HOME > 大会情報 > 2020年(令和2年)度大会情報 > 第40回 愛知県社会人クラブチームバドミントン選手権大会(個人戦)

第40回 愛知県社会人クラブチームバドミントン選手権大会(個人戦)


※男子単A(MSA)のみ12/27→1/16に延期になりました(会場は一宮総体いちいA)
期日場所種目
12月 5日(土)碧南市臨海体育館 XDA、XDB、70XD、80XD、90XD
12月12日(土)志段味SL 100XD、110XD、120XD、130XD
12月19日(土)東海市民体育館 40MD、45MD、50MD、55MD、60MD、70MD、
35WD、40WD、45WD、50WD、55WD
12月20日(日)江南市KTXアリーナMDA、MDB、WDA、WDB
12月20日(日)志段味SL MDC、30MD、35MD、30WD
12月26日(土)志段味SL 40MS、45MS、50MS、55MS、60MS、65MS、
70MS、75MS、35WS、40WS、50WS
12月27日(日)大治町SC MSC、30MS、35MS
12月27日(日)いちい信金A MSB、WSA、WSB(MSAのみ延期します)
1月16日(土)いちい信金A MSA(この種目のみ延期します)

大会要項等
大会要項 開催のお知らせ 申込書
第40回個人戦新型コロナウイルス感染予防にむけてのお願い
第40回個人戦その他注意事項

組合せ
組合せ・結果
タイムテーブル
タイムテーブル12/ 5 タイムテーブル12/12 タイムテーブル12/19
タイムテーブル12/20 タイムテーブル12/26 タイムテーブル12/27
駐車場案内
碧南市臨海体育館駐車場 東海市民体育館駐車場


試合結果
種目 優 勝 準優勝 三 位 五 位 参加
一般男子A単







 13
一般男子B単 金子 真之
(SMAGAN)
竹内 誠一郎
(SMILE)
比留木 悠人
(SMILE)
辰田 剛史
(岩倉パラレル)
平井 優輝
(DANDELION)
酒井 俊明
(岩倉パラレル)
松田 裕一
(岩倉パラレル)
中井 博基
(DANDELION)
 31
一般男子C単 千田 航己
(IWATAB.C.)
中澤 隆司
(WESTWING)
柘植 宏樹
(IWATAB.C.)
樋口 浩司
(佐布里)
恩田 瞬也
(JUPITER)
及川 孝久
(SGα)
山口 雄平
(TAIYU)
柴田 京将
(SMAGAN)
 30
男子 30単 馬場 雄一
(スペースシャトル)
緒方 康二
(Tsutsumi)






 6
男子 35単 立松 幹浩
(東海クラブ)
長尾 亮佑
(RiseBC)
山田 哲也
(DAIMON)
加藤 貴之
(RSNONAKA)




 13
男子 40単 下島 直樹
(フレスカ)
山ア 大
(ハネツキ会)
諏訪 法男
(BUTCHERS)
三ツ石 治
(横須賀クラブ)




 13
男子 45単 小川 直哉
(Hiiragi)
小島 知之
(DANDELION)






 8
男子 50単 中島 信頼
(個人登録)
松尾 廣喜
(中川シャトル)
市川 清伸
(JumSma)
宇佐見 達也
(東海シャトルズ)




 12
男子 55単 森本 順
(名北)
浜崎 久義
(AISINAW)






 7
男子 60単 塩澤 源市
(個人登録)
米本 勝如
(DAIMON)






 8
男子 65単 青山 伸幸
(DAIMON)
野呂 茂治
(師勝BC)
工藤 亨
(名港クラブ)
西田 譲治
(WESTWING)
北川 利光
(東海シャトルズ)



 5
男子 70単 荒井 和夫
(桜井BC)
岸 邦晴
(名北)
加藤 敬
(DAIMON)
園部 繁夫
(東海シャトルズ)




 4
男子 75単 百々 俊宗
(ヤングシルバ−)
坂本 和親
(東海シャトルズ)
川瀬 信治
(NANZAN)
長尾 又兵衛
(NANZAN)




 4
一般女子A単 樋口 亜依美
(しゃちほこ)
新川 ももこ
(岩倉パラレル)






 6
一般女子B単 小山 りづむ
(瑞穂クラブ)
安田 瑞希
(淑徳BC)
勝呂 繭子
(Ohmygut)
小松 華連
(ほちぽち)
長谷川 千紗
(スペースシャトル)



 5
女子 35単 加藤 由希子
(Ohmygut)
久田 紀子
(岩倉パラレル)
山本 宏美
(DANDELION)





