HOME > 大会情報 > 2016年(平成28年)度大会情報 > 第34回愛知県小学生バドミントン大会


歴代 県小学生
2016(H28)年度 第34回大会
2015(H27)年度 第33回大会
2014(H26)年度 第32回大会
2013(H25)年度 第31回大会
2012(H24)年度 第30回大会
2011(H23)年度 第29回大会
2010(H22)年度 第28回大会
2009(H21)年度 第27回大会
2008(H20)年度 第26回大会
2007(H19)年度 第25回大会
2006(H18)年度 第24回大会
2005(H17)年度 第23回大会
2004(H16)年度 第22回大会
2003(H15)年度 第21回大会
2002(H14)年度 第20回大会
2001(H13)年度 第19回大会
2000(H12)年度 第18回大会
1999(H11)年度 第17回大会
1998(H10)年度 第16回大会



過去の記録

第34回愛知県小学生バドミントン大会

期日 場所 種目 要項・申込
平成28年6月18日(土) 常滑市体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
各男女シングルス
要項 申込ファイル
平成28年8月6日(土) 大府市民体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
各男女ダブルス
組合せ


6年男子単▼ 5年男子単▼ 4年男子単▼ 6年女子単▼ 5年女子単▼ 4年女子単▼
男子単優勝者 女子単優勝者
6年男子複▼ 5年男子複▼ 4年男子複▼ 6年女子複▼ 5年女子複▼ 4年女子複▼


6年生以下男子シングルス 優勝 冨田 万南斗(師勝ジュニア) 組合せ



冨田 万南斗師勝ジュニア15- 7
15- 4
熊谷 歩錬はりーあっぷジュニア
片山 温斗T−Jump Jr.15- 1
15- 3
野瀬 廉平岡崎ジュニアB.C
近藤 海裕石ヶ瀬スポーツ少年団15- 9
15- 2
杉村 泰知師勝ジュニア
縣 涼介はりーあっぷジュニア15- 7
15- 7
川口 幸士S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ


冨田 万南斗師勝ジュニア15- 5
15- 6
片山 温斗T−Jump Jr.
縣 涼介はりーあっぷジュニア15- 4
15-12
近藤 海裕石ヶ瀬スポーツ少年団

冨田 万南斗師勝ジュニア15-11
15-11
縣 涼介はりーあっぷジュニア

近藤 海裕石ヶ瀬スポーツ少年団15-11
17-15
片山 温斗T−Jump Jr.

5年生以下男子シングルス 優勝 寺西 情(T−Jump Jr.) 組合せ



寺西 情T−Jump Jr.15- 8
15- 7
寺嶋 駿長久手ジュニア
バドミントン部
渡邊 颯空人知多南部バドミントンJr.15- 6
15- 4
杉村 真弥師勝ジュニア
毛利 健太郎師勝ジュニア15- 6
15-13
松山 宙弥猪子石Jr.
バドミントンクラブ
川北 有祐石ヶ瀬スポーツ少年団15-17
15- 2
15-12
吉岡 壱樹長久手ジュニア
バドミントン部


寺西 情T−Jump Jr.15- 5
15-13
渡邊 颯空人知多南部バドミントンJr.
川北 有祐石ヶ瀬スポーツ少年団15- 8
15-13
毛利 健太郎師勝ジュニア

寺西 情T−Jump Jr.10-15
15- 5
15- 8
川北 有祐石ヶ瀬スポーツ少年団

毛利 健太郎師勝ジュニア15-10
15- 9
渡邊 颯空人知多南部バドミントンJr.

