HOME > 大会情報 > 2001年(平成13年)度大会記録 > 第28回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第28回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


2001.12.23 最終更新
会期平成13年10月1日(月)〜4日(木)、23日(火)、24日(水)、29日(月)〜31日(水)
会場名古屋市総合体育館第2競技場

1部 2部 3部 4部 5部
1位 豊田セルシオ 豊田スプリンター 豊橋チェリオ 碧南GRACE 岡崎アンドロメダ
2位 岡崎フェニックス 大府くちなし 名古屋城北 刈谷ゆきわりそう 瀬戸あずさり
3位 春日井MIX 西尾キャッツアイ 豊田ハードトップ 半田あじさい 蒲郡モア
4位 安城アヤメ 東海さつき 知立かきつばた 尾西ホワイトシャトルズ 豊田クレスタ
5位 刈谷ぴくるす 岡崎カシオペヤ 名古屋名東桜 名古屋千種光 名古屋瑞穂
6位 小牧アップル 名古屋緑 豊田コアラ 豊明さくら 名古屋天白WIN
6部 7部 8部 9部 10部
1位 稲沢ホワイト 岡崎ペガサス 岡崎ヘラクレス 犬山乾山 春日井MICKKY
2位 安城カトレア 名古屋中川
シャトルフラワーズ
蒲郡ジョイ 江南藤 津島ウイスタリア
3位 名古屋守山ダッシュ 小牧オリーブ 武豊レモンズ 知立しょうぶ 豊田セラ
4位 一宮レディースシャトルズ 弥富桜 豊田ソフィア 西尾サファイヤ 豊橋レディース
5位 名古屋中さかえ 安城サルビア 大府シャトルコックス 知立えびね 名古屋名西
6位 豊橋レモンスカッシュ 祖父江ウイング 尾張旭フットワーク 名古屋南 名古屋昭和かなわ
11部 12部 13部 14部 15部
1位 名古屋緑MINT 名古屋千種海 一宮明日香 西春クロッカス 碧南オリーブ
2位 刈谷こすもす 一宮アローシャトルズ 西尾エメラルド 岡崎スバル 刈谷ふたば
3位 岡崎アルゴ 刈谷なでしこ 名古屋名北 名古屋緑なるみ 西枇杷島四ツ葉
4位 岡崎オリオン 名古屋名東菫 豊橋スウィング 豊田カリーナ 知多つつじクラブ
5位 日進ミズの会はな 大口マミーズ 大府すずらん 七宝ルビー 弥富でめきん
6位 春日オンライン 瀬戸ひかり 豊明ひまわり 尾張旭エーデルワイス 稲沢レッド
16部 17部 18部 19部 20部
1位 岩倉さくらこ 東郷らんか 碧南みなみ 知多クリヤー 春日井MINNIE
2位 安城コスモス 尾西スイトピー 半田なのはな 豊橋フェニックス 名古屋緑グリーン
3位 岡崎シリウス 岡崎リゲル 岡崎アルタイト 豊田MRU 豊田ホープ
4位 知多エリカ 小牧パパイヤ 名古屋中村NSC 長久手ブルーメ 江南紫
5位 瀬戸こだま 蒲郡スパーク 師勝はくば 蒲郡ビクトリー 名古屋瑞穂井戸田
6位 名古屋千種虹 安城サクラ 刈谷朝日 大治せんだん 名古屋天白
シェイクハンズ
21部 22部 23部 24部 25部
1位 一宮ベアーズ 犬山あすなろ 東郷セピア 春日井マザーグース 春日井クローバ
2位 名古屋守山クリアーズ 祖父江スウィング 武豊サラダクラブ 豊田ソアラ 豊田プリウス
3位 甚目寺キューピット 岡崎レーグルス 一宮マザーグース 岡崎プロキオン 岩倉はざくら
