HOME > 大会情報 > 1999年(平成11年)度大会記録 > 第35回 愛知県社会人バドミントン選手権大会


歴代 愛知県社会人
2015(H27)年度 第51回大会
2014(H26)年度 第50回大会
2013(H25)年度 第49回大会
2012(H24)年度 第48回大会
2011(H23)年度 第47回大会
2010(H22)年度 第46回大会
2009(H21)年度 第45回大会
2008(H20)年度 第44回大会
2007(H19)年度 第43回大会
2006(H18)年度 第42回大会
2005(H17)年度 第41回大会
2004(H16)年度 第40回大会
2003(H15)年度 第39回大会
2002(H14)年度 第38回大会
2001(H13)年度 第37回大会
2000(H12)年度 第36回大会
1999(H11)年度 第35回大会
1998(H10)年度 第34回大会
1997(H09)年度 第33回大会



過去の記録

第35回 愛知県社会人バドミントン選手権大会


00.2.6最終更新
期日平成12年1月30日、2月6日
会場緑SC(1/30)、稲永SC(2/6)

一般男子単 一般女子単 一般男子複 一般女子複 30才以上男子単 40才以上男子単
30才以上男子複 40才以上男子複 50歳以上男子複 30才以上女子複 40才以上女子複 50才以上女子複


一般男子単 優勝坂上 裕哉(トヨタ自動車)
準決勝 坂上 裕哉 トヨタ自動車 2(15-4,15-3)0 青木 伸也 東海興業
準決勝 馬場 直樹 東海興業 2(15-1,15-7)0 峰 登志郎 豊田工機
決勝 坂上 裕哉 トヨタ自動車 2(15-10,15-11)0 馬場 直樹 東海興業

一般女子単 優勝大塚 智子(名古屋鉄道)
準決勝 青木 美代子 はりーあっぷ 2(6-11,11-2,11-6)1 竹田津 範子 トヨタ自動車
準決勝 大塚 智子 名古屋鉄道 2(13-11,13-10)0 堀 絵里子 トヨタ自動車
決勝 大塚 智子 名古屋鉄道 2(11-6,11-9)0 青木 美代子 はりーあっぷ

一般男子複 優勝 馬場 直樹・清水 孝一(東海興業)
準決勝 馬場 直樹 東海興業 2(15-11,10-15,15-6)1 青木 伸也 東海興業
清水 孝一 高原 栄治
準決勝 角藤 利明 東海興業 2(15-12,12-15,15-10)1 富田 俊二 紫電会
大竹 達裕 磯貝 謙太郎
決勝 馬場 直樹 東海興業 2(15-3,3-15,15-9)1 角藤 利明 東海興業
清水 孝一 大竹 達裕

一般女子複 優勝加藤 千里・山下 美幸(豊田通商)
準決勝 堀 絵里子 トヨタ自動車 2(15-9,15-10)0 豊田 美佳子 横須賀クラブ
竹田津 範子 野田 郁美
準決勝 加藤 千里 豊田通商 2(15-2,15-)0 小池 由紀子 呉越同舟クラブ
山下 美幸 田口 雅子
決勝 加藤 千里 豊田通商 2(15-11,5-15,15-7)1 堀 絵里子 トヨタ自動車
山下 美幸 竹田津 範子

30才以上男子単 優勝角藤 利明(東海興業)
準決勝 角藤 利明 東海興業 2(15-11,15-13)0 吉田 努 東海興業
準決勝 森本 順 名北クラブ 2(15-2,15-2)0 黒住 渉 三好クラブ
決勝 角藤 利明 東海興業 2(15-7,15-9)0 森本 順 名北クラブ

40才以上男子単 優勝中口 直人(はりーあっぷ)
準決勝 中口 直人 はりーあっぷ 2(15-1,15-9)0 沢田 正夫 三菱重工
準決勝 中林 博 ハネツキ会 2(15-6,15-13)0 橋村 義春 愛知製鋼
決勝 中口 直人 はりーあっぷ 2(15-4,15-2)0 中林 博 ハネツキ会

