HOME > 大会情報 > 2001年(平成13年)度大会記録 > 第74回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)


歴代県実業団リーグ
年度
2014(H26)年度 99 100
2013(H25)年度 97 98
2012(H24)年度 95 96
2011(H23)年度 93 94
2010(H22)年度 91 92
2009(H21)年度 89 90
2008(H20)年度 87 88
2007(H19)年度 85 86
2006(H18)年度 83 84
2005(H17)年度 81 82
2004(H16)年度 79 80
2003(H15)年度 77 78
2002(H14)年度 75 76
2001(H13)年度 73 74
2000(H12)年度 71 72
1999(H11)年度 69 70
1998(H10)年度 67 68


過去の記録

第74回 愛知県実業団バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

2001.12.23最終更新
競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種別 各部 複2、単3


競技日程
H13年11月25日 露橋SC、豊田工機体育館、豊田織機体育館
H13年12月2日 豊田織機体育館、アイシン精機体育館、愛三工業体育館
H13年12月9日 中村SC、愛知製鋼体育館、三菱電機稲沢体育館


成績表
順位 男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 男子5部
1位 東海興業A 新日鐵名古屋A 愛知製鋼 豊田織機長草A 東海興業C
2位 東海興業B 豊田合成 愛知県庁 三菱重工名航A 新日鐵名古屋B
3位 トヨタ自動車 名古屋市役所A 大同特殊鋼A NTT東海A 松下電工瀬戸
4位 豊田工機 中部電力A 名古屋鉄道 愛三工業 日立旭
5位 豊田織機 三菱自動車岡崎 王子製紙春日井A ブラザー工業 名古屋市役所B
6位 アラコ 東海郵政A デンソー西尾 デンソー 豊田通商A

順位 男子6部 男子7部 男子8部 男子9部
1位 中部電力B アイシン加工 王子製紙春日井B 総研
2位 大同特殊鋼B NTT東海B 豊田織機長草C 中部電力C
3位 三菱重工岩塚 名古屋市水道局 豊田織機長草B 豊田紡織
4位 東海郵政B 三菱電機名古屋 東海郵政C 豊和工業
5位 三菱重工枇杷島 名工大職員 三菱重工名航B 三菱電機稲沢
6位 住友重機械 中部火力 イナックス 三菱自動車名古屋
7位 豊田通商B
8位 三菱レイヨン
9位 瀧上工業

順位 女子1部 女子2部
1位 トヨタ自動車 松下電工瀬戸
2位 東海興業 NTT東海
3位 豊田通商 三菱自動車岡崎
4位 名古屋鉄道 豊田織機
5位 中部電力 名古屋市役所
6位 大同特殊鋼

対戦表
男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 東海興業A - 3-1 3-0 3-0 3-0 3-0 5 0 15 1 1
2 トヨタ自動車 1-3 - 3-0 0-3 3-2 3-1 3 2 10 9 3
3 豊田工機 0-3 0-3 - 3-2 3-0 3-1 3 2 9 9 4
4 東海興業B 0-3 3-0 2-3 - 3-0 3-0 3 2 11 6 2
5 アラコ 0-3 2-3 0-3 0-3 - 1-3 0 5 3 15 6
6 豊田織機 0-3 1-3 1-3 0-3 3-1 - 1 4 5 13 5

男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 名古屋市役所A - 1-3 3-0 1-3 1-3 3-0 2 3 9 9 4
2 新日鉄名古屋A 3-1 - 3-0 3-0 3-1 3-1 5 0 15 3 1
3 三菱自動車岡崎 0-3 0-3 - 0-3 0-3 3-0 1 4 3 12 5
4 中部電力A 3-1 0-3 3-0 - 0-3 3-0 3 2 9 7 3
5 豊田合成 3-1 1-3 3-0 3-0 - 3-2 4 1 13 6 2
6 東海郵政A 0-3 1-3 0-3 0-3 2-3 - 0 5 3 15 6

男子3部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 大同特殊鋼A - 2-3 2-3 3-0 3-0 3-0 3 2 13 6 3
2 愛知県庁 3-2 - 2-3 3-1 3-1 3-1 4 1 14 8 2
3 愛知製鋼 3-2 3-2 - 3-1 3-2 3-1 5 0 15 8 1
4 名古屋鉄道 0-3 1-3 1-3 - 3-2 3-2 2 3 8 13 4
5 デンソー西尾 0-3 1-3 2-3 2-3 - 1-3 0 5 6 15 6
6 王子製紙春日井A 0-3 1-3 1-3 2-3 3-1 - 1 4 7 13 5

男子4部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 NTT東海A - 0-3 1-3 3-2 3-0 3-1 3 2 10 9 3
2 豊田織機長草A 3-0 - 3-0 3-1 3-0 3-2 5 0 15 3 1
3 愛三工業 3-1 0-3 - 1-3 2-3 3-2 2 3 9 12 4
4 三菱重工名航A 2-3 1-3 3-1 - 3-1 3-2 3 2 12 10 2
5 ブラザー工業 0-3 0-3 3-2 1-3 - 3-2 2 3 7 13 5
6 デンソー 1-3 2-3 2-3 2-3 2-3 - 0 5 9 15 6

