HOME > 大会情報 > 2015年(平成27年)度大会情報 > 第101回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)


歴代県実業団リーグ
年度
2015(H27)年度 101 102
2014(H26)年度 99 100
2013(H25)年度 97 98
2012(H24)年度 95 96
2011(H23)年度 93 94
2010(H22)年度 91 92
2009(H21)年度 89 90
2008(H20)年度 87 88
2007(H19)年度 85 86
2006(H18)年度 83 84
2005(H17)年度 81 82
2004(H16)年度 79 80
2003(H15)年度 77 78
2002(H14)年度 75 76
2001(H13)年度 73 74
2000(H12)年度 71 72
1999(H11)年度 69 70
1998(H10)年度 67 68


過去の記録

第101回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)


H27.7.7更新(1部結果訂正)
大会名第101回愛知県実業団バドミントン選手権大会
期日2015/5/10、17、24(3日間)
会場日本ガイシスポーツプラザ日本ガイシホール(5/10)、一宮市総合体育館 いちい信金アリーナA(5/17)
愛知製鋼体育館 ASCOM(5/24)
種目各部6チームによる団体(2複3単)リーグ戦
会場別組合せ表  タイムテーブル 結果まとめ



最終成績
順位 男子1部 男子2部 男子3部 男子4部
1位 ジェイテクト 新日鐵住金名古屋A 名古屋市役所 デンソー西尾
2位 東海興業 中部電力A 豊田織機B 三菱自動車岡崎
3位 大同特殊鋼A 豊田合成A 愛知製鋼C ブラザー工業
4位 トヨタ自動車 名古屋鉄道A デンソーA 豊田織機長草A
5位 豊田織機A 愛知製鋼B トヨタ紡織A 三菱重工名古屋A
6位 愛知製鋼A 愛知県庁A JR東海A 三菱電機稲沢A

順位 男子5部 男子6部 男子7部
1位 デンソーB トヨタ紡織B 久野金属
2位 東海郵政 中電火力 三菱レイヨン
3位 愛三工業A 三菱電機名古屋 三菱重工名古屋C
4位 三菱重工名古屋B 中部電力B 愛知県庁B
5位 名古屋鉄道B JR東海B 豊田織機長草B
6位 新日鐵住金名古屋B 王子製紙春日井 パナソニックES電路

順位 男子8部 女子1部
1位 豊田通商 トヨタ自動車
2位 アイシン化工 東海興業
3位 三菱重工名古屋E 豊田通商
4位 中部電力C 中部電力
5位 NTT東海  
6位 愛三工業B
7位 三菱重工名古屋D
8位 三菱電機稲沢B
9位 瀧上工業


結果(リーグ名クリックで対戦詳細表示)
男子1部 JTEKT 大同 東興 トヨタ 織機A 製鋼A + - 順位
ジェイテクト ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
大同特殊鋼 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 11 9 3
東海興業 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 7 2
トヨタ自動車 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 2 3 8 10 4
豊田織機A ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 1 4 7 14 5
愛知製鋼A ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 2 15 6
男子2部 住金A 名鉄A 合成 製鋼B 中電A 県庁A + - 順位
新日鐵住金A ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 6 1
名鉄A ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 3 11 12 4
豊田合成 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●2-3 2 3 12 12 3
愛知製鋼B ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 2 3 10 13 5
中部電力A ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 11 8 2
愛知県庁A ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 1 4 6 14 6
男子3部 織機B 製鋼C 市役所 デンA 紡織A J東A + - 順位
豊田織機B ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 2
愛知製鋼C ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 3 2 13 9 3
名古屋市役所 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 8 1
デンソーA ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 2 3 9 11 4
豊田紡織A ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 1 4 8 12 5
JR東海A ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
男子4部 デ西 ブラザ 岡崎 長草A 稲沢A 重工A + - 順位
デンソ西尾 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-2 5 0 15 8 1
ブラザ− ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 3 2 12 10 3
三菱自動車岡崎 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 4 1 13 9 2
織機長草A ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 3 11 11 4
三菱電機稲沢A ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6
三菱重工名古屋A ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 1 4 10 12 5
男子5部 デB 重工B 愛三A 住金B 郵政 名鉄B + - 順位
デンソーB ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-2 5 0 15 5 1
三菱重工名古屋B ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 1 4 8 12 4
愛三工業A ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 13 9 3
新日鐵住金B ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 1 4 4 13 6
東海郵政 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 1 13 7 2
名鉄B ●2-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●0-3 1 4 6 13 5
男子6部 中電火 紡織B J東B 三電名 中電B 王子 + - 順位
中電火力 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-0 4 1 12 7 2
トヨタ紡織B ○3-0 ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-1 4 1 12 6 1
JR東海B ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 5
三菱電機名古屋 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 13 7 3
中部電力B ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 3 2 12 8 4
王子製紙春日井 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
男子7部 県庁B 久野 三レ パナES 重工C 長草B + - 順位
愛知県庁B ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ●2-3 2 3 10 10 4
久野金属 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
三菱レイヨン ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 3 2 11 9 2
パナソニックES ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 1 4 5 12 6
三菱重工名古屋C ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 2 9 9 3
豊田織機長草B ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 5


男子8 A部 ア化 N東 瀧上 + -
アイシン化工 ○3-2 ○3-0 2 0 6 2 1
NTT東海 ●2-3 ○3-0 1 1 5 3 2
瀧上工業 ●0-3 ●0-3 0 2 0 6 3
男子8 B部 重工E 愛三B 稲沢B + -
三菱重工名古屋E ○3-2 ○3-2 2 0 6 4 1
愛三工業B ●2-3 ○3-2 1 1 5 5 2
三菱電機稲沢B ●2-3 ●2-3 0 2 4 6 3
男子8 C部 中電C 重工D 通商 + -
中部電力C ○3-1 ●0-3 1 1 3 4 2
三菱重工名古屋D ●1-3 ●0-3 0 2 1 6 3
豊田通商 ○3-0 ○3-0 2 0 6 0 1










戦 
1部 ア化 重工E 通商 + -
ア化 ○3-0 ●0-3 1 1 3 3 2
重工E ●0-3 ●0-3 0 2 0 6 3
通商 ○3-0 ○3-0 2 0 6 0 1
2部 N東 愛三B 中電C + -
N東 ○3-2 ●1-3 1 1 4 5 5
愛三B ●2-3 ●1-3 0 2 3 6 6
中電C ○3-1 ○3-1 2 0 6 2 4
3部 瀧上 稲沢B 重工D + -
瀧上 ●0-3 ●0-3 0 2 0 6 9
稲沢B ○3-0 ●0-3 1 1 3 3 8
重工D ○3-0 ○3-0 2 0 6 0 7

女子1部 東海興業 トヨタ自動車 豊田通商 中部電力 + - 順位
東海興業 ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 1 7 3 2
トヨタ自動車 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 0 9 1 1
豊田通商 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 2 3 6 3
中部電力 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 3 0 9 4