HOME > 大会情報 > 2015年(平成27年)度大会情報 > 第2回愛知県小学生チャレンジ大会


歴代 チャレンジ大会
2016(H28)年度 第3回大会
2015(H27)年度 第2回大会
2014(H26)年度 第1回大会



過去の記録

第3回愛知県小学生チャレンジ大会

期日 場所 種目
平成28年9月24日(土) 大府市民体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
 各男女シングルス



6年生以下男子シングルス(参加19名) 優勝 熊谷 歩錬(はりーあっぷジュニア) 組合せ



清田 駿一郎T−Jump Jr.15- 8
15-10
野瀬 廉平岡崎ジュニアB.C
小林 建輝名古屋バドミントンソポーツ少年団15- 9
15- 8
澤崎 駿長久手ジュニアバドミントン部


清田 駿一郎T−Jump Jr.15- 6
15- 8
植村 空めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団
熊谷 歩錬はりーあっぷジュニア15- 9
15- 3
小林 建輝名古屋バドミントンソポーツ少年団
決勝 熊谷 歩錬はりーあっぷジュニア15-13
9-15
15-10
清田 駿一郎T−Jump Jr.
三決 植村 空めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団15- 4
17-15
小林 建輝名古屋バドミントンソポーツ少年団

5年生以下男子シングルス(参加11名) 優勝 藤澤 祐樹(みかクラブ) 組合せ


藤澤 祐樹みかクラブ15- 7
15- 7
鷲尾 優石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 藤澤 祐樹みかクラブ15- 4
17-15
中西 快アドバンスジュニア
三決 鷲尾 優石ヶ瀬スポーツ少年団

4年生以下男子シングルス(参加61名) 優勝 黒川 脩太(はりーあっぷジュニア) 組合せ



後藤 楓岡崎ジュニアB.C18-16
19-17
荒島 一文蒲郡スターJr.
馬場 快成はりーあっぷジュニア15- 9
15- 7
竹本 成岡崎ジュニアB.C
藤澤 智樹みかクラブ15- 7
15- 3
倉田 裕音TOYOKAWA.Jr.B.C
黒川 脩太はりーあっぷジュニア15- 4
15- 6
池田 晴ウィスタリアジュニア


馬場 快成はりーあっぷジュニア15-10
15- 9
後藤 楓岡崎ジュニアB.C
黒川 脩太はりーあっぷジュニア15-11
15-10
藤澤 智樹みかクラブ
決勝 黒川 脩太はりーあっぷジュニア15-12
15- 7
馬場 快成はりーあっぷジュニア
三決 後藤 楓岡崎ジュニアB.C17-15
15- 6
藤澤 智樹みかクラブ

6年生以下女子シングルス(参加29名) 優勝 畔柳 碧(長久手ジュニアバドミントン部) 組合せ



稲向 彩アドバンスジュニア15- 8
15- 7
稲垣 諒子西尾ジュニア
畔柳 碧長久手ジュニアバドミントン部15- 6
15- 5
三輪 彩音アドバンスジュニア
長田 唯央奈長久手ジュニアバドミントン部15-10
15-10
村松 莉帆富士見ジュニアバドミントンクラブ
押切 涼乃石ヶ瀬スポーツ少年団15- 5
15- 7
若杉 百花アドバンスジュニア


畔柳 碧長久手ジュニアバドミントン部15- 6
15- 8
稲向 彩アドバンスジュニア
押切 涼乃石ヶ瀬スポーツ少年団17-15
9-15
15-11
長田 唯央奈長久手ジュニアバドミントン部
決勝 畔柳 碧長久手ジュニアバドミントン部15- 7
15-10
押切 涼乃石ヶ瀬スポーツ少年団
三決 稲向 彩アドバンスジュニア15-13
10-15
15-13
長田 唯央奈長久手ジュニアバドミントン部

5年生以下女子シングルス(参加35名) 優勝 河合 華琉(T−Jump Jr.) 組合せ



河合 華琉T−Jump Jr.16-14
10-15
15-12
田中 里歩はりーあっぷジュニア
片山 せりなT−Jump Jr.15-11
15-12
松永 紗和名古屋バドミントンソポーツ少年団
杉原 愛姫日進ジュニアB.C15- 6
13-15
16-14
河辺 紅里T−Jump Jr.
原 明来羽っ子CLUB17-15
5-15
15-11
池村 まりな石ヶ瀬スポーツ少年団


河合 華琉T−Jump Jr.15-10
15-10
片山 せりなT−Jump Jr.
杉原 愛姫日進ジュニアB.C16-14
15-12
原 明来羽っ子CLUB
決勝 河合 華琉T−Jump Jr. 7-15
15-10
15- 8
杉原 愛姫日進ジュニアB.C
三決 原 明来羽っ子CLUB15-13
15- 9
片山 せりなT−Jump Jr.

4年生以下女子シングルス(参加76名) 優勝 松浦 希歩(みかクラブ) 組合せ



伊藤 摩琳石ヶ瀬スポーツ少年団15-11
15-11
水本 明希西尾ジュニア
伊藤 泉奈みかクラブ15-11
15- 8
中根 千夏西尾ジュニア
向井 温菜長久手ジュニアバドミントン部15-11
15- 8
森 眞子TOYOKAWA.Jr.B.C
松浦 希歩みかクラブ15- 3
15- 4
坂本 菜月石ヶ瀬スポーツ少年団


伊藤 泉奈みかクラブ15-11
15- 9
伊藤 摩琳石ヶ瀬スポーツ少年団
松浦 希歩みかクラブ15- 7
15- 8
向井 温菜長久手ジュニアバドミントン部
決勝 松浦 希歩みかクラブ15- 8
15- 9
伊藤 泉奈みかクラブ
三決 向井 温菜長久手ジュニアバドミントン部12-15
15- 8
15- 9
伊藤 摩琳石ヶ瀬スポーツ少年団