HOME > 大会情報 > 1998年(平成10年)度大会記録 > 第18回愛知県クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(個人戦)


歴代県社会人クラブチーム個人
2015(H27)年度 第35回
2014(H26)年度 第34回
2013(H25)年度 第33回
2012(H24)年度 第32回
2011(H23)年度 第31回
2010(H22)年度 第30回
2009(H21)年度 第29回
2008(H20)年度 第28回
2007(H19)年度 第27回
2006(H18)年度 第26回
2005(H17)年度 第25回
2004(H16)年度 第24回
2003(H15)年度 第23回
2002(H14)年度 第22回
2001(H13)年度 第21回
2000(H12)年度 第20回
1999(H11)年度 第19回
1998(H10)年度 第18回
1997(H09)年度 第17回



過去の記録

第18回愛知県クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(個人戦)


98.10.11最終更新
 種 別  各クラス単、複
 会 場  北SC(9/27)、名東SC(10/4)、志段味SL(10/11)


優勝者 (種目名クリックで詳細対戦結果)
一般男子複 一般女子複 成年男子(30才以上)複 成年女子(30才以上)複
中根・久湊
(はりーあっぷ)
久湊・青木
(はりーあっぷ)
川原・森本
(名北クラブ)
斉藤・三ツ石
(横須賀クラブ)
男子複(新人の部) 一般男子単 一般女子単 成年男子(30才以上)単
植田・鈴木
(はね)
山脇
(はねつき会)
青木
(はりーあっぷ)
森本
(名北クラブ)
成年男子(40才以上)単 壮年男子(50才以上)単 男子単(新人の部) 成年女子(30才以上)単
青山
(大門BC)
岩原
(大門BC)
緒方
(シャトルメイツ)
竹内
(川鉄クラブ)
一般混合複 成年混合複 成年男子(40才以上)複 壮年男子(50才以上)複
山脇・白井
(ハネツキ会、Cuckoo愛知)
中林・浦川
(ハネツキ会、豊橋トレセン)
山田薫・山田和
(瑞穂クラブ)
神谷・浅井
(SETOMINTON)


一般男子複優勝中根、久湊組(はりーあっぷ)
1 曽根、富田 紫電会 2(15-11,15-7)0 平田、宍戸 クリプト
2 曽根、富田 紫電会 2(15-12,15-11)0 清水、竹内 はりーあっぷ
3 近藤 豊、近藤 祥 ひいらぎク 2(16-17,15-6,15-7)1 岡本、仙田 フライト
4 中根、久湊 はりーあっぷ 2(15-6,15-2)0 濱中、植村 フライト
5 土田、磯貝 紫電会 2(15-5,15-11)0 今野、三宮 はりーあっぷ
6準勝 近藤 豊、近藤 祥 ひいらぎク 2(15-11,15-11)0 曽根、富田 紫電会
7準勝 中根、久湊 はりーあっぷ 棄権 土田、磯貝 紫電会
8決勝 中根、久湊 はりーあっぷ 2(15-2,15-3)0 近藤 豊、近藤 祥 ひいらぎク

