HOME > 大会情報 > 2019年(平成31年)度大会情報 > 第46回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

第46回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

期日 令和元年10月 1日(火)〜 3日(木)・ 8日(火)〜10日(木)・15日(火)・23日(水)・28日(月)
会場 日本ガイシスポーツプラザ 第2競技場

253チーム(1580名)
  順位 10月1日 (火)   順位 10月2日 (水)   順位 10月3日 (木)
1部 1 春日井 MIX 6部 1 安城 カトレア 11部 1 長久手 ラブリー
2 大府 くちなし 2 東海 さつき 2 安城 サクラ
3 岡崎 フェニックス 3 名古屋 中川シャトルフラワーズ 3 刈谷 こすもす
4 知立 かきつばた 4 北名古屋 サクセス 4 岡崎 スバル
5 刈谷 ぴくるす 5 名古屋 瑞穂 5 江南 ジャンプ
6 豊田 セルシオ 6 稲沢 ホワイト 6 大府 すずらん
2部 1 小牧 アップル 7部 1 碧南 オリーブ 12部 1 一宮 はくちょう
2 名古屋 千種光 2 名古屋 緑 2 豊川 ラ・レッド
3 半田 あじさい 3 あま ストロベリー 3 豊橋 チェスティータム
4 碧南 GRACE 4 大口 マミーズ 4 岡崎 リゲル
5 安城 アヤメ 5 刈谷 ゆきわりそう 5 知立 しょうぶ
6 豊橋 チェリオ 6 名古屋 昭和ハミング 6 西尾 エメラルド
3部 1 春日井 MICKEY 8部 1 日進 はな 13部 1 一宮 あすか
2 岡崎 カシオペヤ 2 一宮 らいちょう 2 刈谷 なでしこ
3 名古屋 守山ダッシュ 3 津島 ウィスタリア 3 稲沢 S−Diana
4 瀬戸 あずさ 4 岡崎 アルゴ 4 名古屋 守山クリヤーズ
5 一宮 しらさぎ 5 春日井 MINNIE 5 蒲郡 ジョイ
6 岡崎 アンドロメダ 6 蒲郡 モア 6 名古屋 名東菫
4部 1 名古屋 名東桜 9部 1 半田 なのはな 14部 1 春日井 クローバー
2 豊田 レクサス 2 豊田 クラウン 2 日進 宙
3 豊川 ランバディ 3 知多 えびね 3 犬山 乾山
4 大府 シャトルコックス 4 岡崎 ペガサス 4 弥富 ペパーミント
5 名古屋 城北 5 瀬戸 ひかり 5 豊田 ウィッシュ
6 一宮 はやぶさ 6 名古屋 名西 6 豊橋 チアーズ
5部 1 安城 サルビア 10部 1 名古屋 天白ウイン 15部 1 名古屋 緑ミント
2 西尾 キャッツアイ 2 豊田 カムリ 2 清須 レインボー
3 小牧 レモン 3 安城 コスモス 3 刈谷 アイリス
4 豊田 マジェスタ 4 碧南 みなみ 4 岡崎 シリウス
5 岡崎 ヘルクレス 5 西尾 サファイヤ 5 豊明 さくら
6 尾張旭 フットワーク 6 名古屋 千種海 6 名古屋 名北