 3
女子 40単 真田 範子
(G.spank)
渡邊 仁美
(RHBT)
鈴木 理子
(個人登録)





 3
女子 50単 中林 明子
(Cuckoo)
濱田 明日香
(三好)
清水 美紀
(瑞穂クラブ)





 3
一般男子A複 鈴木 陵麻
深尾 淳
(はりーあっぷ)
坂井 良
河崎屋 光司
(FEATHERFLOCK)
藤川 拓也
工藤 宗明
(WISTARIA・G.spank)
森田 貴士
稲川 義樹
(CHUBUBC・WISTARIA)


村上 浩介
立松 彰吾
(紫電会)
牛田 祥太
小椋 悠司
(FEATHERFLOCK)
鈴木 希望
服部 秀治
(BSMORITA)
 21
一般男子B複 金子 真之
榊原 聡真
(SMAGAN)
丸谷 太一
梶原 弘貴
(BudBud)
谷山 陽仁
辰田 剛史
(岩倉パラレル)
水野 博貴
林 洋平
(黄金クラブ)
井上 翔太
丹羽 正幸
(UNITE)
酒井 俊明
松田 裕一
(岩倉パラレル)
鈴木 智也
鳥居 大恵
(東海シャトルズ)
須田 和
小川 新太
(Ohmygut)
 31
一般男子C複 杉浦 恭章
中野 裕一郎
(BadManVs)
中澤 隆司
繁昌 延諭
(WESTWING)
田島 正徳
岡持 眞成
(SMAGAN)
浅岡 徳文
大石 博之
(中川シャトル)
大山 泰平
伊藤 正和
(LOVEALL)
柴田 京将
木村 将明
(SMAGAN)
山口 雄平
鈴木 陽介
(TAIYU・パイレーツ)
川嶋 康夫
稲熊 卓也
(ActZero)
 27
男子 30複 岡田 拓馬
井上 聖悟
(岐大BC・スペースシャトル)
仲川 俊也
奥野 静修
(岩倉パラレル・RiseBC)
橋 健
緒方 康二
(AISINAW・Tsutsumi)
竹内 裕詞
林 朋寿
(鮭王)
大橋 純
日下 俊彦
(東海クラブ・PEACOCK)






 5
男子 35複 磯貝 謙太郎
花井 謙吉
(RHBT・紫電会)
加藤 貴之
野村 亨平
(RSNONAKA)
中居 聖
籾山 正貴
(岩倉パラレル・岐大BC)
立松 幹浩
杉崎 雄一
(東海クラブ・Hiiragi)








 13
男子 40複 源口 哲史
阿久津 博将
(紫電会・個人登録)
濱本 昌也
北川 剛
(SMAGAN・RHBT)
中島 正人
竹内 栄作
(貴船BC)
島岡 正和
篠原 彰
(岐大BC・グリーンクラブ)






野々山 進一
稲垣 智昭
(49’s・WISTARIA)
 17
男子 45複 中根 正芳
桑野 篤史
(DAIMON)
清水 孝一
小川 直哉
(JumSma・Hiiragi)
鈴川 政樹
中尾 友広
(WISTARIA)
大羽 努
内藤 政樹
(ハネツキ会)




中村 穣
中村 俊則
(シャトルメイツ)


 17
男子 50複 大野 敦
金子 豊治
(羽根人)
若井 泉
仲保 和彦
(NANZAN)
菅沼 純二
藤綱 貴將
(中川シャトル)










 9
男子 55複 松原 伸幸
岡本 哲哉
(貴船BC・FLIGHT)
新田 正喜
冨田 俊二
(BSMORITA・紫電会)
船木 勝正
成瀬 達吉
(DAIMON)










 10
男子 60複 齋藤 敏和
加藤 元久
(横須賀クラブ・中川シャトル)
川原 雅治
佐々木 淳
(名北)
浅野 勇
三島 雅人
(岩倉パラレル・東海クラブ)










 10
男子 70複 近藤 一男
青山 伸幸
(岩倉パラレル・DAIMON)
岸 邦晴
小林 文雄
(名北・フレスカ)
園部 繁夫
荒井 和夫
(東海シャトルズ・桜井BC)
坂本 和親
岩田 恒夫
(東海シャトルズ)
門野 浩治
坂上 覚
(NANZAN・東海シャトルズ)






 5
一般女子A複 二宮 由佳
大山 紗於里
(フレスカ)
小林 幸代
蜷」 麻里
(SnowDrop)
小山 美里
木 友美子
(SnowDrop)
新川 ももこ
安藤 悠花
(岩倉パラレル)