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 江崎、高柳 パイレーツ - 2-0 0-2 1 1 2
2 浅岡、相武 横須賀ク 0-2 - 0-2 0 2 3
3 平田、宍戸 クリプト 2-0 2-0 - 2 0 1
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 清水、竹内 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 薮内、柴富 RSノナカ 0-2 - 1-2 0 2 3
3 新藤、稲垣 49'S 0-2 2-1 - 1 1 2
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 岡本、仙田 フライト - 2-0 2-0 2 0 1
2 稲垣、水野 大和撫子 0-2 - 1-2 0 2 3
3 浅田、猪飼 RSノナカ 0-2 2-1 - 1 1 2
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 近藤 豊、近藤 祥 ひいらぎク - 2-0 2-0 2 0 1
2 羽田野、福井 堤BC 0-2 - 0-2 0 2 3
3 今井、戸崎 木曽川エース 0-2 2-0 - 1 1 2
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 中根、久湊 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 武田、長谷川 パイレーツ、不老ク 0-2 - 2-0 1 1 2
3 大久保、池田 RSノナカ 0-2 0-2 - 0 2 3
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 濱中、植村 フライト - 2-0 2-0 2 0 1
2 後藤、市川 紫電会 0-2 - 0-2 0 2 3
3 菊池、小川 横須賀ク、PANIC 0-2 2-0 - 1 1 2
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 今野、三宮 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 新美、水野 ひいらぎク 0-2 - 2-0 1 1 2
3 星原、渡辺 大和撫子 0-2 0-2 - 0 2 3
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 土田、磯貝 紫電会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 鈴木、片岡 呉越同舟 0-2 - 2-0 1 1 2
3 宮嶋、安谷屋 49'S 0-2 0-2 - 0 2 3


一般女子複優勝青木、久湊(はりーあっぷ)
1 佐藤、喜多 横須賀ク 2(15-5,15-6)0 竹内、岡本 さおりBC
2 白井、竹原 Cuckoo愛知、紫電会 2(15-10,18-13)0 田中、近藤 シャトルメイツ
3 青木、久湊 はりーあっぷ 2(15-2,15-3)0 稲熊、福田 黄金ク、名北ク
4 山本、塚中 岩倉パラレル 2(17-15,15-10)0 加藤、久田 中川シャトル
5準勝 佐藤、喜多 横須賀ク 2(17-16,15-7)0 白井、竹原 Cuckoo愛知、紫電会
6準勝 青木、久湊 はりーあっぷ 2(15-3,15-6)0 山本、塚中 岩倉パラレル
7決勝 青木、久湊 はりーあっぷ 2(18-17,15-3)0 佐藤、喜多 横須賀ク

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 佐藤、喜多 横須賀ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 西、水野 フロンティアーズ 0-2 - 2-1 1 1 2
3 津田、小崎 ぽっぷこーん 0-2 1-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 竹内、岡本 さおりBC - 2-0 0-2 1 1 1
2 伊藤、小野 ウィスタリア 0-2 - 2-0 1 1 2
3 大須賀、牧島 GOLD 2-0 0-2 - 1 1 3
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 白井、竹原 Cuckoo愛知、紫電会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 後藤、木村 不老ク 0-2 - 0-2 0 2 3
3 佐々木、笠鳥 堤BC 0-2 2-0 - 1 1 2
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 田中、近藤 シャトルメイツ - 2-0 2-1 2 0 1
2 椛沢、埋橋 紫電会 0-2 - 0-2 0 2 3
3 森山、近藤 ブッチャーズ 1-2 2-0 - 1 1 2
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 青木、久湊 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 豊田、野田 横須賀ク 0-2 - 2-0 1 1 2
3 辻、水野 堤BC 0-2 0-2 - 0 2 3
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 稲熊、福田 黄金ク、名北ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 田口、桜井 GOLD 0-2 - 2-0 1 1 2
3 玉井、小柴 紫電会 0-2 0-2 - 0 2 3
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 山本、塚中 はりーあっぷ - 2-1 2-0 2 0 1
2 中西、石原 東海シャトルズ 1-2 - 2-1 1 1 2
3 小田切、岡部 さおりBC 0-2 1-2 - 0 2 3
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 加藤、久田 中川シャトル - 2-0 2-0 2 0 1
2 田中、山口 ACROSS 0-2 - 2-1 1 1 2
3 森下、貝沼 ブッチャーズ 0-2 1-2 - 0 2 3


成年男子(30才以上)複優勝川原、森本(名北クラブ)
1 川原、森本 名北ク 2(15-5,15-5)0 大江、天野 木曽川エース
2 中口、青木 はりーあっぷ 2(15-12,15-4)0 石原、蛇田 コックメイト
3決勝 川原、森本 名北ク 2(9-15,15-5,15-6)1 中口、青木 はりーあっぷ

