HOME > 大会情報 > 2000年(平成12年)度大会記録 > 第5回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


歴代愛知県小学生新人
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2010(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第5回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


2001.3.2 最終更新
開催日 平成13年2月24日(土)
開催場所 大府市市民体育館


3年生男子単 4年生男子単 5年生男子単 3年生女子単 4年生女子単 5年生女子単


3年生以下男子シングルス(参加25名) 優勝 矢神 恒平(ウイスタリア)
準々決勝 矢神 恒平 ウイスタリア 2(15-9,15-1)0 石井 健太 大野
藤田 康史 はりーあっぷ 2(15-9,15-6)0 松本 光 ウインテック
浅井 豪太 はりーあっぷ 2(15-3,15-1)0 宮地 翔也 岡崎
山口 勇気 石ヶ瀬 2(15-9,15-1)0 喜多 皓平 名古屋
準決勝 矢神 恒平 ウイスタリア 2(15-9,15-0)0 藤田 康史 はりーあっぷ
山口 勇気 石ヶ瀬 2(15-11,15-7)0 浅井 豪太 はりーあっぷ
決勝 矢神 恒平 ウイスタリア 2(15-3,15-3)0 山口 勇気 石ヶ瀬

4年生男子シングルス(参加14名) 優勝 本間 典是(岡崎)
準々決勝 本間 典是 岡崎 2(15-2,15-1)0 藤川 尚也 ウイスタリア
久保 光彦 ウイスタリア 2(15-13,15-11)0 渡辺 勝友 はりーあっぷ
多田 純平 ウインテック 2(15-1,15-10)0 青山 知弘 春日井
船木 翔太 岡崎 2(15-2,15-3)0 有馬 悠恭 豊川
準決勝 本間 典是 岡崎 2(15-2,15-10)0 久保 光彦 ウイスタリア
船木 翔太 岡崎 2(15-2,15-7)0 多田 純平 ウインテック
決勝 本間 典是 岡崎 2(15-4,15-11)0 船木 翔太 岡崎

5年生男子シングルス(参加16名) 優勝 浅井 淳(ウイスタリア)
準々決勝 木村 彰宏 西尾 2(15-10,8-15,15-3)1 黒田 知男 くすの木
早矢仕 元基 石ヶ瀬 2(15-14,15-11)0 原田 雄平 くすの木
加藤 貴弘 岡崎 2(15-14,15-12)0 斉藤 洋 石ヶ瀬
浅井 淳 ウイスタリア 2(15-0,15-1)0 伴 政徳 くすの木
準決勝 木村 彰宏 西尾 2(15-0,15-2)0 早矢仕 元基 石ヶ瀬
浅井 淳 ウイスタリア 2(15-1,15-2)0 加藤 貴弘 岡崎
決勝 浅井 淳 ウイスタリア 2(15-3,15-11) 木村 彰宏 西尾


3年生以下女子シングルス(参加31名) 優勝 新玉 美郷(西尾)
準々決勝 上山 真保 石ヶ瀬 2(11-6,11-5)0 小山 莉穂 若あゆ
伴 千明 くすの木 2(11-2,11-7)0 坂 奈美樹 くすの木
新玉 美郷 西尾 2(11-4,11-8)0 高橋 未来 石ヶ瀬
藤井 珠生 はりーあっぷ 2(11-1,11-1)0 池田 美保 北山・東山
準決勝 上山 真保 石ヶ瀬 2(13-11,11-0)0 伴 千明 くすの木
新玉 美郷 西尾 2(3-11,11-6,11-2)1 藤井 珠生 はりーあっぷ
決勝 新玉 美郷 西尾 2(11-8,13-11)0 上山 真保 石ヶ瀬

4年生女子シングルス(参加53名) 優勝 坂野 ゆかり(くすの木)
準々決勝 高野 萌 石ヶ瀬 2(117,11-1)0 西村 美穂 岡崎
坂野 ゆかり くすの木 2(11-2,11-9)0 北川 亜季 石ヶ瀬
清水 綾 石ヶ瀬 2(11-2,11-0)0 山田 望 岡崎
斉藤 真菜美 犬山 2(11-5,11-9)0 足立 恵美 北山・東山
準決勝 坂野 ゆかり くすの木 2(11-7,11-5)0 高野 萌 石ヶ瀬
清水 綾 石ヶ瀬 2(11-4,11-1)0 斉藤 真菜美 犬山
決勝 坂野 ゆかり くすの木 2(11-4,5-11,11-9)1 清水 綾 石ヶ瀬

5年生女子シングルス(参加69名) 優勝 打田 しづか(はりーあっぷ)
準々決勝 野口 三華 北山・東山 2(11-4,11-5)0 浅井 祐香 はりーあっぷ
樋渡 仁美 はりーあっぷ 2(11-8,11-5)0 山田 早織 名古屋
打田 しづか はりーあっぷ 2(11-1,11-1)0 北添 聡恵 北山・東山
濱島 未花 はりーあっぷ 2(11-2,11-5)0 佐藤 菜美 若あゆ
準決勝 野口 三華 北山・東山 2(6-11,13-10,11-7)1 樋渡 仁美 はりーあっぷ
打田 しづか はりーあっぷ 2(11-4,11-3)0 濱島 未花 はりーあっぷ
決勝 打田 しづか はりーあっぷ 2(11-4,11-5)0 野口 三華 北山・東山