HOME > 大会情報 > 2015年(平成27年)度大会情報 > 第79回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)
  M M M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9 M10 SM SM SM3 SM4 SM5 L L L3 L4 L5 SL1
日程 場所 1 2 A B A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D 1 2 A B A B A B 1 2 A B A B C D A B C A B
5/10 稲永 2 3 3 3 3 *
名東 3 2 3 * 3
豊田 3 3 3 2 3 3 2 3 *
5/17 守山 3 3 3 * 3 * *
稲永 3 3 2 2 3 *
岩倉 3 2 3 2
5/24 守山 2 3 3 * 3
名東 2 2 * * 3 *
一宮 3 2 2 * 2 *
5/31 守山 2 3 3 2 2 2 3
露橋 2 2 2 3 * 3
6/ 7 名東 3 2 3 * 2 2 2 *
志段 2 * 2 * *
6/14 守山 3 2 3 * 3
6/21 2 2 3 2 3 3
6/28 守山 2 2 3 2 2 2 3
天白 3 2 2 2 2 2 2 2


歴代社会人リーグ
年度
2015(H27)年度 79 80
2014(H26)年度 77 78
2013(H25)年度 75 76
2012(H24)年度 73 74
2011(H23)年度 71 72
2010(H22)年度 69 70
2009(H21)年度 67 68
2008(H20)年度 65 66
2007(H19)年度 63 64
2006(H18)年度 61 62
2005(H17)年度 59 60
2004(H16)年度 57 58
2003(H15)年度 55 56
2002(H14)年度 53 54
2001(H13)年度 51 52
2000(H12)年度 49 50
1999(H11)年度 47 48
1998(H10)年度 45 46
1997(H09)年度 43 44


過去の記録

第79回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)


2015.6.29更新
競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3


連絡事項
 1.代表者会議4/26(日)は日本ガイシフォーラムにて18時より開催しますが、
   当日は16時よりガイシホールにてイベント(コンサート)が開催されており、
   駐車場が満車になる恐れがありますので、公共交通機関をご利用ください。
 2.チーム編成がチーム数の増減により変更になっていますので、今一度確認をお願いします。
 3.シニア女子リーグは11チーム(1部A 6チーム、1部B 5チーム)でスタートします。

大会要項(4/16変更有) リーグ戦参加申込用紙
印刷用チーム編成表 印刷用日程表 運営協力団体・審判担当団体
個人登録申請書 申し込み金額明細書 H27検定会のお知らせ 広告要項・申込書



 優勝チーム近影
男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
はりーあっぷ(A) - ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
紫電会 ●1-3 - ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 14 6
大門BC(A) ●1-3 ●2-3 - ○3-1 ○3-1 ●1-3 2 3 10 11 3
東海クラブ(A) ●0-3 ○3-2 ●1-3 - ○3-1 ●1-3 2 3 8 12 4
フライト(A) ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 - ○3-2 2 3 8 13 5
ウィスタリア(A) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●2-3 - 3 2 13 10 2


 優勝チーム近影
男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
岩倉パラレル(A) - ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ●0-3 2 3 8 13 5
不老クラブ(A) ○3-1 - ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 2 3 8 11 4
BSモリタ(A) ●2-3 ○3-1 - ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 12 11 3
スペースシャトル(A) ●2-3 ●1-3 ●1-3 - ●1-3 ●1-3 0 5 6 15 6
岐大BC(A) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 - ○3-1 5 0 15 5 1
BSモリタ(B) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●1-3 - 4 1 13 7 2


 優勝チーム近影
男子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
ひいらぎBC - ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●1-3 2 3 9 11 4
振甫BC(A) ●2-3 - ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 2 3 9 12 5
ハネツキ会 ●0-3 ●1-3 - ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6
RSノナカ(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 - ○3-2 ○3-0 5 0 15 2 1
鮭王 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ●2-3 - ●1-3 3 2 12 11 3
三好BC(A) ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 - 3 2 11 8 2


