農 麻結
杉山 利奈
東海興業 21- 8
21-15
貴虎 世奈
梶田  知沙
名経大市邨高校
井上 洸
園田 絵里奈
東海興業 21-15
21-15
小林 莉沙
樋渡 仁見
はりーあっぷ
中川シャトル
川村 新子
合田 侑希
東海興業 21-11
16-21
21-14
齋藤 しおり
中村 朱里
トヨタ自動車
準決勝 下農 麻結
杉山 利奈
東海興業 21-19
23-25
21-11
佐野 由紀子
室達 茜
東海興業
井上 洸
園田 絵里奈
東海興業 21-15
21-12
川村 新子
合田 侑希
東海興業
決 勝 下農 麻結
杉山 利奈
東海興業 21-16
21-14
井上 洸
園田 絵里奈
東海興業
三決 佐野 由紀子
室達 茜
東海興業 18-21
21-10
21-18
川村 新子
合田 侑希
東海興業


混合ダブルス(参加8組)優勝 小林 瑛二郎・室達 茜(東海興業) 優勝者近影2位3位



三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
21-14
21-17
武山 修三
合田 侑希
東海興業
深尾 淳
樋渡 仁見
トヨタ自動車
中川シャトル
21-16
19-21
21-19
清水 翔太
杉山 利奈
東海興業
青木 佑希也
川村 新子
東海興業 21-18
21-16
齋藤 祐司
齋藤 しおり
フライト
トヨタ自動車
小林 瑛二郎
室達 茜
東海興業 21-18
21-15
嘉村 昌俊
下農 麻結
東海興業


三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
21-13
21-18
深尾 淳
樋渡 仁見
トヨタ自動車
中川シャトル
小林 瑛二郎
室達 茜
東海興業 21-13
21-13
青木 佑希也
川村 新子
東海興業
決勝 小林 瑛二郎
室達 茜
東海興業 20-22
21-13
21-17
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
三決 深尾 淳
樋渡 仁見
トヨタ自動車
中川シャトル
    青木 佑希也
川村 新子
東海興業