HOME > 大会情報 > 1998年(平成10年)度大会記録 > 第16回愛知県小学生バドミントン大会


歴代 県小学生
2015(H27)年度 第33回大会
2014(H26)年度 第32回大会
2013(H25)年度 第31回大会
2012(H24)年度 第30回大会
2011(H23)年度 第29回大会
2010(H22)年度 第28回大会
2009(H21)年度 第27回大会
2008(H20)年度 第26回大会
2007(H19)年度 第25回大会
2006(H18)年度 第24回大会
2005(H17)年度 第23回大会
2004(H16)年度 第22回大会
2003(H15)年度 第21回大会
2002(H14)年度 第20回大会
2001(H13)年度 第19回大会
2000(H12)年度 第18回大会
1999(H11)年度 第17回大会
1998(H10)年度 第16回大会



過去の記録

第16回愛知県小学生バドミントン大会


98.7.13最終更新
開催日 平成10年7月11日(土)、12日(日)
開催場所 大府市市民体育館

4年生男子単 5年生男子単 6年生男子単 4年生男子複 5年生男子複 6年生男子複
4年生女子単 5年生女子単 6年生女子単 4年生女子複 5年生女子複 6年生女子複

4年生男子シングルス 優勝 深尾 淳(石ヶ瀬) TOPに戻る
準決勝 深尾 淳 石ヶ瀬 2(15-5,15-9)0 山本 洸哉 豊田
準決勝 吉田 多津彦 名古屋 2(15-5,15-11)0 東 智和 豊田
決勝 深尾 淳 石ヶ瀬 2(11-15,15-9,15-13)1 吉田 多津彦 名古屋

5年生男子シングルス 優勝 千葉 俊輔(名古屋)
準決勝 千葉 俊輔 名古屋 2(15-8,5-15,15-11)1 加茂 亮祐 岡崎
準決勝 杉浦 裕晃 西尾 2(1-15,15-13,15-11)1 宮地 晧大 岡崎
決勝 千葉 俊輔 名古屋 2(15-6,15-5)0 杉浦 裕晃 西尾

6年生男子シングルス 優勝 丹下 宗一(名古屋)
準決勝 丹下 宗一 名古屋 2(15-7,15-7)0 清水 智浩 名古屋
準決勝 深尾 直哉 石ヶ瀬 2(15-3,15-11)0 中口 竜郎 名古屋
決勝 丹下 宗一 名古屋 2(17-14,15-9)0 深尾 直哉 石ヶ瀬

4年生女子シングルス 優勝 野口 佑梨(大野)
準決勝 野口 佑梨 大野 2(11-2,11-4)0 松尾 彩那 犬山ドリームズ
準決勝 坂本 優子 北山東山 2(11-9,11-4)0 山口 加菜 石ヶ瀬
決勝 野口 佑梨 大野 2(11-2,11-4)0 坂本 優子 北山東山

5年生女子シングルス 優勝 濱島 未来(石ヶ瀬)
準決勝 濱島 未来 石ヶ瀬 2(11-8,11-3)0 永野 真子 犬山ドリームズ
準決勝 浦壁 莉沙 北山東山 2(11-8,11-0)0 曽根 真季 犬山ドリームズ
決勝 濱島 未来 石ヶ瀬 2(11-3,11-2)0 浦壁 莉沙 北山東山

6年生女子シングルス 優勝 清水 つかさ(石ヶ瀬)
準決勝 清水 つかさ 石ヶ瀬 2(11-3,11-2)0 和田 絵里子 犬山ドリームズ
準決勝 道家 友紀 北山東山 2(11-7,11-1)0 道家 亜紀 北山東山
決勝 清水 つかさ 石ヶ瀬 2(11-7,11-1)0 道家 友紀 北山東山

4年生男子ダブルス 優勝 東 智和、山本 洸哉(豊田)
準決勝 東 智和 豊田 2(18-14,12-15,15-8)1 深尾 淳 石ヶ瀬
山本 洸哉 増田 雄太
準決勝 安藤 良将 名古屋 2(15-7,15-4)0 伴 一成 くすの木
大石 博之 浅野 友亮
決勝 東 智和 豊田 2(15-3,15-8)0 安藤 良将 名古屋
山本 洸哉 大石 博之

5年生男子ダブルス 優勝 千葉 俊輔、吉田 多津彦(名古屋)
準決勝 千葉 俊輔 名古屋 2(11-15,15-3,15-5)1 加茂 亮祐 岡崎
吉田 多津彦 宮地 晧大
準決勝 三浦 時央 岡崎 2(11-15,15-6,15-12)1 竹ノ谷 慎也 豊田
梅村 隆 清水 晃弘
決勝 千葉 俊輔 名古屋 2(15-3,15-17,15-6)1 三浦 時央 岡崎
吉田 多津彦 梅村 隆

6年生男子ダブルス 優勝 清水 智浩、安川 洋平(名古屋)
準決勝 清水 智浩 名古屋 2(15-3,15-7)0 梅田 知明 岡崎
安川 洋平 池田 道彦
準決勝 中口 竜郎 名古屋 2(15-7,15-6)0 浅田 剛至 くすの木
丹下 宗一 深尾 直哉 石ヶ瀬
決勝 清水 智浩 名古屋 2(13-15,15-13,15-12)1 中口 竜郎 名古屋
安川 洋平 丹下 宗一

4年生女子ダブルス 優勝 野尻野匡世、高野 萌(石ヶ瀬)
準決勝 野尻野 匡世 石ヶ瀬 2(15-8,15-4)0 坂本 優子 北山東山
高野 萌 竹内 舞
準決勝 上山 志保 石ヶ瀬 2(15-7,9-15,15-4)1 広瀬 佳恵 犬山ドリームズ
中村 夏香 水谷 智美
決勝 野尻野匡世 石ヶ瀬 2(15-3,15-6)0 上山 志保 石ヶ瀬
高野 萌 中村 夏香

5年生女子ダブルス 優勝 永野 真子、曽根 真季(犬山ドリームズ)
準決勝 浦壁 莉沙 北山東山 2(15-5,15-0)0 清水 琴美 豊田
水野 留里 杉浦 未来
準決勝 永野 真子 犬山ドリームズ 2(15-0,15-0)0 米津 佑衣子 名古屋
曽根 真季 森 めぐみ
決勝 永野 真子 犬山ドリームズ 2(15-7,15-3)0 浦壁 莉沙 北山東山
曽根 真季 水野 留里

6年生女子ダブルス 優勝 清水 つかさ、濱島 未来(石ヶ瀬)
準決勝 妹尾 友希 石ヶ瀬 2(15-2,15-1)0 佐藤 裕美 北山東山
小田 千鶴 道家 友紀
準決勝 清水 つかさ 石ヶ瀬 2(15-6,15-4)0 濱島 友美 石ヶ瀬
濱島 未来 鈴置 おう子
決勝 清水 つかさ 石ヶ瀬 2(5-15,15-7,15-4)1 妹尾 友希 石ヶ瀬
濱島 未来 小田 千鶴