30才以上男子複 優勝森本 順・青木 啓祐(名北クラブ・名古屋市役所)
準決勝 森本 順 名北クラブ 2(15-7,15-5)0 米本 勝和 三菱自動車岡崎
青木 啓祐 名古屋市役所 島津江 浩光
準決勝 吉田 努 東海興業 2(15-4,15-7)0 案部 博史 新日鉄名古屋
河合 信一郎 内田 公明
決勝 森本 順 名北クラブ 2(17-15,15-12)0 吉田 努 東海興業
青木 啓祐 名古屋市役所 河合 信一郎

40才以上男子複 優勝山田 清孝・川原 雅治(東海クラブ・名北クラブ)
準決勝 山田 薫 瑞穂クラブ 2(17-15,15-9)0 松島 保 トヨタ自動車
山田 和寿 伊藤 正昭 NTT東海
準決勝 山田 清孝 東海クラブ 2(15-5,15-8)0 菱田 修光 RHBT
川原 雅治 名北クラブ 中口 直人 はり一あっぷ
決勝 山田 清孝 東海クラブ 2(15-7,15-8)0 山田 薫 瑞穂クラブ
川原 雅治 名北クラブ 山田 和寿

50才以上男子複 優勝中川 創生・青山 伸幸(大門BC)
準決勝 大村 真司 ウィスタリア 2(17-14,13-15,15-11)1 松波 譲 三菱重工エア製
浅井 知正 パープル 近藤 純一 三菱重工名航
準決勝 中川 創生 大門BC 2(17-15,1-15,15-5)1 園部 繁夫 スペースシャトル
青山 伸幸 田澤 武
決勝 中川 創生 大門BC 2(15-11,15-11)0 大村 真司 ウィスタリア
青山 伸幸 浅井 知正 パープル

30才以上女子複 優勝鈴木 たまみ・伊藤 真理子(春日井家庭婦人)
準決勝 鈴木 たまみ 春日井家庭婦人 2(15-2,15-9)0 山西 智佳子 岡崎家庭婦人
伊藤 真理子 神谷 幸子
準決勝 森本 千恵子 RHBT 2(15-6,15-6)0 松本 江理子 岡崎家庭婦人
喜多 令子 横須賀クラブ 田中 陽子
決勝 鈴木 たまみ 春日井家庭婦人 2(17-16,15-10)0 森本 千恵子 RHBT
伊藤 真理子 喜多 令子 横須賀クラブ

40才以上女子複 優勝田村 早苗・霜 恭子(名古屋家庭婦人・小牧家庭婦人)
準決勝 田村 早苗 名古屋家庭婦人 2(15-4,15-8)0 塚崎 良子 祖父江家庭婦人
霜 恭子 小牧家庭婦人 大山ゆみ子 稲沢家庭婦人
準決勝 三ツ石 ルミ子 横須賀クラブ 2(14-17,15-11,15-5)1 村上 啓子 小牧家庭婦人
斉藤 敏恵 山田 節子 名古屋家庭婦人
決勝 田村 早苗 名古屋家庭婦人 2(15-3,15-6)0 三ツ石 ルミ子 横須賀クラブ
霜 恭子 小牧家庭婦人 斉藤 敏恵

50才以上女子複 優勝新町 恵子・億田 幸子(名古屋家庭婦人・一宮家庭婦人)
準決勝 服部 登美子 弥富家庭婦人 2(4-15,15-5,15-9)1 石川 いつ子 名古屋家庭婦人
深見 やす子 江南家庭婦人 岡島 道子 瀬戸家庭婦人
準決勝 新町 恵子 名古屋家庭婦人 2(15-0,15-8)0 佐々木 裕子 知立家庭婦人
億田 幸子 一宮家庭婦人 長谷川 さつよ 豊田家庭婦人
決勝 新町 恵子 名古屋家庭婦人 2(15-7,15-2) 服部 登美子 弥富家庭婦人
億田 幸子 一宮家庭婦人 深見 やす子 江南家庭婦人