  順位 10月8日 (火)   順位 10月9日 (水)   順位 10月10日 (木)
16部 1 名古屋 天白 21部 1 名古屋 熱田オリオン 26部 1 春日井アトムズ
2 安城 リンドウ 2 東海 レディース
2 尾張旭 たんぽぽ
3 名古屋 昭和かわな 3 安城 ヒマワリ
4 一宮 おどりこ 4 瀬戸 こだま 3 名古屋 守山エース
5 大府 ひいらぎ 5 名古屋 港Carrots
4 大治 せんだん
6 蟹江 マックス 6 名古屋 ブルー新瑞穂
17部 1 春日井 MARIE 22部 1 江南 藤 27部 1 春日井 アイビー
2 一宮 しおさい 2 春日井 シューティングスター 2 安城 キキョウ
3 豊田 ヴォクシー 3 名古屋 名東桂 3 大府 しらゆり
4 刈谷 たんぽぽ 4 半田 ひまわり 4 一宮 ベアーフレンズ
5 知立 すずらん 5 稲沢 レッド 5 名古屋 瑞穂井戸田
6 一宮 マザーグース 6 蒲郡 ビクトリー 6 知多 クリアー
18部 1 碧南 ひかり 23部 1 あま ラズベリー 28部 1 名古屋 中川アズラック
2 尾張旭 ポッキー 2 春日井 サルビア 2 西尾 アメジスト
3 東郷 らんか 3 稲沢 S−Muse 3 刈谷 ひなげし
4 春日井 サンライズ 4 岡崎 プロキオン 4 瀬戸 こすも
5 豊川 ラ・オレンジ 5 日進 さくら 5 碧南 トトロ
6 小牧 メロン 6 豊橋 チャルス 6 名古屋 千種雪
19部 1 春日井 ジョイナス 24部 1 碧南 あおみ 29部 1 知立 こすもす
2 碧南 リボン 2 名古屋 北シャトル 2 豊明 けやき
3 清須 にしび 3 長久手 スウィート 3 名古屋 天白シェイクハンズ
4 名古屋 南 4 刈谷 カサブランカ 4 大府 向日葵
5 名古屋 緑なるみ 5 安城 スズラン 5 尾張旭 ウィッシュ
6 刈谷 チェリー 6 東郷 セピア 6 安城 スミレ
20部 1 名古屋 千種虹 25部 1 北名古屋 スピリット 30部 1 津島 ゴールデン
2 清須 ラッシュ 2 春日井 マザーグース 2 江南 すみれ
3 春日井 バースデー 3 知多 旭桃ステップ 3 豊川 ラ・イエロー
4 蒲郡 スパーク 4 一宮 うずしお 4 名古屋 緑若草
5 岡崎 アルタイル 5 名古屋 中村NSC 5 名古屋 天白原
6 豊田 プリウス 6 豊田 オーリス 6 名古屋 西

  順位 10月15日 (火)   順位 10月23日 (水)   順位    10月28日 (月)
31部 1 江南 ステップ 36部 1 江南 ひまわり 41部 1 春日井 ローズマリー
2 刈谷 らいむ
2 小牧 マロン
2 名古屋 緑グリーン
3 大治 かりん
3 刈谷 ひまわり
4 長久手 キュート 3 一宮 シャトルフレンズ
4 名古屋 名東梓
5 北名古屋 エフォート
4 豊明 かりん
5 碧南 キララ 6 東海 キャロル
32部 1 一宮 B−SOUTH 37部 1 尾張旭 かさぶらんか 42部 1 小牧 ピーチ
2 春日井 シューティングムーン 2 刈谷 ききょう
2 春日井 はっぴぃーす
3 一宮 伊吹 3 大府 花水木
4 半田 さくら 4 犬山 木曽 3 大府 かんな
5 一宮 ビューティーズ 5 津島 ラブラドール
4 名古屋 中川シャトルフレッシュ
6 瀬戸 やまびこ 6 名古屋 千種泉
33部 1 岩倉 さくらんぼ 38部 1 名古屋 天白植田 43部 1 春日井 ティ―レックス
2 瀬戸 ないす 2 名古屋 昭和つるまい
2 一宮 フレッシャーズ
3 清須 びわ 3 碧南 ほまれ
4 西尾 アクアマリン 4 尾張旭 ドリーム 3 名古屋 天白ドリーム
5 日進 ゆーかり 5 知立 あじさい
4 名古屋 名東椿
6 名古屋 グリーン新瑞穂 6 大府 たんぽぽ
34部 1 犬山 白帝 39部 1 知立 なでしこ 44部 1 東海 ひまわり
2 一宮 パンプキン
2 刈谷 れもん 2 春日井 ティンカーベル
3 蒲郡 ぴあ
4 豊田 アクア 3 半田 すみれ 3 名古屋 昭和ごきそ
5 稲沢 S−Luna
4 名古屋 名東秋桜 4 瀬戸 るな
6 春日市 パンジー
35部 1 春日井 ぴぃーす 40部 1 春日井 ぐりんぴぃーす 45部 1 名古屋 北斗
2 稲沢 グリーン
2 名古屋 熱田ロージア 2 一宮 B−North
3 大府 すみれ
4 一宮 ミラクル 3 北名古屋 リバティ 3 犬山 さくら
5 大口 ファンシーズ
4 名古屋 中村稲穂 4 豊明 くるみ
6 岡崎 デネブ