HOME > 大会情報 > 2018年(平成30年)度大会情報 > 第45回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

第45回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

期日 平成30年10月 2日(火月)〜4日(木水)・9日(火)〜11日(木)・16日(火)〜18日(木)
会場 名古屋市露橋スポーツセンター

258チーム(1600名)
  順位 10月2日 (火)   順位 10月3日 (水)   順位 10月4日 (木)
1部 1 大府 くちなし 6部 1 尾張旭 フットワーク 11部 1 名古屋 天白ウイン
2 春日井 MIX 2 安城 サルビア 2 豊田 カムリ
3 岡崎 フェニックス 3 安城 カトレア 3 大府 すずらん
4 刈谷 ぴくるす 4 稲沢 ホワイト 4 岡崎 スバル
5 小牧 アップル 5 大口 マミーズ 5 一宮 はくちょう
6 半田 あじさい 6 刈谷 ゆきわりそう 6 知立 しょうぶ
2部 1 豊田 セルシオ 7部 1 名古屋 中川シャトルフラワーズ 12部 1 安城 サクラ
2 知立 かきつばた 2 北名古屋 サクセス 2 長久手 ラブリー
3 豊橋 チェリオ 3 あま ストロベリー 3 岡崎 リゲル
4 安城 アヤメ 4 名古屋 昭和ハミング 4 西尾 エメラルド
5 岡崎 カシオペヤ 5 日進 はな 5 蒲郡 ジョイ
6 春日井 MICKEY 6 津島 ウイスタリア 6 名古屋 名東菫
3部 1 名古屋 千種光 8部 1 名古屋 緑 13部 1 豊川 ラ・レッド
2 碧南 GRACE 2 碧南 オリーブ 2 豊橋 チェスティータム
3 一宮 しらさぎ 3 蒲郡 モア 3 稲沢 S−Diana
4 岡崎 アンドロメダ 4 春日井 MINNIE 4 刈谷 なでしこ
5 大府 シャトルコックス 5 半田 なのはな 5 豊橋 チアーズ
6 名古屋 城北 6 豊田 クラウン 6 豊田 ウィッシュ
4部 1 名古屋 守山ダッシュ 9部 1 一宮 らいちょう 14部 1 一宮 あすか
2 瀬戸 あずさ 2 岡崎 アルゴ 2 名古屋 守山クリヤーズ
3 豊田 レクサス 3 岡崎 ペガサス 3 弥富 ペパーミント
4 一宮 はやぶさ 4 名古屋 名西 4 犬山 乾山
5 岡崎 ヘルクレス 5 西尾 サファイヤ 5 名古屋 緑ミント
6 西尾 キャッツアイ 6 名古屋 千種海 6 豊明 さくら
5部 1 豊川 ランバディ 10部 1 瀬戸 ひかり 15部 1 日進 宙
2 名古屋 名東桜 2 知多 えびね 2 春日井 クローバー
3 小牧 レモン 3 碧南 みなみ 3 清須 レインボー
4 豊田 マジェスタ 4 安城 コスモス 4 名古屋 名北
5 東海 さつき 5 江南 ジャンプ 5 岡崎 オリオン
6 名古屋 瑞穂 6 刈谷 こすもす 6 知多 エリカ