4年生以下男子シングルス 優勝 久湊 脩斗(はりーあっぷジュニア) 組合せ



久湊 脩斗はりーあっぷジュニア13-15
15- 7
15- 8
寺西 怜生T−Jump Jr.
彦田 禅二富士見ジュニア
バドミントンクラブ
15- 5
15-12
荒島 一文蒲郡スターズJr.
長束 翔太大里東バドミントン
スポーツ少年団
15- 5
15- 7
太田 光軌TOYOKAWA.Jr.B.C
小川 慎之佑S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15-11
15-11
山脇 弘奨はりーあっぷジュニア


久湊 脩斗はりーあっぷジュニア15-13
15- 8
彦田 禅二富士見ジュニア
バドミントンクラブ
小川 慎之佑S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15-12
16-14
長束 翔太大里東バドミントン
スポーツ少年団

久湊 脩斗はりーあっぷジュニア15-10
13-15
15- 5
小川 慎之佑S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ

長束 翔太大里東バドミントン
スポーツ少年団
15- 9
15- 8
彦田 禅二富士見ジュニア
バドミントンクラブ

6年生以下女子シングルス 優勝 河辺 美颯(T−Jump Jr.) 組合せ



河辺 美颯T−Jump Jr.15- 9
15- 3
大西 麻由西尾ジュニア
大河 礼奈T−Jump Jr.15-17
15- 9
15- 8
小笠原 侑花西尾ジュニア
小立 采音師勝ジュニア15- 2
15- 7
押切 涼乃石ヶ瀬スポーツ少年団
尾形 珠季日進ジュニアB.C15-10
17-15
畔柳 碧長久手ジュニア
バドミントン部


河辺 美颯T−Jump Jr.15- 4
15- 9
大河 礼奈T−Jump Jr.
小立 采音師勝ジュニア 7-15
15- 7
15-11
尾形 珠季日進ジュニアB.C

河辺 美颯T−Jump Jr.15- 3
15- 9
小立 采音師勝ジュニア

大河 礼奈T−Jump Jr.  尾形 珠季日進ジュニアB.C

5年生以下女子シングルス 優勝 森 香子(TOYOKAWA.Jr.B.C) 組合せ



大矢 杏紗アドバンスジュニア15-12
15-13
田中 里歩はりーあっぷジュニア
山脇 杏梨はりーあっぷジュニア15-10
15-10
井手 智遥めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
山田 久遠はりーあっぷジュニア15- 9
15- 4
河合 華琉T−Jump Jr.
森 香子TOYOKAWA.Jr.B.C15- 8
15- 5
中上 未来師勝ジュニア


大矢 杏紗アドバンスジュニア17-15
15- 2
山脇 杏梨はりーあっぷジュニア
森 香子TOYOKAWA.Jr.B.C15-10
15- 7
山田 久遠はりーあっぷジュニア

森 香子TOYOKAWA.Jr.B.C15-12
15-10
大矢 杏紗アドバンスジュニア

山田 久遠はりーあっぷジュニア15-11
11-15
15-10
山脇 杏梨はりーあっぷジュニア

4年生以下女子シングルス 優勝 伊藤 衣里(T−Jump Jr.) 組合せ



伊藤 衣里T−Jump Jr.15-10
15-13
高木 杏珠みかクラブ
清田 乃愛富士見ジュニア
バドミントンクラブ
15- 6
15-13
伊藤 摩琳石ヶ瀬スポーツ少年団
山本 優愛みかクラブ15-10
15-13
藤井 心町はりーあっぷジュニア
古舘 菜々美石ヶ瀬スポーツ少年団15-13
15- 8
松浦 希歩みかクラブ


伊藤 衣里T−Jump Jr.15- 3
15-10
清田 乃愛富士見ジュニア
バドミントンクラブ
山本 優愛みかクラブ15-11
17-15
古舘 菜々美石ヶ瀬スポーツ少年団

伊藤 衣里T−Jump Jr.15- 7
15-12
山本 優愛みかクラブ

清田 乃愛富士見ジュニア
バドミントンクラブ
15-10
12-15
15-11
古舘 菜々美石ヶ瀬スポーツ少年団


6年生以下男子ダブルス(参加15組) 優勝 大津 壮平・鈴田 雅季(石ヶ瀬スポーツ少年団) 組合せ



大津 壮平
鈴田 雅季
石ヶ瀬スポーツ少年団15- 5
15- 5
植村 空
鈴木 アセイ
めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
川口 幸士
森田 康介
S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15- 4
15-11
杉村 泰知
水野 瑛太
師勝ジュニア
岡島 光汰
菱田 和也
日進ジュニアB.C12-15
15- 6
15- 7
大野 太陽
加古 昇太
石ヶ瀬スポーツ少年団
増田 大翔
浮田 透心
くすの木スポーツ少年団15-11
17-15
野瀬 廉平
荘司 舜矢
岡崎ジュニアB.C


