HOME > 大会情報 > 1999年(平成11年)度大会記録 > 第26回愛知県家庭婦人バドミントン大会


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第26回 愛知県家庭婦人バドミントン大会


99.11.21 16:00最終更新
会期平成11年10月4日(月)〜7日(木)、12日(火)〜14日(木)、28日(木)、29日(金)
会場名古屋市総合体育館第2競技場

成績表
1〜4部 5〜8部 9〜12部 13〜16部 17〜20部 21〜24部 25〜28部 29〜32部 33〜36部 37〜40部 41〜44部 45部

順位 1部 順位 2部 順位 3部 順位 4部
1 豊田セルシオ 1 安城アヤメ 1 春日井MIX 1 大府くちなし
2 岡崎フェニックス 2 豊田スプリンター 2 名古屋名東桜 2 豊橋チェリオ
3 東海さつき 3 岡崎カシオペヤ 3 豊田ハードトップ 3 岡崎アンドロメダ
4 小牧アップル 4 刈谷ぴくるす 4 豊明さくら 4 瀬戸あずさ
5 名古屋緑 5 西尾キャッツアイ 5 名古屋千種光 5 名古屋天白
6 知立かきつばた 6 半田あじさい 6 名古屋城北 6 名古屋中さかえ

順位 5部 順位 6部 順位 7部 順位 8部
1 碧南GRACE 1 尾西ホワイトシャトルズ 1 蒲郡モア 1 豊田クレスタ
2 豊田コアラ 2 刈谷ゆきわりそう 2 豊田ソフィア 2 尾張旭フットワーク
3 名古屋瑞穂 3 一宮レディースシャトルズ 3 祖父江ウイング 3 犬山乾山
4 名古屋守山ダッシュ 4 豊橋レモンスカッシュ 4 安城サンピア 4 西尾サファイヤ
5 弥富桜 5 稲沢ホワイト 5 武豊レモンズ 5 知多えびね
6 小牧オリーブ 6 安城カトレア 6 大府シャトルコックス 6 春日井クローバー

順位 9部 順位 10部 順位 11部 順位 12部
1 岡崎ペガサス 1 岡崎ヘルクレス 1 知立しょうぶ 1 岡崎アルゴ
2 名古屋中川シャトルフラワーズ 2 名古屋南 2 江南藤 2 豊田カリーナ
3 蒲郡ジョイ 3 はるひオンライン 3 名古屋名東菫 3 大府すずらん
4 名古屋名西 4 豊橋レディース 4 名古屋千種海 4 豊明ひまわり
5 日進ミズの会はな 5 刈谷こすもす 5 瀬戸ひかり 5 刈谷なでしこ
6 名古屋昭和かわな 6 豊田セラ 6 豊橋スウィング 6 七宝ルビー

順位 13部 順位 14部 順位 15部 順位 16部
1 津島ウィスタリア 1 豊田MRU 1 名古屋緑なるみ 1 碧南オリーブ
2 岡崎オリオン 2 一宮アローシャトルズ 2 名古屋名北 2 名古屋中村NSC
3 西尾エメラルド 3 西枇杷島四ツ葉 3 安城さくら 3 東海レディース
4 尾張旭エーデルワイス 4 稲沢レッド 4 知多つつじクラブ 4 瀬戸こだま
5 名古屋千種虹 5 西春クロッカス 5 東郷らんか 5 木曽川ユーバー
6 一宮明日香 6 大府しらゆり 6 尾張旭レディース 6 小牧パパイヤ
7 武豊ハマーズ

順位 17部 順位 18部 順位 19部 順位 20部
1 刈谷ふたば 1 碧南みなみ 1 豊橋フェニックス 1 知多ウィングス
2 知多エリカ 2 刈谷朝日 2 名古屋天白平針 2 岡崎スバル
3 豊橋ラッキーオンリー 3 尾西スイトピー 3 名古屋守山クリヤーズ 3 春日井フラワー
4 名古屋中たちばな 4 知多クリヤー 4 豊田ソアラ 4 名古屋瑞穂井戸田
5 しかつはくば 5 安城リンドウ 5 安城スズラン 5 一宮マザーグース
6 大治せんだん 6 弥富でめきん 6 一宮ベアーズ 6 小牧レモン

順位 21部 順位 22部 順位 23部 順位 24部
1 名古屋緑グリーン 1 祖父江スウィング 1 半田なのはな 1 東郷セピア
2 長久手ブルーメ 2 犬山あすなろ 2 甚目寺キューピット 2 尾張旭もくれん
3 岡崎シリウス 3 豊田スターレット 3 名古屋千種風 3 春日井マザーグース
4 豊田ホープ 4 名古屋緑CLOVER 4 西尾ガーネット 4 大府なでしこ
5 名古屋昭和つるまい 5 知立すずらん 5 瀬戸やまびこ 5 刈谷かりがね
6 瀬戸こすも 6 豊明けやき 6 犬山さくら 6 豊田プリウス

