HOME > 大会情報 > 1998年(平成10年)度大会記録 > 第25回 愛知県家庭婦人バドミントン大会


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第25回 愛知県家庭婦人バドミントン大会


98.11.8最終更新
会期平成10年10月5日(月)〜7日(水)、13日(火)〜15日(木)、22日(木)、26日(月)、28日(水)
会場名古屋市総合体育館第2競技場

成績表
1〜4部 5〜8部 9〜12部 13〜16部 17〜20部 21〜24部 25〜28部 29〜32部 33〜36部 37〜40部 41〜44部 45部

順位 1部 順位 2部 順位 3部 順位 4部
1 岡崎フェニックス 1 知立かきつばた 1 半田あじさい 1 名古屋城北
2 豊田クレシーダ 2 西尾キャッツアイ 2 名古屋千種光 2 名古屋天白
3 東海さつき 3 安城アヤメ 3 名古屋名東桜 3 岡崎アンドロメダ
4 小牧アップル 4 岡崎カシオペヤ 4 豊田ハードトップ 4 瀬戸あずさ
5 名古屋緑 5 苅谷ぴくるす 5 豊明さくら 5 豊橋レモンスカッシュ
6 豊田スプリンター 6 春日井MIX 6 名古屋中さかえ 6 弥富桜

順位 5部 順位 6部 順位 7部 順位 8部
1 大府くちなし 1 豊田コアラ 1 稲沢ホワイト 1 蒲郡モア
2 碧南GRACE 2 武豊レモンズ 2 安城サンピア 2 春日井クローバー
3 小牧オリーブ 3 刈谷ゆきわりそう 3 豊田ソフィア 3 尾張旭フットワーク
4 名古屋瑞穂 4 尾西ホワイトシャトルズ 4 祖父江ウイング 4 知多えびね
5 名古屋守山ダッシュ 5 安城カトレア 5 大府シャトルコックス 5 西尾サファイヤ
6 一宮レディースシャトルズ 6 豊橋レディース 6 豊田クレスタ 6 名古屋昭和かわな

順位 9部 順位 10部 順位 11部 順位 12部
1 犬山乾山 1 岡崎ペガサス 1 岡崎ヘルクレス 1 知立しょうぶ
2 日進ミズの会はな 2 豊田セラ 2 名古屋名東菫 2 江南藤
3 名古屋中川シャトルフラワーズ 3 はるひオンライン 3 名古屋千種海 3 豊明ひまわり
4 名古屋名西 4 刈谷こすもす 4 瀬戸ひかり 4 刈谷なでしこ
5 蒲郡ジョイ 5 名古屋南 5 東海レディース 5 豊田カリーナ
6 豊橋スウィング 6 七宝ルビー 6 大府すずらん 6 しかつはくば

順位 13部 順位 14部 順位 15部 順位 16部
1 岡崎アルゴ 1 津島ウィスタリア 1 豊田MRU 1 西尾エメラルド
2 名古屋千種虹 2 西春クロッカス 2 名古屋緑なるみ 2 岡崎オリオン
3 尾張旭エーデルワイス 3 一宮アローシャトルズ 3 名古屋名北 3 小牧パパイヤ
4 半田なのはな 4 名古屋天白八事 4 知多つつじクラブ 4 武豊ハマーズ
5 稲沢レッド 5 尾張旭レディース 5 東郷セピア 5 木曽川ユーバー
6 西枇杷島四ツ葉 6 大府しらゆり 6 刈谷ふたば 6 名古屋熱田フラワーズ

順位 17部 順位 18部 順位 19部 順位 20部
1 瀬戸こだま 1 碧南オリーブ 1 名古屋中村NSC 1 一宮ベアーズ
2 知多エリカ 2 弥富でめきん 2 尾西スイトピー 2 春日井スイトピー
3 大治せんだん 3 知多クリヤー 3 碧南みなみ 3 岡崎スバル
4 名古屋中たちばな 4 豊田ソアラ 4 名古屋守山クリヤーズ 4 名古屋緑グリーン
5 刈谷朝日 5 名古屋栄生 5 豊橋フェニックス 5 東浦ひよこクラブ
6 安城スズラン 6 名古屋平針 6 豊明けやき 6 名古屋昭和つるまい