 優勝チーム近影
男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
B−CREW(A) - ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●2-3 ○3-0 2 3 8 9 4
Rise BC(A) ○3-0 - ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 4 1
大門BC(B) ●0-3 ●0-3 - ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
アイシンAI ○3-0 ●1-3 ○3-0 - ○3-2 ○3-2 4 1 13 7 2
黄金クラブ(A) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●2-3 - ○3-1 3 2 12 9 3
フレスカ(A) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 - 1 4 8 13 5


 優勝チーム近影
男子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
ATOM - ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
風林火山(A) ●1-3 - ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●0-3 2 3 8 11 4
ウィスタリア(B) ●0-3 ●2-3 - ○3-1 ●0-3 ●0-3 1 4 5 13 5
岩倉パラレル(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 - ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6
シャトルまかせ(A) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 - ●0-3 3 2 9 8 3
アイシンAW(A) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 - 4 1 13 4 2


 優勝チーム近影
男子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Jum Sma(A) - ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
Wicked ●2-3 - ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 2
東海クラブ(B) ●0-3 ●2-3 - ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 6 15 6
ブッチャーズ(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 - ●2-3 ●2-3 1 4 7 14 5
OhMyGut(C) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 - ○3-2 3 2 9 12 3
SETOMINTON (A) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 - 2 3 8 11 4


 優勝チーム近影
男子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
貴船BC - ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ●2-3 2 3 12 10 3
OhMyGut(A) ○3-2 - ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 7 2
呉越同舟クラブ ●1-3 ●1-3 - ○3-0 ○3-2 ●1-3 2 3 9 11 5
パイレーツ(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
はりーあっぷ(C) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-0 - ●1-3 2 3 10 11 4
CACTUS ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 - 5 0 15 5 1


 優勝チーム近影
男子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
グリーンクラブ - ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●2-3 2 3 10 11 4
はりーあっぷ(B) ○3-2 - ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
OhMyGut(B) ●1-3 ●0-3 - ○3-0 ○3-1 ○3-1 3 2 10 8 3
岐大BC(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 - ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6
スペースシャトル(B) ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-1 - ●0-3 2 3 7 10 5
revival(A) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 - 3 2 11 9 2


 優勝チーム近影
男子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
4 9 ’ S - ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 12 5
Fantastic(A) ○3-1 - ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 5 1
Act Zero(A) ●0-3 ●2-3 - ○3-0 ●1-3 ○3-1 2 3 9 10 3
大門BC(C) ○3-2 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 ○3-0 2 3 6 11 4
東海シャトルズ(A) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-0 - ○3-0 4 1 14 6 2
羽根人 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 - 1 4 4 14 6


 優勝チーム近影
男子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
堤BC(A) - ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-2 4 1 12 7 2
JUPITER(A) ●2-3 - ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●1-3 2 3 9 9 4
岩倉パラレル(D) ●0-3 ●0-3 - ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
瑞穂クラブ ●0-3 ●0-3 ○3-0 - ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 5
RHBT(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 - ○3-1 5 0 15 1 1
SGα(A) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3 - 3 2 12 7 3


 優勝チーム近影
男子5部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
フライト(B) - ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 12 8 2
横須賀クラブ ●0-3 - ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 7 11 4
フレスカ(B) ○3-2 ○3-1 - ●2-3 ●2-3 ●0-3 2 3 10 12 3
OZ ●1-3 ●1-3 ○3-2 - ○3-2 ●1-3 2 3 9 13 5
Cuckoo愛知 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 - ●1-3 1 4 8 14 6
G.spank(A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 - 5 0 15 3 1


 優勝チーム近影
男子5部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
くんだりん - ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●1-3 1 4 8 14 6
B−CREW(B) ○3-1 - ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 3 2 11 9 3
名港クラブ(A) ●2-3 ○3-1 - ●1-3 ●1-3 ●1-3 1 4 8 13 5
ハイクリア(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 - ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
岩倉パラレル(C) ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●1-3 - ●0-3 2 3 8 12 4
Vivid ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 - 3 2 11 8 2


