HOME > 大会情報 > 1997年(平成09年)度大会記録 > 第17回 愛知県クラブチームバドミントン選手権大会(個人戦)


歴代県社会人クラブチーム個人
2015(H27)年度 第35回
2014(H26)年度 第34回
2013(H25)年度 第33回
2012(H24)年度 第32回
2011(H23)年度 第31回
2010(H22)年度 第30回
2009(H21)年度 第29回
2008(H20)年度 第28回
2007(H19)年度 第27回
2006(H18)年度 第26回
2005(H17)年度 第25回
2004(H16)年度 第24回
2003(H15)年度 第23回
2002(H14)年度 第22回
2001(H13)年度 第21回
2000(H12)年度 第20回
1999(H11)年度 第19回
1998(H10)年度 第18回
1997(H09)年度 第17回



過去の記録

第17回 愛知県クラブチームバドミントン選手権大会(個人戦)

大会名第17回 愛知県クラブチームバドミントン選手権大会(個人戦)
開催日平成9年9月28日(日)、10月5日(日)、10月12日(日)
開催場所稲永SC(9/28)、志段味SL(10/5)、稲永SC(10/12)


一般男子単 一般女子単 一般男子複 一般女子複
成年男子単(30才以上) 成年女子単(30才以上) 成年男子単(40才以上) 壮年男子単(50才以上)
成年男子複(30才以上) 成年女子複(30才以上) 成年男子複(40才以上) 壮年男子複(50才以上)
一般混合複 成年混合複(30才以上) 新人男子単 新人男子複


一般男子ダブルス

決勝トーナメント
1 中根 はりーあっぷ 2(15-2,15-7)0 太田 パイレーツ
中口 高柳
2 大阪 紫電会 2(15-1,15-11)0 宮田 不老ク
磯貝 丸山
3 富田 紫電会 2(15-10,15-11)0 清水 はりーあっぷ
曽根 三宮
4 中根 はりーあっぷ 2(15-10,15-12)0 大阪 紫電会
中口 磯貝
5 富田 紫電会 2(15-10,15-8)0 今野 はりーあっぷ
曽根 久湊
6 決勝 富田 紫電会 2(15-5,15-10)0 中根 はりーあっぷ
曽根 中口

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 小柴 紫電会 - 0-2 1-2 0 2 3
都築
2 太田 パイレーツ 2-0 - 2-0 2 0 1
高柳
3 羽田野 堤BC 2-1 0-2 - 1 1 2
福井
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 宮田 不老ク - 2-1 2-0 2 0 1
丸山
2 松浦 はりーあっぷ 1-2 - 2-0 1 1 2
安井
3 丸下 パイレーツ 0-2 0-2 - 0 2 3
武田
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 大阪 紫電会 - 2-1 2-0 2 0 1
磯貝
2 宍戸 ウィスタリア 1-2 - 2-0 1 1 2
片岡
3 稲垣 大和撫子 0-2 0-2 - 0 0 3
加藤 呉越同舟
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 富田 紫電会 - 2-0 2-0 2 0 1
曽根
2 森山 横須賀ク 0-2 - 2-0 1 1 2
竹内
3 渡辺 パイレーツ 0-2 0-2 - 0 2 3
三浦
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 西山 BSモリタ - 0-2 2-0 1 1 2
佐々木
2 清水 はりーあっぷ 2-0 - 2-0 2 0 1
三宮
3 星原 大和撫子 0-2 0-2 - 0 0 3
呉越同舟
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 今野 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
久湊
2 田島 パイレーツ 0-2 - 2-1 1 1 2
江崎
3 田沢 スペースシャトル 0-2 1-2 - 0 2 3


一般女子シングルス

決勝トーナメント
1 鈴木 ウィスタリア 2(11-5,11-5)0 稲熊 黄金ク
2 白井 Cuckoo愛知 2(11-3,11-6)0 水越 大和撫子
3 鈴木 ウィスタリア 2(11-1,11-4)0 石原 東海シャトルズ
4 決勝 鈴木 ウィスタリア 2(11-2,11-2)0 白井 Cuckoo愛知

