HOME > 大会情報 > 2017年(平成29年)度大会情報 > 第35回愛知県小学生バドミントン大会

第35回愛知県小学生バドミントン大会

期日 場所 種目 組合せ
平成29年6月10日(土) 常滑市総合体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
各男女シングルス
組合せ
平成29年8月12日(土) 大府市民体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
各男女ダブルス
組合せ
※2017.08.04更新
※2017.08.13更新

シングルス男子上位トーナメント シングルス女子上位トーナメント ダブルス上位トーナメント
シングルス全結果 ダブルス全結果
男子単優勝者 女子単優勝者
男子複6優勝者 男子複5優勝者 男子複4優勝者
女子複6優勝者 女子複5優勝者 女子複4優勝者


6年生以下男子シングルス 優勝 寺西 情(T−Jump Jr.) 組合せ



寺西 情 T−Jump Jr. 15- 4
15- 8
安藤 功瑛 師勝ジュニア
毛利 健太郎 師勝ジュニア 15- 8
17-15
渡邉 颯空人 知多南部バドミントンJr.
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
11-15
15- 4
菱田 和也 日進ジュニアB.C
片山 太智 T−Jump Jr. 19-17
9-15
15- 7
寺嶋 駿 長久手ジュニアバドミントン部


寺西 情 T−Jump Jr. 15- 8
15- 6
毛利 健太郎 師勝ジュニア
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団 15-12
15-10
片山 太智 T−Jump Jr.

寺西 情 T−Jump Jr. 15- 3
15- 7
川北 有祐 石ヶ瀬スポーツ少年団

毛利 健太郎 師勝ジュニア 12-15
15- 7
18-16
片山 太智 T−Jump Jr.

5年生以下男子シングルス 優勝 久湊 脩斗(はりーあっぷジュニア) 組合せ



久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15- 9
15-10
門川 柚乃 長久手ジュニアバドミントン部
彦田 禅二 みかクラブ 15- 7
15-10
馬場 快成 はりーあっぷジュニア
小川 慎之佑 S.G.Uジュニアバドミントンクラブ 13-15
17-15
15- 5
松本 啓汰 はりーあっぷジュニア
黒川 脩太 はりーあっぷジュニア 16-18
15-12
16-14
大谷 健人 T−Jump Jr.


久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15-11
16-14
彦田 禅二 みかクラブ
黒川 脩太 はりーあっぷジュニア 15-17
15- 9
15-13
小川 慎之佑 S.G.Uジュニアバドミントンクラブ

久湊 脩斗 はりーあっぷジュニア 15-10
11-15
15- 7
黒川 脩太 はりーあっぷジュニア

彦田 禅二 みかクラブ 15- 3
15-13
小川 慎之佑 S.G.Uジュニアバドミントンクラブ

4年生以下男子シングルス 優勝 長束 翔太(大里東スポーツ少年団) 組合せ



長束 翔太 大里東スポーツ少年団 15- 4
15- 3
西尾 侑起 岡崎ジュニアB.C
諏訪部 秀斗 師勝ジュニア 15- 8
15-13
三ツ石 幸太 はりーあっぷジュニア
藤澤 智樹 みかクラブ 15- 9
15-12
櫨 彪斗 くすの木スポーツ少年団
山脇 弘奨 はりーあっぷジュニア 15- 7
15- 5
海老原 悠斗 岡崎ジュニアB.C


長束 翔太 大里東スポーツ少年団 15- 8
15- 7
諏訪部 秀斗 師勝ジュニア
藤澤 智樹 みかクラブ 15-11
4-15
15-11
山脇 弘奨 はりーあっぷジュニア

長束 翔太 大里東スポーツ少年団 18-16
15- 9
藤澤 智樹 みかクラブ

山脇 弘奨 はりーあっぷジュニア 15- 7
15- 4
諏訪部 秀斗 師勝ジュニア

6年生以下女子シングルス 優勝 山田 久遠(はりーあっぷジュニア) 組合せ



森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 9
15-11
井手 智遥 めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団
山田 久遠 はりーあっぷジュニア 13-15
15- 9
15- 6
片山 せりな T−Jump Jr.
田中 里歩 はりーあっぷジュニア 8-15
15-11
15-10
河合 華琉 T−Jump Jr.
大矢 杏紗 アドバンスジュニア 15-13
15- 8
山脇 杏梨 はりーあっぷジュニア


山田 久遠 はりーあっぷジュニア 13-15
15- 4
15-12
森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C
大矢 杏紗 アドバンスジュニア 15- 8
15-13
田中 里歩 はりーあっぷジュニア

山田 久遠 はりーあっぷジュニア 15- 9
13-15
15-11
大矢 杏紗 アドバンスジュニア

森 香子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15-12
15-12
田中 里歩 はりーあっぷジュニア

5年生以下女子シングルス 優勝 藤井 心町(はりーあっぷジュニア) 組合せ



伊藤 衣里 T−Jump Jr. 12-15
15- 5
15-12
木 杏珠 みかクラブ
伊藤 摩琳 石ヶ瀬スポーツ少年団 16-14
15-10
向井 温菜 長久手ジュニアバドミントン部
清田 乃愛 T−Jump Jr. 15- 6
15-12
二反田 奈花 くすの木スポーツ少年団
藤井 心町 はりーあっぷジュニア 15-11
15- 9
永平 美月 羽っ子CLUB


伊藤 衣里 T−Jump Jr. 15- 7
15- 9
伊藤 摩琳 石ヶ瀬スポーツ少年団
藤井 心町 はりーあっぷジュニア 17-15
10-15
17-15
清田 乃愛 T−Jump Jr.