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 上前、若井 コックメイト - 0-2 0-2 0 2 3
2 前田、磯谷 大門BC 2-0 - 1-2 1 1 2
3 大江、天野 木曽川エース 2-0 2-1 - 2 0 1
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 中口、青木 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 梅原、大西 SETOMINTON 0-2 - 2-0 1 1 2
3 関口、三谷 岩倉パラレル 0-2 0-2 - 0 2 3


成年女子(30才以上)複優勝三ツ石、斉藤(横須賀ク)
1 三ツ石、斉藤 横須賀ク 2(15-10,15-6)0 山田、熊井 シャトルメイツ
2 浦川、近田 豊橋トレセン 2(4-15,15-12,18-15)1 井口、佐藤 瑞穂ク
3決勝 三ツ石、斉藤 横須賀ク 2(4-15,15-12,15-10)1 浦川、近田 豊橋トレセン

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 山田、熊井 シャトルメイツ - 2-0 2-1 2 0 1
2 高森、畑瀬 東海シャトルズ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 大参、岸本 フロンティアーズ 1-2 2-0 - 1 1 2
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 井口、佐藤 瑞穂ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 太田、大島 横須賀ク 0-2 - 2-1 1 1 2
3 中村、足立 フロンティアーズ 0-2 1-2 - 0 2 3
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 浦川、近田 豊橋トレセン - 2-0 2-0 2 0 1
2 辻、吉良 横須賀ク 0-2 - 0-2 0 2 3
3 溝上、南田 ぽっぷこーん 0-2 2-0 - 1 1 2


男子複(新人の部)優勝植田、鈴木(はね)
1 林、金沢 スペースシャトル 2(15-11,15-6)0 岩田、染川 ブッチャーズ
2 林、金沢 スペースシャトル 2(15-6,5-15,15-4)1 中村、山森 シャトルメイツ
3 田中、北田 BULL DOG 2(11-15,15-8,15-11)1 上野、野尻 三好BC
4 木村、山内 豊橋トレセン 2(18-13,15-8)0 緒方、北村 シャトルメイツ
5 植田、鈴木 はね 2(15-5,15-7)0 旧井、久世 岐大BC
6準勝 田中、北田 BULL DOG 2(12-15,15-10,15-11)1 林、金沢 スペースシャトル
7準勝 植田、鈴木 はね 2(15-5,15-11)0 木村、山内 豊橋トレセン
8決勝 植田、鈴木 はね 2(15-5,15-8)0 田中、北田 BULL DOG

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 中村、山森 シャトルメイツ - 2-0 2-0 2 0 1
2 西田、河島 WEST WING 0-2 - 2-0 1 1 2
3 山田、早瀬 ブッチャーズ 0-2 0-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 松村、田原 岐大BC - 0-2 2-0 1 1 2
2 林、金沢 スペースシャトル 2-0 - 2-0 2 0 1
3 橋迫、西沢 RHBT 0-2 0-2 - 0 2 3
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 岩田、染川 ブッチャーズ - 2-0 2-0 2 0 1
2 市川、大塚 JUPITER 0-2 - 2-0 1 1 2
3 佐藤、弘岡 WhiteBird 0-2 0-2 - 0 2 3
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 河内、川原 堤BC - 1-2 1-2 0 2 3
2 田中、北田 BULL DOG 2-1 - 2-0 2 0 1
3 井澤、居谷 豊橋トレセン 2-1 0-2 - 1 1 2
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 竹内、丸田 パイレーツ、振甫ク - 0-2 1-2 0 2 3
2 野口、筧 岩倉パラレル 2-0 - 0-2 1 1 2
3 上野、野尻 三好BC 2-1 2-0 - 2 0 1
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 木村、山内 豊橋トレセン - 2-1 2-1 2 0 1
2 小野、真辺 ブッチャーズ 1-2 - 2-0 1 1 2
3 黒住、内田 三好BC 1-2 0-2 - 0 2 3
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 緒方、北村 シャトルメイツ - 2-0 2-0 2 0 1
2 阿知波、服部 BULL DOG 0-2 - 1-2 0 2 3
3 酒井 健、岩間 RHBT 0-2 2-1 - 1 1 2
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 神谷、遠藤 パイレーツ - 0-2 0-2 0 2 3
2 旧井、久世 岐大BC 2-0 - 2-0 2 0 1
3 尾関、酒井 智 RHBT 2-0 0-2 - 1 1 2
Iブロック 所属 1 2 3 順位
1 森山、加藤 はりーあっぷ、笈瀬ク - 2-0 0-2 1 1 2
2 大西、諸岡 クリプト 0-2 - 0-2 0 2 3
3 植田、鈴木 はね 2-0 2-0 - 2 0 1