男子5部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 日立旭 - 3-0 2-3 3-2 2-3 2-3 2 3 12 11 4
2 名古屋市役所B 0-3 - 1-3 3-0 0-3 0-3 1 4 4 12 5
3 新日鉄名古屋B 3-2 3-1 - 3-2 2-3 3-1 4 1 14 9 2
4 豊田通商A 2-3 0-3 2-3 - 1-3 1-3 0 5 6 15 6
5 東海興業C 3-2 3-0 3-2 3-1 - 3-1 5 0 15 6 1
6 松下電工瀬戸 3-2 3-0 1-3 3-1 1-3 - 3 2 11 9 3

男子6部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 中部電力B - 3-1 3-0 3-0 3-1 3-1 5 0 15 3 1
2 大同特殊鋼B 1-3 - 2-3 3-1 3-0 3-1 3 2 12 8 2
3 三菱重工岩塚 0-3 3-2 - 3-2 0-3 3-1 3 2 9 11 3
4 住友重機械 0-3 1-3 2-3 - 0-3 1-3 0 5 4 15 6
5 東海郵政B 1-3 0-3 3-0 3-0 - 2-3 2 3 9 9 4
6 三菱重工枇杷島 1-3 1-3 1-3 3-1 3-2 - 2 3 9 12 5

男子7部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 名古屋市水道局 - 3-0 3-2 1-3 0-3 3-1 3 2 10 9 3
2 中部火力 0-3 - 2-3 0-3 0-3 1-3 0 5 3 15 6
3 三菱電機名古屋 2-3 3-2 - 1-3 0-3 3-0 2 3 9 11 4
4 NTT東海B 3-1 3-0 3-1 - 1-3 3-0 4 1 13 5 2
5 アイシン化工 3-0 3-0 3-0 3-1 - 1-3 4 1 13 4 1
6 名工大職員 1-3 3-1 0-3 0-3 3-1 - 1 4 7 11 5

男子8部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 豊田織機長草B - 1-3 3-0 3-0 2-3 3-0 3 2 12 6 3
2 王子製紙春日井B 3-1 - 3-0 3-0 3-2 3-0 5 0 15 3 1
3 東海郵政C 0-3 0-3 - 3-0 1-3 3-0 2 3 7 9 4
4 三菱重工名航B 0-3 0-3 0-3 - 2-3 3-0 1 4 5 12 5
5 豊田織機長草C 3-2 2-3 3-1 3-2 - 3-0 4 1 14 8 2
6 イナックス 0-3 0-3 0-3 0-3 0-3 - 0 5 0 15 6

男子9部A 1 2 3 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 総研 - 3-1 3-0 2 0 6 1 1
2 三菱レイヨン 1-3 - 1-3 0 2 2 6 3
3 豊和工業 0-3 3-1 - 1 1 3 4 2

男子9部B 1 2 3 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 中部電力C - 3-0 3-1 2 0 6 1 1
2 豊田通商B 0-3 - 1-3 0 2 1 6 3
3 三菱電機稲沢 1-3 3-1 - 1 1 4 4 2

男子9部C 1 2 3 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 三菱自動車名古屋 - 3-0 2-3 1 1 5 3 2
2 瀧上工業 0-3 - 1-3 0 2 1 6 3
3 豊田紡織 3-2 3-1 - 2 0 6 3 1

男子9部 順位決定戦1〜3位 1 2 3 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 総研 - 3-1 3-2 2 0 6 3 1
2 中部電力C 1-3 - 3-2 1 1 4 5 2
3 豊田紡織 2-3 2-3 - 0 2 4 6 3

男子9部 順位決定戦4〜6位 1 2 3 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 豊和工業 - 2-3 3-1 1 1 5 4 1
2 三菱電機稲沢 3-2 - 2-3 1 1 5 5 2
3 三菱自動車名古屋 1-3 3-2 - 1 1 4 5 3

男子9部 順位決定戦7〜9位 1 2 3 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 三菱レイヨン - 2-3 3-0 1 1 5 3 2
2 豊田通商B 3-2 - 3-0 2 0 6 2 1
3 瀧上工業 0-3 0-3 - 0 2 0 6 3


女子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 豊田通商 - 1-3 1-3 3-1 3-1 3-0 3 2 11 8 3
2 トヨタ自動車 3-1 - 3-2 3-0 3-1 3-0 5 0 15 4 1
3 東海興業 3-1 2-3 - 3-2 3-1 3-0 4 1 14 7 2
4 名古屋鉄道 1-3 0-3 2-3 - 3-1 3-0 2 3 9 10 4
5 大同特殊鋼 1-3 1-3 1-3 1-3 - 2-3 0 5 6 15 6
6 中部電力 0-3 0-3 0-3 0-3 3-2 - 1 4 3 14 5

女子2部 1 2 3 4 5 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 三菱自動車岡崎 - 3-0 2-3 2-3 3-0 2 2 10 6 3
2 豊田織機 0-3 - 0-3 0-3 0-0 0 4 0 9 4
3 松下電工瀬戸 3-2 3-0 - 3-2 3-0 4 0 12 4 1
4 NTT東海 3-2 3-0 2-3 - 3-0 3 1 11 5 2
5 名古屋市役所 0-3 0-0 0-3 0-3 - 0 4 0 9 5