HOME > 大会情報 > 1999年(平成11年)度大会記録 > 第17回愛知県小学生バドミントン大会


歴代 県小学生
2015(H27)年度 第33回大会
2014(H26)年度 第32回大会
2013(H25)年度 第31回大会
2012(H24)年度 第30回大会
2011(H23)年度 第29回大会
2010(H22)年度 第28回大会
2009(H21)年度 第27回大会
2008(H20)年度 第26回大会
2007(H19)年度 第25回大会
2006(H18)年度 第24回大会
2005(H17)年度 第23回大会
2004(H16)年度 第22回大会
2003(H15)年度 第21回大会
2002(H14)年度 第20回大会
2001(H13)年度 第19回大会
2000(H12)年度 第18回大会
1999(H11)年度 第17回大会
1998(H10)年度 第16回大会



過去の記録

第17回 愛知県小学生バドミントン大会


99.7.25 21:00 最終更新
開催日 平成11年7月10日(土)、24日(土)
開催場所 大府市市民体育館


4年生男子単 5年生男子単 6年生男子単 4年生男子複 5年生男子複 6年生男子複
4年生女子単 5年生女子単 6年生女子単 4年生女子複 5年生女子複 6年生女子複


4年生以下男子シングルス 優勝 深尾 淳(石ヶ瀬)
準決勝 深尾 淳 石ヶ瀬 2(15-1,15-2)0 大石 博之 名古屋
準決勝 安藤 良将 名古屋 2(15-0,15-5)0 木村 彰宏 西尾
決勝 深尾 淳 石ヶ瀬 2(15-2,15-0)0 安藤 良将 名古屋

5年生男子シングルス 優勝 古田 多津彦(名古屋)
準決勝 古田 多津彦 名古屋 2(15-7,15-7)0 山本 龍太朗 岡崎
準決勝 今村 昌平 岡崎 2(15-13,15-14)0 山本 洸哉 豊田
決勝 古田 多津彦 名古屋 2(17-14,12-15,15-13)1 今村 昌平 岡崎

6年生男子シングルス 優勝 三浦 時央(岡崎)
準決勝 三浦 時央 岡崎 2(15-5,15-13)0 宮地 皓大 岡崎
準決勝 梅村 隆 岡崎 2(9-15,15-13,15-2)1 加茂 亮祐 岡崎
決勝 三浦 時央 岡崎 2(15-6,15-9)0 梅村 隆 岡崎

4年生以下女子シングルス 優勝 野尻野 匡世(石ヶ瀬)
準決勝 野尻野 匡世 石ヶ瀬 2(11-3,11-5)0 丹下 弥生 名古屋
準決勝 山田 早織 名古屋 2(11-1,11-2)0 高野 萌 石ヶ瀬
決勝 野尻野 匡世 石ヶ瀬 2(11-0,11-0)0 山田 早織 名古屋

5年生女子シングルス 優勝 野口 佑梨(大野)
準決勝 野口 佑梨 大野 2(11-5,11-6)0 竹内 舞 北山東山
準決勝 阪本 優子 北山東山 2(11-7,13-11)0 上山 志保 石ヶ瀬
決勝 野口 佑梨 大野 2(11-2,11-8)0 阪本 優子 北山東山

6年生女子シングルス 優勝 濱島 未来(石ヶ瀬)
準決勝 濱島 未来 石ヶ瀬 2(11-0,11-2)0 曽根 真季 犬山
準決勝 永野 真子 犬山 2(13-10,9-11,11-9)1 浦壁 莉沙 北山東山
決勝 濱島 未来 石ヶ瀬 2(11-0,11-)0 永野 真子 犬山

4年生以下男子ダブルス 優勝 深尾 淳、斉藤 洋(石ヶ瀬 ) 
準決勝 安藤 良将 名古屋 2(15-5,15-5)0 内海 秀和 くすの木
大石 博之 原田 雄平
準決勝 深尾 淳 石ヶ瀬 2(15-5,15-5)0 森田 雄一 くすの木
斉藤 洋 黒田 知男
決勝 深尾 淳 石ヶ瀬 2(15-8,15-8)0 安藤 良将 名古屋
斉藤 洋 大石 博之

5年生男子ダブルス 優勝 今村 昌平、山本 龍太朗(岡崎)
準決勝 東 智和 豊田 2(15-4,15-8)0 伴 一成 くすの木
清水 晃弘 浅野 友亮
準決勝 今村 昌平 岡崎 2(15-0,15-2)0 日浦 貴司 豊田
山本 龍太朗 川島 朋裕
決勝 今村 昌平 岡崎 2(17-16,15-3)0 東 智和 豊田
山本 龍太朗 清水 晃弘

6年生男子ダブルス 優勝 三浦 時央、梅村 隆(岡崎) 
準決勝 千葉 俊輔 名古屋 2(15-8,15-5)0 門井 康祐 大野
古田 多津彦 西村 豪洋
準決勝 三浦 時央 岡崎 2(15-1,15-1)0 中嶋 巧 春日井
梅村 隆 立木 健
決勝 三浦 時央 岡崎 2(15-8,13-15,15-3)1 千葉 俊輔 名古屋
梅村 隆 古田 多津彦

4年生以下女子ダブルス 優勝 丹下 弥生、山田 早織(名古屋)
準決勝 丹下 弥生 名古屋 2(15-3,15-2)0 後藤 麻衣 犬山
山田 早織 佐橋 ちえみ
準決勝 高野 萌 石ヶ瀬 2(15-7,15-8)0 野口 三華 北山・東山
濱島 未花 野口 世莉菜
決勝 丹下 弥生 名古屋 2(15-5,15-10)0 高野 萌 石ヶ瀬
山田 早織 濱島 未花

5年生女子ダブルス 優勝 竹内 舞、阪本 優子(北山東山) 
準決勝 竹内 舞 北山東山 2(15-4,15-6)0 水谷 智美 犬山
阪本 優子 橘 知歩
準決勝 古賀 沙耶 北山・東山 2(15-14,15-1)0 山田 幸 岡崎
久野 紀美子 松木 美穂
決勝 竹内 舞 北山東山 2(15-10,15-4)0 古賀 沙耶 北山・東山
阪本 優子 久野 紀美子

6年生女子ダブルス 優勝 濱島 未来、野尻野 匡世(石ヶ瀬)
準決勝 永野 真子 犬山 2(15-2,15-2)0 清水 琴美 豊田
曽根 真季 杉浦 未来
準決勝 濱島 未来 石ヶ瀬 2(15-0,15-11)0 浦壁 莉沙 北山東山
野尻野 匡世 水野 留里
決勝 濱島 未来 石ヶ瀬 2(15-12,15-9)0 永野 真子 犬山
野尻野 匡世 曽根 真季