一般男子単優勝山脇(ハネツキ会)
1 磯貝 紫電会 2(15-0,17-14)0 小山 横須賀ク
2 植村 フライト 2(11-15,15-11,15-10)1 中村 ハネツキ会
3 濱中 フライト 2(15-18,15-2,15-8)1 三宮 はりーあっぷ
4 中根 はりーあっぷ 2(15-5,15-3)0 近藤 豊 ひいらぎク
5 磯貝 紫電会 2(15-2,15-5)0 今野 はりーあっぷ
6 清水 はりーあっぷ 2(15-8,8-15,15-8)1 植村 フライト
7 浜田 不老ク 2(15-7,15-11)0 濱中 フライト
8 山脇 ハネツキ会 2(15-11,15-8)0 中根 はりーあっぷ
9準決 磯貝 紫電会 2(15-5,15-2)0 清水 はりーあっぷ
10準決 山脇 ハネツキ会 2(15-5,15-6)0 浜田 不老ク
11決勝 山脇 ハネツキ会 2(15-9,15-12)0 磯貝 紫電会

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 高柳 パイレーツ - 2-1 1-2 1 1 2
2 水野 ひいらぎク 1-2 - 1-2 0 2 3
3 小山 横須賀ク 2-1 2-1 - 2 0 1
Bブロック 所属 1 2 3 順位
l 今野 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 青柳 RHBT 0-2 - 2-0 1 1 2
3 小幡 大門BC 0-2 0-2 - 0 2 3
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 中村 ハネツキ会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 久湊 はりーあっぷ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 呉越同舟 0-2 2-0 - 1 1 2
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 植村 フライト - 2-0 2-0 2 0 1
2 西田 ひいらぎク 0-2 - 2-0 1 1 2
3 浅野 パイレーツ 0-2 0-2 - 0 2 3
Eブロック 所属 1 2 3 順位
l 清水 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 柴富 RSノナカ 0-2 - 1-2 0 2 3
3 菊池 横須賀ク 0-2 2-1 - 1 1 2
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 浜田 不老ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 竹内 はりーあっぷ 0-2 - 2-0 1 1 2
3 田中 振甫ク 0-2 0-2 - 0 2 3
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 三宮 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 薮内 RSノナカ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 羽田野 堤BC 0-2 2-0 - 1 1 2
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 濱中 フライト - 2-0 2-0 2 0 1
2 鈴木 呉越同舟 0-2 - 0-2 0 2 3
3 今井 木曽川エース 0-2 2-0 - 1 1 2
Iブロック 所属 1 2 3 順位
1 中根 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 小川 PANIC 0-2 - 2-1 1 1 2
3 猪飼 RSノナカ 0-2 1-2 - 0 2 3
Jブロック 所属 1 2 3 順位
1 近藤 豊 ひいらぎク - 2-1 2-0 2 0 1
2 藤野 RHBT 1-2 - 0-2 0 2 2
3 宍戸 クリプト 0-2 2-0 - 1 1 3
Kブロック 所属 1 2 3 順位
1 山脇 ハネツキ会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 江崎 パイレーツ 0-2 - 2-0 1 1 2
3 岩田 大門BC 0-2 0-2 - 0 2 3


