HOME > 大会情報 > 2017年(平成29年)度大会情報 > 第35回愛知県小学生バドミントン大会

第35回愛知県小学生バドミントン大会

期日 場所 種目 組合せ
平成29年6月10日(土) 常滑市総合体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
各男女シングルス
組合せ


男子上位トーナメント 女子上位トーナメント
男子単優勝者 女子単優勝者


6年生以下男子シングルス 優勝 寺西 情(T−Jump Jr.) 組合せ



寺西 情 T−Jump Jr. 15- 4
15- 8
安藤 功瑛 師勝ジュニア
毛利 健太郎 師勝ジュニア 15- 8
17-15
渡邉 颯空人 知多南部バドミントンJr.
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
11-15
15- 4
菱田 和也 日進ジュニアB.C
片山 太智 T−Jump Jr. 19-17
9-15
15- 7
寺嶋 駿 長久手ジュニアバドミントン部


寺西 情 T−Jump Jr. 15- 8
15- 6
毛利 健太郎 師勝ジュニア
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-12
15-10
片山 太智 T−Jump Jr.

寺西 情 T−Jump Jr. 15- 3
15- 7
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団

毛利 健太郎 師勝ジュニア 12-15
15- 7
18-16
片山 太智 T−Jump Jr.

5年生以下男子シングルス 優勝 久湊 脩斗(はりーあっぷジュニア) 組合せ



久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15- 9
15-10
門川 柚乃 長久手ジュニアバドミントン部
彦田 禅二 みかクラブ 15- 7
15-10
馬場 快成 はりーあっぷジュニア
小川 慎之佑 S.G.Uジュニアバドミントンクラブ 13-15
17-15
15- 5
松本 啓汰 はりーあっぷジュニア
黒川 脩太 はりーあっぷジュニア 16-18
15-12
16-14
大谷 健人 T−Jump Jr.


久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15-11
16-14
彦田 禅二 みかクラブ
黒川 脩太 はりーあっぷジュニア 15-17
15- 9
15-13
小川 慎之佑 S.G.Uジュニアバドミントンクラブ

久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15-10
11-15
15- 7
黒川 脩太 はりーあっぷジュニア

彦田 禅二 みかクラブ 15- 3
15-13
小川 慎之佑 S.G.Uジュニアバドミントンクラブ

4年生以下男子シングルス 優勝 長束 翔太(大里東スポーツ少年団) 組合せ



長束 翔太 大里東スポーツ少年団 15- 4
15- 3
西尾 侑起 岡崎ジュニアB.C
諏訪部 秀斗 師勝ジュニア 15- 8
15-13
三ツ石 幸太 はりーあっぷジュニア
藤澤 智樹 みかクラブ 15- 9
15-12
櫨 彪斗 くすの木スポーツ少年団
山脇 弘奨 はりーあっぷジュニア 15- 7
15- 5
海老原 悠斗 岡崎ジュニアB.C


長束 翔太 大里東スポーツ少年団 15- 8
15- 7
諏訪部 秀斗 師勝ジュニア
藤澤 智樹 みかクラブ 15-11
4-15
15-11
山脇 弘奨 はりーあっぷジュニア

長束 翔太 大里東スポーツ少年団 18-16
15- 9
藤澤 智樹 みかクラブ

山脇 弘奨 はりーあっぷジュニア 15- 7
15- 4
諏訪部 秀斗 師勝ジュニア

6年生以下女子シングルス 優勝 山田 久遠(はりーあっぷジュニア) 組合せ



森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 9
15-11
井手 智遥 めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団
山田 久遠 はりーあっぷジュニア 13-15
15- 9
15- 6
片山 せりな T−Jump Jr.
田中 里歩 はりーあっぷジュニア 8-15
15-11
15-10
河合 華琉 T−Jump Jr.
大矢 杏紗 アドバンスジュニア 15-13
15- 8
山脇 杏梨 はりーあっぷジュニア


山田 久遠 はりーあっぷジュニア 13-15
15- 4
15-12
森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C
大矢 杏紗 アドバンスジュニア 15- 8
15-13
田中 里歩 はりーあっぷジュニア

山田 久遠 はりーあっぷジュニア 15- 9
13-15
15-11
大矢 杏紗 アドバンスジュニア

森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15-12
15-12
田中 里歩 はりーあっぷジュニア

5年生以下女子シングルス 優勝 藤井 心町(はりーあっぷジュニア) 組合せ



伊藤 衣里 T−Jump Jr. 12-15
15- 5
15-12
木 杏珠 みかクラブ
伊藤 摩琳 石ヶ瀬スポーツ少年団 16-14
15-10
向井 温菜 長久手ジュニアバドミントン部
清田 乃愛 T−Jump Jr. 15- 6
15-12
二反田 奈花 くすの木スポーツ少年団
藤井 心町 はりーあっぷジュニア 15-11
15- 9
永平 美月 羽っ子CLUB


伊藤 衣里 T−Jump Jr. 15- 7
15- 9
伊藤 摩琳 石ヶ瀬スポーツ少年団
藤井 心町 はりーあっぷジュニア 17-15
10-15
17-15
清田 乃愛 T−Jump Jr.

藤井 心町 はりーあっぷジュニア 15-17
15-11
15-12
伊藤 衣里 T−Jump Jr.

伊藤 摩琳 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
13-15
15- 4
清田 乃愛 T−Jump Jr.

4年生以下女子シングルス 優勝 山本 優愛(みかクラブ) 組合せ



山本 優愛 みかクラブ 15- 5
15- 4
中根 千夏 西尾ジュニア
森 眞子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 8
15- 8
馬場 こころ はりーあっぷジュニア
竹内 亜美 西尾ジュニア 15-12
15- 6
後藤 紗和 ウィスタリアジュニア
伊藤 泉奈 みかクラブ 16-14
15- 5
岡島 早那 日進ジュニアB.C


山本 優愛 みかクラブ 15- 2
15- 5
森 眞子 TOYOKAWA.Jr.B.C
竹内 亜美 西尾ジュニア 15- 9
18-16
伊藤 泉奈 みかクラブ

山本 優愛 みかクラブ 15- 8
15- 2
竹内 亜美 西尾ジュニア

森 眞子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 8
13-15
16-14
伊藤 泉奈 みかクラブ