予選リーグ
Aプロック 所属 1 2 3 順位
l 村上 黄金ク - 0-2 2-1 1 1 2
2 水越 大和撫子 2-0 - 2-0 2 0 1
3 豊田 横須賀ク 1-2 0-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 木戸 Cuckoo愛知 - 0-2 0-2 0 2 3
2 石原 東海シャトルズ 2-0 - 2-0 2 0 1
3 木村 ブッチャーズ 2-0 0-2 - 1 1 2
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 久田 中川シャトル - 0-2 2-0 1 1 2
2 鈴木 ウィスタリア 2-0 - 2-0 2 0 1
3 佐藤 横須賀ク 0-2 0-2 - 0 2 3


成年男子ダブルス(30才以上)

決勝トーナメント
1 杉浦 BSモリタ 2(15-6,15-9)0 石原 コックメイト
木村 フライト 蛇田
2 川原 名北ク 2(15-5,15-6)0 山田 東海クラブ
森本 浅井 PANIC
3 決勝 川原 名北ク 2(12-15,15-4,15-5)1 杉浦 BSモリタ
森本 木村 フライト

予選リーグ
Aプロック 所属 1 2 3 順位
1 杉浦 BSモリタ - 2-0 2-0 2 0 1
木村 フライト
2 西川原 東海クラブ 0-2 - 0-2 0 2 3
河瀬 名北ク
3 大西 SETOMINTON 0-2 2-0 - 1 1 2
梶田
Bプロック 所属 1 2 3 順位
1 山田 東海クラブ - 2-0 2-0 2 0 1
浅井 PANIC
2 上前 コックメイト 0-2 - 2-0 1 1 2
若井
3 松井 フレスカ 0-2 0-2 - 0 2 3
吉橋
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 川原 名北ク - 2-0 2-0 2 0 1
森本
2 前田 大門BC 0-2 - 2-1 1 1 2
川澄 上前津ク
3 梅原 SETOMINTON 0-2 1-2 - 0 2 3
鈴木


成年女子ダブルス(30才以上)

決勝トーナメント
1 野村 さおりBC 2(15-8,15-9)0 浦川 豊橋トレセン
竹内 大崎
2 決勝 野村 さおりBC 2(15-6,15-3)0 三ツ石 横須賀ク
竹内 森山

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 井ロ 瑞穂ク - 2-0 0-2 1 1 2
佐藤
2 三ツ石 横須賀ク 2-0 - 2-0 2 0 1
森山
3 梶田 さおりBC 0-2 0-2 - 0 2 3
山田
Bプロック 所属 1 2 3 順位
1 横須賀ク - 2-0 0-2 1 1 2
斉藤
2 山田 シャトルメイツ 0-2 - 1-2 0 2 3
熊井
3 浦川 豊橋トレセン 2-0 2-1 - 2 0 1
大崎
Cプロック 所属 1 2 3 順位
1 野村 さおりBC - 2-0 2-0 2 0 1
竹内
2 上柿 東海シャトルズ 0-2 - 2-0 1 1 2
中江
3 太田 横須賀ク 0-2 0-2 - 0 2 3
佐野


新人男子ダブルス

決勝トーナメント
1 鈴木 呉越同舟 2(15-0,15-8)0 大久保 黄金ク
水野 大和撫子 山本 RSノナカ
2 澤田 振甫ク 棄権 木戸 ひいらぎク
木嵜 笠井
3 北村 岩倉パラレル 2(15-3,15-9)0 中村 シャトルメイツ
中村 山森
4 小野 パイレーツ 2(2-15,17-16,15-5)1 木村 豊橋トレセン
中島 井澤
5 鈴木 呉越同舟 2(15-0,15-5)0 本間 中川シャトルズ
水野 大和撫子 森山 はりーあっぷ
6 北村 岩倉パラレル 2(15-6,15-2)0 澤田 振甫ク
中村 木嵜
7 鈴木 呉越同舟 2(15-9,15-6)0 小野 パイレーツ
水野 大和撫子 中島
8 決勝 鈴木 呉越同舟 2(15-7,15-2)0 北村 岩倉パラレル
水野 大和撫子 中村

