HOME > 大会情報 > 2015年(平成27年)度大会情報 > 第2回愛知県小学生チャレンジ大会


歴代 チャレンジ大会
2015(H27)年度 第2回大会
2014(H26)年度 第1回大会



過去の記録

第2回愛知県小学生チャレンジ大会


2014.9.27更新
期日 場所 種目
平成27年9月26日(土) 大府市民体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
 各男女シングルス



6年生以下男子シングルス(参加21名) 優勝 岡田 晃輝(岡崎ジュニアBC) 組合せ



北原 元 蒲郡スターズJr. 15-10
15-13
三鬼 竜星 日進ジュニア
バドミントンクラブ
清田 照瑛 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
15- 7
15- 6
滝塚 啓太 大野バドミントン
スポーツ少年団
松山 尊士 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
15- 7
12-15
15-11
浅井 滉太郎 大野バドミントン
スポーツ少年団
準決勝 岡田 晃輝 岡崎ジュニアBC 15- 9
15- 5
北原 元 蒲郡スターズJr.
清田 照瑛 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
15-10
12-15
15- 7
松山 尊士 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 岡田 晃輝 岡崎ジュニアBC 15- 5
15- 4
清田 照瑛 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
三決 松山 尊士 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
15-11
14-16
15-11
北原 元 蒲郡スターズJr.

5年生以下男子シングルス(参加14名) 優勝 片山 温斗(T−Jump Jr.) 組合せ
準決勝 杉村 泰知 師勝ジュニア 15- 6
15- 9
松下 蒼馬 蒲郡スターズJr.
片山 温斗 T−Jump Jr. 15- 6
15-10
清水 柊太 にこにこ北城クラブ
決勝 片山 温斗 T−Jump Jr. 16-14
15- 6
杉村 泰知 師勝ジュニア
三決 清水 柊太 にこにこ北城クラブ 15- 5
15- 5
松下 蒼馬 蒲郡スターズJr.

4年生以下男子シングルス(参加48名) 優勝 松山 宙弥(猪子石ジュニアバドミントンクラブ) 組合せ



大谷 健人 T−Jump Jr. 15-10
17-19
15-11
小川 慎之佑 S.G.U.ジュニア
バドミントンクラブ
片山 太智 T−Jump Jr. 12-15
15- 5
15- 4
鷲尾 優 石ヶ瀬スポーツ少年団
杉村 真弥 師勝ジュニア 9-15
15- 6
15- 8
池田 晴 ウィスタリアジュニア
松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
15- 8
16-14
山脇 弘奨 はりーあっぷジュニア
準決勝 片山 太智 T−Jump Jr. 15- 7
15-12
大谷 健人 T−Jump Jr.
松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
14-16
15- 8
15- 9
杉村 真弥 師勝ジュニア
決勝 松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
15-11
14-16
15-12
片山 太智 T−Jump Jr.
三決 大谷 健人 T−Jump Jr. 15- 9
15- 9
杉村 真弥 師勝ジュニア

6年生以下女子シングルス(参加36名) 優勝 河ア 結(長久手ジュニアバドミントン部) 組合せ



深谷 郁美 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
15-11
田嶌 光里 豊橋ジュニア
河ア 結 長久手ジュニア
バドミントン部
15- 6
15- 6
中山 実子 北山・東山
バドミントンクラブ
伊藤 実咲 日進ジュニア
バドミントンクラブ
12-15
15-10
15-13
西山 真鈴 北山・東山
バドミントンクラブ
神谷 美結 T−Jump Jr. 15-13
15- 5
篠原 妃和 石ヶ瀬スポーツ少年団
準決勝 河ア 結 長久手ジュニア
バドミントン部
16-14
15-10
深谷 郁美 石ヶ瀬スポーツ少年団
神谷 美結 T−Jump Jr. 15- 8
15- 9
伊藤 実咲 日進ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 河ア 結 長久手ジュニア
バドミントン部
15- 9
13-15
15-12
神谷 美結 T−Jump Jr.
三決 伊藤 実咲 日進ジュニア
バドミントンクラブ
10-15
16-14
15- 8
深谷 郁美 石ヶ瀬スポーツ少年団

5年生以下女子シングルス(参加23名) 優勝 大河 礼奈(T−Jump Jr.) 組合せ



鈴木 悠花 T−Jump Jr. 13-15
15- 4
17-15
村松 莉帆 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
大河 礼奈 T−Jump Jr. 17-15
10-15
15- 7
長田 唯央奈 長久手ジュニア
バドミントン部
押切 涼乃 石ヶ瀬スポーツ少年団 10-15
15- 4
15-10
三輪 彩音 アドバンスジュニア
準決勝 畔柳 碧 長久手ジュニア
バドミントン部
15-11
15- 9
鈴木 悠花 T−Jump Jr.
大河 礼奈 T−Jump Jr. 15- 6
15-11
押切 涼乃 石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 大河 礼奈 T−Jump Jr. 15- 3
15- 9
畔柳 碧 長久手ジュニア
バドミントン部
三決 鈴木 悠花 T−Jump Jr. 15-13
15-12
押切 涼乃 石ヶ瀬スポーツ少年団

4年生以下女子シングルス(参加64名) 優勝 山本 優愛(みかクラブ) 組合せ



山田 久遠 はりーあっぷジュニア 15-13
15- 1
田中 里歩 はりーあっぷジュニア
松浦 希歩 みかクラブ 15- 6
15- 7
河辺 ひなた T−Jump Jr.
山脇 杏梨 はりーあっぷジュニア 15-13
15- 8
藤井 心町 はりーあっぷジュニア
山本 優愛 みかクラブ 15- 7
13-15
15- 5
向井 温菜 長久手ジュニア
バドミントン部
準決勝 松浦 希歩 みかクラブ 15-12
12-15
15-10
山田 久遠 はりーあっぷジュニア
山本 優愛 みかクラブ 15- 8
15- 6
山脇 杏梨 はりーあっぷジュニア
決勝 山本 優愛 みかクラブ 15- 7
14-16
19-17
松浦 希歩 みかクラブ
三決 山田 久遠 はりーあっぷジュニア 15- 7
15-10
山脇 杏梨 はりーあっぷジュニア