HOME > 大会情報 > 2018年(平成30年)度大会情報 > 第70回 愛知県総合バドミントン選手権大会

第70回 愛知県総合バドミントン選手権大会

期日 場所 種目
平成30年6月3日(日) 名古屋市名東スポーツセンター 男女単 予選会
平成30年6月10日(日) 安城市体育館 男女複 予選会、混合複 予選会・本選
平成30年7月8日(日) 豊田市西部体育館 男女単 本選
平成30年7月15日(日) 名古屋市中スポーツセンター 男女複 本選
大会要項 申込書
大会要項 申込書

トーナメント表
組合せ(結果)


男子シングルス優勝 清水 智彦(豊田通商) 詳細



清水 智彦 豊田通商 2 22-20
21-10
山形 章悟 大同特殊鋼
森田 浩平 東海興業 2 22-20
20-22
21-16
松本 康平 ジェイテクト
野中 隆太郎 ジェイテクト 2 21-16
12-21
21-13
峰 将大 豊田通商
近藤 拓未 大同特殊鋼 2 21-13
21-19
和田 周 ジェイテクト


清水 智彦 豊田通商 2 21- 4
21-17
森田 浩平 東海興業
近藤 拓未 大同特殊鋼 2 21-19
21-13
野中 隆太郎 ジェイテクト
決勝 清水 智彦 豊田通商 2 2-0X
 -X
近藤 拓未 大同特殊鋼
三決 野中 隆太郎 ジェイテクト   森田 浩平 東海興業


女子シングルス優勝 藤原 あすか(トヨタ自動車) 詳細



藤原 あすか トヨタ自動車 21-12
21-18
遠藤 歩美 愛知淑徳大
肥田木 あかり 東海興業 21- 9
21- 8
清水 恵 豊田通商
二村 ひとみ トヨタ自動車 21-16
21-12
久湊 菜々 はりーあっぷジュニア
宮崎 りの トヨタ自動車 21- 7
21-19
井上 洸 東海興業


藤原 あすか トヨタ自動車 21-16
21-14
肥田木 あかり 東海興業
二村 ひとみ トヨタ自動車 21-14
21-15
宮崎 りの トヨタ自動車
決勝 藤原 あすか トヨタ自動車 21-15
21-12
二村 ひとみ トヨタ自動車
三決 宮崎 りの トヨタ自動車 21-16
19-21
21-19
肥田木 あかり 東海興業


男子ダブルス優勝 北林 悠・尾野 拓郎(ジェイテクト) 詳細



西澤 潤
宮嶋 航太郎
ジェイテクト 21-14
21-10
0 間瀬 亮介
森田 浩平
東海興業
平田 典靖
松本 岳
ジェイテクト 21-13
21-15
0 東 純平
高橋 佑典
豊田通商
北林 悠
尾野 拓郎
ジェイテクト 11-21
21-18
21-19
1 北林 峻
中里 裕貴
大同特殊鋼
和田 周
松村 健太
ジェイテクト 21-16
23-21
0 嘉村 昌俊
真川 嵩平
東海興業


西澤 潤
宮嶋 航太郎
ジェイテクト 21-16
21-14
0 平田 典靖
松本 岳
ジェイテクト
北林 悠
尾野 拓郎
ジェイテクト 21-14
21-17
0 和田 周
松村 健太
ジェイテクト
決勝 北林 悠
尾野 拓郎
ジェイテクト 23-21
21-19
0 西澤 潤
宮嶋 航太郎
ジェイテクト
三決 和田 周
松村 健太
ジェイテクト   X 平田 典靖
松本 岳
ジェイテクト


女子ダブルス(参加16組)優勝 杉山 利奈・下農 麻結(東海興業) 詳細



杉山 利奈
下農 麻結
東海興業 2 21- 8
21-15
中村 朱里
渡瀬 千尋
トヨタ自動車
二村 ひとみ
坪井 梨恵
トヨタ自動車 2 21-16
21-19
村本 真梨
岸本 ひなた
東海興業
清水 恵
小池 紗葉
豊田通商 2 21-12
21-14
肥田木 あかり
伊藤 実佑
東海興業
井上 洸
園田 絵里奈
東海興業 2 17-21
21-19
21-14
宮原 唯
前田 知鶴代
豊田通商


杉山 利奈
下農 麻結
東海興業 2 21-12
21-16
二村 ひとみ
坪井 梨恵
トヨタ自動車
清水 恵
小池 紗葉
豊田通商   井上 洸
園田 絵里奈
東海興業
決勝 杉山 利奈
下農 麻結
東海興業 2 21-19
21-12
清水 恵
小池 紗葉
豊田通商
三決 二村 ひとみ
坪井 梨恵
トヨタ自動車   井上 洸
園田 絵里奈
東海興業


混合ダブルス優勝 宮嶋 航太郎・清水 恵(ジェイテクト・豊田通商) 詳細



森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業 27-25
21-13
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
鈴木 陵麻
樋渡 仁見
はりーあっぷ 21-18
21-13
間瀬 亮介
下農 麻結
東海興業
和田 周
井上 洸
ジェイテクト
東海興業
20-22
21- 9
21-14
北林 峻
宮原 唯
大同特殊鋼
豊田通商
宮嶋 航太郎
清水 恵
ジェイテクト
豊田通商
21-15
17-21
21-15
真川 嵩平
肥田木 あかり
東海興業


鈴木 陵麻
樋渡 仁見
はりーあっぷ 21-18
21-17
森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業
宮嶋 航太郎
清水 恵
ジェイテクト
豊田通商
21-17
21-19
和田 周
井上 洸
ジェイテクト
東海興業
決勝 宮嶋 航太郎
清水 恵
ジェイテクト
豊田通商
16-21
22-20
21-14
鈴木 陵麻
樋渡 仁見
はりーあっぷ
三決 和田 周
井上 洸
ジェイテクト
東海興業
21-17
21-14
森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業