 優勝チーム近影
男子6部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
RSノナカ(B) - ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
RHBT(B) ●1-3 - ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 2 12 8 2
MUSCLE(A) ●0-3 ●2-3 - ○3-0 ○3-1 ○3-2 3 2 11 9 3
風林火山(B) ●1-3 ○3-2 ●0-3 - ●2-3 ○3-1 2 3 9 12 4
Rounins ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 - ○3-0 2 3 7 11 5
不老クラブ(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 - 0 5 4 15 6


 優勝チーム近影
男子6部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Jum Sma(B) - ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
岩倉パラレル(E) ●0-3 - ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 3 2 9 8 3
SMAGAN(A) ●2-3 ○3-0 - ○3-0 ○3-2 ○3-0 4 1 14 5 2
中川シャトル(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 - ○3-0 ●0-3 1 4 3 12 6
OhMyGut(D) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 - ○3-2 1 4 7 14 5
フレスカ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 - 1 4 5 12 4


 優勝チーム近影
男子6部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
BSモリタ(C) - ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 ●0-3 1 4 7 12 5
名北クラブ(A) ○3-1 - ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●0-3 4 1 12 8 2
フライト(C) ●0-3 ●2-3 - ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 8 11 3
スペースシャトル(C) ○3-2 ●2-3 ●1-3 - ●2-3 ●0-3 1 4 8 14 6
シャトルまかせ(B) ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 - ●0-3 2 3 7 12 4
revival(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 - 5 0 15 0 1


 優勝チーム近影
男子6部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
PEACOCK - ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●0-3 2 3 7 12 4
Bud Bud (A) ○3-0 - ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●2-3 4 1 14 7 2
岐大BC(C) ●1-3 ●2-3 - ○3-1 ○3-0 ●0-3 2 3 9 10 3
名北クラブ(B) ●2-3 ●2-3 ●1-3 - ○3-0 ●0-3 1 4 8 12 5
フロンティアーズ ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 1 4 3 13 6
SMAGAN(B) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 - 5 0 15 2 1


 優勝チーム近影
男子7部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
OCEAN - ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 1 12 4 2
Endless BC ●1-3 - ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 2 3 9 12 4
Bud Bud (B) ●0-3 ○3-0 - ○3-1 ○3-1 ●0-3 3 2 9 8 3
堤BC(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3 - ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
RSノナカ(C) ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 - ●1-3 1 4 7 12 5
NOT-SOY ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 - 5 0 15 3 1


 優勝チーム近影
男子7部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
堤BC(B) - ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 8 15 6
PUSMASH ○3-1 - ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 4 2
FEATHER FLOCK ○3-2 ○3-2 - ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 7 1
東海シャトルズ(B) ○3-1 ●0-3 ●1-3 - ○3-0 ●1-3 2 3 8 10 4
東海クラブ(C) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●0-3 - ●0-3 1 4 4 14 5
NANZANクラブ ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 - 3 2 10 9 3


 優勝チーム近影
男子7部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
WEST WING (A) - ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 2 3 9 10 4
TAIYU ○3-2 - ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 7 1
KARAKAL ○3-1 ●2-3 - ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 2 13 10 3
SETOMINTON (B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 - ●0-3 ●2-3 0 5 6 15 6
フリー・ウィル(A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 - ●0-3 1 4 5 12 5
Quintet ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 - 4 1 13 7 2


 優勝チーム近影
男子7部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
シャトルメイツ - ○3-1 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ●1-3 2 3 10 10 3
Jum Sma(C) ●1-3 - ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 4 7 14 6
スペースシャトル(D) ●0-3 ○3-2 - ●2-3 ●2-3 ●1-3 1 4 8 14 5
JUPITER(B) ○3-1 ○3-1 ○3-2 - ○3-0 ●2-3 4 1 14 7 2
シャトルまかせ(C) ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●0-3 - ●0-3 2 3 8 13 4
Rise BC(B) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 - 5 0 15 4 1