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 伊藤 黄金ク - 2-0 0-2 1 1 2
柴山
2 尾関 RHBT 0-2 - 0-2 0 2 3
横川
3 澤田 振甫ク 2-0 2-0 - 2 0 1
木嵜
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 中村 シャトルメイツ - 2-0 2-1 2 0 1
山森
2 桐山 名北ク 0-2 - 0-2 0 2 3
3 竹内 パイレーツ 1-2 2-0 - 1 1 2
神谷
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 北村 岩倉パラレル - 2-0 2-1 2 0 1
中村
2 中嶋 WEST WING 0-2 - 0-2 0 2 3
西出
3 高柳 不老ク 1-2 2-0 - 1 1 2
杉本
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 シャトルメイツ - 1-2 0-2 0 2 3
2 宮本 クリプト 2-1 - 0-2 1 1 2
大西
3 木村 豊橋トレセン 2-0 2-0 - 2 0 1
井澤
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 鷹羽 WEST WING - 0-2 0-2 0 2 3
岩本
2 西沢 RHBT 2-0 - 0-2 1 1 2
酒井
3 小野 パイレーツ 2-0 2-0 - 2 0 1
中島
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 本間 中川シャトルズ - 2-0 2-1 2 0 1
森山 はりーあっぷ
2 浦崎 ブッチャーズ 0-2 - 2-1 1 1 2
小野
3 長谷川 不老ク 1-2 1-2 - 0 2 3
谷川
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 鈴木 呉越同舟 - 2-0 2-0 2 0 1
水野 大和撫子
2 長谷尾 WEST WING 0-2 - 2-1 1 1 2
前田
3 フレスカ 0-2 1-2 - 0 2 3
四ノ宮


成年男子ダブルス(40才以上)

決勝トーナメント
1 笹田 ウィスタリア 2(2-15,15-8,18-15)1 山田 瑞穂ク
鬼頭 山田
2 決勝 菱田 RHBT 2(15-12,11-15,15-3)1 笹田 ウィスタリア
大村 ウィスタリア 鬼頭

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 笹田 ウィスタリア - 2-0 2-0 2 0 1
鬼頭
2 早瀬 振甫ク 0-2 - 0-2 0 2 3
武藤
3 伊藤 原山ク 0-2 2-0 - 1 1 2
伊藤
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 菱田 RHBT - 2-0 2-0 2 0 1
大村 ウィスタリア
2 原田 堤BC 0-2 - 0-2 0 2 3
横野
3 笈瀬ク 0-2 2-0 - 1 1 2


壮年男子ダブルス(50才以上)

決勝トーナメント
1 長尾 小牧BC 2(15-7,12-15,15-10)1 清水 中川シャトル
神田 愛大ク 後藤
2 西脇 ポリマーズ 2(7-15,15-10,15-9)1 冨田 名北ク
安田 久田 中川シャトル
3 決勝 西脇 ポリマーズ 2(15-17,15-13,17-14)1 長尾 小牧BC
安田 神田 愛大ク

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 冨田 名北ク - 2-0 2-1 2 0 1
久田 中川シャトル
2 岡島 原山ク 0-2 - 1-2 0 2 3
加藤
3 清水 中川シャトル 1-2 2-1 - 1 1 2
後藤


