HOME > 大会情報 > 2017年(平成29年)度大会記録 > 平成29年度 東海総合バドミントン選手権大会

平成29年度 東海総合バドミントン選手権大会

期日 平成29年9月9日(土)、10日(日)
会場 ウィングアリーナ刈谷(メインアリーナ)
要項・申込用紙 要項 申込用紙
全結果

男子単 優勝小 拓也(岐阜)



松村 健太 愛知 21-15
21-17
後藤 圭亮 岐阜
浦井 唯行 岐阜 21-15
21-16
野中 隆太郎愛知
小 拓也 岐阜   大森 康平 岐阜
近藤 拓未 愛知 21-18
21-17
村瀬 康之介愛知


松村 健太 愛知 11-21
21-15
21-18
浦井 唯行 岐阜
小 拓也 岐阜 21-11
21-16
近藤 拓未 愛知

小 拓也 岐阜 19-21
21-11
21-18
松村 健太 愛知

近藤 拓未 愛知 21-10
21-12
浦井 唯行 岐阜

女子単 優勝藤原 あすか(愛知)



宮崎 りの 愛知   山本 紗椰 岐阜
二村 ひとみ 愛知 21-17
21-16
井上 洸 愛知
藤原 あすか 愛知 21-16
21-17
諸田 彩 岐阜
下農 麻結 愛知 21-16
21-12
酒井 すみれ愛知


二村 ひとみ 愛知 21-12
21-17
宮崎 りの 愛知
藤原 あすか 愛知 21-14
21-14
下農 麻結 愛知

藤原 あすか 愛知 21-18
21-15
二村 ひとみ愛知

宮崎 りの 愛知   下農 麻結 愛知

ジュニア男子単 優勝小野田 泰地(静岡)



平岡 佑太 静岡 21-10
21- 7
大岩 一翔 岐阜
矢形 健太郎 三重 21-12
21-19
青山 陸人 愛知
中林 寛貴 愛知 21-17
21- 8
石山 稀陽 岐阜
小野田 泰地 静岡 21- 7
21-13
甲田 大稀 三重


矢形 健太郎 三重 21-16
16-21
21-19
平岡 佑太 静岡
小野田 泰地 静岡 22-24
21-19
21-16
中林 寛貴 愛知

小野田 泰地 静岡 18-21
21-15
22-20
矢形 健太郎三重

中林 寛貴 愛知 17-21
21- 9
21-16
平岡 佑太 静岡

ジュニア女子単 優勝縣 菜々美(愛知)



舟橋 奏帆 愛知 21-16
21-11
山本 綺音 三重
水野 会理 岐阜 21-15
21-18
鬼束 佳奈 静岡
住吉 琴菜 静岡 17-21
21-18
21-12
辻井 彩加 三重
縣 菜々美 愛知 21- 6
21-11
大野 夏澄 岐阜


舟橋 奏帆 愛知 21-12
21-19
水野 会理 岐阜
縣 菜々美 愛知 21-19
21-16
住吉 琴菜 静岡

縣 菜々美 愛知 21-16
21-18
舟橋 奏帆 愛知

水野 会理 岐阜 21-14
21-17
住吉 琴菜 静岡

男子複 優勝西澤 潤・和田 周(愛知)



石川 直樹
大森 康平
岐阜 21-18
26-24
松村 健太
宮嶋 航太郎
愛知
武山 修三
森田 浩平
愛知 21-14
21-18
後藤 圭亮
河崎 駿輔
岐阜
松本 岳
北林 悠
愛知 21-10
21-11
内藤 智仁
三津川 剛史
岐阜
西澤 潤
和田 周
愛知 22-20
22-20
浦井 唯行
三浦 昂
岐阜


武山 修三
森田 浩平
愛知 21-19
21-12
石川 直樹
大森 康平
岐阜
西澤 潤
和田 周
愛知 21-16
11-21
21-16
松本 岳
北林 悠
愛知

西澤 潤
和田 周
愛知 21-17
21-18
武山 修三
森田 浩平
愛知

石川 直樹
大森 康平
岐阜 21-15
14-21
21-16
松本 岳
北林 悠
愛知

女子複 優勝杉山 利奈・下農 麻結(愛知)