藤井 心町 はりーあっぷジュニア 15-17
15-11
15-12
伊藤 衣里 T−Jump Jr.

伊藤 摩琳 石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
13-15
15- 4
清田 乃愛 T−Jump Jr.

4年生以下女子シングルス 優勝 山本 優愛(みかクラブ) 組合せ



山本 優愛 みかクラブ 15- 5
15- 4
中根 千夏 西尾ジュニア
森 眞子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 8
15- 8
馬場 こころ はりーあっぷジュニア
竹内 亜美 西尾ジュニア 15-12
15- 6
後藤 紗和 ウィスタリアジュニア
伊藤 泉奈 みかクラブ 16-14
15- 5
岡島 早那 日進ジュニアB.C


山本 優愛 みかクラブ 15- 2
15- 5
森 眞子 TOYOKAWA.Jr.B.C
竹内 亜美 西尾ジュニア 15- 9
18-16
伊藤 泉奈 みかクラブ

山本 優愛 みかクラブ 15- 8
15- 2
竹内 亜美 西尾ジュニア

森 眞子 TOYOKAWA.Jr.B.C 15- 8
13-15
16-14
伊藤 泉奈 みかクラブ


6年生以下男子ダブルス 優勝 鈴川 拓実 ・寺町 碧倭(ウィスタリアジュニア) 組合せ



鈴川 拓実
寺町 碧倭
ウィスタリアジュニア 15- 2
15- 3
山田 俊輔
寺澤 樟悟
T−Jump Jr.
中野 遥翔
杉村 真弥
師勝ジュニア 15- 4
15- 6
菱田 和也
谷本 空佑真
日進ジュニアB.C
渡邉 颯空人
三木 悠汰
知多南部バドミントンJr. 15- 7
15- 5
浅野 丈徳
安藤 功瑛
師勝ジュニア
吉岡 壱樹
門川 柚乃
長久手ジュニアバドミントン部 15-13
15- 8
砂後谷 勇吾
中西 快
アドバンスジュニア


鈴川 拓実
寺町 碧倭
ウィスタリアジュニア 15- 6
15-11
中野 遥翔
杉村 真弥
師勝ジュニア
吉岡 壱樹
門川 柚乃
長久手ジュニアバドミントン部 15-12
12-15
15- 8
渡邉 颯空人
三木 悠汰
知多南部バドミントンJr.

鈴川 拓実
寺町 碧倭
ウィスタリアジュニア 15-13
15-13
吉岡 壱樹
門川 柚乃
長久手ジュニアバドミントン部

中野 遥翔
杉村 真弥
師勝ジュニア 5-15
15-11
15-10
渡邉 颯空人
三木 悠汰
知多南部バドミントンJr.

5年生以下男子ダブルス 優勝 馬場 快成 ・松本 啓汰(はりーあっぷジュニア) 組合せ



馬場 快成
松本 啓汰
はりーあっぷジュニア 15-12
15- 4
大澤 良能
浅野 哲平
猪子石ジュニアバドミントンクラブ
原田 修輔
荒島 一文
岡崎ジュニアB.C 15- 8
15-11
林 睦月
太田 光軌
TOYOKAWA.Jr.B.C
後藤 楓
竹本 成
岡崎ジュニアB.C 15- 9
11-15
15- 9
大谷 健人
加藤 優汰
T−Jump Jr.
落合 史詞
加古 雄大
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
15- 7
永瀬 陽未来
永瀬 智早矢
長久手ジュニアバドミントン部


馬場 快成
松本 啓汰
はりーあっぷジュニア 15- 4
15- 6
原田 修輔
荒島 一文
岡崎ジュニアB.C
落合 史詞
加古 雄大
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 6
15- 8
後藤 楓
竹本 成
岡崎ジュニアB.C

馬場 快成
松本 啓汰
はりーあっぷジュニア 13-15
15-13
15- 7
落合 史詞
加古 雄大
石ヶ瀬スポーツ少年団

後藤 楓
竹本 成
岡崎ジュニアB.C 15- 6
14-16
15-10
原田 修輔
荒島 一文
岡崎ジュニアB.C

4年生以下男子ダブルス 優勝 田中 亮多 ・三ツ石 幸太(はりーあっぷジュニア) 組合せ



寺西 怜生
森下 虎愛
T−Jump Jr. 15-17
15-13
15-11
本橋 侑直
渡邊 楓雅
アドバンスジュニア
田中 亮多
三ツ石 幸太
はりーあっぷジュニア 15- 6
10-15
15- 9
北野 透亘
中家 謙信
大里東スポーツ少年団
海老原 悠斗
西尾 侑起
岡崎ジュニアB.C 11-15
15-10
15-10
花井 和紀
世古 奏
くすの木スポーツ少年団
石川 隼
池田 純一朗
はりーあっぷジュニア 15-13
6-15
15-12
池田 晴
諸岡 泰晟
ウィスタリアジュニア