 優勝チーム近影
男子8部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
WEST WING (B) - ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 1
振甫BC(B) ●1-3 - ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 11 11 4
フリー・ウィル(B) ○3-1 ●1-3 - ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 5 2
アンデン ●0-3 ●1-3 ●0-3 - ●2-3 ○3-0 1 4 6 12 5
JUPITER(C) ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 - ○3-1 3 2 10 11 3
アイシンAW(B) ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●1-3 - 1 4 4 14 6


 優勝チーム近影
男子8部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
三好BC(B) - ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 3 2 11 9 3
Fantastic(B) ○3-0 - ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 14 4 2
SOUTH BLUE ○3-2 ○3-2 - ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1
MUSCLE(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 - ○3-1 ○3-2 2 3 7 12 4
WEST WING (C) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 - ●1-3 0 5 5 15 6
Act Zero(B) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 - 1 4 7 13 5


 優勝チーム近影
男子8部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
風林火山(C) - ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 12 3
スティーラーズ ○3-1 - ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●1-3 4 1 13 5 2
KEPPARE ●2-3 ●0-3 - ○3-1 ○3-2 ●2-3 2 3 10 12 4
JUPITER(D) ●2-3 ●1-3 ●1-3 - ●1-3 ●1-3 0 5 6 15 6
中川シャトル(B) ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 - ●1-3 1 4 8 13 5
しゃちほこ ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 - 5 0 15 6 1


 優勝チーム近影
男子8部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
わいるどたぁきぃ - ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 9 14 6
SMAGAN(C) ○3-0 - ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 14 7 1
ラブオール(A) ●2-3 ○3-2 - ●1-3 ○3-1 ●1-3 2 3 10 12 4
パイレーツ(B) ○3-2 ●2-3 ○3-1 - ●2-3 ●2-3 2 3 12 12 3
ロックホッパーズ ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-2 - ●1-3 2 3 9 13 5
ウィスタリア(C) ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 - 4 1 13 9 2


 優勝チーム近影
男子9部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
パイレーツ(C) - ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4 6 13 5
Yossher’Zoo ○3-0 - ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
佐布里 ○3-0 ●2-3 - ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 14 7 2
ハイクリア(B) ○3-2 ●0-3 ●1-3 - ○3-2 ○3-1 3 2 10 11 3
黄金クラブ(B) ○3-1 ●0-3 ●2-3 ●2-3 - ○3-0 2 3 10 10 4
シャトルまかせ(D) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 - 0 5 3 15 6


 優勝チーム近影
男子9部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Fantastic(C) - ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 12 5
DANDE LION(A) ○3-1 - ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
IMG BC ●0-3 ●1-3 - ●2-3 ●0-3 ○3-2 1 4 6 14 6
SGα(B) ○3-0 ●1-3 ○3-2 - ○3-0 ●0-3 3 2 10 8 3
RHBT(C) ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 - ●1-3 2 3 7 9 4
パープルBP ○3-2 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 - 3 2 11 9 2


 優勝チーム近影
男子9部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Bud Bud (C) - ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-3 4 1 13 3 2
FIRST(A) ●0-3 - ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●0-3 3 2 9 7 3
Millenniumz ●0-3 ●0-3 - ○3-1 ○3-0 ●1-3 2 3 7 10 4
南BC ●0-3 ●0-3 ●1-3 - ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6
ブッチャーズ(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 - ●0-3 1 4 4 14 5
revival(C) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 - 5 0 15 2 1


 優勝チーム近影
男子9部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
AKATSUKI - ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-0 3 2 12 8 2
SMILE ○3-1 - ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
Team 鼓舞 ●0-3 ●0-3 - ○3-2 ○3-1 ●2-3 2 3 8 12 4
SETOMINTON (C) ●2-3 ●1-3 ●2-3 - ○3-2 ●2-3 1 4 10 14 5
MEDIC ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●2-3 - ●1-3 1 4 8 14 6
BHはりや ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 - 3 2 10 11 3


 優勝チーム近影
男子10部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
名港クラブ(B) - ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 7 15 6
TOP SPEED ○3-2 - ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 4 4 14 5
ラブオール(B) ○3-2 ○3-0 - ○3-1 ●1-3 ●2-3 3 2 12 9 4
Endorphin BC ○3-1 ○3-0 ●1-3 - ●1-3 ○3-0 3 2 11 7 3
Leaders ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 - ●2-3 4 1 14 6 1
DANDE LION(C) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-2 - 4 1 12 9 2


