HOME > 大会情報 > 2000年(平成12年)度大会記録 > 第20回 愛知県クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(個人戦)


歴代県社会人クラブチーム個人
2015(H27)年度 第35回
2014(H26)年度 第34回
2013(H25)年度 第33回
2012(H24)年度 第32回
2011(H23)年度 第31回
2010(H22)年度 第30回
2009(H21)年度 第29回
2008(H20)年度 第28回
2007(H19)年度 第27回
2006(H18)年度 第26回
2005(H17)年度 第25回
2004(H16)年度 第24回
2003(H15)年度 第23回
2002(H14)年度 第22回
2001(H13)年度 第21回
2000(H12)年度 第20回
1999(H11)年度 第19回
1998(H10)年度 第18回
1997(H09)年度 第17回



過去の記録

第20回 愛知県クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(個人戦)

2000.10.16最終更新
種 別 各クラス単、複
会場 稲永SC(10/1)中村SC(10/8)、志段味SL(10/15)

試合結果 3日目 10月15日 志段味SL
一般 混合複
準決勝 磯貝・富田 紫電会・RHBT 2(15-0,11-15,15-1)1 宍戸・大原 クリプト
準決勝 森本順・森本千 名北クラブ・RHBT 2(15-9,15-11)0 梶田秀・梶田恭 SETOMINTON
決勝 磯貝・富田 紫電会・RHBT 2(17-16,15-8)0 森本順・森本千 名北クラブ・RHBT

成年 混合複
準決勝 野村博・野村洋 RSノナカ・さおりBC 2(15-10,15-6)0 大河内・貝沼 ブッチャーズ
準決勝 斉藤・三ツ石 横須賀クラブ 2(15-2,15-9)0 佐野章・佐野里 シャトルメイツ
決勝 野村博・野村洋 RSノナカ・さおりBC 1(15-7,10-8)0 斉藤・三ツ石 横須賀クラブ

新人の部 男子複
準決勝 大石・山内 スペースシャトル 2(9-15,15-7,15-2)1 小出・ファーサ 小牧BC
準決勝 本木・奥 JUPITER 2(15-13,12-15,15-8)1 松村・伊藤 岐大BC
決勝 本木・奥 JUPITER 2(15-11,15-13)0 大石・山内 スペースシャトル


試合結果 2日目 10月8日 中村SC
一般 男子単
準決勝 中根 はりーあっぷ 2(15-8,14-17,14-12)1 浜田 不老クラブ
準決勝 山脇 ハネツキ会 1(8-15,15-3,棄権)1 磯貝 紫電会
決勝 中根 はりーあっぷ 2(15-1,15-2)0 山脇 ハネツキ会

一般 女子単
準決勝 青木 はりーあっぷ 2(11-0,11-1)0 塚中 岩倉パラレル
準決勝 植田 はりーあっぷ 2(11-0,11-8)0 野田 横須賀クラブ
決勝 青木 はりーあっぷ 2(11-2,10,11,11-7)1 植田 はりーあっぷ

成年女子 30才以上単(4人のリーグ戦により順位を決定)
1位 喜 多 横須賀クラブ 3勝0敗
2位 藤 本 JUPITER 2勝1敗
3位 竹 内 川鉄クラブ 1勝2敗
4位 鈴 木 大門BC 0勝3敗

成年男子 30才以上単
決勝 森本 名北クラブ 2(15-4、15-6)0 前田 大門BC

成年男子 40才以上単
準決勝 中林 ハネツキ会 1(15-4,棄権)0 中尾 JUPITER
準決勝 青山 大門BC 2(15-12,15-5)0 谷口 SETOMINTON
決勝 中林 ハネツキ会 2(15-11,15-9)0 青山 大門BC

壮年男子 50才以上単
準決勝 清水 中川シャトル 2(15-9,4-15,15-3)1 岩原 大門BC
決勝 杉浦 大門BC 2(15-3,15-4)0 清水 中川シャトル

新人の部 男子単
準決勝 JUPITER 2(15-3,13-15,15-2)1 前田 WEST WING
準決勝 酒井 シャトルまかせ 2(15-8,15-6)0 藤原 東海クラブ
決勝 酒井 シャトルまかせ 2(15-2,15-0)0 JUPITER

>試合結果 1日目 10月1日 稲永SC
一般 男子複
準決勝 中根・久湊 はりーあっぷ 2(15-3,15-4)0 近藤・小川 ひいらぎクラブ
準決勝 富田・磯貝 紫電会 2(15-9,15-1)0 今野・清水 はりーあっぷ
決勝 富田・磯貝 紫電会 2(15-9,9-15,15-11)1 中根・久湊 はりーあっぷ

一般 女子複
準決勝 喜多・佐藤 横須賀クラブ 2(15-11,15-10) 植田・中村 はりーあっぷ
準決勝 田上・薫田 貴船BC・黄金クラブ 2(15-13,12-15,15-12)1 青木・竹内 はりーあっぷ
決勝 田上・薫田 貴船BC・黄金クラブ 2(11-15,15-13,17-15)1 喜多・佐藤 横須賀クラブ

成年男子 30才以上複
準決勝 稲垣・高田 大和撫子倶楽部 2(15-10,15-8)0 石原・蛇田 モンテカルロ
決勝 稲垣・高田 大和撫子倶楽部 2(15-12,14-17,15-3)1 上前・若井 モンテカルロ

成年男子 40才以上複
準決勝 川原・山田 名北クラブ・東海クラブ 2(15-10,15-11)0 中尾・長谷川 JUPITER
準決勝 谷口・大西 SETOMINTON 2(15-5,7-15,15-8)1 寺部・中林 ハネツキ会
決勝 川原・山田 名北クラブ・東海クラブ 2(15-9,15-11)0 谷口・大西 SETOMINTON

壮年男子 50才以上複
決勝 上ノ坊・松野 SETOMINTON 2(15-3,15-5)0 平山・小林 名北クラブ

成年女子 30才以上複
1位 野村 ・ 竹内 さおりBC 3勝0敗
2位 加藤 ・  沼 中川シャトル 2勝1敗
3位 山根 ・ 横地 ACTIVE 1勝2敗
4位 井口 ・ 佐藤 瑞穂クラブ 0勝3敗