HOME > 大会情報 > 2017年(平成29年)度大会情報 > 第69回 愛知県総合バドミントン選手権大会

第69回 愛知県総合バドミントン選手権大会

期日 場所 種目
平成29年5月27日(土) 一宮市総合体育館 いちい信金アリーナA 予選会(男女単)
平成29年6月11日(日) 名古屋市森山スポ−ツセンタ− 予選会(男女複)、予選会・本選(混合複)
平成29年7月9日(日) 名古屋市名東スポ−ツセンタ− 本選(男女単)
平成29年7月16日(日) 名古屋市中村スポーツセンター 本選(男女複)

大会要項 申込用ファイル
※2017.04.11差替
(申込みファイルを差替えました。
本ファイルにて申込み願います。)
※2017.05.26掲載
県総合男女単本選出場者について


トーナメント表
組合せ(全日程終了)


男子シングルス優勝 松村 健太(ジェイテクト)



野中 隆太郎 ジェイテクト 18-21
21-18
21-15
福田 卓郎 新日鐵住金名古屋
松村 健太 ジェイテクト 21-16
19-21
21-17
村瀬 康之介 名経大市邨高
近藤 拓未 大同特殊鋼 23-21
21-19
中西 雄希 個人登録
尾野 拓郎 ジェイテクト 21-13
21-14
森田 浩平 東海興業


松村 健太 ジェイテクト 21-16
25-23
野中 隆太郎 ジェイテクト
近藤 拓未 大同特殊鋼 23-25
21-15
21-14
尾野 拓郎 ジェイテクト
決勝 松村 健太 ジェイテクト 22-20
21- 9
近藤 拓未 大同特殊鋼
三決 尾野 拓郎 ジェイテクト 21-11
21- 7
野中 隆太郎 ジェイテクト


女子シングルス優勝 藤原 あすか(トヨタ自動車)



藤原 あすか トヨタ自動車 21-16
21-16
二村 ひとみ トヨタ自動車
肥田木 あかり 東海興業 21-13
16-21
21-18
酒井 すみれ 名経大市邨高
井上 洸 東海興業 21- 9
21- 6
岸本 ひなた 名経大市邨高
下農 麻結 東海興業 21-12
21-14
宮崎 りの トヨタ自動車


藤原 あすか トヨタ自動車 21- 7
11-5X
肥田木 あかり 東海興業
井上 洸 東海興業 21-14
21-14
下農 麻結 東海興業
決勝 藤原 あすか トヨタ自動車 21- 9
21-15
井上 洸 東海興業
三決 下農 麻結 東海興業   肥田木 あかり 東海興業


男子ダブルス優勝 松村 健太・宮嶋 航太郎(ジェイテクト)



武山 修三
森田 浩平
東海興業 18-21
21-13
21-11
可児 駿弥
近藤 勇人
トヨタ自動車
西澤 潤
和田 周
ジェイテクト 11-21
21-15
21-12
三好 耕二
本田 尚人
大同特殊鋼
松村 健太
宮嶋 航太郎
ジェイテクト 21-19
21-17
林 昂宏
藤田 康史
新日鐵住金名古屋
松本 岳
北林 悠
ジェイテクト 21-19
15-21
21-10
小林 瑛二郎
真川 嵩平
東海興業


西澤 潤
和田 周
ジェイテクト 21-13
21-16
武山 修三
森田 浩平
東海興業
松村 健太
宮嶋 航太郎
ジェイテクト 21-16
21-15
松本 岳
北林 悠
ジェイテクト
決勝 松村 健太
宮嶋 航太郎
ジェイテクト 21-15
21-15
西澤 潤
和田 周
ジェイテクト
三決 松本 岳
北林 悠
ジェイテクト 18-21
21-13
21-18
武山 修三
森田 浩平
東海興業


女子ダブルス(参加16組)優勝 杉山 利奈・下農 麻結(東海興業)



杉山 利奈
下農 麻結
東海興業 21-12
21-18
伊藤 朝美
前田 知鶴代
豊田通商
二村 ひとみ
大林 智代
トヨタ自動車 21- 9
21-13
肥田木 あかり
伊藤 実佑
東海興業
宮原 唯
樋口 帆渚実
豊田通商 21-18
21-14
藤原 あすか
森山 ゆいか
トヨタ自動車
豊田通商
野田 郁恵
清水 恵
豊田通商 21-16
21-15
北林 唯菜
西澤 佳菜
ウィスタリア
刈谷


杉山 利奈
下農 麻結
東海興業 25-23
21-18
二村 ひとみ
大林 智代
トヨタ自動車
宮原 唯
樋口 帆渚実
豊田通商 21-18
15-21
21-11
野田 郁恵
清水 恵
豊田通商
決勝 杉山 利奈
下農 麻結
東海興業 21-13
21-11
宮原 唯
樋口 帆渚実
豊田通商
三決 野田 郁恵
清水 恵
豊田通商 16-21
21-18
21-19
二村 ひとみ
大林 智代
トヨタ自動車


混合ダブルス優勝 和田 周(ジェイテクト)・二村 ひとみ(トヨタ自動車)



北林 峻
宮原 唯
大同特殊鋼
豊田通商
21-19
21-17
間瀬 亮介
下農 麻結
東海興業
和田 周
二村 ひとみ
ジェイテクト
トヨタ自動車
21-18
18-21
21-17
宮嶋 航太郎
清水 恵
ジェイテクト
豊田通商
真川 嵩平
肥田木 あかり
東海興業 22-20
21-11
林 昂宏
森山 ゆいか
新日鐵住金名古屋
豊田通商
森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業 19-21
22-20
21-16
北林 悠
北林 唯菜
ジェイテクト
ウイスタリア


和田 周
二村 ひとみ
ジェイテクト
トヨタ自動車
21- 9
21-19
北林 峻
宮原 唯
大同特殊鋼
豊田通商
森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業 21-16
21-23
21- 9
真川 嵩平
肥田木 あかり
東海興業
決勝 和田 周
二村 ひとみ
ジェイテクト
トヨタ自動車
22-20
21- 9
森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業
三決 真川 嵩平
肥田木 あかり
東海興業 21-19
23-21
北林 峻
宮原 唯
大同特殊鋼
豊田通商