 優勝チーム近影
男子10部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
若葉BC - ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-0 3 1 10 6 2
名北クラブ(C) ●1-3 - ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 3 7 10 4
ポリマーズ ●2-3 ○3-2 - ●2-3 ○3-1 2 2 10 9 3
change up ○3-1 ○3-1 ○3-2 - ○3-0 4 0 12 4 1
ZERO ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 - 0 4 2 12 5


 優勝チーム近影
男子10部C 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
ピク煮込み - ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 3 8 11 4
Fantastic(D) ○3-2 - ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 0 12 4 1
電影会 ●2-3 ●0-3 - ●0-3 ●0-3 0 4 2 12 5
AGU BC ○3-2 ●1-3 ○3-0 - ○3-2 3 1 10 7 2
G.spank(B) ○3-1 ●1-3 ○3-0 ●2-3 - 2 2 9 7 3


 優勝チーム近影
男子10部D 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
バド侍 - ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 3 1 10 6 2
DANDE LION(B) ○3-1 - ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 1 1
FIRST(B) ●1-3 ●0-3 - ○3-1 ●2-3 1 3 6 10 4
ラブオール(C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 - ●1-3 0 4 2 12 5
アイシンAW(C) ●2-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 - 2 2 8 9 3


 優勝チーム近影
シニア1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
東海シャトルズ(A) - ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 4 1 10 5 1
大門BC ●1-2 - ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 4
ウィスタリア ●1-2 ●1-2 - ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 5 10 6
横須賀クラブ ●1-2 ●1-2 ○2-1 - ○2-1 ○3-0 3 2 9 6 2
岐大BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 - ●1-2 3 2 8 7 3
SETOMINTON ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●0-3 ○2-1 - 2 3 5 10 5


 優勝チーム近影
シニア2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
東海クラブ(A) - ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○3-0 4 1 11 4 1
貴船BC(B) ●1-2 - ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 3 2 10 5 2
NANZANクラブ(A) ●1-2 ●1-2 - ○2-1 ●1-2 ○3-0 2 3 8 7 5
貴船BC(A) ●0-3 ○2-1 ●1-2 - ○2-1 ○3-0 3 2 8 7 3
ヤングシルバー(A) ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●1-2 - ○2-1 3 2 7 8 4
フレスカ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 - 0 5 1 14 6


 優勝チーム近影
シニア3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
サムアップ(A) - ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 0 5 1 14 6
JUPITER ○3-0 - ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
東海クラブ(B) ○3-0 ○2-1 - ●0-3 ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 2
三好BC ○3-0 ○3-0 ○3-0 - ○3-0 ○2-1 5 0 14 1 1
SMILE(B) ○3-0 ●1-2 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 1 4 4 11 5
中川シャトル ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○3-0 - 2 3 8 7 4


 優勝チーム近影
シニア3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
岩倉パラレル - ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ●1-2 3 2 10 5 3
ブッチャーズ ●1-2 - ○3-0 ○2-1 ○3-0 ●1-2 3 2 10 5 2
アイシンAI ●0-3 ●0-3 - ●1-2 ●1-2 ●0-3 0 5 2 13 6
SMILE(A) ○2-1 ●1-2 ○2-1 - ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 4
RSノナカ ●0-3 ●0-3 ○2-1 ○2-1 - ●0-3 2 3 4 11 5
SMAGAN ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 - 5 0 12 3 1


 優勝チーム近影
シニア4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
桜井バドミントン - ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 2 3 6 9 5
はりーあっぷ ○3-0 - ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 14 1 1
東海シャトルズ(B) ○2-1 ●0-3 - ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 6 9 4
東海シャトルズ(D) ●1-2 ●1-2 ○2-1 - ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 3
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 - ●1-2 0 5 4 11 6
シャトルまかせ ○2-1 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1 - 4 1 8 7 2