松田 蒼
荒木 茜羽
岐阜 21- 6
21- 8
濱口 麻里
玉田 鈴奈
三重
諸田 彩
本谷 かすみ
岐阜 21-16
15-21
21-16
宮原 唯
樋口 帆渚実
愛知
杉山 利奈
下農 麻結
愛知 21-17
22-20
川添 麻依子
岩ア 楓由
岐阜
野田 郁恵
清水 恵
愛知 21-15
21-18
成久 晴香
山中 美幸
三重


諸田 彩
本谷 かすみ
岐阜   松田 蒼
荒木 茜羽
岐阜
杉山 利奈
下農 麻結
愛知 21- 8
21-10
野田 郁恵
清水 恵
愛知

杉山 利奈
下農 麻結
愛知 21-10
21- 7
諸田 彩
本谷 かすみ
岐阜

野田 郁恵
清水 恵
愛知   松田 蒼
荒木 茜羽
岐阜

混合複 優勝和田 周・二村 ひとみ(愛知)



栗下 大毅
岩渕 幸穂
静岡 21-18
21-18
三津川 剛史
諸田 彩
岐阜
森田 浩平
園田 絵里奈
愛知 21-13
21-16
山川 莉輝
西澤 玲奈
三重
和田 周
二村 ひとみ
愛知 21- 9
21- 8
深澤 浩弥
鈴木 美帆
静岡
後藤 圭亮
山口 ソヨカ
岐阜 21-12
21-11
吉田 浩平
山中 美幸
三重


森田 浩平
園田 絵里奈
愛知 21-17
21-19
栗下 大毅
岩渕 幸穂
静岡
和田 周
二村 ひとみ
愛知 21-17
21-16
後藤 圭亮
山口 ソヨカ
岐阜

和田 周
二村 ひとみ
愛知 21-12
21-18
森田 浩平
園田 絵里奈
愛知

後藤 圭亮
山口 ソヨカ
岐阜 21-17
21-13
栗下 大毅
岩渕 幸穂
静岡

ジュニア男子複 優勝中林 寛貴・青山 陸人(愛知)



稲葉 琢人
山内 萌輝
静岡 21-14
21-10
右江 隆聖
谷口 航平
三重
中林 寛貴
青山 陸人
愛知 21-19
21-17
野田 奏多
大岩 一翔
岐阜
土井 大和
竹田 侑司
静岡 21-13
21- 9
前田 尚也
前田 尚斗
岐阜
荒木 那智
矢形 健太郎
三重 21-15
21-19
河辺 颯真
志賀 伊吹
愛知


中林 寛貴
青山 陸人
愛知 21-17
21-17
稲葉 琢人
山内 萌輝
静岡
荒木 那智
矢形 健太郎
三重 17-21
21-17
21-11
土井 大和
竹田 侑司
静岡

中林 寛貴
青山 陸人
愛知 23-21
19-21
21-19
荒木 那智
矢形 健太郎
三重

土井 大和
竹田 侑司
静岡 25-23
21-19
稲葉 琢人
山内 萌輝
静岡

ジュニア女子複 優勝酒井 すみれ・池上 菜々子(愛知)



舟橋 奏帆
佐藤 絢音
愛知 24-22
22-24
21-16
辻井 彩加
山本 綺音
三重
鬼束 佳奈
杉本 英未
静岡 21-15
21-12
水野 会理
高田 純那
岐阜
川瀬 美優
大迫 美來
岐阜 21-12
21-13
樋尾 萌里
棚橋 美友
三重
酒井 すみれ
池上 菜々子
愛知 18-21
21-13
21-14
鈴木 愛実
石上 瑠奈
静岡


舟橋 奏帆
佐藤 絢音
愛知 16-21
21-12
21-17
鬼束 佳奈
杉本 英未
静岡
酒井 すみれ
池上 菜々子
愛知 21-15
21-14
川瀬 美優
大迫 美來
岐阜

酒井 すみれ
池上 菜々子
愛知 21-17
21-18
舟橋 奏帆
佐藤 絢音
愛知

川瀬 美優
大迫 美來
岐阜 21-17
21-14
鬼束 佳奈
杉本 英未
静岡