一般混合ダブルス

決勝トーナメント
1 森本 名北ク 2(15-10,17-18,15-9)1 菊池 横須賀ク
森本 RHBT 佐藤
2 木戸 ひいらぎク 2(15-7,15-10)0 梶田 SETOMINTON
木戸 Cukoo愛知 梶田 名北ク
3 大村 ウィスタリア 2(15-10,12-15,15-5)1 野田 貴船BC
鈴木 伊藤 Cukoo愛知
4 山脇 ハネツキ会 2(15-2,15-5)0 加藤 笈瀬ク
白井 Cukoo愛知 加藤 中川シャトル
5 森本 名北ク 2(11-15,15-7,15-7)1 木戸 ひいらぎク
森本 RHBT 木戸 Cukoo愛知
6 山脇 ハネツキ会 2(5-15,15-4,15-8)1 大村 ウィスタリア
白井 Cukoo愛知 鈴木
7 決勝 森本 名北ク 2(17-16,15-6)0 山脇 ハネツキ会
森本 RHBT 白井 Cukoo愛知

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 森本 名北ク - 2-0 2-0 2 0 1
森本 RHBT
2 高見 大和撫子 0-2 - 1-2 0 2 3
金子
3 松井 フレスカ 0-2 2-1 - 1 1 2
村瀬
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 菊池 横須賀ク - 2-0 2-1 2 0 1
佐藤
2 石原 コックメイト 0-2 - 0-2 0 2 3
井口 瑞穂ク
3 羽田野 堤BC 1-2 2-0 - 1 1 2
佐々木
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 木戸 ひいらぎク - 2-0 2-0 2 0 1
木戸 Cukoo愛知
2 呉越同舟 0-2 - 0-2 0 2 3
桜井 GOLD
3 稲垣 大和撫子 0-2 2-0 - 1 1 2
水越 名北ク
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 梶田 SETOMINTON - 2-0 2-0 2 0 1
梶田 名北ク
2 橋爪 ブッチャーズ 0-2 - 0-2 0 2 3
員沼
3 本間 中川シャトルズ 0-2 2-0 - 1 1 2
久田
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 野田 貴船BC - 2-1 2-1 2 0 1
伊藤 Cukoo愛知
2 河瀬 名北ク 1-2 - 2-1 1 1 2
福多
3 毛利 フレスカ 1-2 1-2 - 0 2 3
本田
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 大村 ウィスタリア - 2-0 2-0 2 0 1
鈴木
2 梅原 SETOMINTON 0-2 - 2-0 1 1 2
水野 RHBT
3 星原 大和撫子 0-2 0-2 - 0 2 3
土本
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 加藤 笈瀬ク - 2-0 2-0 2 0 1
加藤 中川シャトル
2 森山 はりーあっぷ 0-2 - 2-0 1 1 2
中村 名北ク
3 竹内 横須賀ク 0-2 0-2 - 0 2 3
喜多
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 山脇 ハネツキ会 - 2-0 2-0 2 0 1
白井 Cukoo愛知
2 加藤 呉越同舟 0-2 - 2-0 1 1 2
牧島 GOLD
3 谷ロ SETOMINTON 0-2 0-2 - 0 2 3
大須賀


成年混合ダブルス(30才以上)

決勝トーナメント
1 決勝 野村 RSノナカ 2(15-1,10-15,15-2)1 大河内 ブッチャーズ
野村 さおりBC 貝沼

予選リーグ
Aプロック 所属 1 2 3 順位
1 野村 RSノナカ - 2-0 2-0 2 0 1
野村 さおりBC
2 木村 豊橋トレセン 0-2 - 1-2 0 2 3
近田
3 河口 豊橋トレセン 0-2 2-1 - 1 1 2
大崎
Bプロック 所属 1 2 3 順位
1 冨田 名北ク - 0-2 0-2 0 2 3
竹内 川鉄ク
2 大河内 ブッチャーズ 2-0 - 2-1 2 0 1
貝沼
3 山内 豊橋トレセン 2-0 1-2 - 1 1 2
浦川