 優勝チーム近影
シニア4部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
東海クラブ(C) - ●0-3 ●0-3 ○2-1 ●1-2 1 3 3 9 4
JIM ○3-0 - ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 0 10 2 1
NKC BC(A) ○3-0 ●1-2 - ○2-1 ●1-2 2 2 7 5 3
東海シャトルズ(C) ●1-2 ●0-3 ●1-2 - ●0-3 0 4 2 10 5
ラケットメイト(A) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 - 3 1 8 4 2


 優勝チーム近影
シニア5部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
NKC BC(B) - ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 0 4 1 11 5
WEST WING ○3-0 - ●1-2 ○2-1 ●0-3 2 2 6 6 3
名港クラブ ○3-0 ○2-1 - ○2-1 ●0-3 3 1 7 5 2
師勝BC ○2-1 ●1-2 ●1-2 - ●0-3 1 3 4 8 4
アイシンAW ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 - 4 0 12 0 1


 優勝チーム近影
シニア5部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
サムアップ(B) - ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 5
BHはりや ○3-0 - ●1-2 ●1-2 ●0-3 1 3 5 7 4
ラブオール ○3-0 ○2-1 - ●1-2 ●1-2 2 2 7 5 3
NANZANクラブ(B) ○3-0 ○2-1 ○2-1 - ●0-3 3 1 7 5 2
ラケットメイト(B) ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 - 4 0 11 1 1


 優勝チーム近影
女子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
SnowDrop - ○3-0 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 12 5
RHBT ●0-3 - ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
はりーあっぷ ○3-0 ○3-0 - ○3-0 ●0-3 ○3-0 4 1 12 3 2
Cuckoo愛知(A) ○3-1 ○3-0 ●0-3 - ●0-3 ○3-1 3 2 9 8 3
ウィスタリア(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 - ○3-0 5 0 15 0 1
さおりBC(A) ○3-1 ○3-0 ●0-3 ●1-3 ●0-3 - 2 3 7 10 4


 優勝チーム近影
女子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
堤BC - ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 5 1
Cuckoo愛知(B) ●2-3 - ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-0 2 3 12 10 3
横須賀クラブ(A) ●0-3 ●1-3 - ○3-1 ●1-3 ○3-0 2 3 8 10 4
岩倉パラレル(A) ●2-3 ○3-2 ●1-3 - ○3-0 ○3-0 3 2 12 8 2
さおりBC(B) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 - ●0-3 2 3 7 12 5
シャトルメイツ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 - 1 4 3 12 6


 優勝チーム近影
女子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
ASCOMクラブ - ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 10 12 4
ラケットメイト ○3-2 - ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 9 13 5
振甫BC(A) ●2-3 ○3-2 - ●1-3 ○3-2 ○3-2 3 2 12 12 2
中川シャトル(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 - ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
パイレーツ ○3-1 ○3-0 ●2-3 ●0-3 - ●0-3 2 3 8 10 3
B−CREW ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 - 1 4 9 12 6


 優勝チーム近影
女子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
フレスカ(A) - ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
JUPITER ●0-3 - ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 10 11 3
Cuckoo愛知(C) ●0-3 ●1-3 - ●1-3 ○3-0 ○3-1 2 3 8 10 4
横須賀クラブ(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 - ●1-3 ●2-3 1 4 7 13 6
Rise BC(A) ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 - ●1-3 2 3 7 12 5
Leaders ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-1 - 3 2 10 11 2


 優勝チーム近影
女子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
Mille−Feuille - ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 2 3 11 11 3
大門BC ●1-3 - ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 3 10 11 4
revival ○3-2 ○3-1 - ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
MUSCLE ○3-2 ○3-2 ●0-3 - ○3-1 ○3-0 4 1 12 8 2
瑞穂クラブ ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●1-3 - ○3-1 2 3 8 11 5
CACTUS ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 - 0 5 4 15 6