  順位 10月9日 (火)   順位 10月10日 (水)   順位 10月11日 (木)
16部 1 刈谷 アイりス 21部 1 春日井 バースデー 26部 1 東郷 セピア
2 岡崎 シリウス 2 清須 ラッシュ 2 豊田 オーリス
3 蟹江 マックス 3 岡崎 アルタイル 3 知多 旭桃ステップ
4 名古屋 昭和かわな 4 豊田 プリウス 4 名古屋 中村NSC
5 豊田 ヴォクシー 5 名古屋 名東桂 5 名古屋 瑞穂井戸田
6 刈谷 たんぽぽ 6 蒲郡 ビクトリー 6 知多 クリアー
17部 1 名古屋 天白 22部 1 名古屋 熱田オリオン 27部 1 北名古屋 スピリット
2 安城 リンドウ 2 名古屋 ブルー新瑞穂 2 春日井 アトムズ
3 大府 ひいらぎ 3 安城 ヒマワリ 3 安城 キキョウ
4 一宮 おどりこ 4 名古屋 港Carrots 4 大府 しらゆり
5 東郷 らんか 5 稲沢 S−Muse 5 瀬戸 こすも
6 春日井 サンライズ 6 岡崎 プロキオン 6 名古屋 千種雪
18部 1 知立 すずらん 23部 1 江南 藤 28部 1 一宮 ベアーフレンズ
2 一宮 マザーグース 2 春日井 シューティングスター 2 春日井 アイビー
3 一宮 しおさい 3 半田 ひまわり 3 刈谷 ひなげし
4 大府 なでしこ 4 稲沢 レッド 4 碧南 トトロ
5 清須 にしび 5 刈谷 カサブランカ 5 大府 向日葵
6 名古屋 緑なるみ 6 名古屋 北シャトル 6 名古屋 天白シェイクハンズ
19部 1 小牧 メロン 24部 1 春日井 サルビア 29部 1 西尾 アメジスト
2 尾張旭 ポッキー 2 あま ラズベリー 2 名古屋 中川アズラック
3 豊川 ラ・オレンジ 3 日進 さくら 3 知立 こすもす
4 碧南 ひかり 4 豊橋 チャルス 4 豊明 けやき
5 蒲郡 スパーク 5 春日井 マザーグース 5 豊川 ラ・イエロー
6 名古屋 千種虹 6 一宮 うずしお 6 名古屋 西
20部 1 春日井 ジョイナス 25部 1 安城 スズラン 30部 1 尾張旭 ウィッシュ
2 碧南 リボン 2 碧南 あおみ 2 安城 スミレ
3 名古屋 南 3 尾張旭 たんぽぽ 3 名古屋 緑若草
4 刈谷 チェリー 4 長久手 スウィート 4 岡崎 ペルセウス
5 東海 レディース 5 大治 せんだん 5 一宮 そよかぜ
6 瀬戸 こだま 6 名古屋 守山エース 6 名古屋 名東梓

  順位 10月16日 (火)   順位 10月17日 (水)   順位    10月18日 (木)
31部 1 津島 ゴールデン 36部 1 稲沢 S−Luna 41部 1 半田 すみれ
2 名古屋 天白原 2 稲沢 グリーン 2 一宮 キャッツアイ
3 小牧 マロン 3 東海 キャロル 3 春日井 ローズマリー
4 刈谷 ひまわり 4 大口 ファンシーズ 4 大府 かんな
5 半田 さくら 5 津島 ラブラドール    
6 一宮 ビューティーズ 6 名古屋 千種泉    
32部 1 江南 すみれ 37部 1 春日井 ぴぃーす 42部 1 春日井 ぐりんぴぃーす
2 大府 りんどう 2 長久手 キュート 2 豊明 かりん
3 碧南 キララ 3 江南 ひまわり 3 名古屋 中川シャトルフレッシュ
4 江南 ステップ 4 大府 花水木 4 瀬戸 るな
5 日進 ゆーかり 5 名古屋 昭和つるまい    
6 名古屋 グリーン新瑞穂 6 碧南 ほまれ    
33部 1 春日井 シューティングムーン 38部 1 尾張旭 かさぶらんか 43部 1 小牧 ピーチ
2 瀬戸 やまびこ 2 一宮 おりひめ 2 一宮 フレッシャーズ
3 一宮 B−SOUTH 3 刈谷 ききょう 3 名古屋 天白ドリーム
4 一宮 伊吹 4 犬山 木曽 4 東海 ひまわり
5 犬山 白帝 5 刈谷 れもん    
6 豊田 アクア 6 蒲郡 ウィン    
34部 1 岩倉 さくらんぼ 39部 1 尾張旭 ドリーム 44部 1 春日井 ティ―レックス
2 清須 びわ 2 名古屋 天白植田 2 名古屋 名東椿
3 西尾 アクアマリン 3 知立 あじさい 3 名古屋 昭和ごきそ
4 瀬戸 ないす 4 大府 たんぽぽ 4 豊明 くるみ
5 大府 すみれ 5 北名古屋 リバティ    
6 岡崎 デネブ 6 名古屋 中村稲穂    
35部 1 春日井 ウイッチ 40部 1 知立 なでしこ 45部 1 安城 パンジー
2 蒲郡 ぴあ 2 名古屋 名東秋桜 2 春日井 ティンカーベル
3 一宮 パンプキン 3 名古屋 熱田ロージア 3 犬山 さくら
4 春日井 パンジー 4 名古屋 緑グリーン 4 一宮 B−North
5 北名古屋 エフォート        
6 大治 かりん