一般男子シングルス

決勝トーナメント
1 中村 ハネツキ会 2(15-7,15-9)0 水野 ひいらぎク
2 今野 はりーあっぷ 2(15-0,15-4)0 丸山 不老ク
3 浜田 不老ク 2(15-9,15-7)0 中村 ハネツキ会
4 磯貝 紫電会 2(15-12,15-8)0 中根 はりーあっぷ
5 山脇 ハネツキ会 2(15-7,15-4)0 長谷川 不老ク
6 清水 はりーあっぷ 2(15-9,15-12)0 今野 はりーあっぷ
7 磯貝 紫電会 2(4-15,15-5,15-7)1 浜田 不老ク
8 山脇 ハネツキ会 2(17-15,15-7)0 清水 はりーあっぷ
9 決勝 磯貝 紫電会 2(15-6,15-13)0 山脇 ハネツキ会

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 浜田 不老ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 三宮 はりーあっぷ 0-2 - 2-0 1 1 2
3 スペースシャトル 0-2 0-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
l 小柴 紫電会 - 2-0 0-2 1 1 2
2 高柳 パイレーツ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 中村 ハネツキ会 2-0 2-0 - 2 0 1
Cプロック 所属 1 2 3 順位
1 水野 ひいらぎク - 2-0 2-0 2 0 1
2 久湊 はりーあっぷ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 田中 名北ク 0-2 2-0 - 1 1 2
Dプロック 所属 1 2 3 順位
1 磯貝 紫電会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 安井 はりーあっぷ 0-2 - 2-1 1 1 2
3 田中 振甫ク 0-2 1-2 - 0 2 3
Eプロック 所属 1 2 3 順位
l 中根 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 青柳 RHBT 0-2 - 2-0 1 1 2
3 梁瀬 大門BC 0-2 0-2 - 0 2 3
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 大阪 紫電会 - 2-0 0-2 1 1 2
2 松浦 はりーあっぷ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 長谷川 不老ク 2-0 2-0 - 2 0 1
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 山脇 ハネツキ会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 中口 はりーあっぷ 0-2 - 2-0 1 1 2
3 藤野 RHBT 0-2 0-2 - 0 2 3
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 今野 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 都築 紫電会 0-2 - 0-2 0 2 3
3 高桑 振甫ク 0-2 2-0 - 1 1 2
Iプロック 所属 1 2 3 順位
1 森本 名北ク - 0-2 2-0 1 1 2
2 丸山 不老ク 2-0 - 2-0 2 0 1
3 菊池 横須賀ク 0-2 0-2 - 0 2 3
Jブロック 所属 1 2 3 順位
1 富田 紫電会 - 1-2 2-0 1 1 2
2 清水 はりーあっぷ 2-1 - 2-0 2 0 1
3 羽田野 堤BC 0-2 0-2 - 0 2 3


一般女子ダブルス

決勝トーナメント
1 野中 黄金ク 2(15-7,13-15,15-7)1 加藤 中川シャトル
稲熊 久田
2 鈴木 ウィスタリア 2(15-5,15-13)0 近藤 さおりBC
田村 岡部
3 梶田 名北ク 2(15-13,15-4)0 野中 黄金ク
水越 稲熊
4 木戸 Cuckoo愛知 2(15-10,17-15)0 近藤 シャトルメイツ
末永 田中
5 松浦 岩倉パラレル 2(2-15,18-13,17-15)1 喜多 横須賀ク
山本 佐藤
6 石原 RHBT 2(15-17,17-16,18-14)1 鈴木 ウィスタリア
森本 田村
7 木戸 Cuckoo愛知 2(15-12,15-9)0 梶田 名北ク
末永 水越
8 松浦 岩倉パラレル 2(15-6,9-15,15-11)1 石原 RHBT
山本 森本
9 決勝 木戸 Cuckoo愛知 2(15-8,15-5)0 松浦 岩倉パラレル
末永 山本

