HOME > 大会情報 > 2015年(平成27年)度大会情報 > 第20回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2011(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第20回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


2016.1.24更新
期日 場所 種目
平成28年1月31日(土) 常滑市体育館 3年生以下・4年生・5年生 各 男・女 シングルス
全ドロー 優勝者写真


5年生男子シングルス(参加30名) 優勝 近藤 海裕(石ヶ瀬スポーツ少年団) 組合せ



近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 3
15- 7
岡島 光汰 日進ジュニア
バドミントンクラブ
加古 昇太 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 7
15-10
杉村 泰知 師勝ジュニア
熊谷 歩錬 はりーあっぷジュニア 16-14
15- 6
鈴田 雅季 石ヶ瀬スポーツ少年団
川口 幸士 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15- 9
16-14
片山 温斗 T−Jump Jr.
準決勝 近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 6
15- 8
加古 昇太 石ヶ瀬スポーツ少年団
熊谷 歩錬 はりーあっぷジュニア 7-15
15-11
15- 8
川口 幸士 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
決勝 近藤 海裕 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
15- 9
熊谷 歩錬 はりーあっぷジュニア
三決 加古 昇太 石ヶ瀬スポーツ少年団 16-14
11-15
15-12
川口 幸士 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ

4年生男子シングルス(参加23名) 優勝 鈴川 拓実(ウィスタリアジュニア) 組合せ



川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
12-15
15-12
寺嶋 駿 長久手ジュニア
バドミントン部
寺町 碧倭 ウィスタリアジュニア 15- 8
15- 5
松山 宙弥 猪子石ジュニア
バドミントンクラブ
鈴川 拓実 ウィスタリアジュニア 15-12
15- 8
杉村 真弥 師勝ジュニア
毛利 健太郎 師勝ジュニア 13-15
15- 8
15- 7
渡邊 颯空人 知多南部バドミントンJr.
準決勝 川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団 18-16
15- 7
寺町 碧倭 ウィスタリアジュニア
鈴川 拓実 ウィスタリアジュニア 15-13
15-13
毛利 健太郎 師勝ジュニア
決勝 鈴川 拓実 ウィスタリアジュニア 15-13
15- 7
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団
三決 寺町 碧倭 ウィスタリアジュニア 15- 9
15-13
毛利 健太郎 師勝ジュニア

3年生男子シングルス(参加63名) 優勝 久湊 脩斗(はりーあっぷジュニア) 組合せ



久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15- 5
15- 7
荒島 一文 蒲郡スターズJr.
長束 翔太 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15- 7
15- 5
竹本 成 岡崎ジュニアB.C
彦田 禅二 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
15-10
11-15
15- 5
黒川 脩太 はりーあっぷジュニア
大谷 健人 T−Jump Jr. 15- 7
13-15
15-13
小川 慎之佑 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
準決勝 久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15- 6
15-10
長束 翔太 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
大谷 健人 T−Jump Jr. 15-12
10-15
15- 8
彦田 禅二 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15-13
15- 9
大谷 健人 T−Jump Jr.
三決 長束 翔太 S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15-12
15- 5
彦田 禅二 富士見ジュニア
バドミントンクラブ


5年生女子シングルス(参加55名) 優勝 深見 莉和菜(師勝ジュニア) 組合せ



小林 愛菜 北山東山
バドミントンクラブ
16-14
15- 6
岡本 萌 師勝ジュニア
畔柳 碧 長久手ジュニア
バドミントン部
15-13
13-15
15- 4
百合草 樺蓮 北山東山
バドミントンクラブ
深見 莉和菜 師勝ジュニア 15-11
16-14
鈴木 更沙 北山東山
バドミントンクラブ
尾形 珠季 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15- 8
15- 7
大河 礼奈 T−Jump Jr.
準決勝 小林 愛菜 北山東山
バドミントンクラブ
13-15
17-15
15-11
畔柳 碧 長久手ジュニア
バドミントン部
深見 莉和菜 師勝ジュニア 15-12
15-11
尾形 珠季 日進ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 深見 莉和菜 師勝ジュニア 15- 7
15-10
小林 愛菜 北山東山
バドミントンクラブ
三決 尾形 珠季 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15- 6
15- 9
畔柳 碧 長久手ジュニア
バドミントン部

4年生女子シングルス(参加55名) 優勝 山田 久遠(はりーあっぷジュニア) 組合せ



中上 未来 師勝ジュニア 6-15
15- 7
15-13
大矢 杏紗 アドバンスジュニア
山田 久遠 はりーあっぷジュニア 15- 9
15- 8
唐 欣宇 師勝ジュニア
河合 華琉 T−Jump Jr. 15- 1
15- 8
松元 碧彩 師勝ジュニア
井手 智遥 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
16-14
16-14
溝上 愛梨 師勝ジュニア
準決勝 山田 久遠 はりーあっぷジュニア 15-12
16-14
中上 未来 師勝ジュニア
井手 智遥 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
11-15
15-10
15-12
河合 華琉 T−Jump Jr.
決勝 山田 久遠 はりーあっぷジュニア 15- 7
15- 4
井手 智遥 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
三決 中上 未来 師勝ジュニア 15- 7
11-15
15-10
河合 華琉 T−Jump Jr.

3年生以下女子シングルス(参加80名) 優勝 伊藤 衣里(T−Jump Jr.) 組合せ



古舘 菜々美 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 9
15- 3
森 眞子 TOYOKAWA Jr.B.C
伊藤 衣里 T−Jump Jr. 15-10
12-15
15-11
清田 乃愛 富士見ジュニア
バドミントンクラブ
松浦 希歩 みかクラブ 15- 4
15- 7
伊藤 摩琳 石ヶ瀬スポーツ少年団
山本 優愛 みかクラブ 15- 5
15-11
藤井 心町 はりーあっぷジュニア
準決勝 伊藤 衣里 T−Jump Jr. 9-15
15- 9
15-11
古舘 菜々美 石ヶ瀬スポーツ少年団
山本 優愛 みかクラブ 15- 7
15-11
松浦 希歩 みかクラブ
決勝 伊藤 衣里 T−Jump Jr. 15-10
15-11
山本 優愛 みかクラブ
三決 松浦 希歩 みかクラブ 15-12
15-10
古舘 菜々美 石ヶ瀬スポーツ少年団