一般女子単優勝青木(はりーあっぷ)
1 佐藤 横須賀ク 2(12-10,11-6)0 久田 中川シャトル
2 青木 はりーあっぷ 2(11-0,11-6)0 松浦 岩倉パラレル
3準決 白井 Cuckoo愛知 2(11-4,11-5)0 佐藤 横須賀ク
4準決 青木 はりーあっぷ 2(11-6,3-11,11-9)1 稲熊 黄金ク
5決勝 青木 はりーあっぷ 2(12-10,11-3)0 白井 Cuckoo愛知

Aブロック 所属 1 2 3 順位
l 白井 Cuckoo愛知 - 2-0 2-0 2 0 1
2 小野 はりーあっぷ 0-2 - 2-0 1 1 2
3 水野 堤BC 0-2 0-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 佐藤 横須賀ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 塚中 岩倉パラレル 0-2 - 0-2 0 2 3
3 田中 GOLD 0-2 2-0 - 1 1 2
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 久田 中川シャトル - 2-1 2-0 2 0 1
2 竹原 紫電会 0-2 - 2-0 1 1 2
3 木村 ブッチャーズ 0-2 0-2 - 0 2 3
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 青木 はりーあっぷ - 2-0 2-0 2 0 1
2 佐々木 堤BC 0-2 - 2-0 1 1 2
3 椛沢 紫電会 0-2 0-2 - 0 2 3
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 松浦 岩倉パラレル - 2-0 2-0 2 0 1
2 吉川 大門BC 0-2 - 2-0 1 1 2
3 藤林 WhiteBirt 0-2 0-2 - 0 2 3
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 稲熊 黄金ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 玉井 紫電会 0-2 - 0-2 0 2 3
3 森下 ブッチャーズ 0-2 2-0 - 1 1 2


成年男子(30才以上)単優勝森本(名北クラブ)
1 中尾 JUPITER 2(15-1,15-12)0 木村 フライト
2準決 森本 名北ク 2(15-9,15-4)0 中尾 JUPITER
3準決 前田 大門BC 2(15-3,15-4)0 田中 名北ク
4決勝 森本 名北ク 2(15-5,15-9)0 前田 大門BC

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 木村 フライト - 2-0 2-0 2 0 1
2 大西 SETOMINTON 0-2 - 2-1 1 1 2
3 川澄 上前津ク 0-2 1-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 森本 名北ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 横野 堤BC 0-2 - 0-2 0 2 3
3 若井 コックメイト 0-2 2-0 - 1 1 2
Cブロック 所属 1 2 3 順位
I 鈴木 SETOMINTON - 0-2 2-1 1 1 3
2 田中 名北ク 2-0 - 1-2 1 1 1
3 峯田 上前津ク 1-2 2-1 - 1 1 2
Dブロック 所属 1 2 3 順位
I 前田 大門BC - 2-1 2-0 2 0 1
2 荒島 堤BC 1-2 - 0-2 0 2 3
3 上前 コックメイト 0-2 2-0 - 1 1 2


成年男子(40才以上)単優勝青山(大門BC)
1準決 青山 大門BC 2(15-2,5-15,15-4)1 中林 ハネツキ会
2準決 谷口 SETOMINTON 2(15-4,11-15,15-8)1 大村 ウィスタリア
3決勝 青山 大門BC 2(15-6,15-10)0 谷口 SETOMINTON

Aブロック 所属 1 2 3 順位
l 大河内 ブッチャーズ - 0-2 0-2 0 2 3
2 福井 堤BC 2-0 - 1-2 1 1 2
3 中林 ハネツキ会 2-0 2-1 - 2 0 1
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 谷口 SETOMINTON - 2-0 2-0 2 0 1
2 磯本 堤BC 0-2 - 2-0 1 1 2
3 大塚 JUPITER 0-2 0-2 - 0 2 3