順位 25部 順位 26部 順位 27部 順位 28部
1 岩倉はざくら 1 蒲郡スパーク 1 蒲郡ビクトリー 1 岡崎リゲル
2 東浦ひよこクラブ 2 名古屋天白原 2 東海ポピー 2 名古屋守山フラッシュ
3 春日井サルビア 3 しかつあさひ 3 名古屋中村稲穂 3 刈谷すはらシャトルズ
4 名古屋熱田オリオン 4 刈谷チェリー 4 名古屋千種空 4 名古屋グリーン新瑞穂
5 名古屋名東秋桜 5 東海キャロル 5 大口レディース 5 西尾アメジスト
6 犬山羽黒 6 名古屋名東桂 6 刈谷ぽてと 6 日進ミズの会宙

順位 29部 順位 30部 順位 31部 順位 32部
1 岡崎アルタイル 1 一宮七夕 1 岡崎レーグルス 1 岡崎プロキオン
2 名古屋港carrots 2 名古屋中川アズラック 2 春日井ハイビスカス 2 尾張旭ステップ
3 江南紫 3 知立あじさい 3 碧南ひかり 3 東海ハーモニー
4 武豊サラダクラブ 4 刈谷ひなげし 4 刈谷ききょう 4 名古屋天白植田
5 刈谷蘭 5 大府ひいらぎ 5 稲沢オレンジ 5 甚目寺エンゼル
6 春日井小野バイオレット 6 名古屋レッド瑞穂 6 名古屋西 6 刈谷ひまわり

順位 33部 順位 34部 順位 35部 順位 36部
1 東郷スワン 1 春日井アイビー 1 豊明リリィーズ 1 岡崎ペルセウス
2 稲沢ブルー 2 尾張旭フレンド 2 半田こすもす 2 春日井パンジー
3 蟹江マックス 3 安城ヒマワリ 3 春日井サンライズ 3 美浜グリーンシャトル
4 豊田リセ 4 名古屋港フレッシュ 4 岩倉さくらんぼ 4 祖父江スパイス
5 知多つつじフレンズ 5 犬山花みずき 5 名古屋天白シャトルフレンズ 5 尾西たんぽぽ
6 名古屋南さくら 6 一宮おりひめ 6 尾張旭オニオン 6 名古屋熱田ウイング
7 稲沢イエロー
8 名古屋西浄心

順位 37部 順位 38部 順位 39部 順位 40部
1 弥富ペパーミント 1 豊明あいりす 1 尾張旭たんぽぽ 1 春日井RON
2 豊明ポピーズ 2 尾張旭かさぶらんか 2 名古屋ホワイト瑞穂 2 津島ホープ
3 半田ひまわり 3 岡崎デネブ 3 西枇杷島三ツ葉 3 碧南リボン
4 名古屋昭和ごきそ 4 名古屋名東梓 4 日進ミズの会さくら 4 瀬戸ないす
5 東郷パステル 5 江南すみれ 5 西尾アクアマリン 5 岡崎カペラ
6 刈谷らいむ 6 木曽川フラワーズ 6 弥富クールミント 6 尾張旭ファミリー
7 稲沢グリーン 7 半田すみれ 7 名古屋緑若草
8 名古屋中村諏訪 8 名古屋名東柊 8 名古屋千種雪

順位 41部 順位 42部 順位 43部 順位 44部
1 半田オリーブ 1 一宮フレッシャーズ 1 岡崎ベーガ 1 一宮ビューティーズ
2 名古屋北シャトル 2 岡崎ケンタウルス 2 名古屋熱田ポピンズ 2 名古屋名東楓
3 名古屋中川シャトルスマッシュ 3 知立こすもす 3 一宮伊吹 3 豊明あんず
4 豊明えりか 4 春日井アトムズ 4 豊明かりん 4 岡崎カノープス
5 岡崎エリダヌス 5 名古屋天白シャトルメイツ 5 東郷スカイ 5 弥富アップルミント
6 西枇杷島双葉 6 刈谷よつば 6 春日井ジョイナス 6 刈谷住吉
7 東郷ダック 7 しかつエフォート
8 大治かりん 8 春日井バースデー

順位 45部
1 一宮ベアーフレンズ
2 岡崎アルデバラン
3 尾西こすもす
4 碧南みどり
5 はるひハルハーズ
6 名古屋熱田カレンズ
7 日進ウィング
8 春日井ウィッチ