 優勝チーム近影
女子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
フレスカ(B) - ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 3 2 11 12 3
三好BC ○3-0 - ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
中川シャトル(B) ○3-2 ●1-3 - ○3-0 ○3-1 ●2-3 3 2 12 9 2
SETOMINTON ●2-3 ●0-3 ●0-3 - ○3-0 ○3-2 2 3 8 11 4
ぽっぷこーん ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 - ●2-3 0 5 5 15 6
DANDE LION ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2 - 2 3 10 13 5


 優勝チーム近影
女子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
IMG BC - ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
フリー・ウィル ●0-3 - ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●2-3 1 4 7 12 5
大和撫子倶楽部 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Bud Bud ●0-3 ○3-0 ○3-0 - ○3-0 ○3-1 4 1 12 4 2
Chiffon ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 - ○3-1 3 2 9 9 3
change up ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●1-3 - 2 3 8 11 4


 優勝チーム近影
女子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
NANZANクラブ - ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●1-3 4 1 13 4 2
OhMyGut ●0-3 - ○3-0 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 8 9 4
スペースシャトル(A) ●0-3 ●0-3 - ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 4 5 13 5
G.spank ●1-3 ○3-2 ○3-2 - ○3-1 ●0-3 3 2 10 11 3
風林火山 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 - ●1-3 0 5 3 15 6
ウィスタリア(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 - 5 0 15 2 1


 優勝チーム近影
女子5部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
SMAGAN(A) - ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 1 3 6 9 4
しゃちほこ ○3-1 - ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 1 9 4 2
クリプト ○3-2 ●0-3 - ○3-0 ●1-3 2 2 7 8 3
南BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 - ●0-3 0 4 0 12 5
Rise BC(C) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 - 4 0 12 1 1


 優勝チーム近影
女子5部B 1 2 3 4 勝数 負数 + - 順位
Rise BC(B) - ●2-3 ●2-3 ●1-3 0 3 5 9 4
フレスカ(C) ○3-2 - ○3-1 ●0-3 2 1 6 6 2
岩倉パラレル(B) ○3-2 ●1-3 - ●1-3 1 2 5 8 3
SMAGAN(B) ○3-1 ○3-0 ○3-1 - 3 0 9 2 1
 優勝チーム近影
女子5部C 1 2 3 4 勝数 負数 + - 順位
さおりBC(C) - ○3-1 ○3-1 ○3-0 3 0 9 2 1
振甫BC(B) ●1-3 - ○3-2 ○3-2 2 1 7 7 2
Cuckoo愛知(D) ●1-3 ●2-3 - ○3-2 1 2 6 8 3
スペースシャトル(B) ●0-3 ●2-3 ●2-3 - 0 3 4 9 4
女子5部B・女子5部C 順位決定戦
女子5部B 1位 SMAGAN(B) ○3-0● さおりBC(C) 女子5部C 1位
女子5部B 2位 フレスカ(C) ○3-1● 振甫BC(B) 女子5部C 2位
女子5部B 3位 岩倉パラレル(B) ●0-3○ Cuckoo愛知(D) 女子5部C 3位
女子5部B 4位 Rise BC(B) ○3-0● スペースシャトル(B) 女子5部C 4位


 優勝チーム近影
女子シニア1部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + - 順位
MOKUREN - ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 14 1 1
NANZANクラブ ●0-3 - ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○3-0 2 3 7 8 4
WEST WING ●0-3 ●1-2 - ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 4 11 5
JUPITER ●1-2 ○2-1 ○3-0 - ●1-2 ○3-0 3 2 10 5 3
三好BC ●0-3 ○2-1 ○3-0 ○2-1 - ○3-0 4 1 10 5 2
貴船BC(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 - 0 5 0 15 6


 優勝チーム近影
女子シニア1部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + - 順位
ぽっぷこーん - ○3-0 ○2-1 ●0-3 ○2-1 3 1 7 5 2
ベアーズ ●0-3 - ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 5
Cuckoo愛知 ●1-2 ○3-0 - ●0-3 ●0-3 1 3 4 8 4
貴船BC(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 - ○2-1 4 0 11 1 1
横須賀クラブ ●1-2 ○3-0 ○3-0 ●1-2 - 2 2 8 4 3