壮年男子(50才以上)単優勝岩原(大門BC)
1 清水 中川シャトル 2(15-8,15-12)0 杉浦 大門BC
2決勝 岩原 大門BC 2(15-11,8-15,15-12)1 清水 中川シャトル

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 清水 中川シャトル - 2-0 2-0 2 0 1
2 神谷 SETOMITON 0-2 - 2-0 1 1 2
3 寺島 はりーあっぷ 0-2 0-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 岩原 大門BC - 2-0 2-0 2 0 1
2 久光 中川シャトル 0-2 - 0-2 0 2 3
3 百々 ヤングシルバー 0-2 2-0 - 1 1 2


男子単(新人の部)優勝緒方(シャトルメイツ)
1 鯉江 PANIC 2(15-6,15-6)0 竹内 パイレーツ
2 岩倉パラレル 2(15-8,15-11)0 小野 ブッチャーズ
3 沢田 振甫ク 2(10-15,18-14,15-5)1 大西 クリプト
4 佐藤 WhiteBird 2(15-12,15-10)0 市川 JUPITER
5 鯉江 PANIC 2(15-13,15-10)0 北村 シャトルメイツ
6 岩倉パラレル 2(15-10,10-15,15-4)1 田中 貴船BC
7 緒方 シャトルメイツ 2(15-3,11-15,15-11)1 沢田 振甫ク
8 黒住 三好BC 2(15-10,15-6)0 佐藤 WhiteBird
9準決 鯉江 PANIC 2(8-15,15-2,18-15)1 岩倉パラレル
10準決 緒方 シャトルメイツ 2(15-13,15-5)0 黒住 三好BC
11決勝 緒方 シャトルメイツ 2(15-7,15-1)0 鯉江 PANIC

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 染川 ブッチャーズ - 0-2 2-0 1 1 2
2 竹内 パイレーツ 2-0 - 2-0 2 0 1
3 弘岡 WhiteBird 0-2 0-2 - 0 2 3
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 北村 シャトルメイツ - 2-0 2-0 2 0 1
2 平田 クリプト 0-2 - 0-2 0 2 3
3 加藤 笈瀬ク 0-2 2-0 - 1 1 2
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 小野 ブッチャーズ - 2-0 2-0 2 0 1
2 中村 シャトルメイツ 0-2 - 2-0 1 1 2
3 布目 WhiteBird 0-2 0-2 - 0 2 3
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 岩倉パラレル - 2-0 2-0 2 0 1
2 スペースシャトル 0-2 - 1-2 0 2 3
3 上野 三好BC 1-2 2-1 - 1 1 2
Eブロック 所属 1 2 3 順位
l 新実 ブッチャーズ - 0-2 2-0 1 1 2
2 田中 貴船BC 2-0 - 2-0 2 0 1
3 野口 振甫ク 0-2 0-2 - 0 2 3
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 緒方 シャトルメイツ - 2-0 2-0 2 0 1
2 久世 岐大BC 0-2 - 2-0 1 1 2
3 橋迫 RHBT 0-2 0-2 - 0 2 3
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 沢田 振甫ク - 2-0 2-1 2 0 1
2 金沢 スペースシャトル 0-2 - 2-1 1 1 2
3 太田 大門BC 1-2 1-2 - 0 2 3
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 浦崎 ブッチャーズ - 0-2 0-2 0 2 3
2 大西 クリプト 2-0 - 2-0 2 0 1
3 酒井 RHBT 2-0 0-2 - 1 1 2
Iブロック 所属 1 2 3 順位
1 岩野 シャトルメイツ - 2-0 1-2 1 1 2
2 神谷 パイレーツ 0-2 - 1-2 0 2 3
3 黒住 三好BC 2-1 2-1 - 2 0 1
Jブロック 所属 1 2 3 順位
1 早瀬 ブッチャーズ - 2-0 0-2 1 1 2
2 本間 中川シャトル 0-2 - 0-2 0 2 3
3 佐藤 WhiteBird 2-0 2-0 - 2 0 1