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 加藤 中川シャトル - 2-1 2-0 2 0 1
久田
2 後藤 クリプト 1-2 - 2-0 1 1 2
石川
3 鹿島 WEST WING 0-2 0-2 - 0 2 3
今西 瑞穂ク
Bプロック 所属 1 2 3 順位
1 梶田 名北ク - 2-0 2-0 2 0 1
水越
2 小田切 さおりBC 0-2 - 2-1 1 1 2
岡本
3 後藤 不老ク 0-2 1-2 - 0 2 3
木村
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 近藤 シャトルメイツ - 2-0 2-0 2 0 1
田中
2 水野 RHBT 0-2 - 2-0 1 1 2
中西 名北ク
3 金子 大和撫子 0-2 0-2 - 0 2 3
土本
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 木戸 Cuckoo愛知 - 2-0 2-0 2 0 1
末永
2 水野 不老ク 0-2 - 0-2 0 2 3
3 外山 フレスカ 0-2 2-0 - 1 1 2
山口
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 松浦 岩倉パラレル - 2-0 2-0 2 0 1
山本
2 秋山 名北ク 0-2 - 2-1 1 1 2
高田 不老ク
3 本田 フレスカ 0-2 1-2 - 0 2 3
村瀬
Fプロック 所属 1 2 3 順位
1 喜多 横須賀ク - 2-0 2-0 2 0 1
佐藤
2 田島 WEST WING 0-2 - 0-2 0 2 3
島田
3 佐々木 堤BC 0-2 2-0 - 1 1 2
笠鳥
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 小林 黄金ク - 1-2 0-2 0 2 3
村上
2 鈴木 クリプト 2-1 - 0-2 1 1 2
都築
3 近藤 さおりBC 2-0 2-0 - 2 0 1
岡部
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 鈴木 ウィスタリア - 2-1 2-0 2 0 1
田村
2 福多 名北ク 1-2 - 2-0 1 1 2
松原
3 中西 東海シャトルズ 0-2 0-2 - 0 2 3
石原
Iプロック 所属 1 2 3 順位
1 石原 RHBT - 2-0 2-0 2 0 1
森本
2 高原 不老ク 0-2 - 2-0 1 1 2
伊藤
3 久保田 上前津ク 0-2 0-2 - 0 2 3
島田


成年男子シングルス(30才以上)

決勝トーナメント
1 前田 大門BC 2(15-5,15-12)0 田島 パイレ一ツ
2 中尾 名北ク 2(15-8,15-1)0 中林 ハネツキ会
3 決勝 中尾 名北ク 2(9-15,15-9,15-7)1 前田 大門BC

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 田島 パイレ一ツ - 2-0 2-0 2 0 1
2 エドヴァルド ウィスタリア 0-2 - 0-2 0 2 3
3 横野 堤BC 0-2 2-0 - 1 1 2
Bプロック 所属 1 2 3 順位
1 中尾 名北ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 鈴木 SETOMINTON 0-2 - 2-0 1 1 2
3 高木 堤BC 0-2 0-2 - 0 2 3
Cブロック 所属 1 2 3 順位
I 中林 ハネツキ会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 大月 アイシン・エーアイ 0-2 - 2-0 1 1 2
3 山口 GOLD 0-2 0-2 - 0 2 3


成年女子シングルス(30才以上)

決勝トーナメント
1 喜多 横須賀ク 2(11-12,11-0,11-8)1 浦川 豊橋トレセン
2 斉藤 横須賀ク 2(11-2,11-8)0 竹内 川鉄ク
3 決勝 喜多 横須賀ク 2(11-6,11-4)0 斉藤 横須賀ク

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 喜多 横須賀ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 近藤 さおりBC 0-2 - 0-2 0 2 3
3 中西 東海シャトルズ 0-2 2-0 - 1 1 2
Bプロック 所属 1 2 3 順位
l 近田 豊橋トレセン - 0-2 1-2 0 2 3
2 斉藤 横須賀ク 2-0 - 2-1 2 0 1
3 森山 横須賀ク 2-1 1-2 - 1 1 2


成年男子シングルス(40才以上)