順位 21部 順位 22部 順位 23部 順位 24部
1 知多ウィングス 1 一宮マザーグース 1 名古屋瑞穂井戸田 1 半田さくら
2 長久手ブルーメ 2 春日井フラワー 2 一宮明日香 2 東郷パステル
3 名古屋緑CLOVER 3 豊田スターレット 3 西尾ガーネット 3 尾張旭もくれん
4 豊田ホープ 4 蒲郡スパーク 4 犬山さくら 4 豊田フットワーク
5 名古屋千種風 5 祖父江スウィング 5 東海キャロル 5 名古屋名東秋桜
6 知立すずらん 6 瀬戸こすも 6 刈谷かりがね 6 名古屋熱田オリオン

順位 25部 順位 26部 順位 27部 順位 28部
1 しかつあさひ 1 瀬戸やまびこ 1 岡崎シリウス 1 犬山あすなろ
2 春日井グース 2 武豊サラダクラブ 2 刈谷ぽてと 2 名古屋守山フラッシュ
3 甚目寺キューピット 3 半田こすもす 3 名古屋千種空 3 名古屋グリーン新瑞穂
4 犬山羽黒 4 名古屋天白原 4 瀬戸ないす 4 大口レディース
5 尾張旭コスモス 5 刈谷チェリー 5 日進ミズの会宙 5 西尾アメジスト
6 名古屋名東桂 6 尾張旭フレンド 6 稲沢オレンジ 6 刈谷ひなげし

順位 29部 順位 30部 順位 31部 順位 32部
1 蒲郡ビクトリー 1 名古屋中村稲穂 1 岡崎リゲル 1 江南椿
2 岩倉はざくら 2 名古屋中川アズラック 2 春日井小野バイオレット 2 尾西たんぽぽ
3 名古屋港carrots 3 刈谷すはらシャトルズ 3 碧南ひかり 3 刈谷ききょう
4 春日井ハイビスカス 4 知立あじさい 4 名古屋西 4 東海ハーモニー
5 一宮フレッシャーズ 5 七宝パール 5 名古屋天白植田 5 名古屋南さくら
6 名古屋レッド瑞穂 6 大府ひいらぎ 6 刈谷れもん 6 豊田リセ

順位 33部 順位 34部 順位 35部 順位 36部
1 一宮七夕 1 東郷スワン 1 春日井アイビー 1 半田ひまわり
2 武豊サラダフレンズ 2 岡崎アルタイル 2 豊明リリィーズ 2 春日井サルビア
3 尾張旭ステップ 3 安城ヒマワリ 3 名古屋天白シャトルフレンズ 3 稲沢イエロー
4 稲沢ブルー 4 甚目寺エンゼル 4 岩倉さくらんぼ 4 名古屋名東梓
5 名古屋港フレッシュ 5 犬山花みずき 5 名古屋熱田ウイング 5 祖父江スパイス
6 名古屋西浄心 6 瀬戸るな 6 一宮おりひめ 6 名古屋中村諏訪

順位 37部 順位 38部 順位 39部 順位 40部
1 岡崎レーグルス 1 岡崎プロキオン 1 岡崎ペルセウス 1 岡崎デネブ
2 弥富ペパーミント 2 名古屋昭和ごきそ 2 名古屋千種泉 2 西枇杷島双葉
3 稲沢グリーン 3 豊明あいりす 3 豊明えりか 3 半田すみれ
4 豊明ポピーズ 4 東郷スカイ 4 日進ミズの会さくら 4 碧南リボン
5 刈谷ひまわり 5 西尾アクアマリン 5 名古屋名東柊 5 名古屋ホワイト瑞穂
6 尾張旭かさぶらんか 6 弥富クールミント 6 刈谷らいむ 6 名古屋中川シャトルスマッシュ

順位 41部 順位 42部 順位 43部 順位 44部
1 尾張旭たんぽぽ 1 春日井RON 1 江南すみれ 1 美浜グリーンシャトル
2 豊明かりん 2 東郷ダック 2 尾張旭ファミリー 2 岡崎エリダヌス
3 名古屋北シャトル 3 知立こすもす 3 春日井ハマナス 3 豊明あんず
4 名古屋千種雪 4 岡崎カペラ 4 名古屋熱田ポピンズ 4 弥富アップルミント
5 尾西こすもす 5 名古屋天白シャトルメイツ 5 一宮ビューティーズ 5 瀬戸つばさ
6 刈谷よつ葉 6 名古屋緑若草 6 名古屋名東楓 6 春日井アトムズ

順位 45部
1 半田オリーブ
2 一宮伊吹
3 名古屋守山エース
4 しかつエフォード
5 岡崎ケンタウルス
6 春日井バースデー