田中 亮多
三ツ石 幸太
はりーあっぷジュニア 13-15
15- 9
15- 9
寺西 怜生
森下 虎愛
T−Jump Jr.
海老原 悠斗
西尾 侑起
岡崎ジュニアB.C 15- 6
15- 8
石川 隼
池田 純一朗
はりーあっぷジュニア

田中 亮多
三ツ石 幸太
はりーあっぷジュニア 15- 8
15-12
海老原 悠斗
西尾 侑起
岡崎ジュニアB.C

石川 隼
池田 純一朗
はりーあっぷジュニア 4-15
15- 7
15-11
寺西 怜生
森下 虎愛
T−Jump Jr.

6年生以下女子ダブルス 優勝 溝上 愛梨 ・中上 未来(師勝ジュニア) 組合せ



渡辺 杏和
河辺 ひなた
T−Jump Jr. 15- 7
15- 6
松元 碧彩
伊藤 亜咲実
師勝ジュニア
唐 欣宇
古舘 菜々美
師勝ジュニア 15- 8
15-13
井手 智遥
伊藤 愛華
めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団
遠山 真結
遠藤 さくら
めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団 16-14
14-16
15-12
河合 華琉
片山 せりな
T−Jump Jr.
溝上 愛梨
中上 未来
師勝ジュニア 15-10
15-11
吉原 彩葉
河辺 紅里
T−Jump Jr.


唐 欣宇
古舘 菜々美
師勝ジュニア 15-12
18-20
15-10
渡辺 杏和
河辺 ひなた
T−Jump Jr.
溝上 愛梨
中上 未来
師勝ジュニア 15- 9
15- 6
遠山 真結
遠藤 さくら
めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団

溝上 愛梨
中上 未来
師勝ジュニア 15-10
15- 8
唐 欣宇
古舘 菜々美
師勝ジュニア

渡辺 杏和
河辺 ひなた
T−Jump Jr. 15- 5
15- 4
遠山 真結
遠藤 さくら
めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団

5年生以下女子ダブルス 優勝 向井 温菜・上田 果歩(長久手ジュニアバドミントン部) 組合せ



松浦 希歩
木 杏珠
みかクラブ 15- 8
15-13
水本 明希
山田 彩空
西尾ジュニア
浅井 美穂
高木 星邑
長久手ジュニアバドミントン部 15- 4
15- 6
片岡 杏胡
岡島 早那
日進ジュニアB.C
向井 温菜
上田 果歩
長久手ジュニアバドミントン部 15-12
15- 7
村松 由菜
渡邉 美空
富士見ジュニアバドミントンクラブ
吉田 柚花
松久保 芽衣
北山東山バドミントンクラブ 15- 8
15-13
二反田 奈花
近藤 果歩
くすの木スポーツ少年団


松浦 希歩
木 杏珠
みかクラブ 15- 4
19-17
浅井 美穂
高木 星邑
長久手ジュニアバドミントン部
向井 温菜
上田 果歩
長久手ジュニアバドミントン部 15-11
15- 7
吉田 柚花
松久保 芽衣
北山東山バドミントンクラブ

向井 温菜
上田 果歩
長久手ジュニアバドミントン部 15-12
15-12
松浦 希歩
木 杏珠
みかクラブ

浅井 美穂
高木 星邑
長久手ジュニアバドミントン部 15-10
15-10
吉田 柚花
松久保 芽衣
北山東山バドミントンクラブ

4年生以下女子ダブルス 優勝 伊藤 菜央加 ・岡本 芽(師勝ジュニア) 組合せ



伊藤 菜央加
岡本 芽
師勝ジュニア 15-10
15-10
中根 千夏
小林 色葉
西尾ジュニア
松本 紗季
馬場 こころ
はりーあっぷジュニア 15- 4
15-10
浅野 琴美
古舘 美空
師勝ジュニア
宮田 真衣
小川 彩愛
S.G.Uジュニアバドミントンクラブ 10-15
16-14
15-13
稲垣 凛
後藤 紗和
ウィスタリアジュニア
縣 明日香
藤井 詩
はりーあっぷジュニア 15-11
15-10
蟹江 咲月
近藤 采奈
石ヶ瀬スポーツ少年団


伊藤 菜央加
岡本 芽
師勝ジュニア 15- 7
15-11
松本 紗季
馬場 こころ
はりーあっぷジュニア
縣 明日香
藤井 詩
はりーあっぷジュニア 15-10
15-13
宮田 真衣
小川 彩愛
S.G.Uジュニアバドミントンクラブ

伊藤 菜央加
岡本 芽
師勝ジュニア 15- 7
15- 4
縣 明日香
藤井 詩
はりーあっぷジュニア

松本 紗季
馬場 こころ
はりーあっぷジュニア 15- 5
15- 4
宮田 真衣
小川 彩愛
S.G.Uジュニアバドミントンクラブ