 12
一般女子B複 谷川 涼子
伊藤 舞衣
(SMAGAN)
荷川取 茜
島倉 美穂
(RHBT)
小山 りづむ
森田 真由
(瑞穂クラブ)
東 美鈴
M野 絵美
(Ohmygut)
伊藤 礼佳
市田 萌
(UNITE)
権田 真由
岩永 紗衣
(UNITE)




 19
女子 30複 野村 さやか
大草 結花
(Tsutsumi)
山本 知里
松浦 麻理恵
(岩倉パラレル)
安藤 千和
平松 あかね
(スペースシャトル)










 3
女子 35複 中村 めぐみ
加藤 由希子
(WISTARIA・Ohmygut)
田中 江理子
山台 まみ
(Tsutsumi)












 7
女子 40複 真田 範子
外山 真理子
(G.spank・横須賀クラブ)
渡邊 仁美
高間 麻里
(RHBT・さおりBC)
森 亜由美
山口 カオリ
(RHBT・横須賀クラブ)
深谷 雅代
足立 理恵
(フレスカ・ぽっぷこーん)








 4
女子 45複 小佐々 美千代
前田 久美子
(Tsutsumi)
阿久津 直美
高倉 あゆみ
(個人登録・RHBT)
柴田 章子
海江田 尚子
(DAIMON・スペースシャトル)
河合 千織
佐藤 三葉
(JUPITER・MOKUREN)








 12
女子 50複 大津 順子
中林 明子
(Cuckoo)
市野 寿子
小池 由紀子
(JUPITER・個人登録)
廣田 京子
廉野 裕美
(JUPITER)










 10
女子 55複 安藤 志津子
竹内 ひろみ
(Cuckoo)
加藤 典子
井口 勢津子
(中川シャトル)
齋藤 悦子
木島 美幸
(振甫クラブ・JUPITER)
城 明美
佐野 信子
(BUTCHERS・BEARS)








 4
一般混合複A 荷川取 天
三原 知子
(RiseBC・Tsutsumi)
工藤 宗明
伊藤 舞衣
(G.Spank・SMAGAN)
天野 宏紀
二宮 由佳
(東海クラブ・フレスカ)
細井 直弥
安藤 悠花
(SMAGAN・岩倉パラレル)
森田 貴士
広瀬 愛
(CHUBUBC・WISTARIA)






 15
一般混合複B 田口 智也
荷川取 茜
(NOT−SOY・RHBT)
普照 甲人
細井 美和
(MUSCLECLUB)
梅田 大夢
苅谷 悠
(IWATAB.C.)










 10
混合複70 鶴田 久幸
鈴木 千里
(三好)
井上 聖悟
山台 まみ
(スペースシャトル・Tsutsumi)












 7
混合複80 源口 哲史
源口 さやか
(紫電会・WISTARIA)
阿久津 博將
阿久津 直美
(個人登録)
百丸 祐輝
中村 めぐみ
(WISTARIA)










 10
混合複90 磯貝 謙太郎
田中 美月
(RHBT・横須賀クラブ)
濱本 昌也
外山 真理子
(SMAGAN・横須賀クラブ)
西脇 康彦
河合 千織
(グリーンクラブ・JUPITER)
梶野 博規
梶野 泉
(横須賀クラブ・JUPITER)


清水 誠司
清水 真実
(振甫クラブ)




 16
混合複100 花井 謙吉
近藤 志津
(紫電会・Leaders)
松原 伸幸
高倉 あゆみ
(貴船BC・RHBT)
梶田 秀明
梶田 恭子
(紫電会・RHBT)










 10
混合複110 新田 正喜
野々山 千恵子
(BSMORITA・三好)
杉山 誓英
小池 由紀子
(BUTCHERS・個人登録)












 8
混合複120 佐野 章
永井 裕子
(BUTCHERS)
加藤 元久
加藤 典子
(中川シャトル)
齋藤 敏和
三ツ石 るみ子
(横須賀クラブ)
小枝 利彦
佐野 信子
(東海シャトルズ・BEARS)








 4
混合複130 川原 雅治
水野 恵以子
(名北・SETOMINTON)
浅野 勇
鈴木 信子
(岩倉パラレル・三好)
豊永 清孝
齋藤 敏恵
(横須賀クラブ)
大河内 潔
寳力 京子
(BUTCHERS・B−Crew)
城 保彦
城 明美
(東海シャトルズ・BUTCHERS)






 5