成年女子(30才以上)単優勝竹内(川鉄ク)
決勝ブロック 所属 1 2 3 4 順位
1 竹内 川鉄ク - 2-0 2-1 2-1 3 0 1
2 鈴木 大門BC 0-2 - 0-2 0-2 0 3 4
3 近田 豊橋トレセン 1-2 2-0 - 2-0 2 1 2
4 清水 豊橋トレセン 1-2 2-0 0-2 - 1 2 3


一般混合複優勝山脇、白井(ハネツキ会、Cuckoo愛知)
1 森本 順、森本 千 名北ク、RHBT 2(15-5,15-11)0 後藤、竹原 紫電会
2 羽田野、佐々木 堤BC 2(15-10,15-11)0 稲垣、水越 大和撫子、名北ク
3 富田 俊、富田 桂 紫電会 2(15-6,15-9)0 庵、田口 呉越同舟
4 山脇、白井 ハネツキ会、Cuckoo愛知 2(15-8,11-15,15-4)1 濱中、水野 フライト、堤BC
5準勝 森本 順、森本 千 名北ク、RHBT 2(15-10,15-3)0 羽田野、佐々木 堤BC
6準勝 山脇、白井 ハネツキ会、Cuckoo愛知 2(15-6,4-15,15-9)1 富田 俊、富田 桂 紫電会
7決勝 山脇、白井 ハネツキ会、Cuckoo愛知 2(8-15,15-7,15-4)1 森本 順、森本 千 名北ク、RHBT

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 森本 順、森本 千 名北ク、RHBT - 2-0 2-0 2 0 1
2 岩田、森下 ブッチャーズ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 鈴木、桜井 呉越同舟 0-2 2-0 - 1 1 2
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 後藤、竹原 紫電会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 石原、井口 コックメイト、瑞穂ク 0-2 - 0-2 0 2 3
3 相武、豊田 横須賀ク 0-2 2-0 - 1 1 2
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 稲垣、水越 大和撫子、名北ク - 2-0 2-1 2 0 1
2 森山、中村 はりーあっぷ、名北ク 0-2 - 0-2 0 2 3
3 市川 清、市川 千 ハネツキ会、豊橋トレセン 1-2 2-0 - 1 1 2
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 土田、中出 紫電会、ウィスタリア - 0-2 0-2 0 2 3
2 羽田野、佐々木 堤BC 2-0 - 2-0 2 0 1
3 小幡、吉川 大門BC 2-0 0-2 - 1 1 2
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 加藤 元、加藤 典 笈瀬ク、中川シャトル - 0-2 0-2 0 2 3
2 山田、中西 東海ク、名北ク 2-0 - 1-2 1 1 2
3 庵、田口 呉越同舟 2-0 2-1 - 2 0 1
Fブロック 所属 1 2 3 順位
1 富田 俊、富田 桂 紫電会 - 2-0 2-0 2 0 1
2 小野、木村 ブッチャーズ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 竹内、塚中 横須賀ク、岩倉パラレル 0-2 2-0 - 1 1 2
Gブロック 所属 1 2 3 順位
1 大村、小野 ウィスタリア - 2-0 0-2 1 1 2
2 真辺、貝沼 南陽ク、ブッチャーズ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 濱中、水野 フライト、堤BC 2-0 2-0 - 2 0 1
Hブロック 所属 1 2 3 順位
1 山脇、白井 ハネツキ会、Cuckoo愛知 - 2-0 2-0 2 0 1
2 小川、喜多 PANIC、横須賀ク 0-2 - 2-0 1 1 2
3 水野、土本 名北ク、大和撫子 0-2 0- - 0 2 3