大津 壮平
鈴田 雅季
石ヶ瀬スポーツ少年団 9-15
15-11
15-13
川口 幸士
森田 康介
S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
岡島 光汰
菱田 和也
日進ジュニアB.C15- 9
15- 7
増田 大翔
浮田 透心
くすの木スポーツ少年団

大津 壮平
鈴田 雅季
石ヶ瀬スポーツ少年団15- 6
15- 6
岡島 光汰
菱田 和也
日進ジュニアB.C

川口 幸士
森田 康介
S.G.Uジュニア
バドミントンクラブ
15- 7
15- 7
増田 大翔
浮田 透心
くすの木スポーツ少年団

5年生以下男子ダブルス(参加9組) 優勝 鈴川 拓実・寺町 碧倭(ウィスタリアジュニア) 組合せ



鈴川 拓実
寺町 碧倭
ウィスタリアジュニア15- 9
15-10
浅野 丈徳
諏訪部 秀斗
師勝ジュニア
片山 太智
山田 俊輔
T−Jump Jr.15- 9
15- 8
田部 真聖
荒島 一文
蒲郡スターズJr.
杉村 真弥
安藤 功瑛
師勝ジュニア15- 9
15- 8
中西 快
砂後谷 勇吾
アドバンスジュニア
寺嶋 駿
吉岡 壱樹
長久手ジュニア
バドミントン部
15- 1
15- 6
大脇 孝明
栗濱 駿杜
ウィスタリアジュニア


鈴川 拓実
寺町 碧倭
ウィスタリアジュニア15-11
15- 8
片山 太智
山田 俊輔
T−Jump Jr.
寺嶋 駿
吉岡 壱樹
長久手ジュニア
バドミントン部
15- 7
15-12
杉村 真弥
安藤 功瑛
師勝ジュニア

鈴川 拓実
寺町 碧倭
ウィスタリアジュニア13-15
15- 9
15-12
寺嶋 駿
吉岡 壱樹
長久手ジュニア
バドミントン部

片山 太智
山田 俊輔
T−Jump Jr.15-13
6-15
16-14
杉村 真弥
安藤 功瑛
師勝ジュニア

4年生以下男子ダブルス(参加32組) 優勝 松本 啓汰・山脇 弘奨(はりーあっぷジュニア) 組合せ



門川 柚乃
永瀬 陽未来
長久手ジュニア
バドミントン部
10-15
15-11
15-13
浅野 哲平
大澤 良脳
猪子石Jr.
バドミントンクラブ
落合 史詞
加古 雄大
石ヶ瀬スポーツ少年団16-14
15-13
黒川 脩太
馬場 快成
はりーあっぷジュニア
松本 啓汰
山脇 弘奨
はりーあっぷジュニア15-10
15- 2
池田 晴
諸岡 泰晟
ウィスタリアジュニア
大谷 健人
寺西 怜生
T−Jump Jr.15- 7
10-15
15-12
後藤 楓
竹本 成
岡崎ジュニアB.C


門川 柚乃
永瀬 陽未来
長久手ジュニア
バドミントン部
7-15
16-14
15-12
落合 史詞
加古 雄大
石ヶ瀬スポーツ少年団
松本 啓汰
山脇 弘奨
はりーあっぷジュニア15-11
13-15
15-10
大谷 健人
寺西 怜生
T−Jump Jr.

松本 啓汰
山脇 弘奨
はりーあっぷジュニア15-13
15-13
門川 柚乃
永瀬 陽未来
長久手ジュニア
バドミントン部

落合 史詞
加古 雄大
石ヶ瀬スポーツ少年団15-10
15- 6
大谷 健人
寺西 怜生
T−Jump Jr.

