HOME > 大会情報 > 2015年(平成27)度大会情報 > 第126回中日楯争奪平成27年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日盾

年度
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第126回中日楯争奪平成27年度春季愛知県新人バドミントン大会

2017.04.19 更新
期日 場所 種目
平成27年4月5日(日) 男子単愛知県体育館
女子単名古屋市名東スポーツセンター
男子単を実施
女子単を実施
平成27年4月12日(日) 男子複名古屋市枇杷島スポーツセンター
女子複名古屋市露橋スポーツセンター
男子複を実施
女子複を実施
平成27年4月19日(日) 名古屋市露橋スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


競技方法:各種目ともトーナメント方式 男子単▼ 女子単▼ 男子複▼ 女子複▼
トーナメント表 男子単 女子単 男子複 女子複
大会要項 申込用紙 タイムテーブル


男子単(参加265名)優勝 李 正(大府中学校)  優勝者近影  2位  3位  3位



坂口 公二郎 BSモリタ 21-18
21-17
田中 大志 豊川高校
辻 孝介 大府中学校 21-17
21-13
積光 優 revival
李 正 大府中学校 21-12
21-13
花井 誠 SETOMINTON
谷山 陽仁 南山大学 15-21
21-12
21- 8
神之田 星斗 revival
準決勝 辻 孝介 大府中学校 21-19
21-16
坂口 公二郎 BSモリタ
李 正 大府中学校 21- 7
21-11
谷山 陽仁 南山大学
決勝 李 正 大府中学校 21-14
21-18
辻 孝介 大府中学校


女子単(参加126名)優勝山本 鈴乃(はりーあっぷJr)  優勝者近影  2位  3位  3位



山本 琴乃 はりーあっぷJr 21-14
21-14
釜ア 麻緒 南光中学校
田中 春香 新川高校 21-16
21-10
加藤 千尋 大府北中学校
梅田 莉々子 岡崎ジュニア     鈴木 貴里加 愛知淑徳高校
山本 鈴乃 はりーあっぷJr     山田 ひな 春日井高校
準決勝 山本 琴乃 はりーあっぷJr 14-21
21-16
21-18
田中 春香 新川高校
山本 鈴乃 はりーあっぷJr 21-18
21-13
梅田 莉々子 岡崎ジュニア
決勝 山本 鈴乃 はりーあっぷJr 23-21
21-16
山本 琴乃 はりーあっぷJr


男子複(参加161組) 優勝 緒方 勇太・梶原 弘貴(BudBud)  優勝者近影  2位  3位  3位



緒方 勇太
梶原 弘貴
BudBud 21-15
21-14
尾崎 航太郎
吉田 和樹
風林火山
TAIYU
毛利 貴彰
齋藤 侑気
岐大BC
RSノナカ
23-21
21-15
山田 啓史
柴田 弥拡
個人登録
坂口 公二郎
寺田 光宏
BSモリタ 26-24
21-19
川浦 大輝
阿南 直樹
EndlessBC
OhMyGut
篠原 大樹
塚越 幸一
新日鐵住金名古屋
RSノナカ
21-14
21-14
深谷 徳宏
山口 雄平
TAIYU
準決勝 緒方 勇太
梶原 弘貴
BudBud 21-23
21-13
22-20
毛利 貴彰
齋藤 侑気
岐大BC
RSノナカ
坂口 公二郎
寺田 光宏
BSモリタ 21-19
21-18
篠原 大樹
塚越 幸一
新日鐵住金名古屋
RSノナカ
決勝 緒方 勇太
梶原 弘貴
BudBud 23-21
21- 8
坂口 公二郎
寺田 光宏
BSモリタ


女子複(参加80組) 優勝田中 春香・長尾 優奈(新川高校・犬山高校)   優勝者近影  2位  3位



田中 春香
長尾 優奈
新川高校
犬山高校
21-17
21-15
尾形 知子
井上 愛子
SMAGAN
加藤 千尋
小林 桜花
大府北中学校 21-16
21-11
久湊 菜々
石田 萌
はりーあっぷJr
加藤 真奈美
片山 葉月
大府北中学校     山牟田 涼香
澤田 美里
猿投農林高校
久保 公美
山本 康子
Chiffon     小山 りづむ
小山 香音
名東高校
準決勝 田中 春香
長尾 優奈
新川高校
犬山高校
21-17
21-15
加藤 千尋
小林 桜花
大府北中学校
加藤 真奈美
片山 葉月
大府北中学校 21-16
21-19
久保 公美
山本 康子
Chiffon
決勝 田中 春香
長尾 優奈
新川高校
犬山高校
22-20
22-20
加藤 真奈美
片山 葉月
大府北中学校