成年混合複優勝中林・浦川(ハネツキ会、豊橋トレセン)
1 中林、浦川 ハネツキ会、豊橋トレセン 棄権 野村、野村 RSノナカ、さおりBC
2 梅原、水野 SETOMINTON 2(15-10,17-15)0 大河内、貝沼 ブッチャーズ
3決勝 中林、浦川 ハネツキ会、豊橋トレセン 2(15-5,15-9)0 梅原、水野 SETOMINTON

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 中林、浦川 ハネツキ会、豊橋トレセン - 2-0 2-0 2 0 1
2 青山、鈴木 大門BC 0-2 - 0-2 0 2 3
3 木村、近田 豊橋トレセン 0-2 2-0 - 1 1 2
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 山内、大崎 豊橋トレセン - 2-0 0-2 1 1 2
2 冨田、竹内 名北ク、川鉄ク 0-2 - 1-2 0 2 3
3 梅原、水野 SETOMINTON 2-0 2-1 - 2 0 1


成年男子(40才以上)複優勝山田薫・山田和寿(瑞穂ク)
1 山田 薫、山田 和 瑞穂ク 2(15-7,15-2)0 長谷川、廉野 JUPITER
2決勝 山田 薫、山田 和 瑞穂ク 2(15-4,15-1)0 菱田、大村 RHBT、ウィスタリア

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 菱田、大村 RHBT、ウィスタリア - 2-0 2-0 2 0 1
2 中尾、谷口 JUPITER 0-2 - 2-0 1 1 2
3 安藤、伊藤 原山ク 0-2 0-2 - 0 2 3
Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 早瀬、武藤 振甫ク - 0-2 0-2 0 2 3
2 笹田、高見堂 ウィスタリア 2-0 - 1-2 1 1 2
3 長谷川、廉野 JUPITER 2-0 2-1 - 2 0 1
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 山田 薫、山田 和 瑞穂ク - 2-0 2-0 2 0 1
2 稲垣、武田 ウィスタリア 0-2 - 0-2 0 2 3
3 青山、前川 大門BC 0-2 2-0 - 1 1 2


壮年男子(50才以上)複優勝神谷、浅井(SETOMINTON)
1 杉浦、岩原 大門BC 2(15-10,15-9)0 寺島、藤岡 はりーあっぷ
2 杉浦、岩原 大門BC 2(15-12,15-12)0 西脇、安田 ポリマーズ
3 神谷、浅井 SETOMINTON 2(16-18,15-1,15-10)1 橋本、小林 名北ク
4決勝 神谷、浅井 SETOMINTON 2(15-6,15-9)0 杉浦、岩原 大門BC

Aブロック 所属 1 2 3 順位
1 西脇、安田 ポリマーズ - 2-0 2-0 2 0 1
2 浅井、荒川 ヤングシルバー - 棄権
3 清水、中野 中川シャトル - 棄権
Bブロック 所属 1 2 3 順位
1 杉浦、岩原 大門BC - 2-0 2-0 2 0 1
2 酒井、勝村 JUPITER、名北ク 0-2 - 2-1 1 1 2
3 福本、原田 ポリマーズ 0-2 1-2 - 0 2 3
Cブロック 所属 1 2 3 順位
1 岡島、加藤 原山ク - 0-2 0-2 0 2 3
2 寺島、藤岡 はりーあっぷ 2-0 - 2-0 2 0 1
3 家村、久光 中川シャトル 2-0 0-2 - 1 1 2
Dブロック 所属 1 2 3 順位
1 久田、冨田 中川シャトル、名北ク - 0-2 0-2 0 2 3
2 百々、小西 ヤングシルバー 2-0 - 0-2 1 1 2
3 神谷、浅井 SETOMINTON 2-0 2-0 - 2 0 1
Eブロック 所属 1 2 3 順位
1 長尾、神田 小牧BC、愛大ク - 2-0 0-2 1 1 2
2 小椋、花井 ポリマーズ 0-2 - 0-2 0 2 3
3 橋本、小林 名北ク 2-0 2-0 - 2 0 1