6年生以下女子ダブルス(参加28組) 優勝 深見 莉和菜・岡本 萌(師勝ジュニア) 組合せ



深見 莉和菜
岡本 萌
師勝ジュニア15- 4
15- 6
畔柳 碧
長田 唯央奈
長久手ジュニア
バドミントン部
百合草 樺蓮
小澤 咲希
北山・東山
バドミントンクラブ
15- 1
15- 6
稲向 彩
若杉 百花
アドバンスジュニア
小笠原 侑花
大西 麻由
西尾ジュニア15- 9
16-14
押切 涼乃
坂本 菜春
石ヶ瀬スポーツ少年団
小林 愛菜
鈴木 更沙
北山・東山
バドミントンクラブ
15- 4
15- 4
朝倉 茉友
国本 若那
師勝ジュニア


深見 莉和菜
岡本 萌
師勝ジュニア15- 4
15-13
百合草 樺蓮
小澤 咲希
北山・東山
バドミントンクラブ
小林 愛菜
鈴木 更沙
北山・東山
バドミントンクラブ
15- 7
15-13
小笠原 侑花
大西 麻由
西尾ジュニア

深見 莉和菜
岡本 萌
師勝ジュニア15-12
16-14
小林 愛菜
鈴木 更沙
北山・東山
バドミントンクラブ

百合草 樺蓮
小澤 咲希
北山・東山
バドミントンクラブ
15-11
11-15
15- 9
小笠原 侑花
大西 麻由
西尾ジュニア

5年生以下女子ダブルス(参加22組) 優勝 井手 智遥・遠山 真結(めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団) 組合せ



井手 智遥
遠山 真結
めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
15- 5
15- 8
片山 せりな
河辺 紅里
T−Jump Jr.
中上 未来
松元 碧彩
師勝ジュニア15-13
15-11
河合 華琉
吉原 彩葉
T−Jump Jr.
渡辺 杏和
河辺 ひなた
T−Jump Jr.15- 6
15-12
池村 まりな
伊藤 摩琳
石ヶ瀬スポーツ少年団
溝上 愛梨
唐 欣宇
師勝ジュニア15- 3
15- 2
原 明来
清水 優羅
羽っ子CLUB


井手 智遥
遠山 真結
めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
15- 7
15-13
中上 未来
松元 碧彩
師勝ジュニア
渡辺 杏和
河辺 ひなた
T−Jump Jr.15-12
15-11
溝上 愛梨
唐 欣宇
師勝ジュニア

井手 智遥
遠山 真結
めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
8-15
15-12
15-12
渡辺 杏和
河辺 ひなた
T−Jump Jr.

溝上 愛梨
唐 欣宇
師勝ジュニア15-11
15- 9
中上 未来
松元 碧彩
師勝ジュニア

4年生以下女子ダブルス(参加48組) 優勝 伊藤 菜央加・岡本 芽(師勝ジュニア) 組合せ



藤井 心町
松本 紗季
はりーあっぷジュニア15- 5
10-15
15-13
水本 明希
竹内 亜美
西尾ジュニア
高木 星邑
上田 果歩
長久手ジュニア
バドミントン部
15- 7
15-10
村松 由菜
渡邉 美空
富士見ジュニア
バドミントンクラブ
伊藤 菜央加
岡本 芽
師勝ジュニア15- 2
15- 3
西村 咲良
馬場 こころ
はりーあっぷジュニア
縣 明日香
藤井 詩
はりーあっぷジュニア11-15
15- 4
16-14
松井 心愛
山田 芽依
T−Jump Jr.


高木 星邑
上田 果歩
長久手ジュニア
バドミントン部
15-13
15-13
藤井 心町
松本 紗季
はりーあっぷジュニア
伊藤 菜央加
岡本 芽
師勝ジュニア15- 6
15- 2
縣 明日香
藤井 詩
はりーあっぷジュニア

伊藤 菜央加
岡本 芽
師勝ジュニア15-13
15- 5
高木 星邑
上田 果歩
長久手ジュニア
バドミントン部

藤井 心町
松本 紗季
はりーあっぷジュニア15- 4
15- 4
縣 明日香
藤井 詩
はりーあっぷジュニア