HOME > 大会情報 > 2016年(平成28年)度大会情報 > 第52回 愛知県社会人バドミントン選手権大会

第52回 愛知県社会人バドミントン選手権大会


期日 場所 種目
平成29年1月22日(日) 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム) 一般男女単
名古屋市中スポーツセンター 年齢別男女単
平成29年1月29日(日) 名古屋市志段味スポーツランド 一般男女複
市邨記念体育館(名古屋経済大学) 会場MAP 年齢別男女複

大会要項 申し込み用紙 全ドロー


<男子シングルス>   <女子シングルス>   男子ダブルス <女子ダブルス>

一般男子複 優勝 三好 耕二・森田 努(大同特殊鋼) ドロー



MD-31本田 尚人
松丸 大輝
大同特殊鋼21-17
14-21
21-11
可児 駿弥
近藤 勇人
トヨタ自動車
MD-32松本 岳
北林 悠
ジェイテクト22-20
21-16
齋藤 裕進
谷村 高宏
トヨタ自動車
MD-33嘉村 昌俊
間瀬 亮介
東海興業21-10
21-16
石塚 凌大
鈴木 康宏
トヨタ自動車
MD-34三好 耕二
森田 努
大同特殊鋼21-11
21-19
神谷 一志
間瀬 幸之介
大同特殊鋼


MD-35松本 岳
北林 悠
ジェイテクト19-21
21-16
21-12
本田 尚人
松丸 大輝
大同特殊鋼
MD-36三好 耕二
森田 努
大同特殊鋼21- 5
16-21
21-17
嘉村 昌俊
間瀬 亮介
東海興業

MD-37三好 耕二
森田 努
大同特殊鋼21-15
18-21
21-16
松本 岳
北林 悠
ジェイテクト


30歳男子複 優勝 永田 伊吹・籾山 正貴(名古屋鉄道・岐大BC) ドロー



30MD-10北川 剛
濱本 昌也
RHBT
SMAGAN
21- 7
21- 9
千葉 誠
長尾 一毅
DANDE LION
30MD-11永田 伊吹
籾山 正貴
名古屋鉄道
岐大BC
21-13
21-19
吉川 功次郎
伊藤 峰人
ウィスタリア
B−CREW
30MD-12多久島 一慶
立松 幹浩
紫電会
東海クラブ
21-13
21-18
森脇 貴生
中野 智貴
ブッチャーズ
Jum Sma
30MD-13山崎 大
飯田 淳也
ハネツキ会
JumSma
16-21
21-17
21-12
樋田 雅久
青山 国弘
デンソー
東海シャトルズ


30MD-14永田 伊吹
籾山 正貴
名古屋鉄道
岐大BC
21-13
18-21
21-11
北川 剛
濱本 昌也
RHBT
SMAGAN
30MD-15多久島 一慶
立松 幹浩
紫電会
東海クラブ
21-12
21-12
山崎 大
飯田 淳也
ハネツキ会
JumSma

30MD-16永田 伊吹
籾山 正貴
名古屋鉄道
岐大BC
21-14
21-15
多久島 一慶
立松 幹浩
紫電会
東海クラブ


40歳男子複 優勝 磯貝 謙太郎・花井 謙吉(紫電会) ドロー



40MD-15岡田 耕作
中島 信頼
大門BC
PHOENIX
21- 6
21- 5
長井 孝史
関 輔
三菱重工名古屋
三菱自動車岡崎
40MD-16青木 伸也
菊池 幸司
東海興業
横須賀クラブ
21-11
21-12
大塚 英一
加藤 貴人
BSモリタ
呉越同舟
40MD-17磯貝 謙太郎
花井 謙吉
紫電会21-12
21-13
上村 幸司
相武 成明
横須賀クラブ
40MD-18角藤 利明
安井 憲司
JumSma
ATOM
21-16
16-21
21-17
佐藤 雅史
清水 誠司
RSノナカ
振甫クラブ


40MD-19岡田 耕作
中島 信頼
大門BC
PHOENIX
21-17
21-13
青木 伸也
菊池 幸司
東海興業
横須賀クラブ
40MD-20磯貝 謙太郎
花井 謙吉
紫電会21- 9
21-15
角藤 利明
安井 憲司
JumSma
ATOM

40MD-21磯貝 謙太郎
花井 謙吉
紫電会19-21
21-11
21-16
岡田 耕作
中島 信頼
大門BC
PHOENIX


50歳男子複 優勝 冨田 俊二・森本 順(紫電会・名北クラブ) ドロー



50MD-11岩渕 信司
新田 正喜
豊田自動織機
BSモリタ
21-10
21-17
成瀬 達吉
長田 秀孝
大門BC
50MD-12加藤 元久
鈴木 昌雄
中川シャトル
SETOMONTON
21-19
14-21
21-11
鬼頭 尚見
佐野 章
ウイスタリア
ブッチャーズ"
50MD-13船木 勝正
鬼頭 武資
大門BC21-14
21-12
常包 泰樹
校條 和久
名古屋市役所
東海クラブ"
50MD-14冨田 俊二
森本 順
紫電会
名北クラブ
21-12
21-16
松村 昭洋
旧井 実
岐大BC


50MD-15岩渕 信司
新田 正喜
豊田自動織機
BSモリタ
21-12
21-13
加藤 元久
鈴木 昌雄
中川シャトル
SETOMONTON
50MD-16冨田 俊二
森本 順
紫電会
名北クラブ
19-21
21-17
21-13
船木 勝正
鬼頭 武資
大門BC

50MD-17冨田 俊二
森本 順
紫電会
名北クラブ
15-21
21-14
21-12
岩渕 信司
新田 正喜
豊田自動織機
BSモリタ


60歳男子単 優勝 近藤 一男・川原 雅治(岩倉パラレル・名北クラブ) ドロー



60MD-6近藤 一男
川原 雅治
岩倉パラレル
名北クラブ
24-22
21-10
青山 伸幸
上前 茂人
大門BC
60MD-7鈴木 忠
松本 義信
シャトルまかせ
ヤングシルバー
 
60MD-8北川 利光
浅野 勇
東海シャトルズ
岩倉パラレル
21-17
15-21
21-15
豊永 清孝
齋藤 敏和
横須賀クラブ
60MD-9岸 邦晴
小林文雄
名北クラブ
フレスカ
 千村 収一
田上 義実
岩倉パラレル


60MD-10近藤 一男
川原 雅治
岩倉パラレル
名北クラブ
21-12
21-14
鈴木 忠
松本 義信
シャトルまかせ
ヤングシルバー
60MD-11北川 利光
浅野 勇
東海シャトルズ
岩倉パラレル
21-18
21- 8
岸 邦晴
小林文雄
名北クラブ
フレスカ

60MD-12近藤 一男
川原 雅治
岩倉パラレル
名北クラブ
21-17
16-21
21-10
北川 利光
浅野 勇
東海シャトルズ
岩倉パラレル