決勝トーナメント
1 青山 大門BC 2(15-5,15-10)0 上前 コックメイト
2 決勝 青山 大門BC 2(15-10,15-1)0 大村 ウィスタリア

予選リーグ
Aブロック 所属 1 2 3 順位
l 上前 コックメイト - 2-0 2-0 2 0 1
2 谷口 SETOMINTON 0-2 - 2-0 1 1 2
3 大河内 ブッチャーズ 0-2 0-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 鈴木 シャトルまかせ - 0-2 2-0 1 1 2
2 大村 ウィスタリア 2-0 - 2-0 2 0 1
3 前川 大門BC 0-2 0-2 - 0 2 3


新人男子シングルス

決勝トーナメント
1 森山 はり‐あっぷ 2(13-18,15-4,15-5)1 村尾 不老ク
2 大西 SETOMINTON 2(15-7,15-3)0 向坂 Cuckoo愛知
3 竹内 横須賀ク 2(13-18,15-2,15-10)1 森山 はり‐あっぷ
4 木嵜 振甫ク 2(15-7,15-11)0 鈴木 呉越同舟
5 呉越同舟 2(15-4,15-8)0 北村 岩倉パラレル
6 高柳 不老ク 2(7-15,15-3,15-1)1 大西 SETOMINTON
7 竹内 横須賀ク 2(15-9,15-13)0 木嵜 振甫ク
8 高柳 不老ク 2(15-5,15-9)0 呉越同舟
9 決勝 高柳 不老ク 2(15-5,15-3)0 竹内 横須賀ク

予選リーグ
Aプロック 所属 1 2 3 順位
1 森山 はり‐あっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 西沢 RHBT 0-2 - 0-2 0 2 3
3 中島 パイレーツ 0-2 2-0 - 1 1 2
Bプロック 所属 1 2 3 順位
1 竹内 横須賀ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 神谷 パイレーツ 0-2 - 2-1 1 1 2
3 末広 黄金ク 0-2 1-2 - 0 2 3
Cプロック 所属 1 2 3 順位
1 鈴木 呉越同舟 - 2-1 2-0 2 0 1
2 市川 JOUPITER 1-2 - 1-2 0 2 3
3 加藤 笈瀬ク 0-2 2-1 - 1 1 2
Dプロック 所属 1 2 3 順位
1 太田 大門BC - 2-0 0-2 1 1 2
2 竹内 パイレーツ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 木嵜 振甫ク 2-0 2-0 - 2 0 1
Eプロック 所属 1 2 3 順位
l 武田 パイレーツ - 0-2 0-2 0 2 3
2 北村 岩倉パラレル 2-0 - 2-0 2 0 1
3 小野 ブッチャーズ 2-0 0-2 - 1 1 2
Fプロック 所属 1 2 3 順位
1 本間 中川シャトル - 0-2 2-0 1 1 2
2 呉越同舟 2-0 - 2-0 2 0 1
3 愛知 はりーあっぷ 0-2 0-2 - 0 2 3
Gプロック 所属 1 2 3 順位
1 大西 SETOMINTON - 2-1 2-0 2 0 1
2 澤田 振甫ク 1-2 - 2-0 1 1 2
3 小野 パイレーツ 0-2 0-2 - 0 2 3
Hプロック 所属 1 2 3 順位
1 向坂 Cuckoo愛知 - 2-0 2-0 2 0 1
2 相武 横須賀ク 0-2 - 0-2 0 2 3
3 酒井 RHBT 0-2 2-0 - 1 1 2
Iプロック 所属 1 2 3 順位
1 高柳 不老ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 名北ク 0-2 - 2-0 1 1 2
3 水野 はりーあっぷ 0-2 0-2 - 0 2 3


壮年男子シングルス(50才以上)

決勝リーグ
1 岩原 大門BC 2(15-7,15-13)0 清水 中川シャトル
2 杉浦 大門BC 2(15-9,15-5)0 岩原 大門BC
3 杉浦 大門BC 2(10-15,15-1,15-12)1 清水 中川シャトル