4位 師勝あさひ 尾張旭レディース 大府しらゆり 武豊サラダフレンズ 大府なでしこ
5位 知多ウィングス 東浦ひよこクラブ 安城リンドウ 知立すずらん 豊明けやき
6位 尾張旭もくれん 西尾ガーネット 名古屋緑CLOVER 名古屋昭和つるまい 一宮フレッシャーズ
26部 27部 28部 29部 30部
1位 名古屋港carrots 東海レディース 岡崎デネブ 東郷スワン 稲沢オレンジ
2位 名古屋名東秋桜 東海キャロル 名古屋グリーン新瑞穂 刈谷すはらシャトルズ 名古屋中川アズラック
3位 瀬戸こすも 名古屋天白 小牧レモン 知立あじさい 春日井アイビー
4位 蟹江マックス 岡崎ペルセウス 刈谷チェリー 春日井ウィズ 弥富スピッツ
5位 刈谷かりがね 名古屋中村稲穂 江南すみれ 知多マリーン 刈谷蘭
6位 犬山花みずき 刈谷四つ葉 犬山コスモス 名古屋熱田オリオン 瀬戸やまびこ
31部 32部 33部 34部 35部
1位 碧南ひかり 春日井サンライズ 名古屋天白シャトルフレンズ 半田ひまわり 津島ゴールデン
2位 大府すみれ 豊明リリィーズ 尾張旭ステップ 安城スズラン 尾西たんぽぽ
3位 大口レディース 美浜グリーンシャトル 春日井小野バイオレット 稲沢ブルー 半田オリーブ
4位 一宮伊吹 弥富ペパーミント 名古屋レッド瑞穂 瀬戸ないす 春日井サルビア
5位 名古屋名東桂 名古屋西 岡崎カペラ 名古屋ホワイト瑞穂 岡崎エルダヌス
6位 名古屋天白ドリーム 刈谷ひなげし 知立こすもす 名古屋南さくら 安城ヒマワリ
7位 名古屋港フレッシュ
8位 刈谷ひまわり
36部 37部 38部 39部 40部
1位 半田こすもす 西尾アメジスト 名古屋北シャトル 西尾アクワマリン 一宮シャトルフレンズ
2位 豊田リセ 半田すみれ 木曽川フラワーズ 豊明かりん 大府かんな
3位 尾張旭フレンド 春日井RON 東郷パステル 日進ミズの会さくら 岡崎カノープス
4位 祖父江スパイス 豊明ポピーズ 名古屋昭和ごきそ 名古屋中川フレッシュ 名古屋名東柊
5位 日進ミズの会宙 尾張旭たんぽぽ 豊明えりか 一宮ベア−フレンズ 碧南リボン
6位 岩倉さくらんぼ 名古屋名東梓 刈谷らいむ 弥富クールミント 尾張旭ファミリー
7位 東海ハーモニー 岡崎ケンタウルス 岡崎ベーガ 安城キキョウ 津島ラブラドール
8位 名古屋熱田ウイング 名古屋西浄心 尾張旭ダッシュ 名古屋緑若草 名古屋千種雪
41部 42部 43部 44部 45部
1位 名古屋熱田ポピンズ 西尾ムーンストーン 刈谷キャンディー 春日井T-レックス 甚目寺エンゼル
2位 西枇杷島双葉 名古屋守山エース 岡崎スピカ 瀬戸るな 大府向日葵
3位 名古屋天白シャトルメイツ 春日井バースデー 春日ハルヒーズ 春日井グロウス 刈谷ききょう
4位 春日井ジョイナス 岡崎アルデバラン 日進ミズの会つぼみ 名古屋名東楓 西春アイリス
5位 東郷スカイ 春日井プリズム 一宮おりひめ 江南ひまわり 名古屋名東椿
6位 豊明あんず 東郷ダック 春日井ウイッチ 刈谷マシュマロ 師勝エフォート
7位 一宮ビューティーズ 尾西こすもす 春日井ウラン 一宮キャッツアイ 春日井パンジー
8位 弥富アップルミント 稲沢グリーン 名古屋昭和いりなか 東浦たまごクラブ 春日井B・S・T